Гость
Статьи
прыщи- почему …

прыщи- почему правильное питание не помогает

мне 24 года и у меня очень плохая кожа. Не просто угревая сыпь, а крупные внутренние прыщи, довольно болезненные. Проверялась у многих врачей, вроде все более менее в порядке.
Я понимаю что это внутренняя проблема в оргазме. Неделю назад я пересмотрела все свое питание- бросила курить, исключила кофе, черный чай, шоколад, сладости, жареную пищу. Пью много воды и натуральных соков, ем только вареное, много фруктов и овощей.
НО эффект не то чтобы нулевой, а какой-то отрицательный- в последние дни прыщей стало еще больше. Я понимаю, что неделя не срок для улучшений, но почему состоянии кожи ухудшилось?

Катя
75 ответов
Последний — Перейти
#1

ну что вам сказать. У меня такая же проблема. Я уже заканчиваю сеанс переливания крови, а эффект тоже нулевой! Но правда на УЗИ мне показало, что есть желчь(

Гость
#2

Проблема в оргазме 100%

оговорочка по фрейду,ка говорится..))

Гость
#3

у вас началось очищение

Гость
#4

А на каком месте прыщи?

У меня вот на спине были,например,в области поясницы.

Выяснилось,что это от того,что белок плохо усваивается,а я ела много курятины.

Прыщей больше нет,только небольшие синячки остались,скоро должны рассосаться.

английская
#5

миф, что от шоколада и жирной пищи ,а также от отсутствия секса появляются прыщи. Еще часто пеняют на проблемы по гинекологии. Проверьтесь на демодекоз - кожный клещ. И еще прогестерон - он всему виной проблем с кожей.

Клевер
#6

Во-первых 1 неделя ооччень мало для эффекта! В идеале вам нужно привыкать всегда так питаться. Ещё нужно поднимать иммунитет, нормализовать деяельность и микрофлору кишечника. А обострение восспаления ещё может быть связано с фазой цикла, во 2-ой фазе и при месячных оно всегда больше.

Гость
#7

весь мусор сейчас выбрасывается в вашу кровь, это нужно для очищения...

Гость
#8

автор, попробуйте поправить микрофлору кишечника. я пила хилак форте и вроде стали меньше вылезать эти жуткие подкожные болючие прыщи

Гость
#9

а я пропила курс роаккутана и вообще забыла что такое прыщи и как они выглядят..

автор
#10

3, 7, значит возможно обострение связано с тем, что шлаки выводятся из организма?

автор
#11

4, у меня прыщи на лице (щеки, подбородок, лоб, около ушей и немного уже начали переходить на шею ;(

подписулькин
#12

трахаться чаще надо!

автор
#13

9, насчет роаккутана я пока сомневаюсь, т.к. боюсь посадить печень. И потом ведь прыщи- это индикатор того, что в организме что-то не в порядке и мне кажется правильнее лечить именно внутреннюю причину.

Гость 9
#14

13, буду, правда, очень за вас рада, если вы эту причину найдете.. я занималась поисками несколько лет - безуспешно. я тут, конечно, не буду вам свое мнение навязывать, но я жалею только о том, что не начала пить его раньше. кстати, печень в порядке. ни разу за весь период лечения я себя плохо не почувствовала. В общем, решать вам. Удачи и здоровья!

Гость 9
#15
подписулькин

трахаться чаще надо!

это такая тупая шутка, или вы действительно так думаете?)

автор
#16

гость 9, а сколько по времени длился ваш курс? вообще никаких побочных эффектов не было?

автор
#17

я была на консультации у спеца, который продвигал это средство, но уже не помню, за счет чего он так хорошо действует?

Гость
#18

Да у нас такие врачи ... Будут сто лет искать, и все равно могут не найти.

1. Про трахаться вам написали не ради глупой шутки. Вполне может быть и от этого - от отсутствия регулярного секса.

2. Глисты могут быть, той или иной разновидности. Они как продукт своей жизнедеятельности, выбрасывают токсины в кровь.

В этом случае, пока глистов не вытравите - будут прыщи.

3. Задержка стула всего на одни сутки - приводит к появлению прыщей. У нас в толстом кишечнике полно токсинов, и все расчитано на определенную скорость прохождения каловых масс по кишечнику. Толстый кишчечник эффективно всасывает в себя все - из ***. Отжимает воду, и токсины вместе с ней.

Токсины попадают в кровь, через воротную вену - в печень. И печень пытается обезвредить эту порядочную порцию ядов. Поэтому и в случае неважной работы печени - могут быть прыщи.

А печень нужно подкармливать постным творогом и малыми дозами изюма, например.

4. Но я бы начал даже не с этого, а попробовал бы совет знаменитого диетолога Поля Брэгга:

Гость
#20

Смысл совета Поля Брэгга в том, что он исследовал местности, в которых много долгожителей, и обнаружил следующую вещь:

Долгожители ежедневно употребляли в пищу квашеную капусту. И молочная кислота из нее, в процессе переваривания доходила до толстого кишечника, где подавляла жизнедеятельность вредных бактерий (вызывающих процессы гниения и брожения в толстом кишечнике).

Поль Брэгг сравнивал эффективность квашеной капусты с простоквашей русского ученого Ильи Мечникова (лауреата нобелевской премии по медицине, за изобретение простокваши).

И отмечал, что квашеная капуста даже поэффективнее будет.

Именно ежедневное подавление процессов гниения недопереваренных белков в толстом кишечнике - и снимало эффект постоянной интоксикации организма, и приводило к долгожительству.

В общем, я пробовал есть эту квашеную капусту (домашнего приготовления). Кожа становится чище, прыщи уходят, а мысли становятся яснее. То есть действительно, вредоносным микробам в толстом кишечнике становится менее комфортно :)))

Попробуйте: достаточно чашку квашеной капусты утром - чашку вечером. Добавлять к картошке, мясу... Еще хорошо салат из белков яиц и квашеной капусты делать, с растительным маслом. Белки хорошо глушат эту кислятину.

Хотя если глисты есть, то это не поможет.

Гость
#21

подписулькин - ты че пидoр ? Белены объелся ?

Тебе eбальник давно не били, мyдак ?

автор
#23

гость 20, спасибо, интересный совет ))

блин! как же мне захотелось квашеной капусты! но у нас ее не продают ;(

на глистов проверялась, не обнаружили.

Гость
#24

Поль Брэгг писал, что покупная капуста не подходит.

Нужно самим дома делать. Я делал - это элементарно. Будет готова уже через 4 дня. Делать можно в любое время года. Хорошо хранится в холодильнике в стеклянных банках (месяцами, хотя так долго и не нужно). Всего-то и надо порезать капусту, утрамбовать в эмалированную кастрюлю, и залить охлажденной кипяченой водой, чтоб скрылось под водой. Сверху фаянсовую или пластмассовую тарелку. И на нее банку с водой - как пресс.

Если вода будет переливаться - то отливаем из кастрюли. Если будет не покрывать капусту - то доливаем. Квасится 4 дня при комнатной температуре (оптимально 24 градуса).

Запах конечно, на любителя, пока капуста будет бродить :) Как пузыри перестанут наружу выходить, и запах пройдет - значит, все что там могло скваситься - уже сквасилось. Готово.

feya
#25

мне в свое время помогли оральные контрацептивы. Yaz. Пила их 3-4 месяца, лицо очистилось - перестала. Было неплохо. Потом вела не очень здоровый образ жизни, ела много сладкого и т.д. поправилась, но особо не высыпало. А вот месяц назад, как раз когда я начала жесткие ограничения в еде обсыпало так, что ***. Именно подкожные большие болючие прыщи на щеках и лбу. Начала присыпкой детской присыпать и тфу тфу тфу через пару дней отпустило.

Гость
#26

Жесть какая поголовная безграмотность... даже страшно. неужели в России нет ни одного врача, который бы со счета раз определил что цицтические прыши это гормональная проблема! Какие глисты, какой кишечник, какие белки?!!

Гость
#27

гармональные пьете, автор?

у меня проблема 1 в 1.

так мне врач после всеx проверок сказала, что щитовидка у меня слабая и гармоны *шалят*.

Издевка
#28
Катя

мне 24 года и у меня очень плохая кожа. Не просто угревая сыпь, а крупные внутренние прыщи, довольно болезненные. Проверялась у многих врачей, вроде все более менее в порядке.Я понимаю что это внутренняя проблема в оргазме. Неделю назад я пересмотрела все свое питание- бросила курить, исключила кофе, черный чай, шоколад, сладости, жареную пищу. Пью много воды и натуральных соков, ем только вареное, много фруктов и овощей. НО эффект не то чтобы нулевой, а какой-то отрицательный- в последние дни прыщей стало еще больше. Я понимаю, что неделя не срок для улучшений, но почему состоянии кожи ухудшилось?

потому что уходит все вредно из организма. :)

ВЫ биолгию не училив школе?:)

Гость
#29

м.б. гормональное, сходи к геникологу, сдай анализы

Злюка
#30
Гость 9

13, буду, правда, очень за вас рада, если вы эту причину найдете.. я занималась поисками несколько лет - безуспешно. я тут, конечно, не буду вам свое мнение навязывать, но я жалею только о том, что не начала пить его раньше. кстати, печень в порядке. ни разу за весь период лечения я себя плохо не почувствовала. В общем, решать вам. Удачи и здоровья!

У меня тоже с печенью все в порядке. Во время приема Роаккутана анализы даже стали лучше, чем до приема. Я тоже 19 лет искала причину болезни. У каких только врачей не обследовалась, чем только не лечилась. Кожа - это тоже орган!! И она тоже может болеть! И внутренние органы и гормоны здесь могут быть совсем ни при чем.

marakuya
#31

ВЫ биолгию не училив школе?:)

а что там сказанно по этому поводу?

Росомаха
#32

От гость 20, молодец. Интересно, если Мечникову за простоквашу дали Нобелевскую, почему никому не дали за йогурт, творог, кефир и другие кисломолочные продукты? :-)))))))))))))

Автор, не слушайте этот бред. Начнем с того, что в вашем желудке вырабатывается кислота (соляная), а уж она то посильнее будет молочной, да только в тонком кишечнике (он перед толстым) эти кислоты нейтрализуются. Поэтому хоть квашенные арбузы лопайте, кислота из них вам не поможет. К тому же в вашем кишечнике живут хорошие бактерии, которые в первую очередь подавляют жизнедейтельность вредных. Если с ними все в порядке, тогда и вредные под контролем. Идите проверяйте кишечник, нормализуйте микрофлору. И проверте гормоны.

Я
#33

автор а еще сдайте на паразитов- лямблиоз, опистархоз...оч часто эта причина плохой кожи. лучше сдавать желчь- кровь не дает 100% рез-т

горошинка
#34

автор, прчин может быть много!! но что это явное нарушение внутри организма-то это точно! согласитесь! у здорового человека такой болезни нет! если врачи не могут определить причины-значит, у нас такие врачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сдайте анализы.....проблемы могут быть во всем: кишечник. нарушение гормонального возраста.......

насчет гормонов-скорее всего.....это очень частая причина!

горошинка
#35

т.е сори, гормонального фона!)

#36
горошинка

автор, прчин может быть много!! но что это явное нарушение внутри организма-то это точно! согласитесь! у здорового человека такой болезни нет! если врачи не могут определить причины-значит, у нас такие врачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сдайте анализы.....проблемы могут быть во всем: кишечник. нарушение гормонального возраста.......

насчет гормонов-скорее всего.....это очень частая причина!

Вы не правы. Здоровый человек тоже может болеть угревой болезнью. Больными могут быть сальные железы

автор
#37

Злюка, дело в том, что у меня все-таки не угри. У меня подкожные красные прыщи, до которых больно дотрагиваться и еще гнойники тоже. Хотя я не очень разбираюсь в видах прыщей, может это тоже к ургевой сыпи относится..

Гость
#38

Если у вас причина гормональная,пишите пропало,это навсегда!

автор
#39

Вот на гормоны я ни разу не проверялась. А что значит "нарушен гормональный фон"?

#40

У меня было нарушение гормонального фона и вследствие этого проблемы с циклом в подростковом возрасте, тогда же начала было портиться кожа, мне назначили уколы прогестерона и противозачаточные,пропила и все прошло и кожа стала хорошая,как прежде.

Гость 9
#42

Автор, пила 8-9 месяцев, не помню точно. Из побочных - только сухость губ и кожи(но кожи не сильно, и только первое время). зато теперь у меня никогда лицо не блестит, даже в жару, и голову могу хоть неделю не мыть, а раньше мыла каждый день.

Гость
#43

Очень хорошо выводят шлаки, токсины, аллергены и прочую муть препараты кремния - полисорб и энтеросгель. Почитайте про них инфу. А потом уже восстанавливать в организме то, от чего проблемы.

Гость
#44

дорогая, полюби себя - и прыщи порйдут!

Гость
#45

Вам поможет боровая матка и красная щетка. И еще свежеупаренная моча )))

Главное, чтобы Вы по гороскопу не оказались телец. )))

Наташа
#46

Тоже жутко мучалась прыщами, подкожными, болючими, причем выскакивали на щеках один за другим, сначала мокли долго, потом корочки держались неделями, а потом отлетит корочка - а под ней такая расширенная пора и из нее выходил жесткий бело -прозрачный шарик. Один прыщ заживал по 1,5 месяца.

2 месяца назад начала пользоваться дегтярным мылом, а еще две недели назад купила "Скинорен-гель". Первое впечателние от геля- жуткое, после умывания дегтярным мылом нанесла его на кожу и через 15 минут чуть не упала- покалываание и краснота по всему лицу, благо черз 3-4 часа все прошло. Юзаю уже 2 недели-результаты заметны!!! Новых прыщей, ТТТ, нет, старые подсохли очень быстро - лицо очищается. Старые красные пятнышки от прыщиков на ночь смзываю экстрактом алоэ (ампулы) и накладываю мазь "Хранитель" - лучше средства для заживления и предотвращения образования рубцов, имхо, нет.

Оля.
#47

Попробуйте обратится в компанию Herbalife. Там вам помогут. А питаетесь вы не совсем правильно, в варёной пище мало полезного, ещё лучше в духовке или в пароварке, так больше полезных веществ сохраняется. Много воды это хорошо, бросили выше перечисленное тоже большой +, фрукты и овощи тоже супер! Вообщем обратитесь в эту компанию, там не только узнаете как правильно питаться, но и там супер косметика, класса люкс, на себе испробывала, хотя таких проблем нету как у Вас. Но видела как там помогли девушкам с такими же проблемами. Удачки!

автор
#48

Оля, я знаю, но пароварки пока нет. Тока неделя исполнилась моей "здоровой" жизни, еще не обзавелась всем необходимым. )) Но учитывая что раньше я была фанаткой всевозможных булочек, жареной картошки и вообще всего жареного, а также не гнушалась перекусить в Макдаке, это уже хоть небольшой но сдвиг ))

автор
#49

Наташа, я пробовала скинорен, он конечно помогает уменьшить сушествующие прыщи, но новые у меня все равно появлялись с такой же частотой. А алоэ - отличная вещь, когда надо добиться быстрого эффекта. У меня если вскакивает большой прыщ, который надо уменьшить за ночь, только сок алоэ помогает. Я прямо листочек прикладываю. Но это конечно проблему все равно не решает.

Прыщенок
#50

19, 20 я тоже воспользуюсь вашими советами, спасибо.