Гость
Статьи
Достали прыщи

Достали прыщи

Всем привет,дорогие девочки! Мне 18 лет и я жутко устала от прыщей. Их не сильно много, но остаются покраснения, что лишний раз не хочется смотреть на своё отражение в зеркале. Я что только не пробовала, и на диете сидела, и дома целый склад разных средств начиная от дорогих и заканчивая дешевыми. Косметолог делала специально мыло. Но эффект все равно минимальный. Мучаюсь уже со всем этим года четыре. Раньше хоть пигментных пятен не было, сейчас и они появились. У кого похожие ситуации, что можете посоветовать? На кровь сдаю все нормально...чувствую себя какой-то неполноценной. Иногда так разговариваешь с кем-то и такое чувство, что человек смотрит на твои недостатки и думает, что « ой вот она не следит за собой» хотя каждый день борюсь с этим...а перед женскими днями так вообще все расцветает. Устала уже от них. Хочется ходить без тональных средств, но из-за какого-то комплекса не могу не скрывать свои недостатки. Что делать уже и не знаю

Мариша
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Анализы сдавали? По тексту не понятно. Моя подруга ходила прыщавая, пока не родила.

Мариша
#2
Катрин Катрин

Анализы сдавали? По тексту не понятно. Моя подруга ходила прыщавая, пока не родила.

А какие именно анализы?

Гость
#3

Эх,как я вас понимаю,автор

Гость
#4

Автор, Вы как-будто мою дочь описали. Что мы только не делали, обращались к разным специалистам. Улучшение было временным. Потом гинеколог посоветовала ОК ( гормоны были в норме). Все прошло. Но когда дочь года через 3 попробовала их бросить, все вернулось. Хорошо помогают ретиноиды, но дочь пробовала и ей было очень тяжело с них. Так и пьет ОК, собирается все-таки пролечиться ретиноидами. Мне очень ее жалко, ей 25 лет, она врач, но вылечиться не получается. Я Вам советую не тратить время и деньги на наружные средства, идите к гинекологу или грамотному дерматологу и после анализов подберут Вам препарат. Будьте здоровы

Мариша
#5
Гость

Автор, Вы как-будто мою дочь описали. Что мы только не делали, обращались к разным специалистам. Улучшение было временным. Потом гинеколог посоветовала ОК ( гормоны были в норме). Все прошло. Но когда дочь года через 3 попробовала их бросить, все вернулось. Хорошо помогают ретиноиды, но дочь пробовала и ей было очень тяжело с них. Так и пьет ОК, собирается все-таки пролечиться ретиноидами. Мне очень ее жалко, ей 25 лет, она врач, но вылечиться не получается. Я Вам советую не тратить время и деньги на наружные средства, идите к гинекологу или грамотному дерматологу и после анализов подберут Вам препарат. Будьте здоровы

Спасибо большое за ответ! Я сейчас в другом городе, приеду домой и сразу побегу в больницу. Давно нужно было понять, что проблему нужно лечить не снаружи, а внутри. А то так затягиваешь, затягиваешь...и больше потом расстраиваться. Надеюсь и у вашей дочери все образуется раз и навсегда

Поник Алина
#6

Не совершайте моих ошибок и не пытайтесь вылечить прыщи народными средствами! Не буду говорить, что именно делала дабы не вызвать интерес к аналогичному опыту! Я потом оооочень долго пыталась восстановить кожу после всяческих аллергий и раздражений! Только прыщи как были так и остались. Если не хуже стало. Сейчас начала каждое утро и вечер наносить раствор зеркалин. Стало немного лучше. Очень надеюсь, что дальше будет лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мариша
#7
Поник Алина

Не совершайте моих ошибок и не пытайтесь вылечить прыщи народными средствами! Не буду говорить, что именно делала дабы не вызвать интерес к аналогичному опыту! Я потом оооочень долго пыталась восстановить кожу после всяческих аллергий и раздражений! Только прыщи как были так и остались. Если не хуже стало. Сейчас начала каждое утро и вечер наносить раствор зеркалин. Стало немного лучше. Очень надеюсь, что дальше будет лучше.

Да мне тоже Зеркалин советовали, но лучше его часто не делать, а то к нему вроде потом привыкание начинается