Гость
Статьи
ПРЫЩИ!!! Достали!!!

ПРЫЩИ!!! Достали!!!

Девочки!!! Ну что это такое - 27 лет, а прыщи как у подростка?? Как говориться, я подозреваю, что моя борьба с прыщами постепенно перейдет в борьбу с морщинами!!! Как вы справляетесь с такими проблемами???

39 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

Нужно внутренние органы проверять.Желудок,печеь,щитовидку,по женски всё.

Цыганка
#2
Лера

Нужно внутренние органы проверять.Желудок,печеь,щитовидку,по женски всё.

у патологоанатома...

гость
#3

сдай анализ на демодекоз

Гость
#4

Купи продукцию дена керна.мне помогло на 100%

S&M
#5

Проэктив помогает;)Но стоит недешево.

Фотограф
#6

попробуйте механическую чистку + 3 коралловых пилинга, это уже многих спасло

Гость
#7

У меня вот тоже постоянно на подбородке прыщи. Замучили. А мне 28 лет. По гинекологии ничего такого нет. Сдала кровь на гормоны. результата еще не знаю.

#8

вылечила гастрит, мне помогло. тоже боялась прыщей на морщинах =)

Гость
#9
S&M

Проэктив помогает;)Но стоит недешево.

Проэктив не покупайте, помогает слабовато.а я говорю про продукцию Дениела Керна,стоит 70 долларов,хватает на 2 месяца.просто ради эксперимента попробуйте,вам не убудит,я когда покупала даже не думала что мне поможет,а оказывается чудеса бывают,только эта продукция конечно не вылечит кожу,надо ей пользоватся постоянно,как зубы чистить.

Гость
#10

Мне уже 34, а все с ними борюсь. До 30 помогал зинерит, забеременела - все повылазило, ужас. В общем неудачно все сложилось с беременностью, восстанавливалась, принимала Ярину пол-года, была чистой. Как прекратила, так все снова. Обошла уже всех и дерматологов и гастроэнтеролога, убойный курс антибиотиков пропила от хилакобектер. Результат-ноль. Сейчас снова зинеритом пользуюсь, но как раньше эффекта нет. Вот и думаю: а что дальше? Раньше я думала после тридцатника не будет, ан нет, и когда это все закончится... устала

Гость
#11

Если нет никаких проблем с внутренними органами, советую следить за рационом питания, исключить сладкое, жирное, жареное, принимать холодный душ утром и вечером, так как это просто необходимая процедура для женщин, заниматься физическими управжнениями, йогой и ходить пешком.

#12

за все время что борюсь со своей кожей перепробовала уйму всяких средств (и дорогих, и дешевых), а кожа моя вся в меня - такая же вредная и с характером=)жирная, прыщики частенько появляются, черные точки....но я не одна такая))так вот, долго я пробовала и эксперементировала и нашла таки свой идеальный рецепт!!раз в неделю делаю маску из зеленой глины (которая почему-то на самом деле грязно-оранжевая...)она действует как щадящий пиллинг, очищает нереально хорошо!глину эту чередую со скрабом (именно Гарньер для комбинированнной кожи.больше никакой не нравится) + дегтярное мыло утром и вечером.ах да, еще я каждый вечер перед сном мажу прыщики гелем после бритья..дада!мужу подарили,а он им не пользуется, вот я его и трачу, чего добру зря пропадать, тем более что штука очень классная!поверьте!кожа правда стала чище!!

Танджерин
#13

Да мужские гормоны это все. Притирки не помогут. Исследуйте свой тестостерон.

Оксана
#14

Маска для лица ежедневно: мед+ацетилка - просто, дешево и эффективно! Мне помогла очень, на третий день заметно уменьшилось количество прыщей, на 7-й забыла что это такое. Кроме того, шикарный ровный цвет лица после неё.

ссылка на подробное описание маски http://www.beauty-lessons.com/2008/12/blog-post_30.html

Валя
#15

ПРОМОЙ КИШЕЧНИК КЛИЗМАМИ !!!

борюсик душка
#16

кто сказал клизьмы? я тута!

sed
#17

проверьте уровень тестостерона. У меня повышенный, от этого уже месяц страдаю, даже больше. Иду к эндокринологу и пью Бияз (Ярина по-русски)

Гость
#18

мне помог пиллинг, хватило на семь месяцев

#19

Привет!! Обязательно нужно установить причину!

у меня была такая же проблема! Очень долго искали источник моих бед.

Врач мне еще до сдачи анализов посоветовала сменить средство для умывания на Акненон ! Прышики очень хорошо от него проходят, кожа ровнее становится! я им до сих пор пользуюсь, попробуйте!

#20

Девчонки, спасибо за ответы и советы!

Пилинг, кстати, нельзя при прыщах делать, можно после, а если с прыщами делать, еще хуже разнесет!

Доктора керна я боюсь пробовать! мне про него столько всего рассказывали, плохого!

Про акненон вообще первый раз слышу, а что это такое?

да, я гормоны проверяла, нормально с ними все! это то и бесит!!((( знала бы причину...

Dana Scully
#21

акненон , это есть серия средств для проблемной кожи! гель для умывания, тоник,крем.

Порпобуйте, стоят копейки.

Я вот буквально недавно у них матирующие средства нашла- тоже кстати отличные!

#22

Пилинг помогает от последствий прыщей, от рубцов и пятен, а не от самих прыщей!!!!!!

Регинка, что Вам про Керна рассказывали? Я думала покупать как раз....

Дана Скалли, а Вы пробовали таблетки Акненон? Они гормональные что ли или нет?

Dana Scully
#23

да,я пробовала капсулы Акненон, вместе с умывалкой и кремом . Они не гормональные, а на травах и витаминах. От комплексного применения этих средств очень быстрый и хороший эффект был.

Побочных эффектов не было

#24

Дана, я купила их сегодня в аптеке "Первая помощь", розовая такая коробка с девушкой, да? Но пока пить боюсь...Скажите, пожалуйста, Вы сколько именно их принимали? И насколько хороший эффект? прям все-все прошло? и как у вас с кожей до этого было? извините, ради Бога, за дотошность, но я так хочу, чтобы кожа нормальная стала! Я так об этом мечтаю, а принимать таблетки боюсь...Заранее огромное спасибо Вам!!

И еще, девочки, кто-нибудь знает, какой пилинг лучше делать? Желтый, фруктовый или какой-то еще??

dana Scully
#25

Я принимала их 2 месяца, с небольшим перерывом, тоже долго не решалась принимть капсулы, так как одно дело крем,который снаружи, а другое дело таблетки пить))) Так что я Вас понимаю в этом плане.

У меня кожа всегда проблемная была! То одно , то другое.... то прыщи, то краснота, то шелушения, вообщем пакет на голову хотелось одеть и так ходить.

Вернусь к капсулам акненона и пр. Эффект у меня быстро проявился, т.е. те прыщи которые были, быстро прошли, новых становилось все меньше. Вообще мне нравилось что я наконец-то почувствовала, что кожа стала чистой,дышит.

Так что не бойтесь!!

про пилинг не могу сказать,только фруктовый делала

Я просто Ангел
#26

Принимаю уже 2 недели почти, Dana, это жесть!!!! из правда меньше,особенно на лбу и подбородке, прям только пятнышки есть, а прыщей мерзких почти нет, а на щеках есть но они сохнут!!!!

Гость
#27

А о чем вы говорите, если не секрет, что так помогает?

#28

Наберите в интернете Акненон или почитайте выше комментарии

Гость
#29

Девчонки, у меня вопрос, Акненон помогает от прыщей это понятно, я себе уже тоже прикупила, старые и впрямь быстрее проходят, до этого много чего пробовала, а вот чем можно убрать шрамики после прыщей, или Акненон со временем их тоже убирает или уменьшает?

#30

Девчонки, у меня вопрос, Акненон помогает от прыщей это понятно, я себе уже тоже прикупила, старые и впрямь быстрее проходят, до этого много чего пробовала, а вот чем можно убрать шрамики после прыщей, или Акненон со временем их тоже убирает или уменьшает?

Ирина
#32

Девушки, у меня такая же проблема была с 18 лет, мучилась до 23, чего только не пробовала, рузультат ноль.Сдала анализы, был повышен тестостерон, врач назначила Ярину (контрацептив + положительно влияет на кожу), пила 5 лет, бросила месяц назад. Прыщи за это время вскакивали, но гораздо меньше. Недавно сделала курсом салициловый пилинг в мед. центре. Очень круто, результат был просто выше всяких ожиданий, кожа очистилась, черных точек и воспалений нет. Еще посмотрим, может с косметологом будем делать аппарат Элос (тоже хорошо борется с акне + омолаживает). На днях сдала анализ на дисбактериоз, скорее всего нарушена микрофлора кишечника, тогда попью то, что назначит врач. Еще хотела сказать по поводу кремов, пользуюсь дорогими профессиональными средствами, которые продаются в клинике, поняла уже давно - ни один крем не поможет, если есть внутренние проблемы. Девушки, проверьте гормоны, кошечник, желудок, печень. Сто процентов проблема в организме, а прыщи - это лишь внешнее проявление. И тем более их не должно быть в 25-28 лет. Всем удачи!

Анна
#33

У меня прыщи и мне уже 37 лет.Кожа как апельсиновая корка и шелушится часто.Пробовала дорогие крема и диеты.Толку мало.

#34

Такая же фигня, девочки((( Это невыносимо просто. Из-за этих прыщей реально никчемная жизнь. Полная неуверенность в себе, робость,вечное стеснение... В глаза людям при разговоре вообще смотреть не могу. Мне кажется, что просто весь мир смотрит на мои прыщи. Перепробовала всевозможные средства. Результата нет. Ничего не помогает. Я думаю уже, может пластику делать?ахах. Но я серьезно. Такой вариант вообще есть? Еще слышала про таблетки Минолексин. Говорят, что очень эффективное средство. Но это антибиотик, и надо его долго пить вроде как. В Америке он очень популярен. Кто-нибудь пользовался?? Отпишитесь, кто что слышал. И еще, сколько смотрела... везде пишут, что по рецепту врача отпускается в аптеках. Без рецепта вообще никак нигде не купить??

Арина
#35

А что сложного сходить к доктору и выписать себе данный препарат? Я его пила в течении 2 месяцев по 2 таблетки пол года назад. Результат держится до сих пор, побочного действия не было никакого.

#36

Афигеть! Прям такой эффект?! Я уже ни во что не верю, мне кажется(( отчаяние((
А у дерматолога выписывать?

Арина
#37

можно у них,можно в аптеке просто купить. но помогают реально на долго. Еще хорошо, что эти таблетки можно летом пить (некоторые этого же ряда антибиотико с высокой степенью фоточувствительности)

#38
Арина

А что сложного сходить к доктору и выписать себе данный препарат? Я его пила в течении 2 месяцев по 2 таблетки пол года назад. Результат держится до сих пор, побочного действия не было никакого.

Достали прыщи окончательною, дошла до дерматолога, наконец-то! Проконсультировалась насчет Минолексина. Она сказала, что летом - это самый отличный вариант для борьбы с прыщами, так как он не вызывает фотореакции у кожи! Вообще, тоже хорошо его рекомендовала. Вроде как дозировка небольшая, что очень хорошо для организма. В общем, девочки, надеюсь поможет. Курс - 10 недель назначила. Отпишусь, как результат будет)))

Лида
#39

[quote=ʺMiss_Lissʺ message_id=ʺ46432565ʺ] Еще слышала про таблетки Минолексин. Говорят, что очень эффективное средство. Но это антибиотик, и надо его долго пить вроде как. В Америке он очень популярен. Кто-нибудь пользовался?? Отпишитесь, кто что слышал. И еще, сколько смотрела... везде пишут, что по рецепту врача отпускается в аптеках. Без рецепта вообще никак нигде не купить??[/quote]
Нет, сейчас уже в РФ эти таблетки появились, так что можно купить без проблем, но как и любой антибиотик только по рецепту. Поэтому сначала к врачу за назначением, а потом уже лечиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тата
#40

Мне помогало голодание.Были маленькие прыщики на шее.З мес. мучилась.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: