Гость
Статьи
Прыщи уже ДОСТАЛИ!!!

Прыщи уже ДОСТАЛИ!!!

Мне 19 лет, у меня комбинированная кожа, пористая на щеках и на носу. Я не ем всякой ерунды еще с младших классов, т.е. чипсы, сухарики..и вся ерунда не входит в мой рацион питания. Алкоголь вообще не пью, даже на мероприятиях, праздниках и т.д. только легкое прикосновение бокала к губам, сделать вид что пью, не курю и не курила...что еще..ем самую обычную еду. Единственное что очень люблю так это сладкое, отказать себе в сладком не могу! Так почему при моем рационе питания и образе жизни у меня ПРЫЩАВАЯ КОЖА??!!!!Летом у меня всегда чистенькая кожа, солнце и морская вода делает своё дело! Неужели только летом я заслуживаю чистую, гладкую кожу...К косметологам ходить бесполезно, потому что очистка должна быть регулярная, все равно через время поры загрязняются и нужно снова проводить те же процедуры очистки кот. я могу делать сама. После таких очисток у меня еще больше прыщей появляется, воспаленных причем, подкожные твердые прыщи которые уже замучили, они имеют фиолетовый цвет. А если я не буду вообще очищать кожу..ну это вообще кошмар...Заметила что тех у кто курит и употребляет алкоголь и питается не правильно..кожа просто идеальная! Сколько себя помню столько в прыщах и была. Но мне уже 19 лет, сколько можно, когда нибудь у меня будет чистая кожа?? Кто как боролся с прыщами??Подскажите пожалуйста!!!

Мирослава
60 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

гормоны проверьте

Гость
#2

наличие прыщей и ваше питание никак не связаны. честно, устаешь от этого, как да как. ходите к врачу, он назначит вам лечение. если нет зппп, то наружные антибиотики и дифферин, антибиотики перорально, гормоны и роаккутан. все, больше никаких вариантов лечения традиционная медицина не предлагает. наружные процедуры периодически делать тоже можно для поддержания кожи и избавления от шрамов, но исключительно у дерматолога и с умом!!! (при роаккутане нельзя)

#3

Возраст может ещё гормонально перестраивается. Я думаю, пока нужен хороший и правильный уход, качественная декоративка. Также может чистка кишечника помочь. В будущем на гормоны сдать, как вариант. А сладкую газировку не пьёте?

Гость
#4

2: *то есть, не традиционная, а официальная медицина

фурье
#5

у вас один из родителей этим страдал? первая причина - это наследственность. потом идут заболевания жкт и прочее. у меня, например, обнаружили загиб желчного пузыря. желч застаивалась, там образовалась патогенная флора. результат - вся морда в прыщаx. а я ни слуxом, не дуxом. ведь ничего не болело. гормоны могут быть. нет ли у вас повышенной волосатости? вы у врача были? у дерматолога настоящего? а питание тут на самом деле роли особой не играет. если кожа от природы чистая, то xоть зажрись жирным и сладким, прыщи от этого не вылезут. другое дело, если прыщи уже есть. тогда да, определенные вещи могут вызвать уxудшение. ваши фиолетовые подкожники говорят о внутренней проблеме

fur'e
#6
Гость

наличие прыщей и ваше питание никак не связаны. честно, устаешь от этого, как да как. ходите к врачу, он назначит вам лечение. если нет зппп, то наружные антибиотики и дифферин, антибиотики перорально, гормоны и роаккутан. все, больше никаких вариантов лечения традиционная медицина не предлагает. наружные процедуры периодически делать тоже можно для поддержания кожи и избавления от шрамов, но исключительно у дерматолога и с умом!!! (при роаккутане нельзя)

+1

Nelli
#7

Найдите нормального врача. Делать чистку пока есть серьезные прыщи и подкожные нельзя, вы разносите инфекцию по лицу, сначала пролечить наружными средствами или антибиотиками, если врач пропишет. По поводу сдачи на гормоны, это имеет смысл если вы рассматриваете возможность приема ОК, если этот вариант для вас исключен, то смысл информации о неправильном гормональном фоне теряется. По поводу солнца, тут зарыта большая подстава, у вас на солнце есть улучшение, кожа подсыхает, после солнца - резкое обострение, так что польза от загара иллюзия. У меня самой были такие проблемы, я пользуюсь кремом с СПФ с апреля до сентября. Ну и крепитесь, с возрастом правда будет полегче, но опускать руки нельзя! Кожу надо лечить, если надо, хоть в 19, хоть в 30.

Гость
#8
Nelli

Найдите нормального врача. Делать чистку пока есть серьезные прыщи и подкожные нельзя, вы разносите инфекцию по лицу, сначала пролечить наружными средствами или антибиотиками, если врач пропишет. По поводу сдачи на гормоны, это имеет смысл если вы рассматриваете возможность приема ОК, если этот вариант для вас исключен, то смысл информации о неправильном гормональном фоне теряется. По поводу солнца, тут зарыта большая подстава, у вас на солнце есть улучшение, кожа подсыхает, после солнца - резкое обострение, так что польза от загара иллюзия. У меня самой были такие проблемы, я пользуюсь кремом с СПФ с апреля до сентября. Ну и крепитесь, с возрастом правда будет полегче, но опускать руки нельзя! Кожу надо лечить, если надо, хоть в 19, хоть в 30.

да, по поводу солнца вы правы на 100% я тоже пользуюсь спф 50+, прячусь, но в отпуске иногда все равно хочется позагорать, а потом наслаждаешься последтвиями

Мирослава
#9
kris_milay

Возраст может ещё гормонально перестраивается. Я думаю, пока нужен хороший и правильный уход, качественная декоративка. Также может чистка кишечника помочь. В будущем на гормоны сдать, как вариант. А сладкую газировку не пьёте?

Газировку не в коем случае...я даже воду покупаю обычную что бы не кипяченую пить, а чистую воду. А как провести эту процедуру "чистка кишечника"?

Мирослава
#10
фурье

у вас один из родителей этим страдал? первая причина - это наследственность. потом идут заболевания жкт и прочее. у меня, например, обнаружили загиб желчного пузыря. желч застаивалась, там образовалась патогенная флора. результат - вся морда в прыщаx. а я ни слуxом, не дуxом. ведь ничего не болело. гормоны могут быть. нет ли у вас повышенной волосатости? вы у врача были? у дерматолога настоящего? а питание тут на самом деле роли особой не играет. если кожа от природы чистая, то xоть зажрись жирным и сладким, прыщи от этого не вылезут. другое дело, если прыщи уже есть. тогда да, определенные вещи могут вызвать уxудшение. ваши фиолетовые подкожники говорят о внутренней проблеме

Да, смотря на своего дедушку у него очень не красивая кожа..она не ровная и нос весь в дырочках от пор, тоже самое и у меня. Неужели это все мне передалось...у меня однажды опустились руки, я вообще умывалась только мылом и не притрагивалась к лицу...спустя некоторое время посмотрела на свою кожу вблизи при дневном свете ,увидела: подкожные огромные прыщи, поры...это не красиво и не эстетично.+ к тому остаются большие дырочки от пор, которые со временем снова закупориваются, замкнутый круг!!! Еще заметила когда смотрю в зеркало вместе с кем то, вижу разницу в том что, моя кожа не имеет матового оттенка, она бледно-розовая какая то...у других же как с обложки-матовая, гладкая, красивая, бархатная.

Мирослава
#11

Еще я недели 2 назад переболела, врач назначала сильные антибиотики, я была в тяжелом состоянии, вообще ничего не ела почти..только бульон, в котором было пару картошинок, ну и таблетки собственно. Так что я заметила...после болезни у меня была почти идеальная кожа..на лбу не было даже самых мелких прыщичков, одногрупници спрашивали, что я делала что у меня кожа стала намного лучше чем раньше, я даже не знала что ответить. Но эта радость длилась недолго, все это было до того момента пока я не стала полноценно питаться. Я уже думала что все..конец моим прыщам, но нет, они снова появились, снова эти воспаления на коже, подкожные прыщи, неровный от бугорков лоб...Так может быть все зависит от питания? Может мне стоит есть только бульон, рыбу и пюре? А обычно я питаюсь: на завтрак тот же бульон, обед- борщ с черным хлебом, ужин - котлета с гречкой или рыба и пюре, ну и пирог с чаем который мама испечет.Это я употребляю каждый день...

Гость
#12
Мирослава

Еще я недели 2 назад переболела, врач назначала сильные антибиотики, я была в тяжелом состоянии, вообще ничего не ела почти..только бульон, в котором было пару картошинок, ну и таблетки собственно. Так что я заметила...после болезни у меня была почти идеальная кожа..на лбу не было даже самых мелких прыщичков, одногрупници спрашивали, что я делала что у меня кожа стала намного лучше чем раньше, я даже не знала что ответить. Но эта радость длилась недолго, все это было до того момента пока я не стала полноценно питаться. Я уже думала что все..конец моим прыщам, но нет, они снова появились, снова эти воспаления на коже, подкожные прыщи, неровный от бугорков лоб...Так может быть все зависит от питания? Может мне стоит есть только бульон, рыбу и пюре? А обычно я питаюсь: на завтрак тот же бульон, обед- борщ с черным хлебом, ужин - котлета с гречкой или рыба и пюре, ну и пирог с чаем который мама испечет.Это я употребляю каждый день...

слов нет, автор, вы сами написали, что пили АНТИБИОТИКИ, так вот, вероятнее всего они были широкого спектра (читай: попутно убивали бактерии живущие на коже и вызывающие акне). это нормальный эффект при лечении антибиотиками: пока принимаешь, они убивают бактерии и заживляют все воспаления на коже, как только перестаешь, эффект пропадает, потому что они боьше эти бактерии не убивают и те счастливо размножаются.

фурье
#13
Гость

слов нет, автор, вы сами написали, что пили АНТИБИОТИКИ, так вот, вероятнее всего они были широкого спектра (читай: попутно убивали бактерии живущие на коже и вызывающие акне). это нормальный эффект при лечении антибиотиками: пока принимаешь, они убивают бактерии и заживляют все воспаления на коже, как только перестаешь, эффект пропадает, потому что они боьше эти бактерии не убивают и те счастливо размножаются.

ну вообще-то антибиотики нужно правильно (читай курсом) принимать. тогда у бактерий нет никакого шанса. иначе человечество давно уже загнулось бы. автору нужны спецяльные антибиотики, действующие на возбудитель прыщей. для этого анализы нужно сдавать, посевы и т.д

фурье
#14
Мирослава

Да, смотря на своего дедушку у него очень не красивая кожа..она не ровная и нос весь в дырочках от пор, тоже самое и у меня. Неужели это все мне передалось...у меня однажды опустились руки, я вообще умывалась только мылом и не притрагивалась к лицу...спустя некоторое время посмотрела на свою кожу вблизи при дневном свете ,увидела: подкожные огромные прыщи, поры...это не красиво и не эстетично.+ к тому остаются большие дырочки от пор, которые со временем снова закупориваются, замкнутый круг!!! Еще заметила когда смотрю в зеркало вместе с кем то, вижу разницу в том что, моя кожа не имеет матового оттенка, она бледно-розовая какая то...у других же как с обложки-матовая, гладкая, красивая, бархатная.

если у дедушки так, то да - передалось вам. но вы не расстраивайтесь. все поправимо. ищите спецялиста, пусть он вас лечит снаружи и изнутри. и не сравнивайте свою кожу с другими, вообще поменьше в зеркало смотритесь. особенно при ярком свете или искуственном трупном освещении. все равно одни расстройства ))) вы пользуетесь тональным кремом?

Гость
#15
фурье

ну вообще-то антибиотики нужно правильно (читай курсом) принимать. тогда у бактерий нет никакого шанса. иначе человечество давно уже загнулось бы. автору нужны спецяльные антибиотики, действующие на возбудитель прыщей. для этого анализы нужно сдавать, посевы и т.д

при любой болезни антибиотики курсом пропивают и это не мешает им оказвать такие побочные эффекты как заживление ранок, воспалений и прыщей. и да будет вам известно, что люди принимающие антибиотики от прыщей принимают их регулярно, потому как после окончания курса все возвращается, хотя в теории не должно, а на практике 99% они помогают только во время приема. к стати, для лечения респираторных заболеваний очень часто назначают те же антибиотики, что и для лечения прыщей. мне несколько раз делали операции (после любой операции прокалывают антибиотики) и о чудо! прыщи проходили, оооой, наверное, от больничной пищи, так мож мне там только и питаться))) ps страдала ужасным фурункулезом когда-то, прошла через многое, и никакие посевы и анализы практически не влияют на назначение антибиотиков. антибиотики делятся на несколько классов, так вот есть бактерии устойчивеы к какой-то группе, к друой среднечувствительные, а к третьей сильночувствительные, так что анализ может помочь подобрать наилучшую группу, не более того

Гость
#16

Попробуйте с утра натощак и на ночь выпивать стакан кефира с добавлением столовой ложки растительного масла или отрубей. В моем случае очень хорошо сказывалось на состоянии кожи.

Гость
#17

мне 27 скоро, прыщи с 13 лет.. до сих пор, уже смирилась, просто выдавливаю и замазываю косметикой

Гость
#18
Гость

мне 27 скоро, прыщи с 13 лет.. до сих пор, уже смирилась, просто выдавливаю и замазываю косметикой

главное, чтобы вам самой было комфортно жить потому что вылечить всегда можно

Гость
#19
Гость

главное, чтобы вам самой было комфортно жить потому что вылечить всегда можно

вот когда у вас будут как у меня прыщи и вы их полечите с 15 лет, посмотрим, что можно а что нельзя )

Гость
#20
Гость

вот когда у вас будут как у меня прыщи и вы их полечите с 15 лет, посмотрим, что можно а что нельзя )

а у меня были не только прыщи, но и огромные карбункулы размером с теннисный мяч, сотнями и по всему телу, и я все вылечила, сейчас кожа практически идеальнай и никто не верит, что когда-то я так страдала, и да, я пропила ни один курс роаккутана, но жить изуродованной я не хотела. а если вы комфортно себя чувствуете с таким лицом, это ваш выбор, я вас не осуждаю.

Гость
#21
Гость

а у меня были не только прыщи, но и огромные карбункулы размером с теннисный мяч, сотнями и по всему телу, и я все вылечила, сейчас кожа практически идеальнай и никто не верит, что когда-то я так страдала, и да, я пропила ни один курс роаккутана, но жить изуродованной я не хотела. а если вы комфортно себя чувствуете с таким лицом, это ваш выбор, я вас не осуждаю.

аа понятно, роаккутанщица, я вас тоже не осуждаю )

Гость
#22

Проверьтесь у врача-дерматолога. А вообще хорошо убирает акне (прыщи) голубая серия против акне марки ОРОГОЛД. Там маска против акне, очищающее средство против акне и дневной матирующий крем! Супер средства!

http://orogold.ru/catalog/seriya-problemnoj-kozhi-catalog-13​-1.html

Гость
#23
Гость

аа понятно, роаккутанщица, я вас тоже не осуждаю )

вы меня оскорбить что ли хотели? ))) неудачно))) а вот прыщавой жить обидно и неприятно)))

гость
#24

Автор сдайте анализ с кожи на посев, там выявит возбудитель прыщей, пропьете антибиотики и обязательно поднимайте имунитет. И не сидите и ждите пока само пройдет! Не пройдет! Мне 27 и я только сейчас начала лечить потому что становится только хуже(((((

Гость
#25
Гость

вы меня оскорбить что ли хотели? ))) неудачно))) а вот прыщавой жить обидно и неприятно)))

нет, мне вас оскорблять причины нет, каждый сам выбирает жить с прыщами но здоровой или без прыщей но с протравленным организмом с неизвестными последствиями в будущем...

Мирослава
#26
фурье

если у дедушки так, то да - передалось вам. но вы не расстраивайтесь. все поправимо. ищите спецялиста, пусть он вас лечит снаружи и изнутри. и не сравнивайте свою кожу с другими, вообще поменьше в зеркало смотритесь. особенно при ярком свете или искуственном трупном освещении. все равно одни расстройства ))) вы пользуетесь тональным кремом?

Нет не пользуюсь... если бы я пользовалась, был бы еще больше кошмар((плюс еще и одногрупници постоянно напоминают какая у меня прыщавая кожа

Гость
#27
Гость

нет, мне вас оскорблять причины нет, каждый сам выбирает жить с прыщами но здоровой или без прыщей но с протравленным организмом с неизвестными последствиями в будущем...

а я и очень счастлива, наконец, жить ЗДОРОВОЙ и без прыщей, и без постоянных визитов в хирургию для вскрытия фурункулов. ни вас, ни автора не призываю ничего делать, просто смешно, когда человек говорит, что поела она бульона и от этого у нее прыщи прошли))) автор, проведите эксперимент, сколько вы болели и принимали антибиотики и питались бульоном? возьмите тот же срок, но только без антибиотиков, поживите на бульоне, и посмотрите, если прыщи пройдут, значит вы были правы, вам тогда нобелевскую премию, может, дадут за такое открытие)))

Гость
#28

Гинекологи советуют покупать в аптеке порошок Бадяги. Сделайте несколько масок и все пройдет абсолютно.

Алекса))
#29

У меня такая же проблема была, расширенные поры в Т-зоне, и прыщи((( Слава богу рубцы не оставались, но я постоянно делала чистки, пилинги, а вот не давно сделала себе процедуру наноперфрация!!! Супер, поры сузились, кожа как новенькая ровная стала, да и прыщиков пока нет)))

Ванесса
#30

Мирослава, вот вы говорите, что ваша кожа очищается летом и становится красивой, а знаете почему? Потому что летом много солнца, вы гуляете на свежем воздухе сутками и морская вода, как вы говорите тоже помогает избавиться от прыщей. А что у нас солнце, морская вода и свежий воздух? Правильно - натуральные продукты, без всякой гадости :) следовательно и средства по уходу за вашей кожей должны быть тоже из натуральных ингредиентов. Какими средствами вы очищаете поры? Для начало определитесь что именно у вас, акне, розацея, демодекоз или что то еще, а затем выбирайте правильные средства по уходу за кожей. Могу посоветовать вам один сайт, где можете подробно почитать и заказать лечебную косметику: http://www.beauty-mos.ru/

И помните, что прыщи не уйдут вот так за 1-2 дня, коже нужен регулярный уход. Вы ведь кушаете каждый день? Коже тоже нужно питание, витамины и правильный уход за ней, терпение и упорство приведут к хорошим результатам. Тут главное не забрасывать процесс на середине.

Бирштейн
#31

Мирослава прыщи не лечаться.Их можно только постоянно держать под контролем,будут рецидивы и улучшения,но НАВСЕГДА не вылечиться.

Александра
#32

Конечно это внутренние проблемы. А хорошего дерматолога ещё поискать надо.... была я у одного, назначил диету и отказ от декоративной косметики. .. и это всё на что он способен. естественно это не помогло.

Яна
#33

Моя подруга с очень проблемной кожей лечилась в клинике лазерной косметологии Линлайн. Там ей сочетали лазерное лечение с чистками с периодичностью в 2 недели. Точно скажу, что лицо у нее заметно чище стало по сравнению с тем, что было. Хоть повеселела теперь, а то совсем подавленная была

Гость
#34
Яна

Моя подруга с очень проблемной кожей лечилась в клинике лазерной косметологии Линлайн. Там ей сочетали лазерное лечение с чистками с периодичностью в 2 недели. Точно скажу, что лицо у нее заметно чище стало по сравнению с тем, что было. Хоть повеселела теперь, а то совсем подавленная была

Но в итоге ей наверное нужно постоянно повторять эти процедуры иначе все возвращается?

Натали
#35

Всем привет! У меня тоже проблемная кожа, вечно высыпало то на лбу, то на щеках... Нашла хорошую клинику косметологии, хожу раз в месяц на чистку, косметику приобрела для домашнего ухода и соблюдаю диету. Все в норме, я красотка!!!

красавица
#36

я проходила курс микротоков и прыщи прошли. но до сих пор хожу.. И еще умываюсь каждый день или через день с мылом специальным. потом тоник и крем. прыщи часто бывают когда поры закупориваются и плохо очищаются. от масла бывают, когда я например делаю масяные маски для волос.

Елизавета
#37

Продукция Мэри Кей отлично помогает! Попробуйте! Ну может быть он не всем подойдет но эффект отличный! Стоит не дешево но это того стоит! Попробуйте сначала дорожный набор а потом если поможет то полную версию! Кто заинтересовался вот ссылка:http://www.marykay.ru/cosmetics/skin-care/acne/care/

nadezhdanavas89@mail.ru
#38

Я уже 10 лет с этим борюсь, мне уже 24. После моего первого похода к косметологу у меня спустя 4 года остались рубцы на лице т.к со временем кожа растягивается...Подскажите как избавиться от них слышал про пилинг ТСА и СО2 что лучше будет для меня?жировики лезут всё равно участка от новых прыщей мне лично помогает одна это Виши. С девушками не получается а в таком возрасте у моих друзей уже семьи дети а я блин даже познакомиться боюсь т.к уверен что получу отказ.Депрессия начинается я с таким лицом вообще жить не хочу! Помогите кто может nadezhdanavas89@mail.ru

Гость
#39

38;может третиноин поможет

Фатимка
#40

всем привет ))) девошки хочу поделиться своей находкой ... Прыщами я мучаюсь примерно с 12 лет ,а сейчас мне 22 ... Но я не сдаюсь и испробовала почти все ... Вот и добралась я до полисорба ,решила почистить организм от гадостей и всего прочего так как я пила очень мало воды, но окозалось что пить эту гадость невозможно !!!! Потом наткнулась в инете на маски из полисорба перечитала ,некоторые писали что реклама и не более но меня это не остановило я начала делать маски из полисорба ... У меня 3 г в пакетиках и один пакетик хватает на три раза ... Насыпаю одну столовую ложку с горкой в маленькую миску добавляю немного воды чтоб смесь получилась как сметана наношу на очищенную кожу лица и оставляю нв ночь ... Смывается очень трудно но эффект того стоит ... Делаю неделю и от моих прыщей не осталось и следа ...

Фатимка
#41

Это еще не все ... Я прочитала очень много книжек про воду ... Начала пить 8 стаканов воды в день ... Советую прочитать книгу "Ваше тело просит воды" тем кто не могут пить воду ... Раньше бывало что я не пила даже один стакан за всю неделю ,но 4 чашек чая в день я пила ... От чая нужно отказать или заменить на зеленый чай с мятой и чем меньше чая тем лучше ... Не ленитесь и покупайте листовые ... Многие говорят что прыщи никак не связаны с тем что мы едим ,это большая ошибка ... 1) перед тем как покушать нужно выпивать 1-2 стакана воды ... 2)Мы должны питаться примерно так 50% бобовых 30% фруктов и овощей остальные 20% мясо желательно рыба ,рыба у которой температура тела ниже нашей ... 3)Тем кто пьет молоко и считает что это полезно я должна вас огорчить ,молоко это отличный источник для размножения бактерий это раз и второе для желудка это не полезно !!!! Никого не призываю так питаться но я хочу поделиться своими знаниями перечитать множество книжек ... Все что мы едим отражается на лице ... Не ленитесь научиться питаться правильно ... Девочки не принимайте антибиотики от прыщей это все выгодно тем кто это создает но никак не нам ... От них вреда больше чем пользы ... Правильное питание это лучшее лекарство но и не забываем и о правильном уходе за лицом ...

Александра
#42

А мне мой косметолог назначил пройти обследование внутренних органов и даже гинеколога, а параллельно лазером лечил прыщи, и чистки с пилингом делали. Хочу сказать, что результатом я довольна, с уверенностью скажу мне помогло. Если интересно, то хожу в клинику "Линлайн", у них большая сеть клиник, может и в вашем городе есть. Сходите))

#43

Лазером это не вредно?
Сама мучаюсь с этими прыщами. Просто невозможно так жить(( Самооценка - минус 100500. Что делать? Была у дерматолога. Сказал витамин А попить( Какой Витамин А!!! У меня реально болезнь, которую надо лечить. Что посоветуете??

Арина
#44

После лазера кожа долго восстанавливается и на солнце лучше не появляться. А, если лечиться ближе к лету, то надо что-то менее фоточувствительное. Я очень много всего перепробовала : сначала тоже косметическим средствами пыталась, потом чистки делала, даже кишечник прочищала изнутри, потом уже на таблетки перешла - оказался самый действенный способ. Тетрациклиновый ряд антибиотиков хорошо сработал. Пила несколько видов разных, от много побочки были, но в итоге вылечилась)

#45

Вот и я лазером не хочу((
Я погуглила, очень много таблеток в этот перечень входит, про который ты пишешь. Что именно ты пила, подскажи, плиз

Lamar
#46

Я забил на всех этих дерматологов, на всякие там лосьоны, крема, перекиси, мыла.
мне ничего не помогает! у меня побольшей части пятнистая кожа и бледная(гнойки есть, но мало, в основном пятна и сухость, дряблость какая-то).
Я растер и испортил кожу(давлю частенько прыщики), что у меня, заметил, следы остаются и не проходят. Вот даже незнаю что делать. к дерматологу к детскому ходил, понавыписывает всякую гадость, которая мне не помогает и все. А потом во взрослой врач на меня даже не посмотрела.

Арина
#47

Что значит доктор даже не посмотрел? Сходил бы к др...Врачей что ли мало?А лечение прыщей - это на долго.Я Минолексином тоже 3 мес лечилась, зато пол года хожу с чистой кожей.

Из тетрацеклинового ряда - Минолексин - это антибиотик идет уже нового поколения: минимум побочек и дозировка не большая.

#48
Lamar

Я забил на всех этих дерматологов, на всякие там лосьоны, крема, перекиси, мыла.
мне ничего не помогает! у меня побольшей части пятнистая кожа и бледная(гнойки есть, но мало, в основном пятна и сухость, дряблость какая-то).
Я растер и испортил кожу(давлю частенько прыщики), что у меня, заметил, следы остаются и не проходят. Вот даже незнаю что делать. к дерматологу к детскому ходил, понавыписывает всякую гадость, которая мне не помогает и все. А потом во взрослой врач на меня даже не посмотрела.

Се

И меня прыщи уже достали!!! Вчера наконец-то дошла до дерматолога. Выписала она мне как раз этот Минолексин. Тоже сказала, что дозировка небольшая - 100мг, из-за этого вероятность побочек низкая. Плюс, не вызывает фотореакции у кожи. Так что летом пить - самое то! Очень надеюсь, что мне Минолексин поможет! Врач еще сказала, что в Америке лечатся от прыщей этими капсулами. А я вам так скажу: нечего жрать картошку-фри и гамбургеры. Они и к нам этот фастфуд привезли, а мы и рады!! Наелись, вот теперь мучаемся с этими прыщами. Тьфу-тьфу, с весом у меня пока все нормально))

Иришка
#49

Меня прыщики мучили с подросткового возраста. Думала, пройдут с возрастом, но нет. Уже отчаялась. А тут мне посоветовали ФАЦЭ-ФИНЭ. Сначала думала, что уже ничего не поможет, а тут результат великолепный! Красотка теперь))

Гость
#50

Меня прыщики мучили с подросткового возраста. Думала, пройдут с возрастом, но нет. Уже отчаялась. А тут мне посоветовали FACE-FINE. Сначала думала, что уже ничего не поможет, а тут результат великолепный! Красотка теперь))