Гость
Статьи
Шрамы от прыщей

Шрамы от прыщей

Всем привет! Так случилось, что в 22 года меня настигла угревая болезнь. Прыщи я вылечила, но остались шрамы. Сделала 2 глубоких ЛШ, но не помогло. Сейчас мне 25 и я не могу принять себя с таким лицом, мне очень плохо от мысли, что так придётся жить до конца своих дней. Мне неприятно смотреть на себя в зеркало. Я плачу практически каждый день, потому что последняя надежда умерла. Я не могу смириться со своим отражением в зеркале.Я не хочу жить так. И у меня не получается смириться с этим. (До этого проблем с кожей у меня никогда не было). Прогуливаясь по городу я боюсь встретить своих старых знакомых и людей с которыми контактировала ранее, мне страшно словить на себе взгляд отвращения и непонимания. Мне очень больно и плохо. Хочется просто умереть. Моё лицо изуродованно. Как принять себя? Как отпустить ситуацию? Я уже просто извела себя — мне очень плохо на моральном уровне. Я не могу смотреть спокойно на людей с нормальной кожей — мне становится плохо от обиды. Я не знаю, как мне жить с этим. Это крик о помощи! Не знаю к кому прийти и есть ли смысл обсуждать то чего уже не изменить. Я больше не чувствую себя красивой и не почувствую никогда — эта мысль убивает больше всего.

Лило
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Может все-таки поискать хорошего косметолога, лазерные пилинги с одного-двух раз помогают мало, там накопительный эффект.

Гость
#3
Серебряная Книга

прыщи это наказание Господне.
Маргарет Уайт.

Главное обо всём, что у вас не очень не забывайте так считать)))

Гость
#4

сейчас вообще сезон не подходящий для таких процедур. Потерпите до осени. Мне нравится как постакне уменьшил крем-гель корректирующий Серацин Дуо, это у Либридерм зелёненькая серия

Клара
#5

действительно этой проблемой лучше заниматься осенью-зимой. Вот тогда сделайте химический пилинг. Он буквально снимет-отшелушит верхний проблемный слой кожи со шрамами. Я делаю такую домашнюю процедуру с помощью аптечной Ретиноевой мази. У нее в составе ретиноевая кислота, которая и вызывает отшелушку кожи. Мазать на лицо по вечерам недели полторы. За это время верхний слой кожи сползет и под ним новый гладкий слой .

Наталья
#6
Клара

действительно этой проблемой лучше заниматься осенью-зимой. Вот тогда сделайте химический пилинг. Он буквально снимет-отшелушит верхний проблемный слой кожи со шрамами. Я делаю такую домашнюю процедуру с помощью аптечной Ретиноевой мази. У нее в составе ретиноевая кислота, которая и вызывает отшелушку кожи. Мазать на лицо по вечерам недели полторы. За это время верхний слой кожи сползет и под ним новый гладкий слой .

Подскажите, пжл, а подростку можно пользоваться Ретиноевой мазью? Она только для пилинга может использоваться или для лечения кожи ее тоже можно применять?

Клара
#7
Наталья

Подскажите, пжл, а подростку можно пользоваться Ретиноевой мазью? Она только для пилинга может использоваться или для лечения кожи ее тоже можно применять?

согласно инструкции Ретиноевую мазь можно с 12 лет. Ее основное предназначение - лечение прыщей. При этом тоже может быть реакция кожи в виде шелушения. Вот это то свойство и используется как лайфхак для домашнего химического пилинга. И с прыщами успешно справляется.

Лило
#8
Гость

Главное обо всём, что у вас не очень не забывайте так считать)))

Вы злорадствуете?
Вам вернётся вдвойне))) Не забывайте про бумеранг)

Лило
#9
Клара

действительно этой проблемой лучше заниматься осенью-зимой. Вот тогда сделайте химический пилинг. Он буквально снимет-отшелушит верхний проблемный слой кожи со шрамами. Я делаю такую домашнюю процедуру с помощью аптечной Ретиноевой мази. У нее в составе ретиноевая кислота, которая и вызывает отшелушку кожи. Мазать на лицо по вечерам недели полторы. За это время верхний слой кожи сползет и под ним новый гладкий слой .

Сейчас занимаюсь восстановлением кожи после лш (это до полугода). Затем, думаю, попробую пилинги)
Навряд ли буду ещё шлифоваться, очень длительное и тяжёлое восстановление. Больше всего раздражают траты и неоправданные ожидания:(

Лило
#10
Клара

действительно этой проблемой лучше заниматься осенью-зимой. Вот тогда сделайте химический пилинг. Он буквально снимет-отшелушит верхний проблемный слой кожи со шрамами. Я делаю такую домашнюю процедуру с помощью аптечной Ретиноевой мази. У нее в составе ретиноевая кислота, которая и вызывает отшелушку кожи. Мазать на лицо по вечерам недели полторы. За это время верхний слой кожи сползет и под ним новый гладкий слой .

Спасибо) Думаю это подойдёт тем у кого пятная, а у меня атрофические рубцы. Можно только сгладить, но рельеф останется рыхлым:(

Гость
#11

Не бывает безвыходных ситуаций. Всегда есть решение любой проблемы. КОнкретно от вашей я бы посоветовала обратиться к хорошему косметологу и сделать лазерную шлифовку. Единственное летом ее не делают, поэтому нужно будет подождать, но пока можете в аптеке купить гель постакнетин и им смазывать участки постакне. Он подготовит кожу к процедуре, а с большой вероятностью и вовсе поможет уменьшить

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: