Гость
Статьи
Прыщи и шоколад

Прыщи и шоколад

У меня такая проблема....когда в день я не ем определённое количество шоколада ,то меня осыпает прыщами. Вчера я не ела шоколад вообще, а сегодня утром вылезли два болючих прыща, может кто знает почему? У меня одной такое?🤔

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда такого не слышала.Возможно,аллергия.

Золотая Рыбка
#2

Не только от большого количества сладкого бывают прыщи, но и от других неполезностей, употребляемых в большой количестве, а также от малого количества употребляемой жидкости. Возможно, вы поели много жареной жирной пищи или соленья. А может, майонез и фаст-фуд?

Гость
#3

Не обязательно от шоколада
Любая жирная пища

Гость
#4
Золотая Рыбка

Не только от большого количества сладкого бывают прыщи, но и от других неполезностей, употребляемых в большой количестве, а также от малого количества употребляемой жидкости. Возможно, вы поели много жареной жирной пищи или соленья. А может, майонез и фаст-фуд?

Питание и прыщи вообще никак не связаны, но можете попробовать написать первый научный труд на эту тему

Золотая Рыбка
#5
Гость

Питание и прыщи вообще никак не связаны, но можете попробовать написать первый научный труд на эту тему

Я пишу о том, что испытала на себе. Как я избавилась от прыщей, лицо очистилось полностью. Вы не верите и у вас есть прыщи - попробуйте на себе.

Гость
#6
Золотая Рыбка

Я пишу о том, что испытала на себе. Как я избавилась от прыщей, лицо очистилось полностью. Вы не верите и у вас есть прыщи - попробуйте на себе.

У меня нет прыщей и питаюсь восновном майонезом и сахаром.

В вашем случае скорее всего это совпадение или самовнушение. Все равно что святой водой умываться.

Золотая Рыбка
#7
Гость

У меня нет прыщей и питаюсь восновном майонезом и сахаром.

В вашем случае скорее всего это совпадение или самовнушение. Все равно что святой водой умываться.

Некоторые и курят, и пьют, и до 100 лет живут. Бывает.

Раз и другим людям помогает правильное питание и питьевой режим, значит, не совпадение.

Ника
#8

Может быть пищевая аллергия, поэтому вас там высыпает. Ведь шоколад может провоцировать аллергию. Обязательно сдайте анализы. А от прыщей можно использовать Ретасол, он их хорошо подсушивает

Эльвира
#9

Ой, у меня тоже такое бывает, иногда после шоколада, а еще перед менструацией, купила крем-актив точечного нанесения Серацин Либридерм, хорошо подсушивает и убирает за пару дней прыщик

Гость
#10
Золотая Рыбка

Не только от большого количества сладкого бывают прыщи, но и от других неполезностей, употребляемых в большой количестве, а также от малого количества употребляемой жидкости. Возможно, вы поели много жареной жирной пищи или соленья. А может, майонез и фаст-фуд?

У меня от такого ниразу не вылезали прыщи.

Гость
#11

Еще со школы у меня проблемная кожа и по своему опыту могу сказать что употребление шоколада ухудшает состояние кожи, проверено на себе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Скорее всего шоколад к этому не имеет отношения, а от прыщей есть разные гели и крема, например, Сконорен