Гость
Статьи
Кому помогло именно …

Кому помогло именно ПРАВИЛЬНОЕ питание при проблемной коже,отзовитесь!

Девушки,буду очень благодарна за ваш опыт,и от чего конкретно пришлось отказаться?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мне помогло . Отказалась от жирного, жареного и солёного . Сладкого и дрожжевого по минимуму

Арумика
#3

Сладкие продукты, выпечка, шоколад и прочие кондитерские изделия, им надо сказать нет,так же не употреблять сало, копченые продукты , больше употреблять овощей, фруктов, орехи, рыбы, соки, мой косметолог сразу видит когда я налегала на сладкое или жирное, говорит , что вид при чистке у них совсем другой

Гость
#4

Не страдаю пп. Отказалась только от самого плохого (со страшным составом). Круассаны (севен дейс которые) заменила на булочки, вафли и подозрительное печенье в яркой упаковке заменила на овсяное или печенье ручной работы. Шоколад и конфеты тоже подбираю под себя. Если начинается зуд на лице, то марка попадает в черный список. Из алкоголя только вино. Из фаст фуда только Теремок.

Гость
#5

для меня - ухедшает сливочное масло. возможно все и твердые животные жиры. не ем.

Гость
#6

От копчёностей, сала. Вегетарианские рецепты в помощь.

Гость
#7

Мне, как ни странно, помогло в свое время безденежье. Поселилась отдельно от родителей в почти пустой квартире. Начала жить на свою небольшую зарплату, которую еще и платили нерегулярно. Поначалу денег вообще не было. Поневоле пришлось отказаться от сладкого, жирного, соленого, маринованного, копченого, из мучного только немного черного хлеба.
Из мясного могла позволить себе только куру, а также дешевую рыбу, которые отваривала или на пару, денег на масло было жалко. На завтрак варила овсяную кашу на воде, на обед всегда суп, Полностью исключила походы в кафе, столовые. Из овощей, фруктов могла позволить себе только наше российские сезонные. Импортные помидоры, яблоки, экзотические фрукты, которые ела, пока жила с родителями, пришлось забыть. Кожа очистилась в течение 2-***** месяцев, забыла про прыщи и угри, фигура постройнела без всякого спорта. Потом, когда познакомилась с мужем, и особенно вышла замуж, начала снова есть, и снова появились проблемы с кожей. И так по жизни было несколько раз. Каждый раз приходится сажать себя на примитивную диету. Для меня чем проще и здоровее еда, тем лучше для кожи.
Но это при жирной коже. При сухой совсем другое, наоборот, нужны жиры.

Гость
#8

Я как только сладкое съем так сразу прыщи тут как тут, когда от сахара вообще отказываюсь, лицо становится чистым. Думаю, бактерии любят сахар.

Гость
#9

Вчера пила чай утром с 4 чайными ложками сахара, вечером чай без сахара и печенье, наутро прыщи появились. Завтра опять откажусь от сахара и сладостей, хочу чистое лицо.

Гость
#11

Мне помогло.
Стала пить воду 30мл на 1кг тела - это самое главное. Второе - стала подсчитывать количество жиров и их качество. Так же стала количество углеводов считать.
Отказалась от:
- чая, кофе.
- сахарозы и фруктозы
- растительные жиры (пальмовое масло). В России содержится во всех сливочных маслах, во многих сырах, соусах, во всех кондитерских изделиях, некоторых йогуртах, жирном твороге, колбасах
- от всего переработанного мяса
- от хлеба из стандартной муки и вообще покупной выпечки
- от всех продуктов с консервантами и всякими добавками, красителями и т.п.

у меня изменился цвет кожи и ее запах, стало меньше кожного сала выделяться. Практически нет запаха пота.

Гость
#12
Гость

Мне помогло.
Стала пить воду 30мл на 1кг тела - это самое главное. Второе - стала подсчитывать количество жиров и их качество. Так же стала количество углеводов считать.
Отказалась от:
- чая, кофе.
- сахарозы и фруктозы
- растительные жиры (пальмовое масло). В России содержится во всех сливочных маслах, во многих сырах, соусах, во всех кондитерских изделиях, некоторых йогуртах, жирном твороге, колбасах
- от всего переработанного мяса
- от хлеба из стандартной муки и вообще покупной выпечки
- от всех продуктов с консервантами и всякими добавками, красителями и т.п.

у меня изменился цвет кожи и ее запах, стало меньше кожного сала выделяться. Практически нет запаха пота.

А едите что?

Гость
#13

Качество жиров очень важной для женской красоты - это и кожа, и менструации и женские половые гормоны.
Нужно потреблять жиров 1,5—2,4 г на 1 кг массы тела, и не меньше 0.5г на 1кг массы тела. От этой нормы 75—80% жиров животного происхождения (это из мяса, молочных продуктов, рыбы, яиц), и 20—25% жиров растительного происхождения (орехи, авокадо, растительные нерафинированные масла).

Гость
#14
Гость

А едите что?

Куриное мясо без кожи, субпродукты, рыбу.
Молоко, йогурты, творог с жирностью 1-5%, сыры.
Овощи, фрукты.
Крупы, фасоль, картофель.
Орехи, сухофрукты.
Различные растительные масла: подсолнечное, рыжиковое, льняное.
Мука: гречневая, полбяная, овсяная.
Яйца.

Гость
#15
Гость

Куриное мясо без кожи, субпродукты, рыбу.Молоко, йогурты, творог с жирностью 1-5%, сыры.Овощи, фрукты.Крупы, фасоль, картофель.Орехи, сухофрукты.Различные растительные масла: подсолнечное, рыжиковое, льняное.Мука: гречневая, полбяная, овсяная.Яйца.

А на сколько сильно выражены были проблемы с кожей и как сейчас?

Гость
#19

Быстрые углеводы, как выше написали уже, могут вызывать угревую сыпь. Но и отказываться резко нельзя - это может вызвать депрессию и мучения. Переходите сначала на горький шоколад, потом плитки из кэроба, сухофрукты, фрукты. бананы. В крайнем случае используйте подсластитель фитпарад №7 - он самый натуральный и не дает посторонних привкусов.

Гость
#20

Мне помогло только правильное питание. Всякой хнёй мазала, и масс и люксом, все ерунда. Убрала из рациона растворимый кофе, сахар (вражина номер один). жареное. Пью побольше сырой чистой воды и все прекрасно. Никогда не верьте, что кремики-лосьончики помогают.

Гость
#24
Гость

А на сколько сильно выражены были проблемы с кожей и как сейчас?

Каждый день появлялись новые прыщи, в основном за ночь. Постоянно на лице было в среднем 4 прыща и красные пятна от заживающих. Красные пятна от частых чисток камедонов.
Сейчас прыщей нет. Очень редко появляются и маленькие. Подкожные болезненные вообще перестали появляться. Камедоны есть, но меньше, чистку делаю реже. Кожа стала светлее по цвету.

Гость
#25
Гость

А на сколько сильно выражены были проблемы с кожей и как сейчас?

Ещё, кстати, были прыщи на плечах и груди, даже на молочных железах были камедоны. Сейчас этого нет вообще.

Гость
#26

У некоторых молочные продукты вызывают угревую сыпь.

Гость
#27

Когда были проблемы с желчным пузырем, то врач посадил на диету "стол № 4". Вот с тех пор так и питаюсь, проблемы с кожей исчезли.

Гость
#28
Гость

Когда были проблемы с желчным пузырем, то врач посадил на диету "стол № 4". Вот с тех пор так и питаюсь, проблемы с кожей исчезли.

А мясо в каком виде едите?молочное?

Гость
#29

Sidela da I siju na dukane , koje stala kak y mladenca . inigda tolko pered mesyachnimi mojet chto skachit no proxodit bistro ..

Гость
#30
Гость

Sidela da I siju na dukane , koje stala kak y mladenca . inigda tolko pered mesyachnimi mojet chto skachit no proxodit bistro ..

Спасибо!а через какое время наступил результат?

Гость
#31

Кофе и мясо, влияют на гормональную систему от того и прыщи. Попробуйте щелочную диету.

Гость
#33

моему лицу помогло

Гость
#34
Гость

А мясо в каком виде едите?молочное?

Мясо ем отварное, тушеное или запеченое. Иногда позволяю себе жареный на гриле. Молочку практически не ем, молоко перестала пить, хотя раньше могла литр в день выпить.

Гость
#35

Кожа стала значительно здоровее, когда я отказалась от всех полуфабрикатов, майонеза и сократила потребление сладкого.
Стала ежедневно есть овощи (раньше даже не думала об этом), нежирное мясо, какую-нибудь кашу, фрукты, ложку льняного масла. Это основа рациона. Могу съесть что-то "вредное", если хочется, но хочется редко, я наедаюсь своими здоровыми продуктами.
Результат заметила через месяц-полтора, не раньше. Кожа стала меньше жирниться, поры не так забиваются, прыщей вообще практически не стало, а раньше это было постоянной проблемой.

Гость
#36

одного правильного питания тоже недостаточно, хотя это почти залог хорошего похудения и самочувствия, еще важен спорт, я перед диетой делаю также очистку организма от токсинов и шлаков, пью полисорб

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: