Гость
Статьи
Термоневроз или что …

Термоневроз или что хуже?

Болею много лет всд. Но последнее время (около года) вечером часто ощущение будто есть температура, сопровождаемое унынием и апатией. Меряю её, она от 36.6 до 37. Это термоневроз или что похуже? Анализы сдавала давно, года 4 назад, ставили всд

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже самое, но я и так знаю,это климакс, к вечеру жар и злишься

Гость
#2
Гость

У меня тоже самое, но я и так знаю,это климакс, к вечеру жар и злишься

Ну мне 26 только

Эльза
#3

У меня как-то похожее было, только намного хуже. Все начиналось тоже с температуры, не критичной, но все же постоянной. Длилось это долго, а потом начались трястись руки и вишенкой на торте стало то что я стала просто задыхаться в один вечер. Только тогда вызвала скорую. Меня обследовали от и до. И НИЧЕГО не нашли. Все в норме. А я просто умирала. Это длилось очень долго. Где-то месяцев 5 я пролежала пластом в кровати. Некоторые «знающие» говорят что порча сильная на мне была. Я вроде и не верю, но почему же не нашли ничего врачи? Я тогда около 1000$ потратила бегая по клиникам.

Гость
#4

на ферритин анализ сдайте, если меньше 40 единиц - значит жда.

Гость
#5
Эльза

У меня как-то похожее было, только намного хуже. Все начиналось тоже с температуры, не критичной, но все же постоянной. Длилось это долго, а потом начались трястись руки и вишенкой на торте стало то что я стала просто задыхаться в один вечер. Только тогда вызвала скорую. Меня обследовали от и до. И НИЧЕГО не нашли. Все в норме. А я просто умирала. Это длилось очень долго. Где-то месяцев 5 я пролежала пластом в кровати. Некоторые «знающие» говорят что порча сильная на мне была. Я вроде и не верю, но почему же не нашли ничего врачи? Я тогда около 1000$ потратила бегая по клиникам.

было то же самое, плюс ипохондрия и па. но у меня стресс был сильный на работе, на который я забивала. уволилась - всё прекратилось. а, и ещё жда, о котором выше писала, лечение вроде как тоже помогло.

Гость
#6
Гость

было то же самое, плюс ипохондрия и па. но у меня стресс был сильный на работе, на который я забивала. уволилась - всё прекратилось. а, и ещё жда, о котором выше писала, лечение вроде как тоже помогло.

А что такое жда?

Гость
#7
Гость

А что такое жда?

железодефицитная анемия

Гость
#8

В РПЦ на службы ходите, причащайтесь и молитесь Иисусовой молитвой, по мере очищения души страх пройдёт

Гость
#9

Но вообще, такая темп это норма. Термоневроз это когда длительное время 37 и выше держится темпа. Еще субфибрилитет мб при вирусах, герпесы , боррелиоз, при паразитах разных, в тч токсоплазме. Может вам к иммунологу сходить? Ну и невроз мб, да, тогда надо седативные или противотревожные попить.

Гость
#10

Так у вас же нормальная температура, не повышенная. Слегка повышаться до 37 может и у здоровых людей - например, вечером, или со стрессов, или даже просто с физической нагрузки. А вы знали, что если сразу же после тренировки измерить температуру, то может быть у совершенно здорового человека около 37, а то и даже до 37.1- 37.2, если ударно позанимался? И это совершенно нормально, как отдохнет, так быстро вернется в прежнее состояние, как до тренировки, такова наша физиология. Так что ваша температура ни о чем, все с этим в порядке. А вот нервы у вас шалят, их и лечите, пейте успокоительные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милана
#11
Автор

Болею много лет всд. Но последнее время (около года) вечером часто ощущение будто есть температура, сопровождаемое унынием и апатией. Меряю её, она от 36.6 до 37. Это термоневроз или что похуже? Анализы сдавала давно, года 4 назад, ставили всд

Диагнозы ставить не могу. Раскату про маму. У нее что-то похожее было. Обошла всех врачей. В итоге помог только остеопат. Вы были ? Клиника Остеосфера, врач Самолюков

Предыдущая тема