Гость
Статьи
Прыщи. Шрамы и пятна …

Прыщи. Шрамы и пятна от них.

Здравствуйте, мне 14 лет) У меня достаточно проблемная кожа лица, жирная, постоянные прыщики и угри. (Я люблю давить прыщи, знаю что нельзя) Постоянно выскакивают на лбу прямо под линией роста волос, в Т зоне и на подбородке. Я заметила что от них остаются шрамы и пятна. Они маленькие но их много. Скажите, было ли у вас такое? Как вы с этим боролись? Боюсь что эти пятна и шрамы останутся навсегда. Подскажите как можно избавиться и от прыщей тоже?

Анастасия
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот из-за того что остаются шрамики и нельзя давить. Смотря какая у вас эластичность кожи, скорее всего шрамики уменьшатся, но не пропадут. Насчет прыщей: иди к дерматологу.

Алия
#2

Если хочешь избавится-перестань есть сладкое.У меня тоже такая проблема была,и я тебе честно скажу-никакие крема,лосьоны и косметика не помогут если не будешь заботится о том что у тебя внутри.Я перестала есть сладкое,жирное,мучное и жареное,стала пить больше воды и есть много фруктов и овощей.За 6 месяцев у меня сошло ВСЕ.Ведь прыщи-это как признак болезни,так организм посылает сигналы что что то у тебя внутри не так.В 90% случаев-это неправильное питание.Полностью от прыщей не избавится -переходный возраст,но лучше станет 100%.

#3

Прекращайте трогать свое лицо автор и не давите ни вкоем случае прыщи. Посоветуйтесьс лечащим врам насчет лечения. Мне при угревой болезни и борьбой с постакне отлично помог Клиндовит гель, кожа правда ровнее становитсяи постакне проходят постепенно, попробуйте

Елена
#4

Хватит трогать свое лицо и не давите ни в коем случае прыщи. Сходите к специалисту, он вам расскажет, что нужно делать. Мне при угревой болезни и борьбой с постакне отлично помог Клиндовит гель.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема