Гость
Статьи
проблемная кожа даже …

проблемная кожа даже при правильном питаний

всем привет! у меня к вам есть небольшой вопрос. Короче у меня уже год проблема с прыщами ( они к меня на т зоне). И около 2-3 недели назад я решила правильно питаться пить много воды и конечно же улучшить свой сон и отказалась от сахара. А знаете что самое обидное, это то что я на своём лице вообще не заметила улучшений, изменений. могу сказать что они даже увеличились. Вот, я хотела спросить почему это так? или я что-то делаю неправильно. не могли бы вы мне дать советы. Были ли у вас такие проблемы, и как вы от них избавились. Пожалуйста расскажите! #дерматология

Настя
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такое слово генетика и если заложена пористая жирная плотная кожа склонная к акне и прыщам то фарфоровой из неё не сделать,если только хоть как-то держать под контролем с помощью диет,процедур

Тушкан
#2
Гость

Есть такое слово генетика и если заложена пористая жирная плотная кожа склонная к акне и прыщам то фарфоровой из неё не сделать,если только хоть как-то держать под контролем с помощью диет,процедур

Генетика и правда играет свое дело, но проблема с акне уж очень многогранна.
Я перепробовала много средств от прыщей и оказалось, пересмотрела свой рацион пищи, перешла на разовые полотенца, а оказалось, что все дело в психическом состоянии и воде, которой я умываюсь, представляете!
Из-за сильного стресса, всплеска эмоций, раздражительности, неуверенности в чем-то, все мое лицо тут же высыпает. То же дело и с водой: в одном городе вода из-под крана очень раздражает мою кожу, а в другом очень ее смягчает и отчищает. Я где-то слышала, что лучше умываться вообще кипячёной водой, но это так муторно звучит

Гость
#3
Тушкан

Генетика и правда играет свое дело, но проблема с акне уж очень многогранна.
Я перепробовала много средств от прыщей и оказалось, пересмотрела свой рацион пищи, перешла на разовые полотенца, а оказалось, что все дело в психическом состоянии и воде, которой я умываюсь, представляете!
Из-за сильного стресса, всплеска эмоций, раздражительности, неуверенности в чем-то, все мое лицо тут же высыпает. То же дело и с водой: в одном городе вода из-под крана очень раздражает мою кожу, а в другом очень ее смягчает и отчищает. Я где-то слышала, что лучше умываться вообще кипячёной водой, но это так муторно звучит

Да,вода в водопроводах ужастна,жеская она и из волос делает паклю,да, фильтр и позитивный настрой)

Гость
#4

Проблемная кожа у тебя потому, что твои родаки передали тебе гнилую генетику.
Повышенная чувствительность кожи к андрогенам, что делает кожное сало твердым, закупоривает поры, они воспаляются.
От еды акне не зависит.

Гость
#5
Гость

Есть такое слово генетика и если заложена пористая жирная плотная кожа склонная к акне и прыщам то фарфоровой из неё не сделать,если только хоть как-то держать под контролем с помощью диет,процедур

Роаккутан еще может помочь, но не на 100%.

Куриный шашлык
#6

Да дело не только в питании, если у тебя склонность к прыщам. Посмотри на бомжей или маргиналов, наркоманов, они правильно питаются? Однако у них может быть идеальная кожа а плане отсутствия прыщей. Генетика

Гость
#7
Гость

Проблемная кожа у тебя потому, что твои родаки передали тебе гнилую генетику.
Повышенная чувствительность кожи к андрогенам, что делает кожное сало твердым, закупоривает поры, они воспаляются.
От еды акне не зависит.

Зависит еще как - убирай молочку всю, сахар и глютен - ты удивишься, насколько менее чувствительной к андрогенам станет кожа!

Гость
#8
Гость

Зависит еще как - убирай молочку всю, сахар и глютен - ты удивишься, насколько менее чувствительной к андрогенам станет кожа!

Бред сивой кобылы.
Я сидела на жесткой диете без сахара и молочки полгода.
НОЛЬ эффекта.
Хотя надежды были ого-го.

Гость
#9
Гость

Зависит еще как - убирай молочку всю, сахар и глютен - ты удивишься, насколько менее чувствительной к андрогенам станет кожа!

Ем все, прыщей не было и нет. И конфеты тоже.

Гость
#10

К косметологк хорошему, дерматологу. Подбирать уход хороший. Пенку для умывания, лосьон.

Гость
#11
Гость

Бред сивой кобылы.
Я сидела на жесткой диете без сахара и молочки полгода.
НОЛЬ эффекта.
Хотя надежды были ого-го.

Ну да. Ну да. Мировое сообщество дерматологов все бредят. Одна ты молодец. Нуну- системные ретиноиды проси, раз не помогает. Предохраняйся в это время 2 способами и полгода потом не беременей. Использую Zo skin obagi - умывалку exfoliating -капля нужна размером с слезинку, далее полиш и пэды - я режу один на кусочки размером 0,5 на 1,5 и протираю только под глазами щеки, верх лба, нос и подбородок- мне хватает набора на год почти. Стоит тыс 14. Домашний уход очень важен. Очень. Скорей всего поддерживать всю жизнь. Мне 38. И я добилась буквально хорошего состояния кожи знаниями и трудом. У меня именно свободный дегидротестостерон повышен, нет угрей, на теле идеальная кожа без пор. Забитые черные точки на носу, щеках под глазами только . Кислоты, ретинол, спф постоянно -

Гость
#12
Гость

Ну да. Ну да. Мировое сообщество дерматологов все бредят. Одна ты молодец. Нуну- системные ретиноиды проси, раз не помогает. Предохраняйся в это время 2 способами и полгода потом не беременей. Использую Zo skin obagi - умывалку exfoliating -капля нужна размером с слезинку, далее полиш и пэды - я режу один на кусочки размером 0,5 на 1,5 и протираю только под глазами щеки, верх лба, нос и подбородок- мне хватает набора на год почти. Стоит тыс 14. Домашний уход очень важен. Очень. Скорей всего поддерживать всю жизнь. Мне 38. И я добилась буквально хорошего состояния кожи знаниями и трудом. У меня именно свободный дегидротестостерон повышен, нет угрей, на теле идеальная кожа без пор. Забитые черные точки на носу, щеках под глазами только . Кислоты, ретинол, спф постоянно -

Мировое сообщество дерматологов давно признало, что еда на развитие акне не влияет.
И секс не влияет.
И умывалки не влияют.

Гость
#13

Единственный действующий способ - это роаккутан.
Иначе можно всю молодость прос.рать, покупая кремы и умывалки за 10 тыщ, пробуя 100500 диет и косметических процедур.
Акне никуда не денется и оставляет глубокие рубцы, которые потом не убрать.
Вот в чем ж.опа.
Поэтому единственно правильный способ - сразу же в 15 лет, когда начались угри, пропить курс роаккутана.
Вуаля, акне ушло, шрамов нет на лице.
Дорого, вредно, но эффективно.

Гость
#14
Гость

К косметологк хорошему, дерматологу. Подбирать уход хороший. Пенку для умывания, лосьон.

Это все бред.
Пенки, ху.енки.
Куча денег на ерунду.

Гость
#15

Но т.к. нищим родакам жалко денег и нас.рать на своего ребенка, они ему будут говорить, что 50 тыщ на курс роа - это баловство, вот тебе лосьон за 100 руб, пользуйся.
Замуж выйдешь, и все пройдет😂

#16

Значит проблема(прыщи) не изнутри, значит проблема у вас снаружи. И нужно работать над качеством домашнего ухода, восстанавливать барьер кожи.
Вам нужен хороший дерматолог, который подберёт правильные удодовые средства.

дива
#17

стресс и плохая вода в водопроводе, менять город и жизненные условия по возможности

дива
#18
дива

стресс и плохая вода в водопроводе, менять город и жизненные условия по возможности

у меня ситуация, как у вас была

Гость
#19

Потому что питание не причина акне.

Катя
#20

Разбираться в причине, дерматолог и косметолог помогут в решении вопроса. Я кстати тоже периодически прыщами обсыпаюсь, постоянно дома крем-актив точечного нанесения Серацин Либридерм, на сами прыщи наношу и они за пару дне подсыхают, состав хороший, следов почти не остается

Гость
#21

1. Биоревитализация с противовоспалительным эффектом раз в пол года. 2. Проколоть плазму. Результат 100%. Проблема прыщей не всегда в организме. Просто чрезмерная работа сальных желёз . Один из 2-ух вариантов и про прыщи вы забудете. На себе испытала все методы

Гость
#22

Секреты успеха в акне, даже после ретиноидов: восстановление гидролипидный мантии, адекватная десквамация и эвакуация кожного сала, нормализация микробиоты кожи, адекватное подкисление кожи, защита от солнца, только после этого будет толк от противовоспалительных средств, и подключаем питание. Все.

Гость
#23

Питание мало влияет на состояние кожи.

Елизавета
#24

Надо наладить питание, исключить все жирное и вредное. Желательно раз в месяц попадать на чистку к косметологу. Еще взять нормальные средства для ухода: умывашки, кремы и тоники - лучше из проф косметики. Из лечебных средств мне Ретиноевая мазь прекрасно подошла. Кожа стала заметно чище и здоровее.

Ирина
#25

Я хожу в Клинику Ретиноиды. У меня проблемная кожа с рождения, ей нужно периодическое лечение. После того как я открыла для себя данную клинику я просто забыла о переживаниях с кожей.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: