Гость
Статьи
Достали прыщи!

Достали прыщи!

Мне 21 год, и вот уже полгода я борюсь с прыщами. Резко начали выскакивать, сначала было вообще кошмар, но я вылечила. Сейчас все терпимо, но все равно всегда есть несколько прыщиков не лбу и щеках. Обошла уже врачей! Дерматолог отправила к гинекологу, та сказала, что все ок и гормоны идеальные, эндокринолог тоже говорит все ок. Питаюсь я нормально, вредностей типа газировок и чипсов не ем, сладкого не больше чем обычно, в меру. От стресса пью лекарства тоже. Уже не знаю, куда идти, где искать причину этих прыщей!!!

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кишечник почистить. Даже если не поможет, то лишним не будет

Гость
#2
Гость

Кишечник почистить. Даже если не поможет, то лишним не будет

И это тоже делала(( по назначению врача три недели пила - не особо что-то изменилось

Гость
#3

Такое может быть от уходовых средств, стайлингов, несмываемых. Зависит, где выскакивают.

Гость
#4

Единичные высыпания никакая не проблема, пересмотрите свое отношение.

Гость
#5

Попейте фолиевую кислоту по пол таблетки в день - это витамины
Хорошо влияют на кожу волосы
Я тоже пыталась всякими средствами , в итоге фолиевую пить начала и все прошла
Пока остались пятна от старых прыщей
Ещё я заметила что у меня прыщи от крема при чем от любого - я не знаю каким кремом мазаться , не нашла пока что

Гость
#6
Гость

Попейте фолиевую кислоту по пол таблетки в день - это витамины
Хорошо влияют на кожу волосы
Я тоже пыталась всякими средствами , в итоге фолиевую пить начала и все прошла
Пока остались пятна от старых прыщей
Ещё я заметила что у меня прыщи от крема при чем от любого - я не знаю каким кремом мазаться , не нашла пока что

И ещё делаю пилинг кислотный раз в неделю , у меня фирмы Aravia

Продавшица из Пятёрочки
#7

К косметологу. Пилинг и не один. Ну и кислоты в уход. Пенки кремы сыворотки итд

Гость
#8
Гость

И ещё делаю пилинг кислотный раз в неделю , у меня фирмы Aravia

И ещё мазь метилурацил ее вообще обязательно возьмите это вещь , в аптеке руб 100 стоит
точечно на прыщи - они сразу заживают и пятна высветлют
Можно на все лицо тонким слоем , омолаживает осветляет
В общем прочитайте в интернете про эту мазь - очень рекомендую

Гость
#9
Гость

И ещё мазь метилурацил ее вообще обязательно возьмите это вещь , в аптеке руб 100 стоит
точечно на прыщи - они сразу заживают и пятна высветлют
Можно на все лицо тонким слоем , омолаживает осветляет
В общем прочитайте в интернете про эту мазь - очень рекомендую

Мазала. Не помогло)

Гость
#10

Если проблема только на лице, то это проблема кожи, никакая не внутренняя. Спина и декольте чистые? 2-3 прыща перед циклом вариант нормы. Подбираете средства с мягкими правами для очищения, для ингибирования фермента и бактериостатического действия можно азелаиновую кислоту, только не скинорен и азелик, там сам состав будет кожу "убивать". Так же нужны мягкие отшелушивающие средства энзимы или фруктовые кислоты в концентрации до 5%. Можно ретинол, только тут бывает фишка от производителей, на этикетке напишут ретинол, а в составе ретинил пальмитат, это фигня. так же нужны средства восстанавливающие липидный барьер, а это ламеллярная эмульсия. Присмотритесь к проф косметике. На ламеллярных основах Аркадия и доктор Шпиллер. Уходовые средства с азелаиновой кислотой есть у Аркадии и Сесдермы. Ретинол вообще почти в любой косметической марке есть. Есть серия акнон у Джиджи.

Гость
#11
Гость

Если проблема только на лице, то это проблема кожи, никакая не внутренняя. Спина и декольте чистые? 2-3 прыща перед циклом вариант нормы. Подбираете средства с мягкими правами для очищения, для ингибирования фермента и бактериостатического действия можно азелаиновую кислоту, только не скинорен и азелик, там сам состав будет кожу "убивать". Так же нужны мягкие отшелушивающие средства энзимы или фруктовые кислоты в концентрации до 5%. Можно ретинол, только тут бывает фишка от производителей, на этикетке напишут ретинол, а в составе ретинил пальмитат, это фигня. так же нужны средства восстанавливающие липидный барьер, а это ламеллярная эмульсия. Присмотритесь к проф косметике. На ламеллярных основах Аркадия и доктор Шпиллер. Уходовые средства с азелаиновой кислотой есть у Аркадии и Сесдермы. Ретинол вообще почти в любой косметической марке есть. Есть серия акнон у Джиджи.

Спасибо! Да, на теле прыщей нет вообще. Посмотрю еще насчет ретинола, очень много мне про него говорили как хорошего так и плохого. Если не ошибаюсь, то ретинол есть и в Эффезеле. Мне его тоже врач выписала - такой ужас был от него, но вроде помогло. Но кожу жег страшно, все горело, чесалось, боюсь вспоминать…

Гость
#12

на улицу чаще выходить, чтобы ветер подсушивал прыщи. Если часто в комнате, то это очень сильный повод для образования кожного сала и воспалений. Как бы это не казалось странным, это работает.

Гость
#13

Цинковая мазь в помощь.

Гость
#14

То, что гормоны по анализам "в идеале" ни о чем не говорит, гормональный фон женщины меняется каждый день, не будешь же каждый день кровь на анализ сдавать, да и смысла в этом нет. Наверняка прыщи у вас не постоянно, а вылезают за 7-10 дней до начала месячных, а после проходят сами собой. Если так, то совершенно очевидно, что причина именно гормональная и "лечится" только приемом гормональных таблеток.

Гость
#15
Гость

Спасибо! Да, на теле прыщей нет вообще. Посмотрю еще насчет ретинола, очень много мне про него говорили как хорошего так и плохого. Если не ошибаюсь, то ретинол есть и в Эффезеле. Мне его тоже врач выписала - такой ужас был от него, но вроде помогло. Но кожу жег страшно, все горело, чесалось, боюсь вспоминать…

Так я ж вам написала, не ищите среди аптечных средств, ищите косметические с ретинолом, азелаинкой. Вредит не ретинол, а агрессивный состав с ретинолом. Даже реактивная шелушащаяся гиперчуствительная кожа может "сидеть" на ретиноле, азелаинке

Гость
#16
Гость

на улицу чаще выходить, чтобы ветер подсушивал прыщи. Если часто в комнате, то это очень сильный повод для образования кожного сала и воспалений. Как бы это не казалось странным, это работает.

Ветер высушит эпидермис, а сальные железы активнее начнут вырабатывать кожное сало

Гость
#17
Гость

То, что гормоны по анализам "в идеале" ни о чем не говорит, гормональный фон женщины меняется каждый день, не будешь же каждый день кровь на анализ сдавать, да и смысла в этом нет. Наверняка прыщи у вас не постоянно, а вылезают за 7-10 дней до начала месячных, а после проходят сами собой. Если так, то совершенно очевидно, что причина именно гормональная и "лечится" только приемом гормональных таблеток.

Причина всегда будет гормональная, вы описываете нормальную гормональную систему женщины. Уровень эстрогена разный в разные дни цикла, и он является антагонистом андрогенов ((виновник прыщей). Ближе к концу цикла эстрогены снижаются. Поэтому сыпет. Гормональные контрацептивы - это эстрогены извне, всегда. Поэтому лицо чище, но это не лечение, а маскировка

Гость
#18
Гость

Ветер высушит эпидермис, а сальные железы активнее начнут вырабатывать кожное сало

я писала как есть в действительности

Гость
#19
Гость

Причина всегда будет гормональная, вы описываете нормальную гормональную систему женщины. Уровень эстрогена разный в разные дни цикла, и он является антагонистом андрогенов ((виновник прыщей). Ближе к концу цикла эстрогены снижаются. Поэтому сыпет. Гормональные контрацептивы - это эстрогены извне, всегда. Поэтому лицо чище, но это не лечение, а маскировка

слушайте, не у всех так

Гость
#20
Гость

я писала как есть в действительности

У вас здесь и сейчас, а потом по новой. Вот красота то обветренное красное лицо с шелушащимися прыщами 🤦

Гость
#21
Гость

слушайте, не у всех так

У всех. У детей бывают прыщи? (Кроме акне новорожденных) нет, начинается все с подросткового возраста. Гормоны будут в норме, но они одно из пусковых механизмов. Как и гормоны не в норме, а лицо чистое. Сложная этиология у акне, а не просто ветер и гормоны

салют
#22

Может с гормонами проблема или питание не подходит. Прыщи убирает Ретиноевая мазь, она их подсушивает и снимает воспаление. Потом исчезают. Главное курсом пользоваться

Наталья
#23

Точно питаться стараетесь правильно это хоррго. Решайте проблему комплексом, мне помогла линей ка Серацин Либридерм. Возьмите гель для умывания, тоник, сами прыщики мажте крем-активом Серацин Либридерм, подсушивает, убирает красоту и сами прыщики за пару дней

Гость
#24
Наталья

Точно питаться стараетесь правильно это хоррго. Решайте проблему комплексом, мне помогла линей ка Серацин Либридерм. Возьмите гель для умывания, тоник, сами прыщики мажте крем-активом Серацин Либридерм, подсушивает, убирает красоту и сами прыщики за пару дней

Обожаю либридерм. Благодаря этой линейке у нас всегда есть работа

Таня
#25

Я проходила курс лечения акне в клинике ретиноиды, дерматолог назначил мне полное обследование, после чего мне благополучно провели чистку кожи, в общем от неприятного недуга избавили.

Анютка
#26

молочку едите? глютен? это тоже может дать свое влияние, полисорб еще попробуйте пропить, я пила курсом, около 7 дней, но кожа чище стала

Frantova
#27

Подберите нормальный уход. Это первое, что нужно сделать в такой ситуации. Уберите масс-маркет типа агафьи, чистой линии. Присмотритесь к проф маркам, типа той же Aravia. У них есть отличная линейка для жирной и проблемной кожи

Гость
#28
Frantova

Подберите нормальный уход. Это первое, что нужно сделать в такой ситуации. Уберите масс-маркет типа агафьи, чистой линии. Присмотритесь к проф маркам, типа той же Aravia. У них есть отличная линейка для жирной и проблемной кожи

К сожалению, не в этом проблема( уход у меня как раз очень хороший, никакие чистые линии я и близко не использовала. В основном пользуюсь биодермой, ля рош, холи лэнд, аравиа тоже есть, академи. Выше советовали Аркадию - вот крем заказала. За эти несколько дней обсыпало ужасно( на лбу так вообще какая-то сыпь пошла, никогда такого не было. Ужас просто…

#29

А уход вы какой используете?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: