Гость
Статьи
Проблема с алкоголем. …

Проблема с алкоголем. Как перестать жить неправильным образом жизни?

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как перестать жить неправильным образом жизни. Вышла замуж год назад, муж хороший. Но у меня проблема с алкоголем, зависимости нет, могу не пить месяц, но чаще это случается раз в неделю, и если у меня начинается перебор в нем( а норму свою я не знаю) то меня тянет на приключения, после которых очень стыдно. Как перестать пить..

Юлия
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто перестань. И у тебя зависимость.

Конор МакГрегор
#2

Переключиться на другой ГАМК-стимулятор (вместо этанола - алкоголя), например - на габапентин.

Гость
#3

Никакие советы вам здесь не помогут, сами должны к этому прийти (если судьба конечно). А алкогольная зависимость у вас очень даже очевидная, сами пишите проблемы с алкоголем и тут же пытаетесь противоречить своим словам.

#4

"Могу не пить месяц, но чаще случается раз в неделю" ну раз можешь, так не пей, паскуда

Гость
#5

Автор вы Алкоголик причем уже 2 стадия, для того что быть алкоголиком не обязательно уходить в запои, один из признаков алкогольной зависимости это как раз потеря контроля когда вы пьете))))

чАРМИн
#6

У вас плохая наследственность, судя по всему. То есть если вы вы пьете - мозг отключается, начинается полная деградация, вы становитесь безумной. Вам нельзя ни капли. Вам даже нюхать алкоголь нельзя.

Гость
#7
Гость

Автор вы Алкоголик причем уже 2 стадия, для того что быть алкоголиком не обязательно уходить в запои, один из признаков алкогольной зависимости это как раз потеря контроля когда вы пьете))))

Раз в неделю это первая стадия и потеря контроля тоже, она ещё может не продолжать пить. На 2 стадии уже возникает потребность похмелиться.

Гость
#8
Людочка

"Могу не пить месяц, но чаще случается раз в неделю" ну раз можешь, так не пей, паскуда

ты че бабка сегодня отвязалась?
праздник же

Гость
#9

В жизни очень много стресса, если тебе алкоголь помогает почему нет?
Попроси просто мужа, чтобы он тебя в приключениях страховал
Не пей в гостях - только дома, чтобы никуда не надо было идти

Гость
#10

Для начала перейдите на безалкогольное пиво. Приходя в компании тоже берите с собой своё безалкогольное. Сидите попивайте и смотрите как ваши друзья примере опьянения превращаются в обожранных обезьян. Представьте себя со стороны. И ещё желание должно быть для начала. Вы не написали сколько лет, и есть ли дети. По тому что , если за тридцать и дети имеются, то это уже реально проблема

Гость
#11
Конор МакГрегор

Переключиться на другой ГАМК-стимулятор (вместо этанола - алкоголя), например - на габапентин.

На грибы

Гость
#13
Гость

На грибы

Или на соли))

#14
Гость

ты че бабка сегодня отвязалась?
праздник же

че тебе надо гном

Юлия
#15
Гость

Для начала перейдите на безалкогольное пиво. Приходя в компании тоже берите с собой своё безалкогольное. Сидите попивайте и смотрите как ваши друзья примере опьянения превращаются в обожранных обезьян. Представьте себя со стороны. И ещё желание должно быть для начала. Вы не написали сколько лет, и есть ли дети. По тому что , если за тридцать и дети имеются, то это уже реально проблема

Спасибо, нам по 30, но пока детей нет.

Лаура
#16

Зависимость уже есть, лучше обратиться к специалисту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гуля
#17

Удар по интересу к алкоголю нанесёт некое неприятное событие. К примеру, когда увидишь чертей. Рогов и копыт не было, она была просто серой, но мне достаточно, я поняла, что к алкоголю не смогу притронуться до конца жизни. Иначе побываю в сумасшедшем доме, если не перепутаю окно с дверью. Представляй каждый день, что видишь чёрта, представь, как это будет. Также каждый вечер считай трезвые дни. Ну и занимайся чем-то интересным, спорт, пиши рассказы и так далее.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: