Гость
Статьи
Переписка мужа

Переписка мужа

Добрий день. В браке 11 лет,есть ребенок . Работаем с мужем вместе у моих родствеников, заняты постоянно. Месяца 2 назад у мужа изменилось отношение то мне. Недавно признался что у него появились чувства к колеге и они переписывались.Все типа закончено у них, он выбрал семью. Через две недели нашла у него в телефоне переписку с ней о их чувствах, скидывает ей свои фотки и совмесно с ребенком, она также. Подарила ему подарок на день рождения, принес его домой.
Говорит что у них просто переписка, секса не было,но были чувства влюбленности.
Что делать мне? Сейчас пытаемся востановить отношения,но в голове понимаю что не могу доверять как раньше. #муж #переписка

Янина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

двА ПСИХА

Гость
#2

Высокие , высокие отношения ! Флиртовать с другой и при этом жена в курсе, ?! молодец мужик, а вы терпила. И наверняка, что у них ничего не было он вам врет..

#3

это измена. и доверия уже не будет. никто от этого не застрахован. все изменяют уроды

Гость
#4
Гость

Высокие , высокие отношения ! Флиртовать с другой и при этом жена в курсе, ?! молодец мужик, а вы терпила. И наверняка, что у них ничего не было он вам врет..

У АВТОРШИ КУРИНЫЙ ПУХ ВМЕСТО МОЗГА

#5

Вопрос - доверять в чем?
В заботе, воспитании ребенка... еще что-то...

#6

измена всегда начинается в голове, а интим это всего лишь завершающая стадия измены ... таки да без доверия теперь жизнь будет веселая у вас ... и не факт, что именно он выбрал семью ибо во первых они могли притихнуть только из за того, что у ваших родствеников работают и могут потерять работу ( я больше к этому склонен)...

#7

Это называется "эмоциональная измена". Погуглите, что это и с чем его едят. Как правило, основное оправдание: "Ну я ж не стал с ним/ней спать! Значит измены не было!"
Очень неприятная ситуация, но с ней сталкиваются очень часто. Самолично был со всех трёх сторон таких "треугольников". И сам был влюблён в другую, и в меня были влюблены, и моя половина влюблялась. И эти ситуации не заканчивались сексом и расставанием. Не считаю это правильным, скорее иррациональным, но к сожалению, у большинства такое случается. Иногда даже представлять себе секс с другим человеком во время секса с постоянным партнёром также считается "эмоциональной изменой", хотя те, кто это практикует находят этому массу оправданий.
Что посоветовать? Муж однозначно допустил большую ошибку, признавшись вам в этом событии. Возможно, он хотел показать вам какой он честный и верный, но на самом деле просто переложил свой груз переживаний на вас, снял с себя чувство вины за ваш счёт. Вы сейчас чувствуете свою обесцененность, а также обесцененность ваших отношений, ваших чувств к нему и его к вам. Необходимо очень аккуратно проговорить с ним эту ситуацию, не прибегая к претензиям и упрёкам. В принципе, терапия такая же, как и после "обычной" измены. Если хотите сохранить отношения, то ваша задача принять эту ситуацию и очертить свои границы для мужа на будущее.

Гость
#8

Солнышко, изначально доверять никому нельзя. Что делать? Обезопасить себя. Откладывать деньги, покупать себе вещи получше, экономить на муже.

Гость
#9

Каждый решает сам как поступить. Я бы не смогла больше доверять и развелась бы.

Янина
#10
okkam

Вопрос - доверять в чем?
В заботе, воспитании ребенка... еще что-то...

Раньше я доверяла на 100% во всем. И даже когда мне намеки давали что что-то не так я не поверила

Янина
#11
Фунтик

измена всегда начинается в голове, а интим это всего лишь завершающая стадия измены ... таки да без доверия теперь жизнь будет веселая у вас ... и не факт, что именно он выбрал семью ибо во первых они могли притихнуть только из за того, что у ваших родствеников работают и могут потерять работу ( я больше к этому склонен)...

Ее уволили сразу.
А на счет доверия я не знаю. Опыта у меня нету. Сама прожить смогу ,зп позволяет.
Рушить ли семью ,если мы жили до этого хорошо.

Гость
#12
Янина

Ее уволили сразу.
А на счет доверия я не знаю. Опыта у меня нету. Сама прожить смогу ,зп позволяет.
Рушить ли семью ,если мы жили до этого хорошо.

Муж добирает эмоции.которых не хватает ну и конечно охотник должен охотиться.
Брак .как социальный проект можно не разрушать.если каждый находит в нём выгоду для себя
Не горячитесь

Янина
#13
Герман

Это называется "эмоциональная измена". Погуглите, что это и с чем его едят. Как правило, основное оправдание: "Ну я ж не стал с ним/ней спать! Значит измены не было!"
Очень неприятная ситуация, но с ней сталкиваются очень часто. Самолично был со всех трёх сторон таких "треугольников". И сам был влюблён в другую, и в меня были влюблены, и моя половина влюблялась. И эти ситуации не заканчивались сексом и расставанием. Не считаю это правильным, скорее иррациональным, но к сожалению, у большинства такое случается. Иногда даже представлять себе секс с другим человеком во время секса с постоянным партнёром также считается "эмоциональной изменой", хотя те, кто это практикует находят этому массу оправданий.
Что посоветовать? Муж однозначно допустил большую ошибку, признавшись вам в этом событии. Возможно, он хотел показать вам какой он честный и верный, но на самом деле просто переложил свой груз переживаний на вас, снял с себя чувство вины за ваш счёт. Вы сейчас чувствуете свою обесцененность, а также обесцененность ваших отношений, ваших чувств к нему и его к вам. Необходимо очень аккуратно проговорить с ним эту ситуацию, не прибегая к претензиям и упрёкам. В принципе, терапия такая же, как и после "обычной" измены. Если хотите сохранить отношения, то ваша задача принять эту ситуацию и очертить свои границы для мужа на будущее.

В тех случаях вам удавалось сохранить отношения?
Ми примирились,но в душе я все равно думаю о разводе. И постоянно кажется что неправильное решение я приняла. Он уже раз сказал,что не будет з ней общатся и через 2 нелели нахожу переписку. Может сейчас такая же ситуация, а я не знаю

#14
Янина

Ее уволили сразу.
А на счет доверия я не знаю. Опыта у меня нету. Сама прожить смогу ,зп позволяет.
Рушить ли семью ,если мы жили до этого хорошо.

про какую семью вы говорите .. у вас по сути семья развалилась сразу как он на сторону пошел ... хотите пожить в аду так вперед ибо это будет такой кайф жить в недоверии, что ппц ... а он почему с вами остался я скажу ... первое он так же у ваших родствеников работает и по сути если вы его пошлете он останется и без ничего и ему придется уходить в никуда ... скажу так я пробовал прощать и эти три года кошмара не забуду никогда и до сих пор жалею о том, что не хватило смелости и сил сразу послать и расстаться ибо только время, нервы и здоровье потерял ... но это ваша жизнь и решать вам и мне к примеру 46 лет и я еще не видел счастливых семей в которых была измена ... у вас выбор не большой или расстаться и пережить это и в итоге начать новую жизнь в которой есть большой шанс встретить того кто будет вас искренне любить и у которого будет понимание о том, что такое семья и верность в особенности ... ну и второй вариант пытаться, что то на руинах строить заново в постоянном недоверии и в постоянных мыслях о том, что вас предали...

Гость
#15

Мне кажется Секс был и муж вам врет. Определённо. Сочувствую, этого уже не забыть.

#16
Янина

В тех случаях вам удавалось сохранить отношения?
Ми примирились,но в душе я все равно думаю о разводе. И постоянно кажется что неправильное решение я приняла. Он уже раз сказал,что не будет з ней общатся и через 2 нелели нахожу переписку. Может сейчас такая же ситуация, а я не знаю

Я проговаривал это со своей половиной, объяснял, что это ранит так же сильно как и реальный секс на стороне.
Стало ли легче? Не очень, но я принял это, потому что сам сталкивался и понимаю, что это природа человеческая — мы склоны мечтать о чём-то недоступном. Важно лишь оставлять это в фантазиях, понимать, что новые отношения можно начинать лишь закрыв текущие, иначе это обман.
А фантазировать можно о чём угодно, на то они и фантазии. Это как обижаться на человека за то, что ему приснился эротический сон с Памелой Андерсон или Джонни Деппом — это бессознательная часть нашей психики, и мы не можем подчинить её себе на 100%. Но вот действия можем подчинить, поэтому и договариваемся о действиях.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: