Гость
Статьи
Паническая атака без …

Паническая атака без паники или как начали шалить нервы

Добрый день!
Помогите разобраться,вдруг кто сталкивался.
Ехала на машине,солнышко, нач зимы, ЦКАД,пустая дорога-красота.Куда-то странно поплыла голова,вышла подышала,не ушло.поползла к карману,но они там редко и км 5ехала.За это время начали трястись руки, побледнела. Начала себя успокаивать мол тихо, всё ок, скоро буду дома. Боли, страха или тревоги не было вообще. Начала снижать скорость, правая рука будто мягче. Алко не пью,если что. Надо было оттормозиться, а правая нога прям немеет. В итоге правая сторона занемела вся, вкл немного лицо. Доехала до кармана и к тому моменту не могла телефон даже 2мя руками удержать, правую ногу не чувствую, левую колотит.Позвонила 112,начала говорить что как, а не получается, язык не мой и не слушается.Перепугалась страшно.Хотела выйти, но поняла что рухну. Не знаю через сколько приехала скорая, посмотрел, померил, а всё идеально.Я мол что это такое, а он мол идите к врачу, это вам привет от нервной системы.Оставшиеся 90 км ехала порядка 5 часов на аварийке. Голова не моя, будто в аквариуме. Скорость повышаю и опять ведёт. Ближе к дому снова сильно накрыло. На след день побежала на мрт головы - всё ок.Неск раз во время езды снова легонько попадала в этот аквариум.Вроде я, а вроде нет.Вроде кружится, а вроде и нет.Но понимаю,что не игрушки и выезжаю только в радиусе 3-5 км а-ля супермаркет и заправка.
А перед нг поехала капелюшку дальше в ТЦ,там развязка,мне заезжать на мост и кааак поплывёт.Благо тут же почти паркинг.То есть стало меньше, но не ушло.На выходе из магазина купила валерьянку.К неврологу, честно,ещё не ходила,жду как с удаленки выведут в офис,чтобы по дмс пойти-они офисных психов часто видят, а в поликл обычной невролог и антидепр прописать может,а в карту, где только 2 больничных за 34 года, такое не надо.Стараюсь быть на позитиве,если что пью валер.
Стресса в 2021 было и есть очень много. Настоящего, с похоронами и бедами.
Что это было?Паническая атака? Неужели, действительно "крыша протекать" стала.... ((((

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если при па например приехали врачи и вы успокоились вам стало легче или отвлеклись тогда нервы. В любом случае сделать мрт мозга и узи сосудов шеи будет нелишне.

Гость
#2

Здравствуйте! Обычному неврологу/психиатру из поликлиники даёте шоколадку и просите не писать ничего в карту. Вот и все. Можете даже договориться о приёме на дому.
Касательно па - вам за руль категорически противопоказано, голубушка. Не испытывайте судьбу.
Вряд ли это от нервов. Не отравлялись ничем перед этим? При отравлениях/интоксикациях чаще всего такое состояние. А также при менструации многим бывает плохо от тампонов, вот в точности так, как вы описали. С ними вообще надо осторожно.
Немного похожее состояние может быть при гипогликемии.
Самоуспокоение и дыхание это хорошо, если вы понимаете, что па у вас от сильных стрессов в недалеком прошлом/настоящем. Но о стрессах вы не писали. Если па на пустом месте - ищите причину.

Гость
#3

А, вижу и про стрессы. Если не интоксикации, тогда к психиатру надо. Если можно - сбавить уровень стресса, сами пройдут.

Гость
#4

Узи бца, уздг сосудов головного мозга, ээг, щитовидку проверить, ферритин.
Ну а так похоже на па и дереал. Невроз такое дает. С этим к психотерапевту надо, можно к частному, запись лайт сделает типа бессонница или переутомление.

Гость
#5

На инсульт похоже

Гость
#7

Состояние похоже и на начало панической атаки и на транзиторную ишемическую атаку - а это реально опасно. Бегом к врачу!

#8
Гость

Состояние похоже и на начало панической атаки и на транзиторную ишемическую атаку - а это реально опасно. Бегом к врачу!

Спасибо большое! Прочитала про тиа - 1 в 1.
Записалась к врачу

Гость
#9
NS

Спасибо большое! Прочитала про тиа - 1 в 1.
Записалась к врачу

Наконец-то!
Пожалуйста, напишите про результат обследования! Очень интересно, что с вами было. Выздоравливайте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ВАрвАра
#10

Вам бы магний бы попить (я беру магний хелат от эвалар), возможно все из-за накопившегося стресса. Для успокоения можете к врачу сходить, что вам там еще скажут.