Гость
Статьи
Прыщи достали

Прыщи достали

С прыщами мучаюсь лет с 12-13, в 15 лет ходила к дерматологу поставил диагноз демадекоз (подкожный клещ), прописал кучу уколов, таблеток, мазей...прыщи стали немного проходить.. но как только я перестала делать уколы..все вернулось на свои места.

Ирина
23 ответа
Последний — Перейти
Киса-мурыса
#1

А суть темы в чем??

Оксана
#2
Ирина

С прыщами мучаюсь лет с 12-13, в 15 лет ходила к дерматологу поставил диагноз демадекоз (подкожный клещ), прописал кучу уколов, таблеток, мазей...прыщи стали немного проходить.. но как только я перестала делать уколы..все вернулось на свои места.

Ирина, у меня та же проблема с прыщами, только причина их появления другая, хотя вот тоже долго мучаюсь.

может стоит те же уколы и таблетки еще попринимать с некоторой периодичностью?

или попробуй еще раз сходить к дерматологу, кстати, сколько тебе сейчас лет?

Гость
#3

Организм нужно лечить изнутри, а не снаружи. Нужно сдать все анализы, провериться на паразитов. Лечить желудочно-кишечный тракт, наверняка там проблемы есть, питание отладить. Тогда и толк будет.

Туяра
#4

Зинерит помогает кому нибудь?

#5
Ирина

С прыщами мучаюсь лет с 12-13, в 15 лет ходила к дерматологу поставил диагноз демадекоз (подкожный клещ), прописал кучу уколов, таблеток, мазей...прыщи стали немного проходить.. но как только я перестала делать уколы..все вернулось на свои места.

А как понять, что лечить? Анализы в норме вроде. Или какие-то особенные надо сдавать?
Зинерит - фигня если честно. А стоит, извините, не 100 рублей
Ни печень, ни желудок никогда не беспокоили... Что делать? 25 лет,а прыщи, как у 13-летней девочки. Фууууу, жуть.
А таблетки Вы какие пили?

Арина
#6

ОООО, с уколами знаю тему.....Твою же кровь тебе вкалывают! Фу! Мерзость!
Зинериты и прочие косметические побрякушки - это полная фигня! Хорошо помогают антибиотики тетрациклинового ряда. Мне доктор выписывал Минолексин.

#7

А это что? Таблетки? Каков результат? Минус 2 прыщика или чистое лицо?

Арина
#8

Да, это капсулки с небольшой дозировкой. Помогают реально хорошо: у меня за 2 месяца лицо стало полностью чистое и теперь, если и выскакивают, то при ПМС или после объедаловок)))

Сара
#9

Минолексин пропила весь курс - да, если ситуация серьезная, штука действенная. Прям даже вау-эффект, даже после пилингов такого не было) Но поддерживать все равно придется, не ленитесь ухаживать за собой.

Гость
#10
Туяра

Зинерит помогает кому нибудь?

нет . я пользовалась и многие знакомые . зинерит - *****

Юля
#11

Я тоже пользовалась Зинеритом, а потом еще Эмаланом долечивалась!

Оля
#12

А если прыщики есть и появляются,но не прям сыпью на все лицо,можно попробовать минолексин? Или результата не будет и только хуже?

Катя
#13

Девочки, Минолексин и правда чудо средство. Лоб, щеки, были обсыпаны полностью подкожными красными прыщиками и мелкой сыпью. Через 2 месяца после приема, результат приятно порадовал. Очень жаль, что раньше не воспользовалась. Рекомендую. Ну и питание конечно соблюдать правильное, больше пить воды с лимоном.

Вика
#14

Девченки, скажите, а побочных действий Минолексин ни у кого не вызывал? Все же антибиотик. Не страшно такой долгий курс лечения?

Лена
#15

Интересно

Александра
#21

Девченки отзовитесь кто пропил минолексин сколько уже держится результат????!!!заранее спасибо

Гость
#22

Пью сейчас данные таблетки,только не по поводу спасения от прыщей,если честно стала часто кружится голова(пью 4 дня два раза в день)

Лина
#23

Пропила минолексин 2 месяца по 1 таблетке, результат отличный, столько лет мучалась, а тут 2 месяца и готово. Полгода прошло, прыщей и подкожников нет, иногда 1-2 поверхностных выскакивают перед кд, но таких подкожных болючих , которые месяцами сидят и рельеф кожи уродуют,, нет. Сразу после курса кожа идеально чистая, но постепенно поры немного засоряются, я пользуюсь дифферином и базироном на нос и подбородок, чтобы поры не забились.

Ксения
#24
Лина

Пропила минолексин 2 месяца по 1 таблетке, результат отличный, столько лет мучалась, а тут 2 месяца и готово. Полгода прошло, прыщей и подкожников нет, иногда 1-2 поверхностных выскакивают перед кд, но таких подкожных болючих , которые месяцами сидят и рельеф кожи уродуют,, нет. Сразу после курса кожа идеально чистая, но постепенно поры немного засоряются, я пользуюсь дифферином и базироном на нос и подбородок, чтобы поры не забились.

Ксения
#25

Долго сохраняется эффект после этого препарата?)

Люблю тебя
#26
Вика

Девченки, скажите, а побочных действий Минолексин ни у кого не вызывал? Все же антибиотик. Не страшно такой долгий курс лечения?

Вызывал. Я бы даже сказала, вызывает, т.к. на данный момент я именно им и лечусь от акне. Первые побочки появились на 3-и сутки после приёма препарата (по назначению принимала по 1 таблетки (50 мг) в день, утором и вечером): скакало сильно весь день давление, головокружение и головная боль. Препарат мне отменили на 3 дня. На 4 день было принято решение возобновить приём, но по 1 таблетке в день... Вообщем начала принимать снова его 27 числа, в итоге вчера обострился приступ гастрита (причём побочки опять проявились на 3 сутки приёма) и в первый раз в жизни (а мне 33 года) у меня появилось что-то вроде изжоги. Короче, во рту было кисло-горько и с металлическим привкусом, было небольшое жжение по пищеводу и там, где желудок с ним соединяется. Вот, сижу теперь, ищу отзывы об этом препарате и не знаю, пить ли мне его сегодня или лучше вообще о нём забыть. ((((

Люблю тебя
#26

Ещё добавлю, когда сидела в очереди к дерматологу, пообщалась с девушкой, которая была за мной, так у неё от этого препарата так же было головокружение и она сказала, что на неё он к тому же ещё и не подействовал.

Люблю тебя
#27

Плюс, мне, с "Минолексином", прописали наносить на кожу гель "Регицин", на который у меня оказалась жуткая аллергия, которая так же проявилась на 3-и сутки использования препарата.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: