Гость
Статьи
Цистит

Цистит

Цистит уже 4 года если инфекций в моче не обнаружено стоит сделать мрт органов малого таза ?

гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше КТ с контрастом.

Гость
#2
гость

Цистит уже 4 года если инфекций в моче не обнаружено стоит сделать мрт органов малого таза ?

ха...стоит сдать мазки пыр на хламидии и три0омонады и сделать цистоскопию а кт это бесполезный номер

Гость
#3
Гость

ха...стоит сдать мазки пыр на хламидии и три0омонады и сделать цистоскопию а кт это бесполезный номер

пцр*

Гость
#4

кто-нибудь пробовал промывание пищевой содой против цистита? пишут она убивает бактерии

Гость
#5

bymed.ru

Гость
#6

Тут много чего стоит сделать:
цистоскопия, мазок пцр на зппп, кт урологическое с контрастом, осмотр в зеркалах у урогинеколога на предмет эктопии уретры и скинеита, гормоны проверить, если есть ложные, или императивные позывы и чувство неопорожнения мочевого пузыря то еще КУДИ. Это минимум.

Гость
#7
Гость

кто-нибудь пробовал промывание пищевой содой против цистита? пишут она убивает бактерии

Промывание чего?
Заливки в мочевой пузырь делают только в условиях процедурного кабинета в больницах, поверьте, там вам содой точно не будут промывать.
А если орошение влагалища имеется ввиду, то во первых, это варварство и нарушите всю флору, во вторых, причем тут цистит?

#8
гость

Цистит уже 4 года если инфекций в моче не обнаружено стоит сделать мрт органов малого таза ?

Вы цистит лечите длительно а не пару дней Я, например, пропивала пасту Фитолизин в течение почти трех недель после этого второй год про него не вспоминаю.

Гость
#11
Гость

Промывание чего? Заливки в мочевой пузырь делают только в условиях процедурного кабинета в больницах, поверьте, там вам содой точно не будут промывать. А если орошение влагалища имеется ввиду, то во первых, это варварство и нарушите всю флору, во вторых, причем тут цистит?

близкая подруга рассказывала что вылечила цистит (у нее он был из-за переохлаждения) именно ополаскиванием влагалища содой. соду смешивала с горячей водой и так ополаскивала после душа и после каждого похода в туалет. еще она с тех пор пьет очень много (от одного до 1,5 литра в день) теплой воды,т.к. нужно много пить чтобы болезнетворные бактерии выводились и концентрация мочи снизилась.

Гость
#12

правда она еще говорила что после этого у нее снизилось либидо. но я думаю это от переохлаждения и самой болезни, а не из-за соды

#13

Добрый день, порекомендуйте хороший препарат для лечения цистита, нужен рабочий вариант, ищу препарат для матери, поэтому просьба только проверенные препараты писать.

#14
daniilkyskov

Добрый день, порекомендуйте хороший препарат для лечения цистита, нужен рабочий вариант, ищу препарат для матери, поэтому просьба только проверенные препараты писать.

Добрый день, Данил. Очень помог мне один препарат, экоцистин называется, говорю чисто исходя из своего опыта. Так что попробуйте и вы тоже.

#15
ingabelyakova1

Добрый день, Данил. Очень помог мне один препарат, экоцистин называется, говорю чисто исходя из своего опыта. Так что попробуйте и вы тоже.

Отлично, а то я думал что на форумах люди и не отвечают, а могу я у вас более подробно узнать о данном препарате?

#16
daniilkyskov

Отлично, а то я думал что на форумах люди и не отвечают, а могу я у вас более подробно узнать о данном препарате?

Да конечно, я могу вам рассказать много чего о нем, так как я по профессии еще и доктор. Что конкретно вас интересует?

#17
ingabelyakova1

Да конечно, я могу вам рассказать много чего о нем, так как я по профессии еще и доктор. Что конкретно вас интересует?

В первую очередь побочные и эффекты и противопоказания, о них пожалуйста по подробнее.

#18
daniilkyskov

В первую очередь побочные и эффекты и противопоказания, о них пожалуйста по подробнее.

Ну значит так, по побочным эффектам могу сказать вам, что благодаря Д-манноза, для организма сам препарат является безвредным, а по противопоказаниям, просто почитайте состав, и посмотрите на что у вашей мамы может быть аллергия, если таковых веществ не будет, значит смело принимайте Экоцистин.

#19
ingabelyakova1

Ну значит так, по побочным эффектам могу сказать вам, что благодаря Д-манноза, для организма сам препарат является безвредным, а по противопоказаниям, просто почитайте состав, и посмотрите на что у вашей мамы может быть аллергия, если таковых веществ не будет, значит смело принимайте Экоцистин.

Так с этим разобрались, я вас услышал, благодарю будем читать.
Дальше мне нужно знать сколько раз в день нужно принимать препарат, и в каком промежутке времени.

#20
daniilkyskov

Так с этим разобрались, я вас услышал, благодарю будем читать. Дальше мне нужно знать сколько раз в день нужно принимать препарат, и в каком промежутке времени.

Соблюдайте режим в 24 часа между приемами, принимать экоцистин, во время употребления пищи, 20 дней подряд. Далее смотрим по состоянию здоровья, для этого я вам настоятельно рекомендую записаться на консультация к специалисту и сдать все необходимые анализы. После всех процедур, по надобности повторить лечение.

#21
ingabelyakova1

Соблюдайте режим в 24 часа между приемами, принимать экоцистин, во время употребления пищи, 20 дней подряд. Далее смотрим по состоянию здоровья, для этого я вам настоятельно рекомендую записаться на консультация к специалисту и сдать все необходимые анализы. После всех процедур, по надобности повторить лечение.

Вижу огромное отличие от всех предыдущих препаратов, во временном промежутке приема, просто много чего уже перечитал и это первый препарат который мне попался, с таким коротким курсом. Что можете порекомендовать для поддержания нормального состояния здоровья?

#22
daniilkyskov

Вижу огромное отличие от всех предыдущих препаратов, во временном промежутке приема, просто много чего уже перечитал и это первый препарат который мне попался, с таким коротким курсом. Что можете порекомендовать для поддержания нормального состояния здоровья?

Прежде всего рекомендую вашей маме, беречь свое здоровье и не перемерзать конечно же, далее соблюдать все указанные рекомендации при лечении, и после прохождения полного курса в обязательном порядке через несколько месяцев снова пропить экоцистин для закрепления результата.

#23
ingabelyakova1

Прежде всего рекомендую вашей маме, беречь свое здоровье и не перемерзать конечно же, далее соблюдать все указанные рекомендации при лечении, и после прохождения полного курса в обязательном порядке через несколько месяцев снова пропить экоцистин для закрепления результата.

Я вас понял, благодарю, возможно вы сориентируйте меня по цене?

#24
daniilkyskov

Я вас понял, благодарю, возможно вы сориентируйте меня по цене?

По цене вас точно не смогу сориентировать, где то в районе 2 тысяч рублей плюс минус, смотрите может неподалеку в аптеках.

#25
ingabelyakova1

По цене вас точно не смогу сориентировать, где то в районе 2 тысяч рублей плюс минус, смотрите может неподалеку в аптеках.

Да хорошо, я понял принял, буду искать. Экоцистин продается в таблетках?

#26
daniilkyskov

Да хорошо, я понял принял, буду искать. Экоцистин продается в таблетках?

Нет препарат как порошковая смесь. И растворяете содержимое в пакетика в воде.

#27
ingabelyakova1

Нет препарат как порошковая смесь. И растворяете содержимое в пакетика в воде.

Отлично, это очень удобно, большое вам спасибо за консультацию, все бы врачи были такие как вы.

#28
daniilkyskov

Отлично, это очень удобно, большое вам спасибо за консультацию, все бы врачи были такие как вы.

Рада была помочь, но помните что самолечением лучше все же не заниматься, так что я повторюсь еще раз, запишитесь на прием к доктору, в обязательном порядке.

#29
ingabelyakova1

Рада была помочь, но помните что самолечением лучше все же не заниматься, так что я повторюсь еще раз, запишитесь на прием к доктору, в обязательном порядке.

Да, хорошо обязательно так и сделаем. Всего вам наилучшего до свидания.

#30
daniilkyskov

Да, хорошо обязательно так и сделаем. Всего вам наилучшего до свидания.

И вам так же, выздоравливайте.

Гость
#31

Цистит нe лeчится - вce тaк гoвoрят! oчень вас пoнимаю. Пeрепрoбoвaлa вcё - ничeго не пoмоглo. Нo я не смирилaсь. Чудом наткнулаcь нa cтaтейку - http://bit.do/cistit-kak-izbavitsya и с этoгo моментa нaчалаcь новая жизнь, уже как двa гoда живу пoлнoй жизнью, нe рaсстраивайтeсь!

Галина
#32

Ну если так долго, то думаю стоит. У меня если цистит всегда спасает нефростен эваларовский, растительный препарат. И причём без рецидивов. Просто многие препараты тупо снимают симптомы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Девочки, не мучайтесь с самолечением , идите к грамотному специалисту!Врач урогинеколог вам в помощь! Грамотная врач уролог, урогинеколог -АННА БЕРДИЧЕВСКАЯ.Советую от всей души.Сама обращалась к ней,очень помогла при цистите после ПА.