Гость
Статьи
Цистит

Цистит

Цистит хронический не могу никак вылечить. Была уже у 5 наверное разных урологов и у гинеколога. Прописывают антибиотик и какие-то антибактериальные препараты, травки, но боли ни на день не прекращаются, пусть и стали очень слабыми и приступов меньше. Сейчас более менее спасает только большое количество воды и уролесан. И то не до конца убирает симптомы. После каждого полового акта становится в разы хуже. Подскажите, может у кого-то была похожая ситуация? #цистит

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

А вы курс до конца доделываете? Я Фитолизин пасту 3 недели пила, суспензией. И вот тогда цистит перестал беспокоить.

Гость
#2
Оксана

А вы курс до конца доделываете? Я Фитолизин пасту 3 недели пила, суспензией. И вот тогда цистит перестал беспокоить.

эффективная штука

#3

У меня тоже хронических цистит. В последний раз проснулась после поездки в Краснодар, а там как раз сами знаете что творится сейчас с наводнениями, везде инфекция. Лечилась с помощью бактериофага под названием секстафаг. Мучалась от болей внизу живота, страдала частым мочеиспусканием постоянно. . Назначили прием секстафага по следующей схеме: по 20 мл три раза в день за час до еды внутрь. Лечение перенесла очень хорошо. Лекарством довольна на все сто. Желаю здоровья.

Гость
#4

профессор Мелоун Ли в Лондонской клинике. Он лечит циститы длительными курсами антибиотиков, год и больше. Лечит уже около 40 лет успешно. У него огромная доказательная база. Его практика такова что бактерии, которые вызывают циститы находятся не на стенке мочевого пузыря, а в самом уротелии. Они там создают колонии и выбить их оттуда очень сложно. В клетки уротелия не проникают антибиотики , бактерии защищены биопленками. Короткие, стандартные курсы антибиотиков НЕ ПОМОГАЮТ! Бак посев мочи вообще НЕ ИНФОРМАТИВЕН, так как в мочевом пузыре находится своя микрофлора и не всегда патогенная. И она может не вызывать болезнь, но высевается. А сами виновники боли и дизурии спокойно живут в уротелии. Профессор смотрит свежий анализ мочи, не центрифугированный как у нас делают, а только помочился и сразу каплю на предметное стекло и считает лейкоциты и эпителиальные клетки. Его интересует сколько эпителия по отношению к лейкоцитам. т.к бактерии живут в уротелии, то мочевой пытается от них избавиться слущиванием эпителия. Кстати, лейкоплакия это СЛЕДСТВИЕ бактерий которые находятся в уротелии. Профессор подбирает антибиотик , его пить надо около года и больше. После исчезновения симптоматики еще около трех месяцев. Нужно дождаться смены всех слоев уротелия. Концентрация антибиотиков должна быть постоянной в мочевом, что бы когда начал сменяться уротелий (т.е. выростать новые клетки) бактерии не смогли его заново заселить и убить встроенных бактерий. Т.к. мы не знаем когда будет меняться уротелий, то антибиотики пьются в течении полугода и больше. Такой методикой профессор вылечил множество женщин, с циститом, лейкоплакией, интерстициальным циститом. Очереди к нему за полгода. У нас медицина по сравнение с зарубежной отстала на 30 лет. Урологи лечат по стандартам 50 летней давности. Нечего не хотят менять. Многие научные, зарубежные статьи не переводятся на русский, никто не берет во внимание опыт иностранных врачей.
Это все касается хр. циститов , лейкоплакии МП , тригонитов

Гость
#5

Краткая инструкция по протоколу (Нужно выбрать одну линию, 1, 2, или 3, и принемать один атибиотик из этой линии, рекомендуется начинать с 1 , цефалексин, он наиболее безопасен. ) лечение длительное от 1 года и более.
1. Начать с первой линии протокола:
1.1 Фурадонин - по 50 мг 4 раза в день, каждые 6 часов или в течение дня и желательно после еды;
1.2 Цефалексин - по 500 мг 4 раза в день, каждые 6 часов или в течение дня и желательно после еды;
2. Через 2 недели подключить Хипрекс. Данный препарат может давать жжение и др симптомы. Поэтому добавляем его по Методике "baby step": 2 недели - 0.5 табла утром, потом ещё 2 недели 0.5 табла вечером и таким образом доводим дозу до 1 гр утром и 1 гр вечером. При неприятных симптомах, которые тяжело терпеть, нужно отменить. Далее пробуем вводить Хипрекс через каждые 2 недели обязательно.
3. При обострении, если стандартная доза не помогает в течение 2-3 дней, то:
3.1. Дозу цефалексина увеличить до 3 или 4 гр в день (по 2 кап 3 раза в день или по 2 кап 4 раза в день) а дозу фурадонина - до 300 мг в день
3.2. Дозу хипрекса можно увеличить до 3 гр или (по 1 гр 3 раза в день).
После того как пройдет обострение вернуться к стандартным дозам.
4. Для закисления мочи можно добавить к лечению Метионин в дозе 2 гр в день или витамин С - 4 гр в день.

#6

Не так давно мне был назначен СЕкстафаг-бактериофаг от цистита по 20 мл 3 раза в день в течении недели. Секстафаг я принимала внутрь. Он отлично справился с бактериальным циститом, никаких негативных последствий не

Гость
#7

Когда я вылечила цистит, обещала себе, что поделюсь опытом со всеми, кто страдает от этой болезни.
Я хочу написать о психосоматических причинах цистита. Это те случаи, когда болезнь не отпускает годами, раз за разом возникает рецидив, уже пройдены все возможные специалисты и лечение, но симптомы возвращаются снова. Это состояние, близкое к отчаянию, когда врачи разводят руками и снова назначают антибиотики, от которых становится только хуже.

Причины заболевания с точки зрения психосоматики.
Психологи выявили связь между возникновением цистита и конфликтом территории. Это может быть переезд, утрата личного пространства, изменение условий. Но также это может быть и иной аспект конфликта территории: когда кто-то регулярно нарушает ваши границы и заходит на ту территорию, которая для Вас является личной.

Вспоминая свою историю, я насчитала 17 переездов за последние 7 лет. Впервые симптомы заболевания появились тогда, когда я переехала на тысячи километров от дома, чтобы учиться. Во время учёбы жила в общежитии, и ощущение собственного пространства было утрачено полностью. Было ощущение, что не принадлежу сама себе: не могу лечь спать, когда хочу, не могу проснуться, когда хочу, а не от шума соседей. Но и после окончания учёбы симптомы появлялись снова и снова, особенно усиливалась боль внизу живота в дни, когда я сильно волновалась.

В один момент я поняла, что обратного пути нет. Что заболевание разделило мою жизнь на "до" и "после". Тогда я решила во что бы то ни стало найти выход. Я его нашла и делюсь с Вами.

1.Вспомните ситуацию, когда симптомы появились у Вас впервые.
Что это была за ситуация? Как в тот момент была нарушена Ваша безопасность?
2.Создайте внутри себя чувство безопасности (мне удалось это с помощью повторения аффирмаций "я"(произносится на вдохе) "в полной безопасности" (на выдохе). Повторять до достижения гармонии. Можно перед сном.
3.Меньше волнуйтесь, поступайте, как подсказывает душа, не переступайте через себя.
4.Пейте воду и двигайтесь.

Гость
#8

......После каждого полового акта.....А мужчина проверялся? Анализы сдавал? Свою роль садо-мазо надо искоренять. Подумать о себе любимой. Избитая фраза, но сколько в ней смысла.
Как поступила бы я. (вы не спрашивали, но я отвечу). Полностью установила бы половой покой. Для того ,чтобы исключить связь "секс=цистит". Начала бы с 3 месяцев воздержания до полугода. Если цистит приходит, лечить. Наблюдать в динамике. Пора рвать этот порочный круг!

Ирина
#9

А меня спасает Нефростен, так же нужно большое количество воды. Когда то давно пила манурал, но он дорогой и тупо снимает симптомы, но не пролечивает.

Гость
#10

Дорогой автор , не мучайтесь с самолечением , идите к грамотному специалисту.У меня был тоже цистит в основном после ПА регулярно.Обратилась к Анне Бердичевской она врач уролог урогинеколог,и была просто в восторге от нее,вылечили без антибиотиков.Так что советую вам к ней обратиться,она лечит все женские болячки,принимает в Москве, клиника семейная брянская 3.

Гость
#11

Мой совет будет для тех, кто перепробовал уже все виды лечения, посетил множество врачей, но так и не смог вылечить цистит. Особенно для тех, у кого он возникает после каждого полового акта или в стрессовых ситуациях. Я тоже на протяжении 7 лет мучалась с этим, уже окончательно потеряв надежду и впав в глубокую депрессию. Потом я всё же задумалась, что причина может быть в психосоматике, когда переживания и стресс выливаются в неприятные симптомы. Я поняла, что этот вид боли тесно связан с постоянным гнетущим чувством небезопасности. И тогда начала работать не над симптомами, а над общим состоянием. Мне помогли нормализовать состояние дыхательные техники и аффирмации. Делаем глубокий вдох животом (и мысленно на вдохе проговариваем «я»), на выходе - «в полной безопасности». Боль, вызванная спазмом, зажатостью и стрессом, отпускает за полчаса. Надеюсь, этот способ поможет и Вам! Желаю всем здоровья и радости жизни ❤️

#12

Добрый день!
Девочки,кто мучается уже давно и хронически,попробуйте мои рекомендации
Я страдаю от цистита с 17 лет,сдавала и посевы и узи и кт и много много чего другого
Итак,пить не менее 2х литров воды ,теплой,кофе убираем,чай оставляем только зеленый,пьем сборы для почек и мочевой системы,активно пьем морсыЕсли обострение только началось-попу в теплый платок,можно подержать грелку между ног,и пить пить пить,промывайте мочевой пузырь,главное не отчаивайтесь,цистит не приговор
По поводу па,перед па ,я пшикаю на уретру мирамистин ,буквально 2 пшика и подмываемся лактацидом до и после па,обязательно используем смазку,лучше вагилак гель или визит на водной основе.Прзервативы используем без излишеств,классика и лучше гипоаллергенная,попробуйте использовать не латексные.
После ПА обязательно писаем и подмываемся теплой водой,пьем воду ,опять же теплую,чтобы никакая бактерия у нас не задерживалась.
Если с сек сом совсем беда,попробуйте по графику,один раз в 2-3 дня,главное с одним партнером,чтобы влагалище привыкло к его форме
По лекарствам:фитолизин-не менее месяца!! Это важно,нитроксолин+ ношпа пьем по 2 таблетки нитроксолина и 1 таблетка ношпы 4 раза в день,желательно сдать общий анализ мочи и бак посев в 1 день обострения,если не помогает-монурал на крайний случай и к врачу.
Мне очень помогают упражнения кегеля и йога для почек на постоянной основе ,но лучше проконсультироваться с врачом,мало ли вам нельзя
По питанию: сладкое,соленое и сильно острое и копченое стараемся убирать,чтобы не провоцировать мочевой.
Если работа сидячая ,старайтесь раз в час вставать и просто покрутить тазом 30 раз в обе стороны,чтобы кровь не застаивалась.
Проверьтесь нап зппп,если все ок,то пьем,лечимся,пьем чай.
И главное,одевайтесь тепло и не мерзните,партнеру объяснить,что по 6 раз в день вы не можете и предложите ему другие варианты близости
Не отчаивайтесь и не расстраивайтесь,все будет хорошо!

Catty
#13

Я пила нефростен в таблетках, у него в составе только травы, я с ним вылечила свой цистит, и по цене он дешевле канефрона, которого чаще всего выписывают

Неля
#14

Ой, как только зима начинается, так у меня сразу проблемы с этим, и пиелонефрит был тоже. Чего только не было....в этом году как-то обошлось думаю благодаря нефростену. Он выпускается в таблетках, принимать удобно и на натуральной основе. Как раз поддерживает здоровье мочевыделительной системы в целом.

#15

Как у вас дела? Вылечились в итоге?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#16

Могу порекомендовать вам витамины Уринопик для мочеполовой системы от компании Fitname. Не так давно у меня были боли в промежности и болезненность, жжение, затрудненное опорожнение мочевого пузыря. Хотела уже идти к врачу, но подруга посоветовала пропить витамины Уринопик, через три недели симптомы ушли и сейчас проблем с этим нет. Эффективные витамины по доступной цене, можете их попрбовать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: