Гость
Статьи
Достали прыщи!

Достали прыщи!

почему никак не проходят прыщи на подбородке перепробовала все ,от чистки желудка ,до народной медицины ,и не только .прыщей как будто больше становится ! ,уже не знаю, чем их лечить !перепробовала все методы !

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Сходите к хорошему дерматологу. Посоветует средства лечения. Адекватные. Я долго лечила, сейчас уже просто поддерживаю очищаю лицо гелем для умывания и потом крем-гелем Серацин Дуо Либридерм, чтобы убрать следы после акне и увлажнить кожу

#2
Арина Ник

Сходите к хорошему дерматологу. Посоветует средства лечения. Адекватные. Я долго лечила, сейчас уже просто поддерживаю очищаю лицо гелем для умывания и потом крем-гелем Серацин Дуо Либридерм, чтобы убрать следы после акне и увлажнить кожу

ходила ничего не помогает ,от гелей и умывалок комедоны лезут и раздражения ,перепробовала , аптечный дорогие и простые толку ноль и даже кое какой способ пробовала ,толку 0 на лбу раз ваще ,ужас был .уже не знаю ,что дальше пробовать

#3
Арина Ник

Сходите к хорошему дерматологу. Посоветует средства лечения. Адекватные. Я долго лечила, сейчас уже просто поддерживаю очищаю лицо гелем для умывания и потом крем-гелем Серацин Дуо Либридерм, чтобы убрать следы после акне и увлажнить кожу

на лбу ваще ад был , даже у самых прыщавых такого ужаса ,не видела не разу обсыпало всю ,и на подбородке очень долго проходят и болезненные *((

#4
Арина Ник

Сходите к хорошему дерматологу. Посоветует средства лечения. Адекватные. Я долго лечила, сейчас уже просто поддерживаю очищаю лицо гелем для умывания и потом крем-гелем Серацин Дуо Либридерм, чтобы убрать следы после акне и увлажнить кожу

даже от обычной ,воды проблем больше *(( для моего лица

Ангелина Хамзина
#5

Прием пивных дрожжей рекомендован людям у кого есть проблема с витамином группой В, угревая сыпь, прыщи, кожные заболевания, фурункулез, сахарный диабет.
Посетив врача та пояснила, что все зависит от иммунитета и если он ослаблен, то все что делается может и не помочь, рекомендовала свечи виферон поделать курсом, попить поливитамины, в том числе пивные дрожжи. Через несколько месяцев нормализовалось все.

Гость
#6

Подбородок это проблемы репродуктивной сферы. Сходите к гинекологу, сделайте УЗИ, сдайте на гормоны.

Гость
#7

меньше сладкого ешь

Солнышко Ясное
#8

ой, автор, здесь нужен прям многосторонний подход, начиная от замены подушек, весь текстиль перестирать, менять наволочки чаще, полотенца сменить, проветривать помещение, пройти анти-паразитарную профилактику (есть натуральные варианты), волосы (проверить где соприкасается с кожей - у моей подруги просто была аллергия на стайлинг для волос), пить на ночь магний, купить цинковую мазь в аптеке, снижать чистый сахар в питании, убрать дрожжи, пить кисло-молочку, телефон протирать каждый вечер.
Понятно, что у вас есть источник раздражения и он рядом - ищите.

Гость
#9

Я тоже долго мучился с разними примочками и кремами, пока не нашел хорошого дерматолога и она не назначила мне комплекс из витаминов, антибиотиков и трёх разных мазей. Сейчас, спустя четыре месяца, стало значительно лучше. Заболевание это хроническое, но за два-три года можно добиться стойкой ремиссии с чистой кожей. Но ее, естественно, придется поддерживать и бежать к дерматологу как только станет ясно, что всё возвращается

Гость
#10
Гость

Я тоже долго мучился с разними примочками и кремами, пока не нашел хорошого дерматолога и она не назначила мне комплекс из витаминов, антибиотиков и трёх разных мазей. Сейчас, спустя четыре месяца, стало значительно лучше. Заболевание это хроническое, но за два-три года можно добиться стойкой ремиссии с чистой кожей. Но ее, естественно, придется поддерживать и бежать к дерматологу как только станет ясно, что всё возвращается

А, ну еще желательно завести отдельное полотенце для лица и почаще менять постельное белье

#11

Если у вас сбалансированный рацион и с питанием всё в порядке советую вам подобрать хороший уход для лица. Что-то натуральное с цеолитом, говорят полезный минерал. Мне подходит уходовая косметика от зерапи.

Светлана
#12

к дерматологу сходите. в моем случае назначили Зинеридерм. Цинк хорошо снял воспаление, эритромицин убрал бактерии. прошли прыщи.

Лариса
#13

Попробуйте комплекс Акнесент Эвисент, мне помог очистить кожу, избавиться от надоедливых прыщей.

Татьяна
#14

Бытует мнение, что локально прыщи на подбородке могут быть связаны с проблемами по женской части. Если давно не проверялись, то советую, на всякий случай. У меня прыщи в большом кол-ве локализовались на щеках, я по рекомендации покупала гель зеркалин Интенсив и мне он хорошо помог почистить кожу. Мазала тонкоим слоем на всю область с прыщами, ну т.е. на каждую щеку и так недели 3-4, там уже кому как, может и дольше нужно будет. Но после курса кожа была прям совсем чистая, ни воспалений, ни покраснений не осталось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вита
#15

Если косметические средства и аптечные мази не помогают, сходите в больницу сделайте соскоб на наличие подкожного клеща демодекса. Иногда он явл причиной сильных высыпаний при которых ничего не помогает. Его вылечить не так просто, назначают болтушки или эмульсию Бензилбензоат, которую разводят с водой и протирают лицо, она от эктопаразитов. А потом уже косметика в ход идет.