Гость
Статьи
Пятна и шишки от …

Пятна и шишки от прыщей

Подскажите если кто то сталкивался с такой проблемой . Почему появляются пятна после прыщей даже если я прыщ не давлю и не трогаю ? И почему он не дозревая, образовывается просто в шишку ? Естественно, синюю шишку …и эта шишка никуда не уходит. Получается прыщи толком не зреют , появляются, а потом от них остаются синие шишки . Не знаю что уже делать ((( с чем это может быть связано? Что с этим делать ? Поделитесь у кого такое было ..

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Та ещё штучка
#1

Обратитесь к терапевту по месту жительства ,сдайте анализы на инфекции ,затем к косметологу, иначе испортите себе лицо.Это может что угодно ,включая гормональные проблемы .Эндокринолог тоже необходим ,проверить гормоны.По полюсу ОМС вы можете обследовать бесплатно в поликлинике по месту жительства и любой другой которая работает с вашим полюсом. Или идите в платную клинику,но там часто разводят на многое, что совсем не надо.

Гость
#2

Прежде всего нужно заниматься спортом. Чем больше в твоей жизни спорта и активного движения - тем меньше проблем с кожей, да и с организмом в целом.
Просто уясни это для себя. Волшебных врачей, лекарств и процедур не существует. Лучшая помощь своему организму это спортивные тренировки. К врачу-то тоже можно. Но без спортивных тренировок всё это будет временно и малоэффективно. Потому что это организм сбоит.

Гость
#3

Я уж точно не помню где читала, но писали по-моему, что это такая разновидность герпеса что ли, но это не точно. У мужа такие на внутренней части бедра , тоже думали прыщи какие-то нарываются, но они так и остались просто сине-красными шишечками уже как года два -три . попробуйте купить мазь ацикловир , она не дорогая и мазать. У меня подобный выскочил я сразу начала мазать прошло. Вот мужу вчера начала мазать, но результат пока не могу сказать, надо ждать и каждый день мазать.она не навредит уж точно

Золотая Рыбка
#4

У меня были прыщи. На лице, и на спине.
Затем начала соблюдать питьевой режим и правильное питания. А пятна от прыщей мазала цинковой мазью 2 раза в день.
Сейчас кожа чистая.

Аглая
#5

Сначала пропейте ЛактроФильтрум, очистите организм. Иногда на этом всё лечение и заканчивается, многим помогло.
Точечно цинковой пастой на ночь наносите.
Если выходной и вы дома целый день, днём тоже.

Автор
#6
Та ещё штучка

Обратитесь к терапевту по месту жительства ,сдайте анализы на инфекции ,затем к косметологу, иначе испортите себе лицо.Это может что угодно ,включая гормональные проблемы .Эндокринолог тоже необходим ,проверить гормоны.По полюсу ОМС вы можете обследовать бесплатно в поликлинике по месту жительства и любой другой которая работает с вашим полюсом. Или идите в платную клинику,но там часто разводят на многое, что совсем не надо.

Я сдавала анализы несколько раз и по общему анализу крови мне постоянно ставят какое то воспаление, но какое непонятно . Чувствую я себя нормально . Одна врач сказала что у меня настолько загажен организм шлаками и токсинами что посадила на жесткую диету , но как она так определила шлаки и токсины все по тому же общему анализу крови …странно …

Арсения Секова
#7

пересмотрите свое питание, свой образ жизни, занимайтесь спортом - фитнесом, полноценный достаточный сон, кроме того рекомендуют врачи прием пивных дрожжей людям у кого есть проблема с витамином группой В, угревая сыпь, прыщи, кожные заболевания, фурункулез, сахарный диабет. ну и укрепляйте свой иммунитет, не исключено, что в организме может находиться какой-нибудь вирус - сделайте курс свечей противовирусных виферон 2 шт. в день курс 5 дней.

Саша
#8

У меня такая же история, а еще от солнца пигментация на лице. Мне Ахромин помогает - концентрат от пигмента и прочие средства из этой же серии. Хорошо высветляют все эти пятна.

Гость
#9

Здесь нужно обследоваться. Дерматолог и эндокринолог, это первое, что я бы стала делать. Питание подобрать. Но у меня уже нет такой проблемы, если выскакивает мажу сразу подсушивающим с цинком, подсушиваю пару дней, потом увлажняю кожу крем-гелем Серацин Дуо Либридерм, он осветляет пятна после прыщей и не дает образоваться новым

Автор
#10
Арсения Секова

пересмотрите свое питание, свой образ жизни, занимайтесь спортом - фитнесом, полноценный достаточный сон, кроме того рекомендуют врачи прием пивных дрожжей людям у кого есть проблема с витамином группой В, угревая сыпь, прыщи, кожные заболевания, фурункулез, сахарный диабет. ну и укрепляйте свой иммунитет, не исключено, что в организме может находиться какой-нибудь вирус - сделайте курс свечей противовирусных виферон 2 шт. в день курс 5 дней.

Спасибо , свечи попробую . Про дрожжи слышала но у меня Кандида поэтому дрожжи ее только усилят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#11
Гость

Здесь нужно обследоваться. Дерматолог и эндокринолог, это первое, что я бы стала делать. Питание подобрать. Но у меня уже нет такой проблемы, если выскакивает мажу сразу подсушивающим с цинком, подсушиваю пару дней, потом увлажняю кожу крем-гелем Серацин Дуо Либридерм, он осветляет пятна после прыщей и не дает образоваться новым

Питание у меня нормальное , а отказываться совсем от всего, как мне вы писал дерматолог я честно не представляю как это . Исключить сладкое , мучное , молочку, глютен . А что тогда кушать ?….гречку ?..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: