Гость
Статьи
Запретила мужу …

Запретила мужу помогать родителям

Родители нам не помогали. В начале тяжко, т.к. в моей картине мира бабушки и дедушки радостно сидят с внуками и помогают детям. Т.е. мои бабушки и дедушки делали именно так.
Но что мои родители, что родители мужа заявили, что хотят пожить для себя. Родители мужа отказались прописать меня в их квартире, которую они купили якобы сыну.
Сейчас я этому очень рада, т.к. никто не вмешивался в воспитание и когда от нас хотят каких-то сверх усилий, мы тоже сообщаем, что хотим пожить для себя. Муж один раз помог родителям, я сказала, если это повторится, разведусь, и детей он больше никогда не увидит. Теперь не помогает, потому что любит детей. #муж #родители

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Баба дура, горе в семье

Гость
#2

В моём понимании если человек решил расплодиться, то должен сам и тянуть и воспитывать своих детей, а не ждать помощи от родителей и окружающего общества.
Нет сил, времени и денег на полноценное воспитание детей - нечего плодиться.

Гость
#3

Даже не жалко этого куколденка

Гость
#4

А ваш муж права голоса в семье не имеет? Действует только по вашей указке?А если ослушается готовы стать матерью одиночкой?

Гость
#5

Я Вас понимаю. У нас свекры полностью отстранились от общения с внучкой, при этом с внуком занимались 24 часа в сутки. Внучкой практически не интересовались, ни разу не позвонили ей, не пришли в гости. И когда им что-то нужно было от мужа - как же меня это бесило. Мы развелись, скажу честно - одна из причин - свекры и то, что муж не защитил нас. До сих пор не могу понять этих людей, почему они сделали дочь козлом отпущения

Гость
#6

Вы правильно делаете. Пусть живут для себя.

#7

Его родители-его решение.Не лезь не в своё дело.А с детьми нянчиться так-то никто не обязан,автор,кроме тебя и твоего мужа.А также помогать финансово.Решение детей рожать сами приняли,сами и вывозите.И зарабатывайте сами.А про помощь родителям-так они твоего мужика кормили,обували,одевали и учили,пока он малой был.

Гость
#8

Врушка, таких сказочных идиотов не бывает

Гость
#9
Коза_драная

Его родители-его решение.Не лезь не в своё дело.А с детьми нянчиться так-то никто не обязан,автор,кроме тебя и твоего мужа.А также помогать финансово.Решение детей рожать сами приняли,сами и вывозите.И зарабатывайте сами.А про помощь родителям-так они твоего мужика кормили,обували,одевали и учили,пока он малой был.

Какие же только глупости не прочитаешь на этом сайте. У ребёнка не только родители, но и бабушки/дедушки, тети/дяди. Это тоже родственники. В нормальных семьях люди общаются и стараются помочь друг другу. У нормальных людей есть желание помочь своим детям, а уж отвернуться от внуков - просто за гранью

Гость
#10
Гость

Я Вас понимаю. У нас свекры полностью отстранились от общения с внучкой, при этом с внуком занимались 24 часа в сутки. Внучкой практически не интересовались, ни разу не позвонили ей, не пришли в гости. И когда им что-то нужно было от мужа - как же меня это бесило. Мы развелись, скажу честно - одна из причин - свекры и то, что муж не защитил нас. До сих пор не могу понять этих людей, почему они сделали дочь козлом отпущения

От чего вас надо было защитить?
Ему надо было за волосы родителей притащить и заставить сидеть с внучкой?
Ну не хотели, и не общались. Вам на кой их общение?

Гость
#11
Гость

Какие же только глупости не прочитаешь на этом сайте. У ребёнка не только родители, но и бабушки/дедушки, тети/дяди. Это тоже родственники. В нормальных семьях люди общаются и стараются помочь друг другу. У нормальных людей есть желание помочь своим детям, а уж отвернуться от внуков - просто за гранью

Родственники это на праздник прийти и шоколадку принести.
Помощь автору какая нужна? Она умирает? Пожар? Потоп?

Катя
#12
Гость

А ваш муж права голоса в семье не имеет? Действует только по вашей указке?А если ослушается готовы стать матерью одиночкой?

Он просто ей не докладывает о своем общении с родителями, и все. И зачем автора было прописывать - непонятно, была же где-то до этого прописана. Разводом на каждом шагу грозит и из-за отсутствия прописки в чужой квартире обижается.

Гость
#13
Гость

От чего вас надо было защитить?
Ему надо было за волосы родителей притащить и заставить сидеть с внучкой?
Ну не хотели, и не общались. Вам на кой их общение?

Вот когда окажетесь в такой же ситуации, тогда и скажете: ну, не хотите и не хотите. Ещё ребёнку не забудьте объяснить, почему родные дед с бабкой одного внука облизывают, а другого - не замечают

Гость
#14
Гость

Вот когда окажетесь в такой же ситуации, тогда и скажете: ну, не хотите и не хотите. Ещё ребёнку не забудьте объяснить, почему родные дед с бабкой одного внука облизывают, а другого - не замечают

Ну, я была в такой ситуации. И скажу не хотят значит не хотят. Дочери ничего не объясняла, а она и не спрашивала так как я на этом внимания не заостряла. Выросла и сама приняла решение как ей дальше обзаться с бабушкой и дедушкой.

толстый аскет
#15

помощь родакам - личное дело каждого, зачэм в это вообще лезть?
но лично я бы не стал помогать родакам в ущерб своей семье
не было бы семьи - хоть все бы им отдал, по х у.

Гость
#16
Гость

Ну, я была в такой ситуации. И скажу не хотят значит не хотят. Дочери ничего не объясняла, а она и не спрашивала так как я на этом внимания не заостряла. Выросла и сама приняла решение как ей дальше обзаться с бабушкой и дедушкой.

Вы придумали эту историю? Тут пишут про то, что люди не общаются с внуками. Вы говорите: была в такой ситуации. И тут же: дочь выросла и сама решила, как общаться. Как она может решить, если они с ней не контактируют?

Гость
#17
Гость

Вы придумали эту историю? Тут пишут про то, что люди не общаются с внуками. Вы говорите: была в такой ситуации. И тут же: дочь выросла и сама решила, как общаться. Как она может решить, если они с ней не контактируют?

Ничего я не выдумала,моей дочери сейчас 20 лет. Она прекрасно знала, что у неё есть бабушки и дедушки. Свёкры не рвались с ней гулять или сидеть когда она была маленькая, но всё же виделись пару раз в год.

#18

если родители поступили плохо, то зачем повторять их ошибки. Вы доугрожаетесь мужу, что потеряете его. Предаст родителей , предаст и вас.

Гость
#19
Гость

Вот когда окажетесь в такой же ситуации, тогда и скажете: ну, не хотите и не хотите. Ещё ребёнку не забудьте объяснить, почему родные дед с бабкой одного внука облизывают, а другого - не замечают

Так от мужа то вы что хотели?

Бонифаций
#20

Автор, а почему вы считаете, что в случае развода ваш муж не увидит детей? Он в полном праве определить порядок общения с детьми через суд. Развод с вами автоматически отцовства не отменяет.

#23
Гость

Какие же только глупости не прочитаешь на этом сайте. У ребёнка не только родители, но и бабушки/дедушки, тети/дяди. Это тоже родственники. В нормальных семьях люди общаются и стараются помочь друг другу. У нормальных людей есть желание помочь своим детям, а уж отвернуться от внуков - просто за гранью

Они никому не обязаны помогать.Помогают те у кого желание есть,как Вы правильно заметили.А обижаться на то что люди вырастили своих детей и не делают с внуками возиться-как минимум тупо.Мне тоже с ребёнком особо никто не помогает.Я без претензий.Не их было решение ребёнка рожать.

Гость
#24
Гость

Хотя, я б наверное не смог удержаться от того, чтобы в ту же секунду втащить так, чтоб зубами потом сpала.

Опасно так поступать даже из чисто практических соображений - ты тоже не бессмертный (ая).

Гость
#25

И что теперь? Наши тоже нам с детьми не помогали, жили для себя. Теперь спрашивают:- почему внуки ( уже подростки) им не звонят, или хотя бы смс не отправят? Помощь родителям вообще отдельная песня. Не стоит смешивать все в кучу, детей и помощь родителям. Типа с детьми не помогали, значит - фиг им помощь. Мы своим родителям помогаем финансово и физически. С внуками они сами строили отношения-точнее не строили, им никто не виноват, что они самоустранились, да никто особо и не требовал, так что пусть потом не обижаются. Без помощи родителей в детстве, люди в этом мире не выжили. Я считаю: Отказывать в помощи могут дети воспитанные в приютах.

Гость
#26

Понятно, что эта история - фейк накрученный.
Но в Реале тоже есть те, кто считают, что им все должны: родители должны им купить жильё, муж должен Содержать полностью, общество должно уступать очереди, места и т д, государство - предоставлять какие-то блага…
Откуда такое самомнение, что все должны таким людям?

#27

Такие угрозы к добру не ведут, до угрожаетесь, уйдет от вас и останешься одна с ребенком

Гость
#28

Все хорошо в меру. Разумные родители помогают детям по возможности - образование, старт, иногда посидеть с внуками. Разумные дети этим не злоупотребляют и не стремятся полностью свалить обеспечение своей семьи и воспитание детей на предков. Это и есть нормальная семья, в которой все всем потихоньку помогают без ненужной жертвенности, не забывая и о себе. И никто не наглеет и где может справиться сам - справляется сам.

В отношениях важна симметрия. Да, это принцип "ты мне - я тебе", который так не любят паразиты, желающие все получать, но ничего не вкладывать. Отдавайте людям столько же, сколько дали они вам, только будьте справедливы в подсчетах. Вы же жили (пусть и не были прописаны) в их квартире - вот и материально им тоже помогайте. Лобызаться в десна, варить им каши и носить утки не обязательно.

И да, как справедливо заметили в одном из комментариев - если не вкладывать хотя бы немного сил и времени во внуков, стоит ли удивляться, что вы им не интересны? Если люди экономят силы и деньги - не надо ожидать потом родственной любви на пустом месте.

Анна
#29

А дети смотрят и мотают на ус....

#30

детей он больше никогда не увидит-ты кто такая,решать?***

Гость
#31

Хорошее решение, правильное. Если в свое время ваши бабушки и дедушки занимались вами, у родителей было время пожить для себя и пришло их время отдать дань уважения своему роду. Дети это не брюлики в ушах для красоты, дети это заботы, ответствкнность, воспитание. Нас родили и воспитали, теперь мы передаем эстафету. Не принимаете участие в семье, нечего и ждать от нее. В итоге вам придется пахать за двоих: вырастить детей и восстановить картину семьи и рода, воспитывая внуков. В семье, в ее мегамасштабе, каждый за себя быть не должен

Гость
#32
Гость

Баба дура, горе в семье

Не баба дура,а мужик тряпка.

Гость
#33
Гость

Вот когда окажетесь в такой же ситуации, тогда и скажете: ну, не хотите и не хотите. Ещё ребёнку не забудьте объяснить, почему родные дед с бабкой одного внука облизывают, а другого - не замечают

Наверное мать дурная у этого ребенка,потому и общаться не хотят...

Гость
#34

Идиот. Сразу на развод

Читатель.
#35
Гость

Вот когда окажетесь в такой же ситуации, тогда и скажете: ну, не хотите и не хотите. Ещё ребёнку не забудьте объяснить, почему родные дед с бабкой одного внука облизывают, а другого - не замечают

А вы,тот человек который это писал, испытал . Всё это на своей так сказать шкуре.Когда одних внуков любят и балуют, а твоим приходится, завидовать.Почему у их друзей есть бабушка и дедушка, а у них нету.

Гость
#36

Ваши дети ответят Вам тем же. Хорошо, если вы не будете нуждаться в них морально и материально. А если нет?

Читатель.
#37

А тебе автор я желаю здоровья, и терпения.Люби себя и свою семью.

Гость
#39

Что тут скажешь: тупая дура!

Гость
#40
Гость

Родственники это на праздник прийти и шоколадку принести.
Помощь автору какая нужна? Она умирает? Пожар? Потоп?

Нет, авторице нужно "по делам"... а с нае бы шем должны родичи сидеть. Она то не обязана , ее дело родить... а вошкаются с засратыми памперсами пусть бабки с дедками, а то дитачку не покажет. Тьфу...

Гость
#41
Гость

В моём понимании если человек решил расплодиться, то должен сам и тянуть и воспитывать своих детей, а не ждать помощи от родителей и окружающего общества.
Нет сил, времени и денег на полноценное воспитание детей - нечего плодиться.

Причём тут плодится ? Лошадь.. тебе обьсняют..родители не помогают и они сказали что хотим пожить для себя

Гость
#42
Гость

Врушка, таких сказочных идиотов не бывает

Это свекры, которые не хотят помогать, а хотят, чтобы им помогали пишут. Подача такая,чтобы обрушились на авторшу))) А свекровка читает и радуется, ну и оправдывает своё желание тянуть с семьи с детьми.

Гость
#43

Твои дети вырастут и также на тебя забьют.

Гость
#44

Я даже кайфую от того, что есть такие тупые бабы как и ты и такие подкаблучники как твой еб...тый муженек

Гость
#45
katya_berd

Такие угрозы к добру не ведут, до угрожаетесь, уйдет от вас и останешься одна с ребенком

А вы не задумывались, что просто пожилые люди, которые вырастили своих детей сил уже не имеют также растить внуков. Им просто чисто пообщаться с внуками и все. Эгоисты дети. Сами должны растить своих детей.

Гость
#46

Полагаю, что автор хотела пожить для себя, но за счёт родителей спихнув им своих детей. Не вышло...

Какие вы все чокнут
#47
Гость

Баба дура, горе в семье

Таких дур что бы было меньше,а он подкаблучник мог бы сказать бери развод, поживем увидем.Такие дуры думают что нужны будут кому.

Гость
#48

А, что ваши родители очень молоды и здоровы, что вы им не помогаете и мужу запрещаете!?Какой то ужас прочитала. Ну я бы например в принципе не жила бы с подобным вам человеком. Что за вздор вы несёте, если поможет родителям, не увидит детей!?Мерзкая бабенка какая то, аж противно стало. На месте мужа быстро бы вас в чувство привела, что бы даже и подумать о таком не смела. Очень надеюсь, что к Вам так не отнесутся в будущем супруг/супруга ваших детей.

Гость
#49

Правильно, дорогая!!!! Борись за СВОЮ семью! И никакой помощи таким поганым старикам! Они не помогали, а почему ради них надо задницу рвать? У тебя свои дети, они требуют внимания и помощи. А старики - за что боролись, как говориться. Пусть теперь стакан воды к ним сам приходит. Я бы тоже так сделала. Если муж не дурак, то выберет семью, а если уж дурак - то пусть валит к родакам своим и в *** их нацеловывает.

Гость
#50
Гость

Опасно так поступать даже из чисто практических соображений - ты тоже не бессмертный (ая).

Наверное в доме есть сковородка потяжелее? Так бы и отпечатала по фейсу, чтоб зубки по полу полетели!!!! Действительно, такие твари тоже не бессмертные. Как раз для таких тяжелые сковородки и делают.