Гость
Статьи
Муж обманывал все 4 …

Муж обманывал все 4 года

Хочу послушать мнение со стороны, как бы вы поступили в моей ситуации.
Все 4 года муж меня обманывал. Общался с девушкой по телефону, которую знал 2 года до меня. Отношений не было, она оставила его во френдзоне. Звонил он ей, вызовы удалял, в телефоне стоял пароль, но я не проверяла, а он объяснял, что пароль на случай, если нажмется что в кармане. Да не было причин не доверять, я была уверена, что он дорожит мной и не нуждается в другой. Если бы мне кто сказал, что он может что-то скрывать, да еще столько лет, я бы только посмеялась. Он скромный, спокойный, мало опыта в отношениях и непопулярный у девушек. Он всегда говорил, что рад тому, что я с ним, что не надеялся уже создать семью и т.д. Он мне "пел" про лебедей, вечную любовь. Смешно вспоминать. Обсуждали измены, договорились, что никакой лжи, что не простим этого. Он очень ревновал меня к другу, хотя знал о нем, обижался, что я вижусь иногда с ним, чуть ли не ш... называл.
Когда открылась правда, он и тогда врал, говорил, что это его одноклассница, которая изредка звонит.
У нас двое малышей. У меня все перевернулось в душе, когда узнала. Не верю в его любовь, понимаю, что все с самого начала построено на лжи. Понимаю, что ему нужна она, а не я. Злюсь не на его чувства к ней, а на ложь. Он говорит, что ничего к ней нет, просто привычка. Иногда - что мой характер виной, но это чушь. И не считает это изменой, не признает вину.
Я слишком остро реагирую? Как быть? Развод или жить и понимать, что нет любви?

28 февраля 2019, 14:23
Незнакомка
30 ответов
Последний — 31 августа, 10:59 Перейти
28 февраля 2019, 17:02

Здравствуйте, уважаемый автор!
Понимаю Ваше разочарование в Вашем муже, когда целиком и полностью доверяешь и вдруг неожиданно узнаешь какие то подробности личной жизни близкого человека, то мало кто к этому останется равнодушным. Вы говорите о том, что он Вас обманывал все 4 года и Вы про это не знали? Почему Вы так решили, потому что он изредка и периодически общался с девушкой, с которой встречался до Вас? Потому что Ваш муж не мог ее как то грубо оттолкнуть в силу своего спокойного и скромного характера? Что эта девушка не отставала от него, даже зная, что он женат, любит свою жену и у них двое маленьких детишек? Почему Вы не верите своему мужу, что эта девушка в границах "френдзоны"? Что про это все говорит Ваш муж?
Какие у Вас есть доказательства, помимо Ваших фантазий про звонки, которые он удалял, а может и нет, может это всего лишь Ваши фантазии.
Самое неприятное в Вашей истории то, что этот, непонятный до конца эпизод, смог так легко пошатнуть Ваше доверие к мужу.

28 февраля 2019, 17:24

Здравствуйте, уважаемый автор!
В Вашей ситуации пока ничего не понятно. Известно только, что телефон мужа на пароле и ему изредка звонит одноклассница. Что как то открылась правда о четырёхлетнем обмане мужа. Что за обман тоже неизвестно. Одни только эмоции и разочарования с Вашей стороны. И поспешные выводы про развод.

Гость
28 февраля 2019, 14:33

А ты что думала, что пока ты кувыркаешься в кроватке с "другом", муж будет молча смотреть? Ты с "другом", он с "подругой".

28 февраля 2019, 14:34

Может вы себе напридумывали большую часть? Поцелуи, секс или просто встречи были с ней?

Гость
28 февраля 2019, 14:48

Выходит вы выбрали лузера, а он не такой уж и ло.х оказался. Наш пострел везде поспел. 2 детей у вас, как вы жизнь теперь устраивать будете? Не знаю, что вам сказать. Наверное развод - не ваш случай

Гость
28 февраля 2019, 14:49

если только звонки,то забить. а если секас,то это серьезно.

Мерси
28 февраля 2019, 14:55

Ну автор..вы вот посчитали что видится с другом наедине, как свидание, это нормально! А вот когда ваш муж ей звонит - у вас истерика..У вас какие то двойные стандарты, так же как у вашего мужа..Сами гуляете на стороне, а к партнеру претензии...вы два сапога пара! Лучше простит его и попытайтесь забыть. Так как вы сама тоже не без греха!

Гость
28 февраля 2019, 15:09

офигеть устроилась, с другом все в пределах нормы, а как подруга у мужа так козел....как ни странно но я на стороне мужика, хоть немного поймешь что он чувствовал когда ты с другом гуляла, какие нахрен прогулки с другом наедине, ты замужем...получила что заслужила..

Гость
28 февраля 2019, 15:14

был бы норм мужик а не тряпка, выкинул бы тебя сразу к другу, или по голове настучал чтобы и думать забыла, ш....ха и есть.

Алиса
28 февраля 2019, 15:57

Это есть такие мужчины и их много. Им нужна придуманная любовь . )))) если она ему даст то вся любовь пройдет

Гость
28 февраля 2019, 16:03

Странно, 2 детей родить, а мозгов нет. От Вашей шизофрении мужик был вынужден общаться скрывая, сами вынудили. Что такого, когда люди дружат и переписываются. Надо Вам (именно) Вам обесценить свою семью - вперед. Он очень правильно говорит - Ваш характер всеми виной. И никакой чуши в этом нет. Сами себе придумали "измена", "любви нет" - а теперь в этот театр и играете. Ну-ну. Таких d uр только жизнь учит, когда из принципа одна останетесь. Только вините СЕБЯ

Гость
28 февраля 2019, 16:06

Беда в том, что из-за таких недоумок, ведь, дети пострадать могу. Вы, ведь, так и будете играть в "трагедию" на пустом месте, наплевав на всех

Гость
28 февраля 2019, 16:13
Алиса

Это есть такие мужчины и их много. Им нужна придуманная любовь . )))) если она ему даст то вся любовь пройдет

Да? Не знала. Женщины вроде этим страдают.

Автор
28 февраля 2019, 16:20

Ответы на комментарии.
Обида к мужу на то, что я понятия не имела о его "подруге". Обижаюсь на ложь. Именно на ложь. Какая семья, что я обесцениваю, если врал все время? Семья - доверие и честность. Любовь? Если тянет к другой? Я не виделась с другом, будучи замужем. Если созванивались, муж знал. Я же все годы была ло*ушкой.
Почему на пустом месте обиды? А нужно дождаться, когда изменит, и тогда обижаться?

Автор
28 февраля 2019, 16:22
Гость

Выходит вы выбрали лузера, а он не такой уж и ло.х оказался. Наш пострел везде поспел. 2 детей у вас, как вы жизнь теперь устраивать будете? Не знаю, что вам сказать. Наверное развод - не ваш случай

Самое обидное, что не ожидала. От него - никогда.

Автор
28 февраля 2019, 16:23
Мерси

Ну автор..вы вот посчитали что видится с другом наедине, как свидание, это нормально! А вот когда ваш муж ей звонит - у вас истерика..У вас какие то двойные стандарты, так же как у вашего мужа..Сами гуляете на стороне, а к партнеру претензии...вы два сапога пара! Лучше простит его и попытайтесь забыть. Так как вы сама тоже не без греха!

Но я ведь не врала ему!

Марфушенька
28 февраля 2019, 16:25

А что такого в том, что бы иметь друзей или общаться с ними??? У меня есть друзья противоположного пола, у мужа есть. Что за бред? Почитайте психолога Хацкевич Веронику. Детский сад емое.

Марфушенька
28 февраля 2019, 16:27

Я бы очень удивилась, если бы бы мне пришлось ежедневно докладывать мужу с кем сегодня общалась из друзей. "Личное пространство" - знаете что такое? Лазить в телефоны к друг другу это тоже нарушение личных границ кстати. Вам сколько лет?

Мерси
28 февраля 2019, 16:34
Автор

Но я ведь не врала ему!

То что вы не врали не отменяет тот факт, что при живом муже вы созванивались и виделись с другим мужчиной, наедине. Тоже самое,что если человек не скрывает измену, то изменой это можно не считать? И вы сами признали, что "...Он очень ревновал меня к другу, хотя знал о нем, обижался, что я вижусь иногда с ним.." - то есть все же виделись! А чего вы теперь пишите, что только созванивались? В общем вы уже заврались походу!

Автор
28 февраля 2019, 17:22
Мерси

То что вы не врали не отменяет тот факт, что при живом муже вы созванивались и виделись с другим мужчиной, наедине. Тоже самое,что если человек не скрывает измену, то изменой это можно не считать? И вы сами признали, что "...Он очень ревновал меня к другу, хотя знал о нем, обижался, что я вижусь иногда с ним.." - то есть все же виделись! А чего вы теперь пишите, что только созванивались? В общем вы уже заврались походу!

Виделась др свадьбы, тогда и рассказала, тогда и ревновал. После свадьбы не виделись, созваниваемся раз в полгода-год. Что непонятного? В чем я завралась? Муж же не всегда мне мужем был.

Автор
28 февраля 2019, 17:26
Марфушенька

Я бы очень удивилась, если бы бы мне пришлось ежедневно докладывать мужу с кем сегодня общалась из друзей. "Личное пространство" - знаете что такое? Лазить в телефоны к друг другу это тоже нарушение личных границ кстати. Вам сколько лет?

Читать не умеете, а советы даете)
Я нк лазала в телефон никогда. Видела, что есть пароль, когда он сам телефон держал.
И о ежедневном докладывании речь не идёт. Просто упомянул бы, что общается, и все. Кстати, он докладывал мне о любой мелочи, хотя я не просила об этом, а о девушке умолчал. Потому и настораживает.

Марфушенька
28 февраля 2019, 17:40

А каким образом "открылась правда"? Как вдруг вы выяснили что он все 4 года с ней общался и вам не говорил об этом? Он сам рассказал? как это произошло?

Гость
28 февраля 2019, 18:09

автор идите на форум психологов б17 и там обсуждайте
у вас там в принципе проблема в коммуникации
ну это мое мнение
муж изначлаьно не доверяет женщинам почему неясно

Жанна
28 февраля 2019, 18:20

Да проблема не в наличии какой-то бабы на горизонте, а что у них 2 детей, а муж не любит ее. Сердцу не прикажешь.....Вот что обидно Автору.

оля
28 февраля 2019, 22:05

девочки, обращайтесь к Марии, видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Знакомые и я часто обращаюсь к ней. Посоветоваться очень дёшево, телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем удачи, она вам обязательно поможет!))

Антилопа Гну
28 февраля 2019, 23:19

Автор - противная ситуация, конечно. Вроде как и не измена, но понятно же все. Вроде как для развода смешная причина, но как прежде уже не будет. Раздрай у вас этот и не пройдёт. А что делать - кто вам скажет. Это зависит от того - любите ли вы его или так уж вышли замуж потому что пришло время. Есть ли у вас нормальная работа, жилье, независимы ли вы от него материально. Вы не можете сейчас легко решения принимать - у вас двое детей. Если любите его будет тяжело смириться, нет - легче закрыть глаза. Если идти вам некуда и вы зависите от его зарплаты, то тоже - выбора у вас нет, у вас дети. Ну во всяком случае пока они маленькие. В любом случае - сочувствую вам, не отчаивайтесь.

Гость
01 марта 2019, 21:13

ВСе обманщики и лицемеры,как это не прискорбно осознавать.И без них плохо,и сними тошно.Не знаю что вам посоветовать...

Гость
02 марта 2019, 12:45

Была такая же ситуация, только с парнем. Встречались почти год, была у него переписка с девушкой, тоже держала его во френдзоне. Просила его прекратить, а он не слышал меня. В итоге расстались с ним, спустя 3 месяца прибежал мириться, в любви клятся, о создании семьи говорить. Закинул ее в черный список и типа не общается с ней... Я доверие все равно уже нет и не будет(

Гость
09 февраля, 19:38

Всем привет.В моей проблеме по выявлению измены,узнать где находится человек, и его переговорах мне помог этот человек. 89670905565. Ничего лишнего, всё по существу.Большое ему спасибо.

Гость
26 августа, 14:52

Живите, если считаете, что сможете! Он в принципе, своим поведением ,дал вам свободу в действиях! Общайтесь с друзьями, его игнорируйте! Пусть понимает, что натворил! Если найдете человека по душе уйдете! Вообще удивляюсь, вы куда так спешили, что за 4 года двух детей родили!

Гость
31 августа, 10:59
Гость

Странно, 2 детей родить, а мозгов нет. От Вашей шизофрении мужик был вынужден общаться скрывая, сами вынудили. Что такого, когда люди дружат и переписываются. Надо Вам (именно) Вам обесценить свою семью - вперед. Он очень правильно говорит - Ваш характер всеми виной. И никакой чуши в этом нет. Сами себе придумали "измена", "любви нет" - а теперь в этот театр и играете. Ну-ну. Таких d uр только жизнь учит, когда из принципа одна останетесь. Только вините СЕБЯ

Бывших не бывает! Значит что то еще есть в душе и автор права! А до близости не далеко, если только она уже есть в наличие! А может его дети держат около жены!

Предыдущая тема