Гость
Статьи
прыщи от шоколада...?

прыщи от шоколада...?

У меня толи алергия на шоколад, толи еще что... Заметила что когда ем шоколад появляются прыщи, а я его ну очень люблю. Последний раз шоколад ела 2 месяца назад, прыщи прошли, чуть чуть следы остались, а щас снова сорвалась, то конфетку, то шоколадку, и на лице катастрофа=(Я могу отказаться от какойто еды, но если я потом съем чуть чуть, то остановлюсь только когда конкретно наемся, могу неделю или 2 есть шоколад, не плитками конечно, но наверное много)) А вы кушаете шоколад? как много и часто?пс: я не толстуха и не обжора, просто сладкое люблю хDD

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ученные давно доказали, что связи между шоколадом и прыщами нет. Вот аллергия вполне возможна.

Ну или если Вы г... какое то вместо шоколада настоящего покупаете, тогда и удивляться прыщам не стоит.

Лампа
#2

Диатез бывает не только у детей. У взрослых он называется нейродермит, я не уверена, просто преполагаю..

Миа
#3

И у меня прыщи от шоколада(( Пришлось вычеркнуть его, хотя тоже люблю.

#4
Гость

Ученные давно доказали, что связи между шоколадом и прыщами нет. Вот аллергия вполне возможна.

Ну или если Вы г... какое то вместо шоколада настоящего покупаете, тогда и удивляться прыщам не стоит.

британские учёные?

от сладкого у многих бывают прыщи - ничего уж тут не поделаешь. А Вы бросаетесь из крайности в крайность - то отказываетесь вообще. то объедаетесь. Ешьте его постоянно, но в умеренных количествах. Тогда и срывов не будет. И ещё важный момент - молочный шоколад. конечно, вкуснее, но лучше всё-таки переключиться на горький - его, кстати, много и не съешь.

Гость
#5
Жаворонок

ГостьУченные давно доказали, что связи между шоколадом и прыщами нет. Вот аллергия вполне возможна.

Ну или если Вы г... какое то вместо шоколада настоящего покупаете, тогда и удивляться прыщам не стоит.британские учёные?

от сладкого у многих бывают прыщи - ничего уж тут не поделаешь. А Вы бросаетесь из крайности в крайность - то отказываетесь вообще. то объедаетесь. Ешьте его постоянно, но в умеренных количествах. Тогда и срывов не будет. И ещё важный момент - молочный шоколад. конечно, вкуснее, но лучше всё-таки переключиться на горький - его, кстати, много и не съешь.

Причем тут британские ученые. От хорошего шоколада прыщей не будет. А от всякого г.. типа Альпен Гольда, Милки, Ритер Спорта и тд,кончено прыщи будут у кого кожа склонна к такого рода реакциям на сладкое. В принципе вышеперечисленные шоколадки мало отношения вообще к шоколаду имеют.

Лампа
#6
Гость

Ученные давно доказали, что связи между шоколадом и прыщами нет. Вот аллергия вполне возможна.

Ну или если Вы г... какое то вместо шоколада настоящего покупаете, тогда и удивляться прыщам не стоит.

Человек назвал аллергию или что-то подобное прыщами. Нуи что. ССылочку о британских ученых не дадите, очень хочется почитать то, что никто никогда не писал!

#7
Гость

ЖаворонокГостьУченные давно доказали, что связи между шоколадом и прыщами нет. Вот аллергия вполне возможна.

Ну или если Вы г... какое то вместо шоколада настоящего покупаете, тогда и удивляться прыщам не стоит.британские учёные?

от сладкого у многих бывают прыщи - ничего уж тут не поделаешь. А Вы бросаетесь из крайности в крайность - то отказываетесь вообще. то объедаетесь. Ешьте его постоянно, но в умеренных количествах. Тогда и срывов не будет. И ещё важный момент - молочный шоколад. конечно, вкуснее, но лучше всё-таки переключиться на горький - его, кстати, много и не съешь.

Причем тут британские ученые. От хорошего шоколада прыщей не будет. А от всякого г.. типа Альпен Гольда, Милки, Ритер Спорта и тд,кончено прыщи будут у кого кожа склонна к такого рода реакциям на сладкое. В принципе вышеперечисленные шоколадки мало отношения вообще к шоколаду имеют.

имеют отношение к шоколаду самое непосредственное. Не стоит говорить о том. чего не знаешь.

Халва
#8

Они от неправильного питания в целом, хотя лично проверила, что и шоколад влияет. Перестала его есть на 3 месяца - кожа стала чистая, потом снова начала - опять вылезли прыщи, возобновилось шелушение, че попало на лице творится (ине только на лице). Полгода назад бросила окончательно, кожа нормальная.

Лампа
#9

Гость 1. Я могу позволить себе только одно яцо внеделю, иначе прыщи, даже если яйца деревенские. Что там по этому поводу британские ученые пишут?

Гость
#10
Жаворонок

ГостьЖаворонокГостьУченные давно доказали, что связи между шоколадом и прыщами нет. Вот аллергия вполне возможна.

Ну или если Вы г... какое то вместо шоколада настоящего покупаете, тогда и удивляться прыщам не стоит.британские учёные?

от сладкого у многих бывают прыщи - ничего уж тут не поделаешь. А Вы бросаетесь из крайности в крайность - то отказываетесь вообще. то объедаетесь. Ешьте его постоянно, но в умеренных количествах. Тогда и срывов не будет. И ещё важный момент - молочный шоколад. конечно, вкуснее, но лучше всё-таки переключиться на горький - его, кстати, много и не съешь.

Причем тут британские ученые. От хорошего шоколада прыщей не будет. А от всякого г.. типа Альпен Гольда, Милки, Ритер Спорта и тд,кончено прыщи будут у кого кожа склонна к такого рода реакциям на сладкое. В принципе вышеперечисленные шоколадки мало отношения вообще к шоколаду имеют.имеют отношение к шоколаду самое непосредственное. Не стоит говорить о том. чего не знаешь.

Ну вот и не говорите. То что в эти шоколадки вмешивают помимо какао, это не самые лучшие ингридиенты. Или Вы думаете за 50-100 р Вы купите хорошую шоколадку из хорошего какао и без всяких вредных добавок.

Скорее всего может для вас такие шоколадки и есть хороший шоколад. Но хороший шоколад стоит от 300-400 р за 100 г и содержит высокий % какао в составе, а все остальное это какао содержавший продукт, ну никак не шоколад.

Гость
#11
Лампа

Гость 1. Я могу позволить себе только одно яцо внеделю, иначе прыщи, даже если яйца деревенские. Что там по этому поводу британские ученые пишут?

Причем тут британские ученные и Ваши яйца и шоколад. Глупость не морозьте. Прыщи появляются не от шоколада, а от того, что в так называемые шоколадки намешивают. Не может стоить хороший шоколад 50-100 р. еще раз повторяю.

Еще прыщи так же могут появиться, от того что пошла аллергия на шоколад. Аллергия может по разному проявиться, у кого то в нескольких прыщиках, а у кого то пятна по всему телу пойдут.

Люди Вы вообще что с луны свалились что ли все, или из глухой деревни. если такие элементарные вещи для Вас смех вызывают и недоумение.

Соня
#12
Гость

Причем тут британские ученные и Ваши яйца и шоколад. Глупость не морозьте. Прыщи появляются не от шоколада, а от того, что в так называемые шоколадки намешивают. Не может стоить хороший шоколад 50-100 р. еще раз повторяю.





Согласна с вами на 100%!!!



Еще прыщи так же могут появиться, от того что пошла аллергия на шоколад. Аллергия может по разному проявиться, у кого то в нескольких прыщиках, а у кого то пятна по всему телу пойдут.



Люди Вы вообще что с луны свалились что ли все, или из глухой деревни. если такие элементарные вещи для Вас смех вызывают и недоумение.

#13

а причём тут хороший шоколад или плохой? ты написала, что прыщи и шоколад не связаны между собой. тебя попросили дать ссылку. а ты тут про альпен гольд нам заливаешь

Гость
#14

ну не знаю что по этому поводу говорят британские ученые, но американские объявили, что сахар и молочные продукты способствуют образованию прыщей

http://www.wellandgoodnyc.com/2011/08/18/confirmed-dairy-and​-sugar-cause-acne/

по-этому, когда мне хочется шоколада, я стараюсь выбирать горький, с минимальным количеством сахара, и, по-возможности, без всякой химии.

Гость
#15
Гость

Причем тут британские ученные и Ваши яйца и шоколад. Глупость не морозьте. Прыщи появляются не от шоколада, а от того, что в так называемые шоколадки намешивают. Не может стоить хороший шоколад 50-100 р. еще раз повторяю.



Еще прыщи так же могут появиться, от того что пошла аллергия на шоколад. Аллергия может по разному проявиться, у кого то в нескольких прыщиках, а у кого то пятна по всему телу пойдут.



Люди Вы вообще что с луны свалились что ли все, или из глухой деревни. если такие элементарные вещи для Вас смех вызывают и недоумение.

+1

Гость
#16
Жаворонок

а причём тут хороший шоколад или плохой? ты написала, что прыщи и шоколад не связаны между собой. тебя попросили дать ссылку. а ты тут про альпен гольд нам заливаешь

Я с Вами на ты не переходила, это раз, два никто ссылку не просил. И хороший и плохой шоколад как раз при том, что Автор пишет о шоколаде, а ест всякую дрянь называемую "шоколадом" отсюда и прыщи. Помойму дураку понятно о чем пишу.

Жрать дешевое г...о и искренне удивляться откуда прыщи, оттуда, что в такие шоколадки д...мо всякое примешивают, отсюда и прыщи, а не от шоколада.

Рики-тики-тави
#17

Я где-то в нете читала про Кероб. Это такой какао-заменитель, родом из индийской кухни. Можно купить и приготовить из него конфеты в дом условиях. По-моему на сайте agideliya.com в разделе кухня.

#18
Гость

Я с Вами на ты не переходила, это раз, два никто ссылку не просил. И хороший и плохой шоколад как раз при том, что Автор пишет о шоколаде, а ест всякую дрянь называемую "шоколадом" отсюда и прыщи. Помойму дураку понятно о чем пишу.

Жрать дешевое г...о и искренне удивляться откуда прыщи, оттуда, что в такие шоколадки д...мо всякое примешивают, отсюда и прыщи, а не от шоколада.

Автор вообще ни слова не написал о том. какой шоколад она ест, а ссылку Лампа у тебя попросила. Мне тоже, кстати, любопытно. А то как ссылаться на то, "что давно уже доказали блаблабла" - это мы первые, а как обосновать - так сразу - химия, химия. вредно. Звездобол вы, девушка

Гость
#19
Гость

У меня толи алергия на шоколад, толи еще что... Заметила что когда ем шоколад появляются прыщи, а я его ну очень люблю. Последний раз шоколад ела 2 месяца назад, прыщи прошли, чуть чуть следы остались, а щас снова сорвалась, то конфетку, то шоколадку, и на лице катастрофа=(Я могу отказаться от какойто еды, но если я потом съем чуть чуть, то остановлюсь только когда конкретно наемся, могу неделю или 2 есть шоколад, не плитками конечно, но наверное много)) А вы кушаете шоколад? как много и часто?пс: я не толстуха и не обжора, просто сладкое люблю хDD

Автор, прищи нормальная у вас естественная реакция организма на переедание САХАРА. Меньше шоколада, все должно быть в меру. В шоколаде содержится большое количество сахара и разных емульгаторов по-этому вас обсыпает. Вы конечно странная не знать такого.

Гость
#20
Гость

Ученные давно доказали, что связи между шоколадом и прыщами нет. Вот аллергия вполне возможна.

Ну или если Вы г... какое то вместо шоколада настоящего покупаете, тогда и удивляться прыщам не стоит.

И вы тудаже в толпу баранов. В любом шоколаде есть САХАР.

Гость
#21
Гость

Причем тут британские ученные и Ваши яйца и шоколад. Глупость не морозьте. Прыщи появляются не от шоколада, а от того, что в так называемые шоколадки намешивают. Не может стоить хороший шоколад 50-100 р. еще раз повторяю.



Еще прыщи так же могут появиться, от того что пошла аллергия на шоколад. Аллергия может по разному проявиться, у кого то в нескольких прыщиках, а у кого то пятна по всему телу пойдут.



Люди Вы вообще что с луны свалились что ли все, или из глухой деревни. если такие элементарные вещи для Вас смех вызывают и недоумение.

Если пошла алергия значит ее не только шоколад может вызывать, алергии на 1 продук не бывает. Всегда есть группа продуктов на которые может быть алергия, и если переедать (постоянно есть продукты с большим содержанием белка или сахара) то тоже можно заполучить алергию.

От хорошего шоколада тоже может обсыпать. Дело в количестве! Достать шоколад хорошего качества трудно везде намешивают добавки. Выход стоять и варить самой из какао, но по-любому будете добавлять сахар. А дальше дело количества и времени.

Alice
#22

Я покупаю только шоколад 70% бельгийский или швейцарский.Раньше тоже думала может качество плохое,но даже сейчас покупая самое дорогое и качественное все равно обсыпает(ем по 20-30грамм).

Не ела сладкого и шоколадок 6мес,чай тоже без сахара...Недавно муж купил торт(((сорвалась,вот сижу влажными салфетками лицо каждый час вытираю,жирнится((((

#24

Могу понять вашу проблему, у меня не просто аллергия, а аллергия на шоколад. Аллергия у меня не врожденная, она развилась постепенно, не знаю почему, кстати, и не я одна, врачи также не могут определить причины моей странной шоколадной аллергии, правда, валят все на злоупотребление сладким, содержащим кофе. Реакция на шоколад довольно обычная √ покраснение в области шеи и высыпания, как было в детстве. Не знаю почему, но страдала всегда шея. Мама обожает всякие добавки, я же считаю их не то, что бесполезной продукцией, но все же не столь эффективной, а стоит она не мало. Большая часть всех болезней человека и выздоровлений тоже √ самовнушение. Поэтому я считал, что маме от ее аллергии помог не Полисорб, а внушение. Пока не испытаешь что-то на своей шкуре, не поверишь, что чудеса есть. Я съела какао, точнее бобы, которые входили в состав салата, овощного, между прочим. Но почему-то вместо ожидаемых покраснений, я потеряла сознание, а очнулась в больнице с отеком лица и шеи. С тех пор я не перечу своей маме и принимаю Полисорб регулярно.

мама Лена
#25

У меня с младшей дочерью такая проблема. аллргическая реакция на шоколад. прям как диатез, но она уже не маленькая, скоро 5 лет (врачи пугают атопическим дерматитом(((((. старшей доче всё можно и шоколад в том числе. угощают их двоих, и всякие там новогодние подарки, ПОЛНЫЕ шоколадных конфет! приходится прятать. выдаю порциями и в "праздничном" наборе с Зиртеком, Энтеросгелем и лосьоном Сетафил для кожи. если где-то без моего ведома съела шоколадку, сразу реакция на коже - чешется почти вся, кожа краснеет и шершавая как наждак. ужас! Сетафил помогает хорошо.

А вообще- мне все равно из чего там эти шоколадки сделаны. спорить не буду. мне главное, чтобы ребенок получал как-можно меньше того. что ему вредно.

Kir
#26
Гость

У меня толи алергия на шоколад, толи еще что... Заметила что когда ем шоколад появляются прыщи, а я его ну очень люблю. Последний раз шоколад ела 2 месяца назад, прыщи прошли, чуть чуть следы остались, а щас снова сорвалась, то конфетку, то шоколадку, и на лице катастрофа=(Я могу отказаться от какойто еды, но если я потом съем чуть чуть, то остановлюсь только когда конкретно наемся, могу неделю или 2 есть шоколад, не плитками конечно, но наверное много)) А вы кушаете шоколад? как много и часто?пс: я не толстуха и не обжора, просто сладкое люблю хDD

Kir
#27
Гость

У меня толи алергия на шоколад, толи еще что... Заметила что когда ем шоколад появляются прыщи, а я его ну очень люблю. Последний раз шоколад ела 2 месяца назад, прыщи прошли, чуть чуть следы остались, а щас снова сорвалась, то конфетку, то шоколадку, и на лице катастрофа=(Я могу отказаться от какойто еды, но если я потом съем чуть чуть, то остановлюсь только когда конкретно наемся, могу неделю или 2 есть шоколад, не плитками конечно, но наверное много)) А вы кушаете шоколад? как много и часто?пс: я не толстуха и не обжора, просто сладкое люблю хDD

долго мучался с прыщами, и вот оно чудо все сошло и вот я радостный хожу такой... пока не заглянул к дрругану у которого было много мороженного... заточил три штуки и вуаля я весь в прыщах как ранее. НУ ДУМАЮ быть того не может чтоб у меня это все от мороженного. Через неделю все начало сходить, тут меня угораздило сьесть сникерс большой И опять тоже самое. Проанализировал и понял что за прошедший месяц не сьел ниединого чипса ни шоколадки, значит что то в них во всех есть на что у мен аллергия!

Izumi
#28

От аллергии очень помогает диета плюс мазь флуцинар, после еды фестал, перед сном полисорб - по 3 грамма 3 раза в день и по таблетке фенкарола три раза в день. Это очень хорошо помогает при рецидивах, особенно, после праздников, когда позволяешь себе съесть лишнее.

228
#29

здарова бандити

Аля
#30

у меня прыщи именно от шоколада!! 10 лет у меня была ужасно жирная кожа, сальные пробки, прыщи(( Как я их только не лечила: чистки, тоники-кремы-умывания-маски, витамины-овощи-пила больше воды - все бестолку, но при этом я постоянно съедала несколько долек шоколада в день, ибо сладкоежка и никто даже не подсказал что прыщи и жирность от шоколада может быть. А тут случайно так получилось, 2 недели не ела - кожа очистилась!!! Сейчас 3 месяца - ни одного прыща! И мне даже смотреть на шоколад противно сейчас стало. Очень жаль только что столько времени прыщавая ходила....

Нюся
#31
Аля

у меня прыщи именно от шоколада!! 10 лет у меня была ужасно жирная кожа, сальные пробки, прыщи(( Как я их только не лечила: чистки, тоники-кремы-умывания-маски, витамины-овощи-пила больше воды - все бестолку, но при этом я постоянно съедала несколько долек шоколада в день, ибо сладкоежка и никто даже не подсказал что прыщи и жирность от шоколада может быть. А тут случайно так получилось, 2 недели не ела - кожа очистилась!!! Сейчас 3 месяца - ни одного прыща! И мне даже смотреть на шоколад противно сейчас стало. Очень жаль только что столько времени прыщавая ходила....

Аля, это не шоколад, это дело в возрасте!!)

Светочка
#32

Тоже самое((( только не только от шоколада, но и от цитрусовых((( а я люблю и то и другое, но лицо после них в таких прыщах, что приходится воздерживаться, если и ем их - сразу начинаю принимать Полисорб, он очищает организм и прыщей нет.

Агния
#33

И у меня такая же проблема(( ради чистой кожи пришлось отказаться от любимого лакомства, но ничего, это того стоит))

бросающая жрать шоколад
#34

Ладно прыщи!шоколад ещё диабет вызывает...тоже прыщи лезут от него...сколько раз бросала,но он снова затягивает...это зависимость уже...а вообще тот,кто подозревает у себя аллергию на прочий продукт-сходите к иммунологу и пожалуйтесь.сдадите анализы и вам скажут.что можно есть.а что нельзя...дорого конечно,но трата денег на шоколадки зато поубавится!я бросаю...надеюсь меня хватит надолго)

Лена
#35

10 дней попейте полисорб, он убирает высыпания, от сладкого легко может такое быть, от шоколада - аллергическая сыпь вполне уместна..

Алёна
#36

Девочки, хочу сказать что все таки бывает аллергия на шоколад(ИМЕННО НА ШОКОЛАД А НЕ НА СЛАДКОЕ!!!) !! Я сладкоежка ужасная!! сладкого ем очень много!! и каждый день! а сладкое это естественно сахар! и при этом будет идеально чистое лицо!!! но стоит мне съесть 2-3 шоколадных конфетки-всё! на следующий день высыпает на лице..... я не думаю что это очень много и что прыщи высыпают из-за того что я объелась шоколада! а шоколад покупала разный,экспериментировала...от дорогого такая же фигня что и от той же Милки.. от горького кстати то же самое......

Ника
#37

У вас прыщи не от шоколада, а аллергия на шоколад, из-за этого у вас аллергическая сыпь. пропейте Полисорб 10 дней и всё пройдет.

Гость
#38

мне 30 лет и меня достали прыщи, особенно они появляются после месячных. иногда много мелких прыщиков на лбу, а иногда один большой над верхней губой, или на лбу, или на подбородке(самые любимые места прыщей).Эти большие прыщи очень долго порходят, от них остаются следы. Я не знаю что с этим делать. мне 30 лет! у меня уже морщинки вокруг глаз появляются, а прыщи как у подростка! когда же это кончится? к старости? Ем шоколад каждый день, предпочитаю горький шоколад 70% какао, фабрики Победа. Мне он очень нравится. Иногда ем белый, милки, пористый. Но горький мой фаворит. Могу съесть полшоколадки в день, а то и больше. Где-то 1,5 недели назад я решила сэтим покончить, проверить -влияет ли как-нибудь моя страсть к шоколаду на прыщи. Самое интересное, что я не ем шоколад уже 1, 5 недели мне абсолютно не хочется. Чем реже ешь шоколад, тем меньше его начинает хотеться. Кожа стала значительно чище, но жду месячных, если после них ничего на лице не вскочит, тогда покончу с шоколадом навсегда. А если как обычно....то, пойду куплю себе 3 кило шоколада и обожрусь с горя.

Олег
#39
Алёна

Девочки, хочу сказать что все таки бывает аллергия на шоколад(ИМЕННО НА ШОКОЛАД А НЕ НА СЛАДКОЕ!!!) !! Я сладкоежка ужасная!! сладкого ем очень много!! и каждый день! а сладкое это естественно сахар! и при этом будет идеально чистое лицо!!! но стоит мне съесть 2-3 шоколадных конфетки-всё! на следующий день высыпает на лице..... я не думаю что это очень много и что прыщи высыпают из-за того что я объелась шоколада! а шоколад покупала разный,экспериментировала...от дорогого такая же фигня что и от той же Милки.. от горького кстати то же самое......

Олег, 37, готов подписаться под каждым словом. Теперь шоколад не ем! А меда уплетаю по литру в месяц.

Ирина
#40

Мне дерматолог запретил етсь шоколад,чипсы и тому подобное,сказал то провоцирует. Не ем-все нормально,сорвусь-все тут же видно по лицу. А на работе то и дело зовут чай пить в конфетами,а я никак себя в руки взять не могу(((

Светлана
#41

Перестала есть шоколад не специально, просто не ела, и вдруг замечаю что прыщи прекратились! Я чай пью с одной ложкой сахара, иногда ему конфеты но не шоколадные и прыщей нету! я в восторге! Решила для себя что без шоколада обойдусь ради своего личика))

Гость
#42
Гость

ЖаворонокГостьУченные давно доказали, что связи между шоколадом и прыщами нет. Вот аллергия вполне возможна.

Ну или если Вы г... какое то вместо шоколада настоящего покупаете, тогда и удивляться прыщам не стоит.британские учёные?

от сладкого у многих бывают прыщи - ничего уж тут не поделаешь. А Вы бросаетесь из крайности в крайность - то отказываетесь вообще. то объедаетесь. Ешьте его постоянно, но в умеренных количествах. Тогда и срывов не будет. И ещё важный момент - молочный шоколад. конечно, вкуснее, но лучше всё-таки переключиться на горький - его, кстати, много и не съешь.

Причем тут британские ученые. От хорошего шоколада прыщей не будет. А от всякого г.. типа Альпен Гольда, Милки, Ритер Спорта и тд,кончено прыщи будут у кого кожа склонна к такого рода реакциям на сладкое. В принципе вышеперечисленные шоколадки мало отношения вообще к шоколаду имеют.

вообще-то от шоколада появляются,сама знаю

Гость
#43
Гость

Автор, прищи нормальная у вас естественная реакция организма на переедание САХАРА. Меньше шоколада, все должно быть в меру. В шоколаде содержится большое количество сахара и разных емульгаторов по-этому вас обсыпает. Вы конечно странная не знать такого.

оооооо

L Vi
#44
Жаворонок

ГостьУченные давно доказали, что связи между шоколадом и прыщами нет. Вот аллергия вполне возможна.
Ну или если Вы г... какое то вместо шоколада настоящего покупаете, тогда и удивляться прыщам не стоит.
британские учёные?
от сладкого у многих бывают прыщи - ничего уж тут не поделаешь. А Вы бросаетесь из крайности в крайность - то отказываетесь вообще. то объедаетесь. Ешьте его постоянно, но в умеренных количествах. Тогда и срывов не будет. И ещё важный момент - молочный шоколад. конечно, вкуснее, но лучше всё-таки переключиться на горький - его, кстати, много и не съешь.

*** тоже много не съешь. А если серьёзно, мне дядька привозит заграничный таблерон, именно молочны, с него всё отлично, а после того что в России выпускают (любой, уже всё молочные перепробывала) обязательно дико болючие прыщи появляются. Я считаю, это на какие-то добавки идёт реакция, так как на сам шоколад аллергии нет. Да и вообще никогда и ни на что аллкргий не было, это раз и сладкое по мимо шоколода молочного трескаю сколько захочу и когда захочу, и все всегда нормально было.

Гость
#45

Подобная реакция проявлялась у меня только на темный или молочный шоколад, поэтому заменяю его белым шоколадом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Муся
#50

Та же беда. Угораздило тут съесть два кусочка торта, облитого шоколадом... Лазию теперь по интернетам, убеждаюсь, что интуиция была верна: нельзя мне шоколад, категорически. Спасаюсь вишневской мазью локально (если ее нанести плотно и часа на два, часто бывает, что без следа исчезает намечающаяся болячка). Пусть же два тех зловредных куска торта будут последним экспериментом в этой области.