Гость
Статьи
Как разделить …

Как разделить наследство между двумя детьми справедливо?

Понятное дело, что каждый может завещать свое имущество кому хочет: детям, котикам, собачкам, а хоть тибетским монахам. Но будем ближе к реальности и считаем, что наследство будет завещано детям. Детей двое. Как вы считаете, как распределить имущество справедливо? Старшему магазинчик, младшему - кота; всем поровну; девочке больше, потому что мужчина сам сможет заработать; отдать все менее успешному и не такому умному; может, наоборот более успешному, чтобы развивал и преумножал? А если дети еще и рождены в разных браках, и основная масса наследства получена в последнем браке, то есть с мужчиной - отцом второго ребенка.
Хочу спросить про наследство. Как вы планируете действовать в подобных ситуациях (может у кого-то и трое детей или больше )? #наследство

Кора
89 ответов
Последний — Перейти
Бонифаций
#1

Если не хотите сделать детей врагами и сделаться врагом - делите поровну.

Только Настоящие Мужчины
#2

Поровну делите. Какие мальчики и девочки, старшие и младшие? Что за дискриминация?

Гость
#3

У вас кроме магазинчика и кота больше нет имущества? Квартира?
Смотрите по способностям. У кого какая хватка. Бывает у девушки больше. И вообще, вы уже собираетесь помирать? Вы когда помрёте, ваши собственные дети, может, будут внуков ждать.

Только Настоящие Мужчины
#4

Магазин можно продать.

Гость
#5

Поровну, если не хотите вражды с детьми и между ними.

Гость
#6

Только поровну, иначе они будут проклинать вас и переругаются вдрызг над вашей могилой.

Vendetta
#7

Строго поровну.

Гость
#8

Какая уж тут справедливость. Должна быть честность. Равная часть каждому. Зачем кого-то обделять.

#9

По способностям к ведению бизнеса
Можно с ними обсудить
Девушкам намного важнее быть в безопасности
Последнее обстоятельство лучше не брать в расчет

Гость
#10

У меня один ребёнок, но если бы было двое, то разделила бы строго поровну, независимо ни от чего.

Кора
#11
Бонифаций

Если не хотите сделать детей врагами и сделаться врагом - делите поровну.

Поняла. Согласна, логика есть в этом.

Кора
#12
Только Настоящие Мужчины

Поровну делите. Какие мальчики и девочки, старшие и младшие? Что за дискриминация?

Ну как, девочкам сложнее в нашем мире жить(

Кора
#13
Гость

У вас кроме магазинчика и кота больше нет имущества? Квартира?
Смотрите по способностям. У кого какая хватка. Бывает у девушки больше. И вообще, вы уже собираетесь помирать? Вы когда помрёте, ваши собственные дети, может, будут внуков ждать.

Про магазинчик и кота-это условно. В основном это недвижимое имущество и немного бизнеса и так по мелочи. Но зачем мне умирать, я просто хочу сейчас выработать принципы поведения своего, сделать завещание, случиться может что угодно с кем угодно. Не хочу чтобы потом дети разосрались

Кора
#14
Только Настоящие Мужчины

Магазин можно продать.

Зачем???

Кора
#15
Гость

Поровну, если не хотите вражды с детьми и между ними.

Да, не хочу, конечно. Но это я наперед задумалась, но хочу придерживаться определенного мнения. И на всякий случай сделать завещание

Кора
#16
Гость

Только поровну, иначе они будут проклинать вас и переругаются вдрызг над вашей могилой.

Почти все единогласны!)))

Кора
#17
Vendetta

Строго поровну.

Спасибо! Все единогласны пока

Кора
#18
Гость

Какая уж тут справедливость. Должна быть честность. Равная часть каждому. Зачем кого-то обделять.

А вот если дети разные? По разному относятся к матери? Все-равно поровну?

Кора
#19
Гость

У меня один ребёнок, но если бы было двое, то разделила бы строго поровну, независимо ни от чего.

поняла, спасибо.
А если бы дети были разные, вели себя с вами по-разному?

Кора
#20
Гость 17

По способностям к ведению бизнеса
Можно с ними обсудить
Девушкам намного важнее быть в безопасности
Последнее обстоятельство лучше не брать в расчет

Имеете ввиду не брать в расчет с чьим отцом это заработано?

Ната
#21

Если дети от разных отцов, и старшего второй муж не усыновлял, то наследство отца должно отойти его ребёнку (моё субьективное мнение).

Кора
#23
Ната

Если дети от разных отцов, и старшего второй муж не усыновлял, то наследство отца должно отойти его ребёнку (моё субьективное мнение).

А это наше общее состояние. Я же мать первому ребенку. Зарабатываю почти на ровне с мужем.

Кора
#24
Штаны в доме

Началась песнь вагинопаразиток

Бабам легче на порядок. куча льгот.

Например?

Штаны в доме
#25
Кора

Например?

В армию не надо. Может в это время учиться или зарабатывать, или развлекаться.
Пенсия раньше.
Матерный капитал бабе
По УК ниже ответственность за одни преступления.
По потере кормильца получает на детей.
По смерти мужа военного получает его пенсию.
При разводе 99 % детей суд отдаст мамаше.Алики отцу.

Даже при ГД есть комитет "По вопросом семьи , женщин и детей" с уполномоченной пилоткой. То есть нам прямо говорят. В этой стране семья-это женщины и дети, а мужчина просто спонсор.

Голубка
#26

Бизнес (магазин) сыну, жилую недвижимость дочери. У дочери будет пассивный доход у сына свое дело.

Кора
#27
Штаны в доме

В армию не надо. Может в это время учиться или зарабатывать, или развлекаться.
Пенсия раньше.
Матерный капитал бабе
По УК ниже ответственность за одни преступления.
По потере кормильца получает на детей.
По смерти мужа военного получает его пенсию.
При разводе 99 % детей суд отдаст мамаше.Алики отцу.

Даже при ГД есть комитет "По вопросом семьи , женщин и детей" с уполномоченной пилоткой. То есть нам прямо говорят. В этой стране семья-это женщины и дети, а мужчина просто спонсор.

Оборжаться)))
В декрете сидеть не надо.
В сад с трех лет, армия год всего. И не все идут в армию.
После декрета на работу брать не хотят, потому что женщины всегда будут брать больничный, а мужики делать карьеру.
Материнский капитал платят на ребенка и использовать его можно только на недвижимость, где обязательные доли для ребенка или на обучение или садик для ребенка.
Ну да, мужчине знать это не за чем, он может в любую минуту свалить, и алиментов не дождаться. А некоторые платят 3-5 тыс на ребенка и думают, что облагодетельствовали)))
При разводе мужчины сами не хотят брать детей.
Ха-ха, они хотят и дальше кайфово жить, не нести ответственность..
Дальше продолжать?
О том, что на работу всегда возьмут мужчину, а не женщину на одну и ту же должность. И платить будут больше.

Штаны в доме
#28
Кора

Оборжаться)))
В декрете сидеть не надо.
В сад с трех лет, армия год всего. И не все идут в армию.
После декрета на работу брать не хотят, потому что женщины всегда будут брать больничный, а мужики делать карьеру.
Материнский капитал платят на ребенка и использовать его можно только на недвижимость, где обязательные доли для ребенка или на обучение или садик для ребенка.
Ну да, мужчине знать это не за чем, он может в любую минуту свалить, и алиментов не дождаться. А некоторые платят 3-5 тыс на ребенка и думают, что облагодетельствовали)))
При разводе мужчины сами не хотят брать детей.
Ха-ха, они хотят и дальше кайфово жить, не нести ответственность..
Дальше продолжать?
О том, что на работу всегда возьмут мужчину, а не женщину на одну и ту же должность. И платить будут больше.

Очередная брехня.

Рожать никто не заставляет. Это личный выбор в отличии от призыва в армию. Алименты не 3-5 тыр.Сама прекрасно знаешь.Сейчас уже большинство ЗП белые. М не отказываются от детей. Дофига желающих взять себе. Им не отдадут в суде в 99%. Только если баба наркошамаргиналка конченная.

Про то, что М платят больше чем Ж на одной должности это уже вообще песня. Брехня первоклассная. Наоборот бывает. Бабам за жополизство или красивые глаза подкидывают.

Кора
#29
Голубка

Бизнес (магазин) сыну, жилую недвижимость дочери. У дочери будет пассивный доход у сына свое дело.

Вариант, конечно.

Кора
#30
Голубка

Бизнес (магазин) сыну, жилую недвижимость дочери. У дочери будет пассивный доход у сына свое дело.

Ну да, один из вариантов.

Гость
#31
Кора

поняла, спасибо.
А если бы дети были разные, вели себя с вами по-разному?

Сложно сказать, я уже этого не узнаю, но судя по примерами родни и друзей, никто не ведёт себя одинаково с разными детьми. Есть любимчики, есть проблемные дети, а есть примерные и так далее. Я была единственным ребёнком, а вот мой муж - нелюбимый ребёнок, и ему не досталось ничего: ни родительской любви, ни наследства. Вот это несправедливо и ужасно.

Гость
#32

Поровну - это с какого бодуна? Один сын уже больше десяти лет сидит на шее у родителей, играя в компьютерные игры и практически не выходя из дома, а второй отучился и работает. Ну и с х⁣у⁣я ли поровну??? Совсем с дуба рухнули, граждане?

Заводная
#33
Штаны в доме

Очередная брехня.

Рожать никто не заставляет. Это личный выбор в отличии от призыва в армию. Алименты не 3-5 тыр.Сама прекрасно знаешь.Сейчас уже большинство ЗП белые. М не отказываются от детей. Дофига желающих взять себе. Им не отдадут в суде в 99%. Только если баба наркошамаргиналка конченная.

Про то, что М платят больше чем Ж на одной должности это уже вообще песня. Брехня первоклассная. Наоборот бывает. Бабам за жополизство или красивые глаза подкидывают.

Вы забыли про роды от которых до сих пор некоторые умирают или становятся инвалидами и месячные каждый месяц с ужасными болями. Это с вашей армией не сравнить.

Штаны в доме
#34
Заводная

Вы забыли про роды от которых до сих пор некоторые умирают или становятся инвалидами и месячные каждый месяц с ужасными болями. Это с вашей армией не сравнить.

В армии умирает и становиться инвалидами гораздо больше. Но рожать никто не принуждает.Это для себя. А в армию из под палки.

Гость
#35

Строго пополам. Если ребенок умный преумножит. А если тупой просрет

Кора
#36
Гость

Сложно сказать, я уже этого не узнаю, но судя по примерами родни и друзей, никто не ведёт себя одинаково с разными детьми. Есть любимчики, есть проблемные дети, а есть примерные и так далее. Я была единственным ребёнком, а вот мой муж - нелюбимый ребёнок, и ему не досталось ничего: ни родительской любви, ни наследства. Вот это несправедливо и ужасно.

Да уж. Это плохо, конечно. А он поддерживает с ними отношения?

Штаны в доме
#37
Голубка

Бизнес (магазин) сыну, жилую недвижимость дочери. У дочери будет пассивный доход у сына свое дело.

А может сыну бизнес не нужен. Жилки предпринимательской нет.
Лучше поровну.

Кора
#38
Гость

Поровну - это с какого бодуна? Один сын уже больше десяти лет сидит на шее у родителей, играя в компьютерные игры и практически не выходя из дома, а второй отучился и работает. Ну и с х⁣у⁣я ли поровну??? Совсем с дуба рухнули, граждане?

Т есть все же помочь тому, кто сам не лентяй? Он заслуживает большего почему? дети же оба кровные матери.

Кора
#39
Штаны в доме

Очередная брехня.

Рожать никто не заставляет. Это личный выбор в отличии от призыва в армию. Алименты не 3-5 тыр.Сама прекрасно знаешь.Сейчас уже большинство ЗП белые. М не отказываются от детей. Дофига желающих взять себе. Им не отдадут в суде в 99%. Только если баба наркошамаргиналка конченная.

Про то, что М платят больше чем Ж на одной должности это уже вообще песня. Брехня первоклассная. Наоборот бывает. Бабам за жополизство или красивые глаза подкидывают.

так вы бы хоть статистику посмотрели сколько дел судебных открыто о неуплате алиментов. Или вам этого знать не хочется?
В армию тоже можно не ходить, если учиться с военной кафедрой в вузе.
Вы о каких работах говорите, где платят за построенные глазки???

Кора
#40
Гость

Строго пополам. Если ребенок умный преумножит. А если тупой просрет

Блин как жалко, если просрет.
А мог бы второй и это преумножить, если в его пользу..
Это теория моя, то есть просто рассуждения

Кора
#41
Штаны в доме

А может сыну бизнес не нужен. Жилки предпринимательской нет.
Лучше поровну.

А как бизнес попровну?

Кора
#42
Штаны в доме

А может сыну бизнес не нужен. Жилки предпринимательской нет.
Лучше поровну.

Поровну*

Ната
#43
Кора

А это наше общее состояние. Я же мать первому ребенку. Зарабатываю почти на ровне с мужем.

А, тогда поровну, конечно.
Не по-родительски делить детей на любимых и нелюбимых.

Штаны в доме
#44
Кора

А как бизнес попровну?

Продать бизнес. Или договариваться с детьми, кому мельницу , кому кота.

Гость
#45
Кора

Т есть все же помочь тому, кто сам не лентяй? Он заслуживает большего почему? дети же оба кровные матери.

А если один сын свин, а второй нормальный?

Кора
#46
Ната

А, тогда поровну, конечно.
Не по-родительски делить детей на любимых и нелюбимых.

Да, вот я тоже свожу все к тому, что все же поровну. потому что разные характеры и способности, но часто это гены, т есть заслуга так скажем родителей.

Кора
#47
Штаны в доме

Продать бизнес. Или договариваться с детьми, кому мельницу , кому кота.

Поняла вашу мысль...

Кора
#48
Гость

А если один сын свин, а второй нормальный?

Вот тут дилемма-да. Но пока вроде нет такого.

#49

в семье была комната в коммуналке, малосемейка, дача и двушка
брату отдали деньги с продажи малосемейки, мне половину комнаты (двести тыщ) дачу мама продала и купила новую кухню, в двушке мать сама живет и стонет что коммуналка дорогая
а снимаю избу в лесу
с родней не общаюсь, как поделили жилье, такой и разговор

Гость
#50

У моей бабушки был дом. 85 кв.м. Дом хороший . Плюс колонка со скважиной. Плюс флигель и земельный участник. Детей трое. Мой отец. Мой дядя и тетя. Но тетя в Курск уехала. У дяди свой дом. А мой папа дома не любит. Отношения с моим дядей не заладились. Дохаживал мой отец. И она ему все завещала. Но мой отец, чтобы не портить отношения с другими. Продал дом и поделили деньги. Так как хоть мой отец и дохаживал. Но брат с сестрой все же материально помогали. Дом продали за 2400000. Каждому по 800 тыс. А дальше как хотите.
Делите все пополам. Не нужно других обижать.

Предыдущая тема