Гость
Статьи
Когда вы решили …

Когда вы решили завести детей?

Всем привет! Когда вы решили завести детей? Что было из материального? С мужем в браке два года, он на 10 лет меня старше, работаем, у него работа три раза в неделю. У меня работа и учёба, ещё готовка и уборка, он этим не занимается. У него квартира студия крохотная, в области в ней живём. На всем экономим. Он сам по себе экономный, а я на свою зп часто балую и его и себя. Хочу заработать на квартиру побольше и стажа побольше на работать, а потом детей. Его родители постоянно говорят что не в деньгах счастья, чтобы рожали детей, и чтобы он меньше работал( он итак до свадьбы работал почти каждый день, а сейчас сократил до 3 же в неделю) и муж говорит что надо детей а счастье не в деньгах. Я этого не понимаю и меня злит, машины нет, хочу квартиру побольше и работаю для этого, плюс с его экономией мне в декрете ни поесть вкусно, ни одеваться. Как Вы смотрите на это? Когда завели детей?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Заводить" детей - тяжкий грех
Одумайся
Всевышний накажет тебя

Гость
#2

А муж согласен превратить свою добрачную недвижимость в общую?

Коля
#3

Видать мужик не дурак у тебя, если смог заарканить бабу на 10 лет моложе. А вот зачем тебе старик - вопрос хороший. Ну да ладно, ты права, конечно, бабки в наше время очень сильно нужны, причем даже тогда, когда всё хорошо, потому что в любой момент всё может стать плохо.

Гость
#4

мне 33 было, мужу 39. Стабильный заработок, купили квартиру к тому времени.

Гость
#5

Автор, не рожать ему и точка! Вы уже видите, что жадный, сами представляете, что будет в декрете. Что Вам ещё объяснять?! К тому же на 10 лет старше - это огромная разница, может сейчас Вам незаметно, но потом увидите. Ещё представьте себя с грудничком в студии, муж сам будет орать, что не высыпается. А потом что, Вы не работаете, расширение квартиры не светит. Тем более человек уже не хочет напрягаться, я так поняла, раз 3 дня только работает в неделю. Вам решать, может боитесь одна остаться, тогда конечно, прыгайте в эту бездну. Прикиньте, что Вас ждёт, назад не отмотаете потом.

Гость
#6

Мы были молоды и мало думали о материальных вещах.После свадьбы жили с родителями мужа,там и родили первого,потом ругачки начались и его родители разменяли свою трёшку,на 1 и 2 комнатную.Нам дали однушку.Оглядываясь назад,ни за что бы не пошла замуж,если у мужика нет своего жилья и своей дочери такого бы не посоветовала,но моей маме видимо надо было сильно от меня избавиться,да и мне хотелось быстрее съехать от своих родителей,что мозги вправить было не кому.

Гость
#7
Гость

Автор, не рожать ему и точка! Вы уже видите, что жадный, сами представляете, что будет в декрете. Что Вам ещё объяснять?! К тому же на 10 лет старше - это огромная разница, может сейчас Вам незаметно, но потом увидите. Ещё представьте себя с грудничком в студии, муж сам будет орать, что не высыпается. А потом что, Вы не работаете, расширение квартиры не светит. Тем более человек уже не хочет напрягаться, я так поняла, раз 3 дня только работает в неделю. Вам решать, может боитесь одна остаться, тогда конечно, прыгайте в эту бездну. Прикиньте, что Вас ждёт, назад не отмотаете потом.

Да, муж итак чуть что орет, что не высыпается, когда я рано на работу встаю а у него выходной

Гость
#8

нам с ужем по 30, лично я до сих пор детей не хочу, они для еня как сон страшный

Гость
#9
Гость

нам с ужем по 30, лично я до сих пор детей не хочу, они для еня как сон страшный

с мужем*

Гость
#10

Кастинг для мамочек на продолжение легендарного проекта #ЯЖеМать на телеканале СУПЕР!

Ищем семьи и одиноких мам, у кого есть ребенок от 0 до 3.

Приглашаем тех, кто познав радость материнства, познал также и все тяготы с этим связанные - послеродовая депрессия, полнота, отсутствие сна, испорченные отношения с мужем, в том числе и интимные и т.д.

Преодолеть кризис в семье и измениться помогут специалисты.

Для участия в кастинге пришлите фото или короткое видео с рассказом о себе и своей проблеме на адрес super@mart.pro

Гость
#11

заводят собак

Гость
#12

Дочечка наша получилась "сюрпризом"через 1.5года после свадьбы Муж-студент 21г,мне почти 24 было Поддержали все: родители ,сестра. Муж учился и работал Когда закончил учебу,родители купили квартиру-раздолбайку)) А дальше мы сами :ремонт,машина На обучение дочки откладывали с 5лет Сейчас учится на контракте ,а отложенные деньги планируем вложить ей в жилье,когда закончит Второго я не родила ,тк понимала не потянем,хотя муж очень просил Детей нужно рожать разумное количество ,чтобы поставить на ножки ,а не выпихивать их после 18 без образования и жилья

Гость
#13
Гость

Дочечка наша получилась "сюрпризом"через 1.5года после свадьбы Муж-студент 21г,мне почти 24 было Поддержали все: родители ,сестра. Муж учился и работал Когда закончил учебу,родители купили квартиру-раздолбайку)) А дальше мы сами :ремонт,машина На обучение дочки откладывали с 5лет Сейчас учится на контракте ,а отложенные деньги планируем вложить ей в жилье,когда закончит Второго я не родила ,тк понимала не потянем,хотя муж очень просил Детей нужно рожать разумное количество ,чтобы поставить на ножки ,а не выпихивать их после 18 без образования и жилья

А зачем выпихивать после 18? Будет замуж выходить,тогда и дать денег на половину жилья,а вторую половину пусть родители мужа оплачивают.Вы же дочь заМУЖ выдаёте,а не наоборот.

Гость
#14
Гость

Дочечка наша получилась "сюрпризом"через 1.5года после свадьбы Муж-студент 21г,мне почти 24 было Поддержали все: родители ,сестра. Муж учился и работал Когда закончил учебу,родители купили квартиру-раздолбайку)) А дальше мы сами :ремонт,машина На обучение дочки откладывали с 5лет Сейчас учится на контракте ,а отложенные деньги планируем вложить ей в жилье,когда закончит Второго я не родила ,тк понимала не потянем,хотя муж очень просил Детей нужно рожать разумное количество ,чтобы поставить на ножки ,а не выпихивать их после 18 без образования и жилья

А зачем выпихивать после 18? Будет замуж выходить,тогда и дать денег на половину жилья,а вторую половину пусть родители мужа оплачивают.Вы же дочь заМУЖ выдаёте,а не наоборот.не всякие родители мужа могут потянуть вторую половину кв, потому что не всякие родители мужа вообще могут работать, а у кого то и родителей у мужа нету))

Гость
#15
Гость

А зачем выпихивать после 18? Будет замуж выходить,тогда и дать денег на половину жилья,а вторую половину пусть родители мужа оплачивают.Вы же дочь заМУЖ выдаёте,а не наоборот.

не всякие родители мужа могут потянуть вторую половину кв, потому что не всякие родители мужа вообще могут работать, а у кого то и родителей у мужа нету))Для таких предусмотрена ипотека.

Гость
#16
Гость

А зачем выпихивать после 18? Будет замуж выходить,тогда и дать денег на половину жилья,а вторую половину пусть родители мужа оплачивают.Вы же дочь заМУЖ выдаёте,а не наоборот.

А если зять-голодранец ,но работящий и перспективный и дочь счастлива с ним? Детям нужно помогать,но не в том случае,когда они берут "за горло" Наша ничего не требует и благодарна,что учится в достойном универе Мы на чужое "рот не раскрываем" -у нее будет все свое,без возможных последующих дележек

Гость
#17

Если он жмот, то не советую. Очень тяжело тогда Вам будет. Денег не даст. Будете кляньчить по 50 рублей, и в рот заглядывать. А он считать сколько Вы сьедите продуктов в день, неделю. Сколько прокладок израсходовали. И вообще, может Вам тряпки стилить. Нефиг, денег на прокладки просить. Сапоги, зачем тебе новые. Ходи в старых с 2011 года. Ну, и что что уже 2020 год. Они же не дырявые. Пальцы не видны. Короче, со жмотом, так как и со странжирой, который всё на развлекуху, друзей спускает не вариант. Всё выйдет боком. Так как будете или рубли выпрашивать у жмота на прокладки, теже 50 рублей или бегать занимать у других так как транжира всё потратил. Это тоже просить унижаться. Золотая середина лучший вариант для жизни.

Гость
#18

Ни за что не стала бы заводить ребенка в студии, и вам не советую.

Гость
#19

Родила без мужа, мне почти 30 было. Образование, стабильная работа, квартира, машина - не люкс конечно, но финансово стояла и стою крепко на ногах.
Ребёнок желанный, решение обдуманное)

Форум: Дети
Всего: 47 962 темы
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 21 114 тем
Предыдущая тема