Гость
Статьи
Почему женской …

Почему женской меркантильности боятся именно бедные мужчины?

У которых нет жилья, маленькая зп, авто в кредит. Они прям боятся, что с ними из-за денег встречаются (которых нет). Они все спрашивают "а что взамен?"
Ладно бы миллионер боялся, что женщина с ним ради денег и он бы спрашивал, что взамен. Только вот миллионеры как раз платят на свиданиях, дарят дорогущие подарки женщине без всякого повода, покупают ей брендовые одежды, чтобы она всегда была красивой. И о боже, жены миллионеров не работают и ничего не делают по дому. Мужчина оплачивает кухарок, прачек, уборщиц, нянь. При этом возит жену на дорогие курорты, дарит ей машины. Если она против какого-то его фетиша, то он идет к э*кортнице и ей тоже дарит дорогие подарки, квартиры, просто за с**с. Даже не за рождение и воспитание детей, как жене. И все миллионеры так живут. А голо*опые зета самцы всё халявные с**с и обслугу себе ищут. Всё боятся, что их обкрадут, и говорят, что никто не возьмет в жены ту, которая не готовит, не убирает, не стирает, не гладит, не рожает, не воспитывает детей, не ласкает, не подчиняется, не живет на свою зп и не платит с ним везде пополам. И хоть они и половины этого списка сами не делают, они все равно имеют наглость спросить: "а что взамен?" В замен на что, е-мае? У тебя ж ничего нет!
Живут прям в параллельной реальности

Автор
266 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что они бедные и не вынесут женской меркантильности.

Гость
#2

Потому что мужчинам не нужны потасканные тетки.

Гость
#3

Нет, это общий тренд последних лет, МД работает, мужчины прозревают

Гость
#4

Женской меркантильности боятся только меркантильные мужчины

Мужское мнение
#5

Ну, я думаю это конкретный тип личности и к наличию денег отношение не имеет. Но пост ваш лайкнул - интересный слог)

Богатые тоже бывают жадными, автор. А те что щедрые обычно сажают таким образом на подкормку. Там женщина не всегда личность. Это от людей зависит.

Обращайте внимание на обычных мужчин. Жизнь не только белая и чёрная. Большинство мужчин всё же придерживается традиционных ценностей, где за женщину надо заплатить, если она тебе дорога. И большинство женщин все-таки не бытовые инвалиды и супружеский долг тоже охотно исполняют. А крайности они везде есть и самое лучшее, что мы можем сделать это обходить углы

Гость
#6

Любой мужчина чувствует себя мужчиной, когда все в порядке с карьерой, социальным положением и заработком. Для мужчины реализация очень важна. Обвинения в меркантильности это попытка перенести свои комплексы и неудачи на другого человека

Гость
#7
Гость

Любой мужчина чувствует себя мужчиной, когда все в порядке с карьерой, социальным положением и заработком. Для мужчины реализация очень важна. Обвинения в меркантильности это попытка перенести свои комплексы и неудачи на другого человека

Да, так и есть. Переложить с больной головы на здоровую

Гость
#8
Гость

Нет, это общий тренд последних лет, МД работает, мужчины прозревают

Мужчины деградируют благодаря вашему МД. Это же как А.У.Е., все признаки на лицо

Гость
#9
Гость

Мужчины деградируют благодаря вашему МД. Это же как А.У.Е., все признаки на лицо

«Существо низшее, женщина создана лишь затем, чтобы насытить животную страсть вора, быть мишенью его грубых шуток и предметом публичных побоев, когда блатарь «гуляет».

Гость
#10

С богатыми мужчинами женщины хитрее себя ведут,изображают нечто.
С бедными не стесняются быть такими,как есть.
Вся сучность меркантильная видна невооруженным глазом.

Гость
#11
Гость

Мужчины деградируют благодаря вашему МД. Это же как А.У.Е., все признаки на лицо

В воровском законе про женщин говорится, что ворам нельзя жениться и заводить семью.
"Женщина — существо презренное, низшее, достойное побоев, недостойное жалости … Никакого товарищеского, дружеского отношения к "бабе" блатарь не должен иметь"
"От вопросов отцовства, воспитания детей блатарь неизбежно далек — эти вопросы вовсе исключены из блатного талмуда."

Гость
#12
Гость

С богатыми мужчинами женщины хитрее себя ведут,изображают нечто.
С бедными не стесняются быть такими,как есть.
Вся сучность меркантильная видна невооруженным глазом.

Нормальных людей вообще мало, как мужчин, так и женщин. Так что нам, нормальным людям, надо держаться вместе, подальше от всяких злыдней в своем теплом гнёздышке

Мужское мнение
#13
Гость

С богатыми мужчинами женщины хитрее себя ведут,изображают нечто.
С бедными не стесняются быть такими,как есть.
Вся сучность меркантильная видна невооруженным глазом.

Вот никогда не думал об этом, а после вашего комментария как прозрел. А ведь правда. У богатых другие женщины, даже если одни и теже женщины. С богатым женщина изначально себя позицинирует кротко, страстно, осторожно, всегда в хорошем настроении - она пытается понравится. А то, что она получает от мужчины после так это плата за хорошее поведение, как дрессировка. А с бедного взять нечего и отношения уже с ноткой раздражения. Бедные видят женщин такими, какие они есть, без белого пальто так сказать и этих женщин они ненавидят и не хотят последний рубль тратить

Гость
#14
Гость

Потому что мужчинам не нужны потасканные тетки.

При чем тут это? тема про деньги

Гость
#15
Мужское мнение

Вот никогда не думал об этом, а после вашего комментария как прозрел. А ведь правда. У богатых другие женщины, даже если одни и теже женщины. С богатым женщина изначально себя позицинирует кротко, страстно, осторожно, всегда в хорошем настроении - она пытается понравится. А то, что она получает от мужчины после так это плата за хорошее поведение, как дрессировка. А с бедного взять нечего и отношения уже с ноткой раздражения. Бедные видят женщин такими, какие они есть, без белого пальто так сказать и этих женщин они ненавидят и не хотят последний рубль тратить

Ну и не живите со злыми женщинами, тьфу на них) ищите бедную, но кроткую) и не говорите, что таких нет, есть, но их, конечно же, меньше, чем меркантильных

Гость
#16
Гость

Нет, это общий тренд последних лет, МД работает, мужчины прозревают

Хорошо, что мдшники не находят себе жен и не плодятся. Скоро мир сам от них очистится 😊

Гость
#17
Гость

Женской меркантильности боятся только меркантильные мужчины

В точку

Мужское мнение
#18
Гость

Ну и не живите со злыми женщинами, тьфу на них) ищите бедную, но кроткую) и не говорите, что таких нет, есть, но их, конечно же, меньше, чем меркантильных

Я женат и всем доволен. Но мое материальное положение выше материального положения моей избранницы. На много выше. Возможно это и есть залог успешного брака.

Гость
#19

Какая-то нездоровая озабоченность мужчинами тем, что богатым достается все, а бедным ничего, но зато честно и т.д. А какой это, богатый мужчина? Сколько зарабатывает? Что имеет? А то у всех критерии разные, в моем городе с зп 40 тысяч - это уже богатый мужчина

Гость
#20
Мужское мнение

Я женат и всем доволен. Но мое материальное положение выше материального положения моей избранницы. На много выше. Возможно это и есть залог успешного брака.

Мда, не завидую я вашей жене, что вы о ней так думаете, как о прочтитутке

Гость
#21
Мужское мнение

Я женат и всем доволен. Но мое материальное положение выше материального положения моей избранницы. На много выше. Возможно это и есть залог успешного брака.

Я вот из-за таких параноиков всю жизнь бедного мужа искала, чтоб не подумал, что я с ним из-за денег

Мужское мнение
#22
Гость

Какая-то нездоровая озабоченность мужчинами тем, что богатым достается все, а бедным ничего, но зато честно и т.д. А какой это, богатый мужчина? Сколько зарабатывает? Что имеет? А то у всех критерии разные, в моем городе с зп 40 тысяч - это уже богатый мужчина

Я думать, что Богатый в рф это тот у кого закрыты базовые потребности: жилье, работа, авто. И зп хватает, все это обслуживать и не жить при этом в кредит. 1-2р в год вырваться отдыхать. Женившись уровень жизни не падает. При этом доходы и работа могут быть любые. Можно и с зп в 300т быть нищим, если у тебя нет своего жилья и живешь не по средствам

Гость
#23
Гость

Я вот из-за таких параноиков всю жизнь бедного мужа искала, чтоб не подумал, что я с ним из-за денег

Хм, а мне все равно, что он думает. Я вот могу думать, что ему от меня только секс нужен. Или наоборот, что я для него - красивый аксессуар. А секс ему нужен с другой.

Мужское мнение
#24
Гость

Я вот из-за таких параноиков всю жизнь бедного мужа искала, чтоб не подумал, что я с ним из-за денег

А я не параною. Я считаю, что это правильно. Я свою сам нашел меня никто не искал, чтобы такие мысли были. И со своей стороны я в эти отношения вложил достаточно души, чтобы меня было за что любить кроме того что я зарабатываю

Гость
#25
Мужское мнение

Я думать, что Богатый в рф это тот у кого закрыты базовые потребности: жилье, работа, авто. И зп хватает, все это обслуживать и не жить при этом в кредит. 1-2р в год вырваться отдыхать. Женившись уровень жизни не падает. При этом доходы и работа могут быть любые. Можно и с зп в 300т быть нищим, если у тебя нет своего жилья и живешь не по средствам

А если не отдыхать каждый год? Жить, например, у жены, авто подержанное купить и обслуживать. Не знаю, я считаю, авто это вообще прорва, куда летят деньги, оно себя не окупает в большинстве случаев, чаще всего - это мужская хотелка наподобие норковой шубы и украшений у жены. Только шубу не надо обслуживать постоянно)))

Гость
#26
Мужское мнение

Вот никогда не думал об этом, а после вашего комментария как прозрел. А ведь правда. У богатых другие женщины, даже если одни и теже женщины. С богатым женщина изначально себя позицинирует кротко, страстно, осторожно, всегда в хорошем настроении - она пытается понравится. А то, что она получает от мужчины после так это плата за хорошее поведение, как дрессировка. А с бедного взять нечего и отношения уже с ноткой раздражения. Бедные видят женщин такими, какие они есть, без белого пальто так сказать и этих женщин они ненавидят и не хотят последний рубль тратить

Вы правильно меня поняли,хотя я не умею нормально излагать свои мысли.Спасибо,значит все у меня получится.

Гость
#27
Мужское мнение

А я не параною. Я считаю, что это правильно. Я свою сам нашел меня никто не искал, чтобы такие мысли были. И со своей стороны я в эти отношения вложил достаточно души, чтобы меня было за что любить кроме того что я зарабатываю

Ну слава богу) дай бог чтоб вашу семью не коснулся кризис

Мужское мнение
#28
Гость

Мда, не завидую я вашей жене, что вы о ней так думаете, как о прочтитутке

Если бы я так думал я бы не женился.

Мужское мнение
#29
Гость

Вы правильно меня поняли,хотя я не умею нормально излагать свои мысли.Спасибо,значит все у меня получится.

👍🏽 оочень хорошо излагаете. Кратко и по делу

Гость
#30

Интересно, а за что любить мужчину кроме того что он добытчик в семье, опора и защита или за то, что он любовник и дарит женщине праздник?
Это вопрос сродни: любить женщину за то, что в семье она мать и хозяйка, а в постели сексуальна, красива и желанна.

По -моему тут все понятно и просто, и только бедным, а значит не очень умным и не трудолюбивым мужикам хочется что бы их за что-то там любили.

Это сродни что некрасивая, неухоженная, неопрятная и ленивая женщина хочет чтобы ее любили такой какая она есть.

Мужское мнение
#31
Гость

А если не отдыхать каждый год? Жить, например, у жены, авто подержанное купить и обслуживать. Не знаю, я считаю, авто это вообще прорва, куда летят деньги, оно себя не окупает в большинстве случаев, чаще всего - это мужская хотелка наподобие норковой шубы и украшений у жены. Только шубу не надо обслуживать постоянно)))

Это не богатый это уже Альфонс. Имхо

Машина хотелка... ну возможно. Иногда она, действительно, не нужна. Но характер моей работы часто разъездной и на общественном не катаешься столько.

Мужское мнение
#32
Гость

Ну слава богу) дай бог чтоб вашу семью не коснулся кризис

Спасибо. Вы хороший человек👍🏽

Гость
#33

Статус мужчины это решение проблем, в том числе и проблем своей женщины. И женщина выбирается по этому же принципу. Она обеспечивает покой, уют, комфорт, красоту, желание. Решает определённые проблемы мужчины в быту, в его психике, и его физиологии.

Гость
#34

у меня все описанное есть не в кредит и мне так же мерзки меркантильные бабы я даже не МД.
1 меркантильность это грех и мошенничество,не возмущайтесь ответным действиям где в итоге ***
2 меркантильность финансово не оправданно, женщина скоропортящийся товар а бабла требует все больше и больше
3 меркантильность не оправдывается в принципе,за гораздо меньшие деньги можно иметь более качественный товар и разнообразие

Гость
#35

Ну это ж элементарно. Когда у человека много, он тратит спокойно, знает что много и что ещё придут (богатые потому и богатые, что умеют делать деньги). Богатый не жалеет на свои удовольствия (если речь о содержанке), и тем более не будет жалеть на жену (здесь уже вопрос статуса, так в этих кругах принято, если жена будет одета кое-как или лично будет пол мыть, это не комильфо, "не поймут"). А бедному самому мало, еле-еле закрывает базовые потребности. Естественно потратить на кого-то другого жалко. К тому же он понимает, что допустим 2 кв за жизнь он не заработает, значит, если придется делить кв с женой при разводе, то придётся жить в коммуналке или какой халупе убитой. Вот и боится.

Гость
#36
Гость

Статус мужчины это решение проблем, в том числе и проблем своей женщины. И женщина выбирается по этому же принципу. Она обеспечивает покой, уют, комфорт, красоту, желание. Решает определённые проблемы мужчины в быту, в его психике, и его физиологии.

Я считаю лучшим вариантом, когда и в мужчине, и в женщине сочетаются и мужские и женские качества. Когда в определенный момент жизни, когда мужчина опустит руки, проявит слабость, женщина могла поддержать его, взять на себя функцию кормилицы, проявить решительность. И когда женщина будет слаба и отчаянно будет нуждаться во внимании и заботе, мужчина сможет окружить ее этой заботой, взять на себя обязанности по дому, за ребенком... Люди не биороботы, каждый может сломаться и нужно уметь быть универсальными в современном мире.

Гость
#37
Гость

у меня все описанное есть не в кредит и мне так же мерзки меркантильные бабы я даже не МД.
1 меркантильность это грех и мошенничество,не возмущайтесь ответным действиям где в итоге ***
2 меркантильность финансово не оправданно, женщина скоропортящийся товар а бабла требует все больше и больше
3 меркантильность не оправдывается в принципе,за гораздо меньшие деньги можно иметь более качественный товар и разнообразие

Вы - представитель общества потребления, раз для вас живые люди - это лишь товар со сроком годности

Гость
#38
Гость

Ну это ж элементарно. Когда у человека много, он тратит спокойно, знает что много и что ещё придут (богатые потому и богатые, что умеют делать деньги). Богатый не жалеет на свои удовольствия (если речь о содержанке), и тем более не будет жалеть на жену (здесь уже вопрос статуса, так в этих кругах принято, если жена будет одета кое-как или лично будет пол мыть, это не комильфо, "не поймут"). А бедному самому мало, еле-еле закрывает базовые потребности. Естественно потратить на кого-то другого жалко. К тому же он понимает, что допустим 2 кв за жизнь он не заработает, значит, если придется делить кв с женой при разводе, то придётся жить в коммуналке или какой халупе убитой. Вот и боится.

По моим наблюдениям больше от характера зависит. У меня есть знакомые, кто зарабатывает более чем, но при этом жадины страшные. А есть люди щедрые, которые и последним щедро поделятся

Гость
#39

Вообще я поняла рецепт идеального брака: девушка должна пренебрегать косметикой, много весить, чтобы встретить "своего" мужчину, а он должен притворяться максимально бедным скромнягой, но с доброй душой. А после свадьбы девушка похудеет, а мужчина окажется не таким уж нищим))) все довольны

Гость
#40
Гость

По моим наблюдениям больше от характера зависит. У меня есть знакомые, кто зарабатывает более чем, но при этом жадины страшные. А есть люди щедрые, которые и последним щедро поделятся

Полностью согласна! У меня тоже есть такие знакомые, очень богатые, но за каждую копейку будут торговаться до последнего, выжимать скидки. Я не настолько богата, но мне было бы стыдно так себя вести

Гость
#41
Гость

По моим наблюдениям больше от характера зависит. У меня есть знакомые, кто зарабатывает более чем, но при этом жадины страшные. А есть люди щедрые, которые и последним щедро поделятся

Есть такое ) но это уже крайности. Патологически скупых богатых людей немного. И как правило они одиноки, т.к. с таким точно ни одна женщина жить не будет, можно ещё бедного понять, когда жадничает, но не богатого. А вот щедрыми действительно и небогатые мужчины бывают (понятно что в меру своих возможностей), причем намного чаще, чем жмотами. Все же жадность для мужчины не норма, здесь возможно даже гормональное что-то, жадные обычно ещё и нудные, нытики, трусоваты и подловаты. На такого у женщин нет "химии", даже физически не возбуждает. На уровне инстинктов видно чуют гнилые гены :)

Гость
#42

Вы, наверное, были женой миллиардера и знаете как там.

Гость
#43
Гость

Полностью согласна! У меня тоже есть такие знакомые, очень богатые, но за каждую копейку будут торговаться до последнего, выжимать скидки. Я не настолько богата, но мне было бы стыдно так себя вести

Знаете, здесь все же не тот пример немного. Одно дело жмотиться на близкого человека, и совсем другое - торговаться с продавцом и получать там где можно скидки. Одно не обязательно с другим связано. Допустим я не богата, но и не нуждаюсь, доход в семье норм, та же 1т погоды абсолютно не сделает. Но там где есть возможность поторговаться, я и за эту 1т поторгуюсь. Если можно заплатить меньше, зачем платить больше? Я лучше эту 1т в приют для животных перечислю или бабке в магазине на нее продуктов куплю, не могу спокойно видеть как стоят они и выбирают кефир подешевле. На благотворительность если я уверена что не мошенники мне не жалко, на своих близких тем более ничего не жалко. А вот переплатить даже 1т если можно ее не платить, жалко. Вполне возможно, что и ваши знакомые такие.

#44

богачи живут с пониманием дела, они знают, что для того, чтобы все было как им надо, им нужно где-то как-то доставать много денег, оттого и работают много, креативят, развиваются, не сидят на месте, зарабатывают

бедняки же ленятся, они понимают, что как только рядом с ними появится женщина, ее надо будет обеспечивать, надо будет идти и заработать, а они не хотят так много работать, они хотят чтобы все было и им за это ничего делать не пришлось, поэтому и ставят кучу условий своей женщине и спрашивают "а что взамен?" чтобы оправдать себя за лень

вот вам и вывод: ленивый мужик - бедный мужик

Гость
#45

Богатые прекрасно понимают, что женщинам интересны не они сами, а только их деньги. Бедные живут иллюзией, что женщины могут любить мужчину как личность. Но этого никогда не было и не будет. Женщина мужчину не любит, но терпит. Терпит потому, что ей нужны его ресурсы.

Гость
#46
Гость

Богатые прекрасно понимают, что женщинам интересны не они сами, а только их деньги. Бедные живут иллюзией, что женщины могут любить мужчину как личность. Но этого никогда не было и не будет. Женщина мужчину не любит, но терпит. Терпит потому, что ей нужны его ресурсы.

Ну не всегда всё-таки. Не стоит так уж мрачно ) женщина вполне может полюбить мужчину. Но любовь у нее развивается не сразу. Поэтому мы к тому же и пришли : женщина если любит, то не за внешность, а именно как человека, за поступки. В наше время какие поступки? Дуэлей нет, защищать физически может понадобиться в единичных случаях. Остаётся тот самый "мамонт" :) и жадного мужчину действительно вряд ли женщина полюбит, ну если и так, то очень быстро и разлюбит. Потому что жадный мужчина выглядит неприятно и жалко даже. Ну какая к такому любовь?

Гость
#47

Любят ещё такие верещать «слишком много запросов при наличии одной лишь п.зды»…но почему-то именно мужики в сообщениях х.и кидают.

Гость
#48
Гость

Богатые прекрасно понимают, что женщинам интересны не они сами, а только их деньги. Бедные живут иллюзией, что женщины могут любить мужчину как личность. Но этого никогда не было и не будет. Женщина мужчину не любит, но терпит. Терпит потому, что ей нужны его ресурсы.

А что на счёт тех,кто терпит побои от мужа и его ещё и содержит?разве это не любовь?(больная,зависимая,нездоровая) но все же

Гость
#49

Не бедные боятся менркантильных, а те, кого можно доить. Скупым и экономным меркантильные не страшны

Гость
#50
Гость

При чем тут это? тема про деньги

Ну, а что ещё может ответить тупой, нищий лохх😂
Да тут и обсуждать собственно нечего, зачем кому-то заморачиваться, о чем там думает и распинается лохх
Такое отребье все равно одно или с такой же неликвидной бабой, так что нормальная женщина с таким не свяжется и ей ничего не грозит