Гость
Статьи
Зачем делать из …

Зачем делать из собственных детей фриков?

Наверное, все сталкивались в школе с такими родителями, которые из-за каких-то своих принципов портят жизнь своим детям. У меня есть знакомая, она категорически против Макдональдса. Типа вредное питание и все-такое. Как-то ходили туда дети всем классом, уже немаленькие дети, 5-классники, она не пустила. Над мальчиком все ржали. Неужели не понимает человек, что вред для его психики от этого гораздо хуже потенциального вреда для желудка? Причём она и других мам вслух осуждает, тех, которые пускают детей есть «эту гадость». Другая знакомая пугает своих детей газированными напитками, что это ужас ужасный. И вот как-то был детский день рождения, все пили всякие колы-фанты, а ее дети боятся «пузырей» и просят водички. Все ржут (это были третьеклассники, тоже уже немаленькие). Третья конфеты и сладости детям не разрешает, но тут уж дети уходят в отрыв в тихую. Тоже на дне рождения наблюдала этих детей, которым дома нельзя - они в гостях съели тонну сладкого как безумные. Это не только питания касается, а всего. Мне непонятно, зачем они это сделают и неужели искренне верят, что делают детям добро?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети это зло
А зло надо искоренять

Гость
#2

Мы смолу в детстве жевали, выжили. Сейчас больше трясутся над детьми, а чем больше трясёшься тем неприспособленнее они вырастают.

Сорри - пишу без переводчика
#3

Тут надо не запрещать, а учить детей думать и не подражать серой масе.

Гость
#4

У меня подруга 14 лет ни разу не ела чипсы, ни разу не гуляла с друзьями одна, те если встречаться то с бабушкой, дедушкой и родителями.... Я не знаю как она будет потом, не будет же с мамой за руку идти на свидание с парнем. Хотя у неё есть парень из старой школы, но они не гуляют, тк ей не разрешают. Просто переписываются. Телефон у неё не сенсорный, а кнопочный. Я на ее месте уже бы взбунтовалась.

Гость
#5

А я не понимаю, почему другие родители не могут объяснить своим детям, что люди разные, и нельзя смеяться над теми, кто не ест в маке. Если что, я сама люблю фаст фуд, но это я. А кто-то другой может не любить и не хотеть, чтобы их дети там ели, - это их право. А кому-то вообще из-за здоровья нельзя там есть. Над этой категорией тоже будем смеяться? Или над теми, кто не ест из-за здоровья, нельзя смеяться. А над теми, кто не ест из-за принципов, можно смеяться?

Гость
#6
Гость

У меня подруга 14 лет ни разу не ела чипсы, ни разу не гуляла с друзьями одна, те если встречаться то с бабушкой, дедушкой и родителями.... Я не знаю как она будет потом, не будет же с мамой за руку идти на свидание с парнем. Хотя у неё есть парень из старой школы, но они не гуляют, тк ей не разрешают. Просто переписываются. Телефон у неё не сенсорный, а кнопочный. Я на ее месте уже бы взбунтовалась.

Там ещё много ограничений. Ее тупо заперли дома и все

Гость
#7
Гость

А я не понимаю, почему другие родители не могут объяснить своим детям, что люди разные, и нельзя смеяться над теми, кто не ест в маке. Если что, я сама люблю фаст фуд, но это я. А кто-то другой может не любить и не хотеть, чтобы их дети там ели, - это их право. А кому-то вообще из-за здоровья нельзя там есть. Над этой категорией тоже будем смеяться? Или над теми, кто не ест из-за здоровья, нельзя смеяться. А над теми, кто не ест из-за принципов, можно смеяться?

Объясняю, это дети, и всю жизнь всегда гнобили тех кто отличается от всех остальных. Хоть 100 раз объясняй. Этот возраст просто надо перерасти.
Хотя давайте будем честными, как люди взрослые себя ведут? Не тычут ли пальцами в тех кто не похож на них? А если мама обсуждает соседку Люсю что она худая, бездетная, или ещё какая то, то почему бы ребёнку не осудить Васю, который не ходит в Мак?

Гость
#8
Гость

У меня подруга 14 лет ни разу не ела чипсы, ни разу не гуляла с друзьями одна, те если встречаться то с бабушкой, дедушкой и родителями.... Я не знаю как она будет потом, не будет же с мамой за руку идти на свидание с парнем. Хотя у неё есть парень из старой школы, но они не гуляют, тк ей не разрешают. Просто переписываются. Телефон у неё не сенсорный, а кнопочный. Я на ее месте уже бы взбунтовалась.

Но у нас дружный класс и ее не обижают. Я тоже естественно. Просто мне ее жаль на самом деле. Мы ей предлагали с нами прогуляться, не говоря об этом маме, но она сказала, что у неё на наручных часах GPS отслеживание(((

Гость
#9
Гость

Объясняю, это дети, и всю жизнь всегда гнобили тех кто отличается от всех остальных. Хоть 100 раз объясняй. Этот возраст просто надо перерасти.
Хотя давайте будем честными, как люди взрослые себя ведут? Не тычут ли пальцами в тех кто не похож на них? А если мама обсуждает соседку Люсю что она худая, бездетная, или ещё какая то, то почему бы ребёнку не осудить Васю, который не ходит в Мак?

Если растить детей, не занимаясь воспитанием и считая "ну все же дети гнобят", то, конечно, они будут гнобить. А если пресекать с детства и не обсуждать хотя бы при ребенке тетю Люсу, то все будет отлично.

Автор
#10
Гость

А я не понимаю, почему другие родители не могут объяснить своим детям, что люди разные, и нельзя смеяться над теми, кто не ест в маке. Если что, я сама люблю фаст фуд, но это я. А кто-то другой может не любить и не хотеть, чтобы их дети там ели, - это их право. А кому-то вообще из-за здоровья нельзя там есть. Над этой категорией тоже будем смеяться? Или над теми, кто не ест из-за здоровья, нельзя смеяться. А над теми, кто не ест из-за принципов, можно смеяться?

Вы как будто в школе не учились. Дети - это стая и они клюют тех, кто отличается, хоть заобъясняйся

Гость
#11

Они вырастут и отомстят родителям

#12

Таким мамам нужно тест Воликова пройти и не травмировать детей, все правильно вы написали

Гость
#13
Автор

Вы как будто в школе не учились. Дети - это стая и они клюют тех, кто отличается, хоть заобъясняйся

Чего вы хотите от детей, если даже вы, взрослые, считаете, что это "нормально"? Да еще создаются темы на форуме с наездом на противоположную сторону... Дети и насекомых давят, и в худших случаях животным лапы ломают, еще не осознавая ценность жизни. Но это "почему-то" пресекается. Как и тысячи других нехороших вещей, которые дети творят в силу возраста. Надо с этим бороться, а не указывать посторонним людям, что их детям надо есть, объективно, не очень здоровую еду, иначе вашего-ребенка-обсмеют.

Гость
#14

Согласна с автором. Сталкивалась с таким в жизни, девочку очень опекали, бабушка водила в школу, мама никогда не отпускала с классом в театр, цирк. Она выросла на первый взгляд нормальным человеком, но что-то всё-таки есть, с противоположным полом не получается, в 37 лет живёт одна, особо никуда не ходит, куча тараканов в голове...

Гость
#15

Я тоже запрещаю ребенку пить газировку. Чем позже, тем лучше.

Гость
#16

Я не понимаю тех родителей, кто позволяет безконтрольно жрать эту гадость, чипсы запивая колой. Потом ходят такие жиртресты.

Автор
#17
Гость

Чего вы хотите от детей, если даже вы, взрослые, считаете, что это "нормально"? Да еще создаются темы на форуме с наездом на противоположную сторону... Дети и насекомых давят, и в худших случаях животным лапы ломают, еще не осознавая ценность жизни. Но это "почему-то" пресекается. Как и тысячи других нехороших вещей, которые дети творят в силу возраста. Надо с этим бороться, а не указывать посторонним людям, что их детям надо есть, объективно, не очень здоровую еду, иначе вашего-ребенка-обсмеют.

То есть вы тоже ребёнка в Макдональдс не отпустите? Если весь класс пойдёт? К чему сей выпад?

Автор
#18
Гость

Я тоже запрещаю ребенку пить газировку. Чем позже, тем лучше.

Чем позже это когда конкретно? В 15 лет уже можно?

Гость
#19

Да, это новопросветленные инстамамки. Сами небось втихаря всё жрут, бухают и спайсы курят. Во всем нужна мера. Каждый день нельзя есть фастфуд и пить газировку, но изредка почему нет. Ладно, если по здоровью совсем нельзя, но по мамкиным убеждениям это ужас.

Донна Ослабелла
#20
Гость

Согласна с автором. Сталкивалась с таким в жизни, девочку очень опекали, бабушка водила в школу, мама никогда не отпускала с классом в театр, цирк. Она выросла на первый взгляд нормальным человеком, но что-то всё-таки есть, с противоположным полом не получается, в 37 лет живёт одна, особо никуда не ходит, куча тараканов в голове...

Изумительная параллель! Не пускали в театр и не разрешают пить колу.

Донна Ослабелла
#21

Автор, я б скорее подняла вопрос, а с какой радости, а вернее с гадости детей всем классом, официально водят в Макдональдс. И почему дети должны есть эту отраву.

Гость
#22

Я считаю, все хорошо в меру.
Если ребенку вообще запретить весь фаст фуд, он подрастет и начнет нажираться им в три горла.
Ничего плохого в гамбургере и в стакане колы я не вижу, если это не каждый день

Гость
#23
Донна Ослабелла

Автор, я б скорее подняла вопрос, а с какой радости, а вернее с гадости детей всем классом, официально водят в Макдональдс. И почему дети должны есть эту отраву.

Я не про Макдональдс, просто про класс. Не пойму, но моей дочери табель за окончание года хотели выдать на кладбище. И это была не шутка. Но отменили. Вот кто этих учителей поймёт.

Автор
#24
Гость

Я не понимаю тех родителей, кто позволяет безконтрольно жрать эту гадость, чипсы запивая колой. Потом ходят такие жиртресты.

Я за разумность во всем. Дома у меня ни газировки, ни бургеров нет, мы такое даже не покупаем. Но иногда - почему нет? Почему в тот же Макдональдс не сходить раз в пару месяцев. Почему иногда газировки не выпить?

Автор
#25
Донна Ослабелла

Автор, я б скорее подняла вопрос, а с какой радости, а вернее с гадости детей всем классом, официально водят в Макдональдс. И почему дети должны есть эту отраву.

Дети сами захотели потому что. И родителям дёшево и сердито.
Это ж не каждый день, а раз в год

Гость
#26

В словах автора есть разумное зерно, хотя здесь довольно тонкая грань. Одно дело - пойти компанией друзей в мак, и совсем другое - накидаться чего похуже или натворить ещё каких "дел", чтобы не быть "фриком".

Донна Ослабелла
#27
Автор

Дети сами захотели потому что. И родителям дёшево и сердито.
Это ж не каждый день, а раз в год

Дети захотели, потому что родители их познакомили с Макдональдсом. У той мамаши, небось, сынок туда не просится. Потому что она его туда не водит и денег под это дело не даёт.
Больше нет в гооороде кафетериев, пиццерий, кондитерских, расчитанных на детей? С более здоровыми едой и десертами, чем в Маке.

Донна Ослабелла
#28
Гость

Я считаю, все хорошо в меру.
Если ребенку вообще запретить весь фаст фуд, он подрастет и начнет нажираться им в три горла.
Ничего плохого в гамбургере и в стакане колы я не вижу, если это не каждый день

А вот я вижу.))) И в рот не беру.
Давно не ем кетчупов, майонезов и чипсов. Никакого химического лимонада.

Гость
#29
Автор

То есть вы тоже ребёнка в Макдональдс не отпустите? Если весь класс пойдёт? К чему сей выпад?

Там выше есть цитата, к чему "сей выпад". Но ладно, повторюсь, что он ответ к тому, что смеяться над непохожими - это для детей нормально. Нет, это ненормально. И надо это пресекать ровно в той же мере, как пресекаются все другие нехорошие вещи, которые дети творят в силу возраста.

Я уже писала, что сама люблю фастфуд, но это объективно не очень здоровая еда. И я не хочу, чтобы с ней ассоциировался праздник. Поэтому я бы подняла вопрос о переносе действия в другое место. Прийти и нажраться жирной еды - это не тот шаблон радостного события, которое хотелось бы привить детям.

Гость
#30
Донна Ослабелла

Изумительная параллель! Не пускали в театр и не разрешают пить колу.

Тема звучит так, что совсем не про колу, и смысл здесь другой. Над ней тоже все смеялись, а родители хотели как лучше, поэтому и привела этот пример.

Гость
#31
Гость

У меня подруга 14 лет ни разу не ела чипсы, ни разу не гуляла с друзьями одна, те если встречаться то с бабушкой, дедушкой и родителями.... Я не знаю как она будет потом, не будет же с мамой за руку идти на свидание с парнем. Хотя у неё есть парень из старой школы, но они не гуляют, тк ей не разрешают. Просто переписываются. Телефон у неё не сенсорный, а кнопочный. Я на ее месте уже бы взбунтовалась.

Ну да, это грустно( в кнопочном телефоне ничего плохого не вижу, а вот дефицит общения с друзьями и мальчиками в том числе - это плохо

Гость
#32
Сорри - пишу без переводчика

Тут надо не запрещать, а учить детей думать и не подражать серой масе.

А кто такая серая мася?😒

Гость
#33

А что быть как эти капиталистические свини у которых вечно беспорядки лучше уже тогда сильную руку авторитаризма раз такая *** происходит я ненавижу демократию капитал корпоративную культуру и черных южных азиатов и смешанных и мусульман

Гость
#34
Гость

Там ещё много ограничений. Ее тупо заперли дома и все

Сколько ей лет?

Гость
#35

Странный критерий для определения, кто фрик, а кто нет. Вообще не запрещала ни лимонадов, ни Макдональдса сыну. Как-то сам (ну, может быть, глядя на нас, взрослых) привык читать состав продуктов. Поэтому к фаст-фуду его не тянет. Не понимает, как Макдональдс может ассоциироваться с праздником или развлечением. Когда заходил с друзьями, сказал, что ему даже запах не нравится, и заказывать ничего не стал. Никто из друзей или одноклассников не смеялся, потому что они адекватные люди. Давится чипсами, запивая их лимонадом только для того, чтобы подстроиться под неадекватов, это уж слишком.

Гость
#36
Гость

Мы смолу в детстве жевали, выжили. Сейчас больше трясутся над детьми, а чем больше трясёшься тем неприспособленнее они вырастают.

Ха, смолу!!! А гудрон помните?

Гость
#37

Мои тоже пьют в основном питьевую воду, без газа.

Руслана
#38
Донна Ослабелла

Автор, я б скорее подняла вопрос, а с какой радости, а вернее с гадости детей всем классом, официально водят в Макдональдс. И почему дети должны есть эту отраву.

А для чего тогда существуют все эти заведения? И куда же водить детей? на ваше мнение? Нельзя забывать, что мы живем не в прошлом веке..и современные дети отличаются от своих бабушек с дедушками в их юном возрасте. Кто имеет детей, хорошо знает о их потребностях и их увлечениях. Возмущаются в большинстве только те, кто вообще не имеет детей, и далек от детских проблем или же дети уже слишком взрослые..А тема актуальная и не вижу смысла уличать автора в каких-то мелочах. Дело не в том, чтобы запрещать.. Не забывайте - запретный плод сладок! Ответственность на родителях в том, что во всем должен быть правильный подход и к питанию, и к воспитанию..Не запрещать, а объяснить как можно питаться разной едой и в каком количестве, чтобы не было вреда. Да, кстати, о вреде фастфудов можно еще поспорить насколько часто им питается ребенок..Не думаю, что чаще, нежели вы покупаете магазинные продукты, которыми ежедневно питаетесь и которые не всегда экологичны и качественны...Но тут же такой злой-противный для вас Макдональдс...Все хотели цивилизации...и тут вот такое сопротивление.

Донна Ослабелла
#39
Руслана

А для чего тогда существуют все эти заведения? И куда же водить детей? на ваше мнение? Нельзя забывать, что мы живем не в прошлом веке..и современные дети отличаются от своих бабушек с дедушками в их юном возрасте. Кто имеет детей, хорошо знает о их потребностях и их увлечениях. Возмущаются в большинстве только те, кто вообще не имеет детей, и далек от детских проблем или же дети уже слишком взрослые..А тема актуальная и не вижу смысла уличать автора в каких-то мелочах. Дело не в том, чтобы запрещать.. Не забывайте - запретный плод сладок! Ответственность на родителях в том, что во всем должен быть правильный подход и к питанию, и к воспитанию..Не запрещать, а объяснить как можно питаться разной едой и в каком количестве, чтобы не было вреда. Да, кстати, о вреде фастфудов можно еще поспорить насколько часто им питается ребенок..Не думаю, что чаще, нежели вы покупаете магазинные продукты, которыми ежедневно питаетесь и которые не всегда экологичны и качественны...Но тут же такой злой-противный для вас Макдональдс...Все хотели цивилизации...и тут вот такое сопротивление.

1.Все эти заведения существуют для того, чтобы кто-то набивал себе карман за счёт нашего и детского здоровья.
2.Объясняя детям про вредность макдональдской еды, которая уже давно является притчей во языцех, следует подкреплять это конкретным примером. То есть водить детей в другое кафе с другим меню.
3.Конечно! Атмосфера и без того загрязнена, а мы всем этим дышем. Но повод ли это нам вдобавок ещё и курить? Вред здоровью следует по возможности минимализировать, а не наоборот.
4.Пока дети достаточно маленькие, ласково запрещать можно и нужно. Подросткам вот уже ничего не запретишь. К примеру, наркотики. Хотя резко выступать против их употребления обяззанность воспитателей.

Гость
#40

А те мамаши, которые ведут в эти помойки детей, о чем думают? Зачем показывать детям, что надо ходить в такие места? Что нельзя пойти в нормальное кафе, где нормальная еда? Они что, думают, что добро детям делают?

гендерное преступление🍎
#41

Автор, хорошую тему подняла. Дело даже не в том, что дети смеются. Конечно, лучше быть деликатным в некоторых вопросах. Но проблема в том, что нельзя ребенка растить в «пузыре». Он будет наблюдать, что ему недоступно в принципе то, с чем и ассоциируются детство. Никто не говорит про крайности. А всем кто борется за здоровье, да вы лучше обеспокойтесь какую воду пьете и каким воздухом дышите, живя в городах, где промышленные предприятия «коптят» из трубы заразу, или у трассы, или у свалки. А вот съесть на День Рождения вместе со всеми ребятами пару-тройку наггетсов или бургер с граммом картошки и запить несколькими глотками колы, но зато ощутить вкус праздника и что ты со всеми разделяешь радость, это да отрава. Или знавала одну такую вот принципиальную, здоровому ребёнку-подростку выдавала один пряник, второй это уже было баловство - ну что за дepьмo ̶в̶о̶с̶п̶и̶т̶а̶н̶и̶е̶? Клухи ̶б̶е̶з̶м̶о̶з̶г̶л̶ы̶е̶, одним словом.

Гость
#42

Да,делают добро,и стадное чувство,которое вы оправдываете,ни к чему хорошему в жизни не приведет,фастфуд и газировка-это реально гадость для здоровья,сладкое нужно давать в меру,пятиклассники,ржущие над одноклассником по такому поводу-уже ***.А у вас ,мне кажется,еще нет своих детей-заведете,тогда и поговорим

Гость
#43

По вашему, надо засунуть свое моровоззрение и интелект и подчиниться стаду баранов, опуститься на их уровень и тоже всех и вся поливать грчзью?
Мне вас жвль- вы примитивное существо.

Гость
#44
Автор

Вы как будто в школе не учились. Дети - это стая и они клюют тех, кто отличается, хоть заобъясняйся

Тпким,которые гнобят, я стульями по хребту или гогам бил. Очень отрезвляло. Больге желания гнобмть не появлялось

Гость
#45
Гость

У меня подруга 14 лет ни разу не ела чипсы, ни разу не гуляла с друзьями одна, те если встречаться то с бабушкой, дедушкой и родителями.... Я не знаю как она будет потом, не будет же с мамой за руку идти на свидание с парнем. Хотя у неё есть парень из старой школы, но они не гуляют, тк ей не разрешают. Просто переписываются. Телефон у неё не сенсорный, а кнопочный. Я на ее месте уже бы взбунтовалась.

А самый прикол в том, что сейчас из каждого утюга кричат, что надо съезжать от родителей в 18 лет, а если ты не съехал, то ты инфантильный, позор тебе. Но при этом детей в 14 лет за ручку до сих пор водят, каким образом эти дети в 18 станут взрослыми? Несостыковка

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: