Гость
Статьи
Почему вы решили …

Почему вы решили завести детей?

Если в паре хорошие гармоничные отношения, то есть умеют грамотно разрешать конфликты, учитывают интересы и потребности друг друга, искренне любят и заботятся. Каждый занят своим любимым делом, реализованы, имеют хороший доход, комфортное финансовое положение позволяет сочетать продуктивную деятельность и качественный отдых. Нет потребности для женщины в самоутверждении из серии «не родила - не женщина» или для мужчины «привязать и контролировать». Для чего при благоустроенной жизни и здоровых отношениях вы решили завести ребёнка? Имею в виду истинные мотивы. Стакан воды в старости и счастье в детях не являются аргументами, потому как до старости можно и не дожить и мало какие дети будут бегать со стаканами, а счастье исключительно в детях у тех, у кого больше нет никакой другой реализации и ценности. Дети это увеличение финансовых затрат, огромная ответственность, отнимают много сил и времени и раздражают. Понимаю про умилительные моменты радости, гордости и счастья, но не высока ли цена - свои спокойствие, комфорт и счастье променять на огромное количество проблем? Почему, как и зачем решились ? Что вам это дало?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Реализация женщины в профессии не отменяет желания реализации в материнстве.

Гость
#2

Мы не решились, просто живем с мужем вдвоём

Гость
#3

Лично я их не заводила и не собираюсь.
Пускай вон клуши плодятся, а потом по форумам ноют. Такова их участь
А я независима, путешествую, наслаждаюсь жизнью, ни чем не обременена, ни перед кем не отчитываюсь, ни от кого не завишу

Не благодарите
#4

У меня есть сестренка и с ее рождением моя жизнь стала гораздо лучше. Я очень счастлива что она родилась. Да, в детсве мы и дрались и бесились, все как у всех, но я очень ее любила. Помню даже говорила сама себе "на первом месте сестренка, потом мама, потом папа" в иерархии моей любви и привязанности. Мы выросли и дружба стала только крепче. Ни минуты не жалею потраченных на нее средств и времени.
.
С этим настроем и шла рожать. Хотела ребенка, потому что помнила как это здорово, когда есть ребенок, маленький человек который любит тебя и которого больше жизни любишь ты.
.
Родился сын, в семье все его очень любят, он очень хороший ❤. Трудно не было, много нянек (бабушек) на подхвате, включая родную сестру.
.

Гость
#5
Гость

Реализация женщины в профессии не отменяет желания реализации в материнстве.

Речь о том, что когда в жизни все хорошо и устроено, то дети это дополнительная нагрузка и проблемы, а также лишний стресс

Гость
#6
Не благодарите

У меня есть сестренка и с ее рождением моя жизнь стала гораздо лучше. Я очень счастлива что она родилась. Да, в детсве мы и дрались и бесились, все как у всех, но я очень ее любила. Помню даже говорила сама себе "на первом месте сестренка, потом мама, потом папа" в иерархии моей любви и привязанности. Мы выросли и дружба стала только крепче. Ни минуты не жалею потраченных на нее средств и времени.
.
С этим настроем и шла рожать. Хотела ребенка, потому что помнила как это здорово, когда есть ребенок, маленький человек который любит тебя и которого больше жизни любишь ты.
.
Родился сын, в семье все его очень любят, он очень хороший ❤. Трудно не было, много нянек (бабушек) на подхвате, включая родную сестру.
.

То есть вы завели ребёнка не потому что у вас семья с любимым человеком и вы вместе приняли такое решение, а потому что лично вам хотелось в каком-то смысле «куклу», чтобы поиграться?

Пим-Пом + Ляля
#7

Если у людей все замечательно как в Вашем примере: есть гармония с самим собой, есть любовь, деньги и здоровая голова без психических заморочек, то вопрос зачем нужны дети, просто не возникает, они просто рождаются '' от любви".
Дополнительно хочу сказать что если человек является зрелой личностью то и уход за ребёнком не такой уж и сильный геморрой.

Сумрак
#8
Гость

То есть вы завели ребёнка не потому что у вас семья с любимым человеком и вы вместе приняли такое решение, а потому что лично вам хотелось в каком-то смысле «куклу», чтобы поиграться?

Вы придераетесь, видно же что нормальная девушка, а такая абы от кого рожать не будет.

Гостья
#9

А я просто залетела от парня которого месяц только знала. Но сейчас у меня уже взрослый сын и я не жалею. Мне родители помогали спасибо им.

Гость
#10
Пим-Пом + Ляля

Если у людей все замечательно как в Вашем примере: есть гармония с самим собой, есть любовь, деньги и здоровая голова без психических заморочек, то вопрос зачем нужны дети, просто не возникает, они просто рождаются '' от любви".
Дополнительно хочу сказать что если человек является зрелой личностью то и уход за ребёнком не такой уж и сильный геморрой.

Что значит «от любви»? Вы не знаете о методах контрацепции? Такое решение принимается совместно.

Гость
#11

не решаюсь, не решалась и не решусь, не нужны мне дети

Сумрак
#12

Мне вот жена сказала, хочу. А сам бы я нее, боялся, жил в своём эгоистическом мирке, задница в тепле, мне хорошо, есть любимая, зачем мне оры и крик, памперсы. Но!!!) Хорошо что послушал жену, понял в своих детях, что такое настоящее счастье, это когда что ототдаёшь частичку себя им. Увы тем ктотдаде не зочет и не задумывается о детях такое не понять, у многих есть возможность, ноиони просто эгоисты)))), ну чтож это их право.

Гостья
#13

Я хотела, чтобы у меня был сын и не предохранялась. А вообще это мужчина должен думать о контрацепции прежде всего. Когда женщина покупает презик это как-то не так выглядит. Упсссс

Гость
#14
Сумрак

Вы придераетесь, видно же что нормальная девушка, а такая абы от кого рожать не будет.

При чем здесь рожать абы от кого, конечно, девушка разумная и с умом подходит к выбору потенциального отца, это нормально. Я говорю про конкретную мотивацию, то есть зачем. Девушке приятно чувствовать себя матерью, я это не осуждаю и не критикую, как раз и спрашиваю что именно сподвигло и почему нравится. Но и отрицать позицию нельзя: « я хотела заботиться о ребенке, поэтому подобрала мужчину, который был бы не против». Это кардинальным образом отличается от позиции: «мы встретились, наладили свои отношения и потом вместе решили завести ребёнка».

Гостья
#15

Ну есть люди, которые планируют, расчитывают все наперед , действуют согласно рассудку, а есть люди, которые без этого всего обходятся как бы пускают все на самотек, что будет то будет.

Пим-Пом + Ляля
#16
Гость

Что значит «от любви»? Вы не знаете о методах контрацепции? Такое решение принимается совместно.

Причём тут контрацепция?! Если людям хорошо друг с другом и всего в достатке, то вопрос о продолжении рода у психически здоровых людей, просто не возникает, как и сложности в их воспитании.
Сложно объяснить автор, до этого просто нудно дозреть, года 3-4 назад думала ровно так же как и вы.
Если орущие дети вызывают у вас раздражение или страх или ещё хуже отвращение, значит вы просто недозрели до материнства, ну или с головой не порядок тут уж нужен психолог, уж простите.
Если у тебя всего в изобилии, то родить ребёнка реально за счастье.
В глобальном смысле конечно дети не больше чем примитивная физиологическая потребность ( впрочем такая же как и желание иметь вторую половину которую в своём примере вы почему то не исключаете).

Гость
#17

Нам финансы позволяли родить ребенка, еще и сами созрели для родительства.

Лера
#18

Почему здешние чайлдфри такие агрессивные? Будто им дети что-то очень плохое сделали или их заставляют рожать? Почему в их глазах каждая мать - клуша? Или они по своим матерям судят? Откуда такая злоба-то?

Я вот детей не хочу, т.к. не чувствую себя готовой стать матерью и взять на себя ответственность.
Но знаю примеры, когда дети были в радость. Вот моя подруга, например, недавно родила. Ребёнок желанный, она радуется, что родила и любит его. Клушей не стала, учится на последнем курсе универа, неглупая и красивая женщина. Я иногда думала, а не будет ли ей ребёнок мешать. Сейчас вижу, что ребёнок ей не мешает реализовываться в жизни, она так же учится, хочет после пойти работать. С ребёнком много сама возится, ей нравится ухаживать, играть с ним и т.д. Естественно, когда она на учёбе, с ребёнком сидят родители или няня.
Но тут такой момент, её семья достаточно обеспеченая и муж не богач, но хорошо зарабатывает + он человек строгих моральных принципов и семьянин.
Наверное, просто для того, чтобы дети не были в тягость нужно быть материально обеспеченной и морально готовой. Ну а если денег нет, уважения в семье нет, супруги друг другу не готовы помогать, тогда да, дети противопоказаны.

Гость
#19

Ну вы смотрите только с одной стороны, что это проблемы, лишение комфорта, но ведь в детях много хорошего, это и радость и веселье и с детьми, когда они постарше, с ними даже интересно. Если вы зрелая личность, то дети органично впишутся в вашу жизнь, если инфантилы - тогда да, лучше детей не заводить. Проблемы везде в жизни, решая их, вы растёте или же просто огораживаетесь от всего и сидите на одном месте и боитесь перемен. Если решение не заводить детей осознанное и вы очень успешная девушка или женщина, красивая и от мужиков отбоя нет, тогда ладно, это взвешенное решение. Но когда всякие лентяи, без карьеры, денег и со средней внешностью и прочего орут, что не хотят детей, вот тут бы я задумалась, а не оттого ли, что муж не видит их матерью своих будущих детей и не оттого ли, что они инфантилы, которые потом поменяют свое мнение, но уже поздно будет.

Сумрак
#20
Гость

При чем здесь рожать абы от кого, конечно, девушка разумная и с умом подходит к выбору потенциального отца, это нормально. Я говорю про конкретную мотивацию, то есть зачем. Девушке приятно чувствовать себя матерью, я это не осуждаю и не критикую, как раз и спрашиваю что именно сподвигло и почему нравится. Но и отрицать позицию нельзя: « я хотела заботиться о ребенке, поэтому подобрала мужчину, который был бы не против». Это кардинальным образом отличается от позиции: «мы встретились, наладили свои отношения и потом вместе решили завести ребёнка».

Ну может это материнский инстинкт, в силу возраста он у моей жены проснулся раньше чем у меня отцовский. Вы просто не видиле как моя со всякими малышами любит разговаривать, на ручки их брать, и своих и у друзей и даже чужие, если кто по работе с детьми приходит и пока они там подписывают, а дети беспокойные она из отвлекает, малышей, сюсюкается с ними, на улице если рядом с ней упадет малышок она его поднимет отрихнет, такое даже не у каждой матери есть, такие чувства к детям, уж я то повидал этих мамашек, 2 дет. Сада за плечами, таких тв.а.р.и.н видел, злые, агрессивные, вот по ним видно что нежеланный ребенок у них, он им мешает.

Гость
#21
Гость

Что значит «от любви»? Вы не знаете о методах контрацепции? Такое решение принимается совместно.

Причем тут контрацепция? Если реально любишь человека, то хочешь детей совместных. Если не хочешь - значит не сильно то и любишь.

Гость
#22
Пим-Пом + Ляля

Причём тут контрацепция?! Если людям хорошо друг с другом и всего в достатке, то вопрос о продолжении рода у психически здоровых людей, просто не возникает, как и сложности в их воспитании.
Сложно объяснить автор, до этого просто нудно дозреть, года 3-4 назад думала ровно так же как и вы.
Если орущие дети вызывают у вас раздражение или страх или ещё хуже отвращение, значит вы просто недозрели до материнства, ну или с головой не порядок тут уж нужен психолог, уж простите.
Если у тебя всего в изобилии, то родить ребёнка реально за счастье.
В глобальном смысле конечно дети не больше чем примитивная физиологическая потребность ( впрочем такая же как и желание иметь вторую половину которую в своём примере вы почему то не исключаете).

Во-первых, понятие « изобилие» относительно, для каждого оно свое. Для меня, например, в изобилии живут люди из списка Форбс, а вам, возможно, обычный уровень жизни: недвижимость, вклады, отдых 5-6 раз в год в разных местах кажется изобилием. Во-вторых, физиологическая потребность в сексе, а не в детях. Для выживания вида при нынешней численности населения нет необходимости плодиться и размножаться как кролики. В-третьих, психически здоровый, как вы выразились, человек не станет делать умозаключения о том, что кому-то надо лечиться только потому что он придерживается другого мнения или имеет отличные от ваших желания

Гость
#23
Сумрак

Ну может это материнский инстинкт, в силу возраста он у моей жены проснулся раньше чем у меня отцовский. Вы просто не видиле как моя со всякими малышами любит разговаривать, на ручки их брать, и своих и у друзей и даже чужие, если кто по работе с детьми приходит и пока они там подписывают, а дети беспокойные она из отвлекает, малышей, сюсюкается с ними, на улице если рядом с ней упадет малышок она его поднимет отрихнет, такое даже не у каждой матери есть, такие чувства к детям, уж я то повидал этих мамашек, 2 дет. Сада за плечами, таких тв.а.р.и.н видел, злые, агрессивные, вот по ним видно что нежеланный ребенок у них, он им мешает.

Отсутствие детей не означает, что я к ним плохо отношусь, наоборот прекрасно, ничего не имею против времяпрепровождения с племянниками или детьми подруг, а помочь кому-то ребёнку или взрослому не имеет значения, это вопрос воспитания. Но свои дети это совершенно другое. И постоянно сюсюкаться со всеми подряд к месту и не к месту тоже не совсем понятно.

Гость
#24
Гость

Ну вы смотрите только с одной стороны, что это проблемы, лишение комфорта, но ведь в детях много хорошего, это и радость и веселье и с детьми, когда они постарше, с ними даже интересно. Если вы зрелая личность, то дети органично впишутся в вашу жизнь, если инфантилы - тогда да, лучше детей не заводить. Проблемы везде в жизни, решая их, вы растёте или же просто огораживаетесь от всего и сидите на одном месте и боитесь перемен. Если решение не заводить детей осознанное и вы очень успешная девушка или женщина, красивая и от мужиков отбоя нет, тогда ладно, это взвешенное решение. Но когда всякие лентяи, без карьеры, денег и со средней внешностью и прочего орут, что не хотят детей, вот тут бы я задумалась, а не оттого ли, что муж не видит их матерью своих будущих детей и не оттого ли, что они инфантилы, которые потом поменяют свое мнение, но уже поздно будет.

Зрелость/инфантильность не имеет отношения к наличию детей. Огромное количество инфантилов заводят детей. И не каждому зрелому человеку дети нужны или хорошо вписываются в жизнь. У большинства «зрелых» людей на детей как раз часто практически нет времени

Не благодарите
#25
Гость

То есть вы завели ребёнка не потому что у вас семья с любимым человеком и вы вместе приняли такое решение, а потому что лично вам хотелось в каком-то смысле «куклу», чтобы поиграться?

Я ответила на вопрос почему Вы приняли решение иметь детей. Я приняла решение иметь детей, потому что я люблю детей. Не теоретически, а на практике знала свои эмоции. Хотеть ребенка как куклу, можно в случае, если не имеешь малейшего представления, что это такое. Я же имела представление забота о сестре была на мне. Мама много работала, готовила и стирала. Я же с ней возилась, воспитывала, укладывала спать, делала с ней уроки, играла и многое другок. Я даже работая собирала ее в школу, купила ей первый телефон и компьютер. Она такой же мой ребёнок, как и мой сын. Хотя у меня с ней разница всего 6 лет. Все увлечения совместные, книги и фильмы смотрим одни, все интересы общие. Она мне и дочка и сестра и лучшая подружка. Как можно при таком опыте осознанно отказаться от рождения ребенка? :) а у мужа просто есть модель семьи где есть папа+мама+дети и для него дико быть чф. Он в теории хотел иметь детей и на практике хороший отец получился. Променял бы он сына на деньги? Никогда. Отдал бы он последнее, если бы ему угрожала опасность? Однозначно, включая жизнь.

Гость
#26
Гость

Лично я их не заводила и не собираюсь.
Пускай вон клуши плодятся, а потом по форумам ноют. Такова их участь
А я независима, путешествую, наслаждаюсь жизнью, ни чем не обременена, ни перед кем не отчитываюсь, ни от кого не завишу

Посмотрим как ты в 50 лет заговоришь

Гость
#27

наверно если бы я росла в полноценной дружной семье ( мама папа бабушки и тп) с хорошим достатком и обеспеченным будущим, я бы сама хотела тоже создать свою такую же семью.
но у меня кроме мамы и нищеты не было никого... кое как выбралась, но сама детей не хочу

Litvina14
#28

Вот твои родители слава Богу не думали о таком)
Если есть условия для нового существа, то что мешает?
Дети это благословение!

Гость
#29
Гость

наверно если бы я росла в полноценной дружной семье ( мама папа бабушки и тп) с хорошим достатком и обеспеченным будущим, я бы сама хотела тоже создать свою такую же семью.
но у меня кроме мамы и нищеты не было никого... кое как выбралась, но сама детей не хочу

и у мужа впринципе была практически такая же картина : только отец сначала сильно пил , а потом и вовсе их бросил.

Гость
#30
Litvina14

Вот твои родители слава Богу не думали о таком)
Если есть условия для нового существа, то что мешает?
Дети это благословение!

вот именно то что думаем, и мешает

Сумрак
#31
Гость

Отсутствие детей не означает, что я к ним плохо отношусь, наоборот прекрасно, ничего не имею против времяпрепровождения с племянниками или детьми подруг, а помочь кому-то ребёнку или взрослому не имеет значения, это вопрос воспитания. Но свои дети это совершенно другое. И постоянно сюсюкаться со всеми подряд к месту и не к месту тоже не совсем понятно.

Сюсюкается, с детьми родственников, и детьми друзей, короче умеет подход к ним найти. А у вас муж есть? Или может вы ещё в юном возрасте? Поэтому и не задумываетесь а за чем же вам лично дети?

Гость
#32
Гость

Зрелость/инфантильность не имеет отношения к наличию детей. Огромное количество инфантилов заводят детей. И не каждому зрелому человеку дети нужны или хорошо вписываются в жизнь. У большинства «зрелых» людей на детей как раз часто практически нет времени

У зрелых людей есть время на все. Тут дело в организации своего времени и правильного делегирования обязанностей.
Я сама детей не хотела никогда, но влюбилась сильно и захотелось. А до этого терпеть их не могла. Насчёт инфантилов и детей, обычно с появлением ребёнка инфантилизм пропадает и люди становятся совсем другими.

Гость
#33
Гость

Насчёт инфантилов и детей, обычно с появлением ребёнка инфантилизм пропадает и люди становятся совсем другими.

Расскажите это нищенкам, которые сидят в топ-ветке "Задержка путинского пособия".
Стонут уже неделю, что им не заплатили вовремя несчастные 10 тыщ.
Детей наплодили, а кормить нечем.

Гость
#34

Детей можно делать только по крышесносной страсти, запомни, девочка! Никакие другие варианты тупо неэтичны по отношению к новому, изготовляемому человеку.

Гость
#35
Гость

наверно если бы я росла в полноценной дружной семье ( мама папа бабушки и тп) с хорошим достатком и обеспеченным будущим, я бы сама хотела тоже создать свою такую же семью.
но у меня кроме мамы и нищеты не было никого... кое как выбралась, но сама детей не хочу

Так и есть, родительская семья в этом вопросе решает если не все, то многое точно. Единственные дети часто остаются бездетными, либо заводят одного только ребенка. Выросшие в многодетных семьях как правило не представяют как можно не иметь детей, либо иметь только одного ребенка.

Не автор
#36

Потому что жизни не видела без ребенка. Мне необходимо любить и заботиться, видеть плоды своих трудов. Мне с ребенком лучше и интересней чем на работе. Хочется вместе играть, читать, гулять, путешествий и тд. У меня много детских увлечений.

гость
#37

Не соглашусь категорически. Полно знаю единственных детей, и у всех есть дети. А у некоторых и по 2, 3. Они выросли в нормальных семьях, где им много дали и ответственно подходят к родительству и хотят дать своим детям такое же счастливое детство, как и у них. А дети из многодетных семей наоборот осторожно относятся к размножению, но это те, кто с мозгами. Хотя я не сторонник того, что деньги- главное. Можно вырастить счастливых детей и тогда, когда у тебя денег немного, но достаточно. И дать им и достойное воспитание, и счастливое детство и образование. Порой и в многодетных семьях это получается. там, где родители дружат с мозгами.

Гость
#38
Гость

Выросшие в многодетных семьях как правило не представяют как можно не иметь детей, либо иметь только одного ребенка.

Старшие дети из многодетной семьи - в 99% чайлдфри или рожают максимум одного.
Потому что все детство наблюдали свою мать-свиноматку и ухаживали за ее приплодом, пока она е.б.а.лась с многопапкой и выпуливала новых младенчиков.

Гость
#39

Во, кстати, вспомнила.
В Совке была знаменитая семья Никитиных.
Многопапка, многоматка и 7 диточек.
Родаки реализовывали свои педагогические амбиции на своих же напложенных детях.
Так реализовывали, что их старший ребенок в 18 лет сбежал в общагу, потом в Москву, потом аж в Англию. И всю жизнь с родителями не общался, даже не интересовался, живы они еще или нет.
Уот так уот.

Не автор
#40
Гость

Старшие дети из многодетной семьи - в 99% чайлдфри или рожают максимум одного.
Потому что все детство наблюдали свою мать-свиноматку и ухаживали за ее приплодом, пока она е.б.а.лась с многопапкой и выпуливала новых младенчиков.

Как грубо вы пишите.
Я знаб одну знакомую, она одна в семье и у нее она всегда мечтала о 3 детях и ц нее двое погодок и с разнице в 2 года от младшего еще третий родится и они еще не против четвертого....
Отдыхать она в жизни не ездила, своей комнаты не было, съездила с двумя детьми, они заболели и больше не поедет. И она не понимает что это вообще надо. Считает себя счастливой и детей тоже.
Ну это здорово, что есть люди которые думают не только о себе... они не нищие, так что еда и одежда у них всегда будет.

Гость
#41
Не автор

Считает себя счастливой и детей тоже..они не нищие, так что еда и одежда у них всегда будет.

Еда и одежда - это как раз и есть нищета.
Когда денег хватает только купить еды в Пятерочке и дешевые шмотки.
Еще бы свиноматка себя не считала счастливой)))
Она потешила пи.сю в свое удовольствие.
Опять же работать не надо, просто раздвигать ляхи.
О детях такая свиноматка не думает или думает, что они тоже счастливы)).
Что дети думают на самом деле, матке наплевать.

Не автор
#42
Гость

Еда и одежда - это как раз и есть нищета.
Когда денег хватает только купить еды в Пятерочке и дешевые шмотки.
Еще бы свиноматка себя не считала счастливой)))
Она потешила пи.сю в свое удовольствие.
Опять же работать не надо, просто раздвигать ляхи.
О детях такая свиноматка не думает или думает, что они тоже счастливы)).
Что дети думают на самом деле, матке наплевать.

Вы отвратительно пишите. У каждого свое счастье. Нзаяем оскорблять человека не зная его. Она видит счастье в детях, для нее счастте быть с ними, заниматься с ними, воспитывать их.
То что вы пишите можно отнести только к тем, кто потом не занимается детьми, бросает их, отадет в детдом и прочее.

Гость
#43
Гость

Еда и одежда - это как раз и есть нищета.
Когда денег хватает только купить еды в Пятерочке и дешевые шмотки.
Еще бы свиноматка себя не считала счастливой)))
Она потешила пи.сю в свое удовольствие.
Опять же работать не надо, просто раздвигать ляхи.
О детях такая свиноматка не думает или думает, что они тоже счастливы)).
Что дети думают на самом деле, матке наплевать.

Вы абсолютно верно написали о том, что удовлетворяют свою нарциссическую потребность казаться лучше других и иметь чувство превосходства, считают, что все им должны, потому что у них есть дети. К сожалению, это проблема многих неадекватных матерей. И самая большая проблема здесь в том, что чувства, желания и потребности ребёнка абсолютно не учитываются, он должен быть рад, что согрет, одет и накормлен. И не обязательно для этого иметь много детей, одно уже достаточно для такого счастья.

Гость
#44
Не автор

Вы отвратительно пишите. У каждого свое счастье. Нзаяем оскорблять человека не зная его. Она видит счастье в детях, для нее счастте быть с ними, заниматься с ними, воспитывать их.
То что вы пишите можно отнести только к тем, кто потом не занимается детьми, бросает их, отадет в детдом и прочее.

Состояние счастья не зависит от наличия детей. Это ее личная нереализованность, которую она компенсирует детьми. Дети будут счастливы не у той, «которая всю жизнь положила, принесла себя в жертву» и тд, а у той женщины, которая имеет свою состоявшуюся и интересную жизнь помимо детей

Гость
#45
Не автор

Потому что жизни не видела без ребенка. Мне необходимо любить и заботиться, видеть плоды своих трудов. Мне с ребенком лучше и интересней чем на работе. Хочется вместе играть, читать, гулять, путешествий и тд. У меня много детских увлечений.

а «взрослые» увлечения у вас есть? Когда ребёнок/дети вырастут, с кем будете играть, читать, гулять? Только не надо про внуков между тем моментом, когда ребёнку уже не надо читать и гулять и тем моментом когда и если он решится завести своего спокойно лет 20 пройдёт и не факт, что доверит такой бабушке

Гость
#46
Гость

У зрелых людей есть время на все. Тут дело в организации своего времени и правильного делегирования обязанностей. Я сама детей не хотела никогда, но влюбилась сильно и захотелось. А до этого терпеть их не могла. Насчёт инфантилов и детей, обычно с появлением ребёнка инфантилизм пропадает и люди становятся совсем другими.

Инфантилизм пропадает с началом собственной независимой жизни, в которой человек полностью все сам решает и за все отвечает. Наличие детей не является обязательным условием

Не автор
#47
Гость

а «взрослые» увлечения у вас есть? Когда ребёнок/дети вырастут, с кем будете играть, читать, гулять? Только не надо про внуков между тем моментом, когда ребёнку уже не надо читать и гулять и тем моментом когда и если он решится завести своего спокойно лет 20 пройдёт и не факт, что доверит такой бабушке

Да, именно внуки, обязательно. Конечно с перерывом. Но я с родителями ездила отдыхать до 25 лет вместе, да и сейчас тоже бывает с дочкой и с ними.
А так будет скучно, в симс поиграю или видео на ютубе посмотрю :) это можно и без детей

Не автор
#48
Гость

Состояние счастья не зависит от наличия детей. Это ее личная нереализованность, которую она компенсирует детьми. Дети будут счастливы не у той, «которая всю жизнь положила, принесла себя в жертву» и тд, а у той женщины, которая имеет свою состоявшуюся и интересную жизнь помимо детей

Я с вами не соглашусь. Есть люди для которых жизнь без детей не жизнь. А эгоисты которые прикрываются развитием, работой и заменяют неотъемлемую часть полноценной жизни (воспитание детей это целый жизненный этап и посложнее обычной работы), просто не узнают что это. Раз он появились у родителей, их родители нереализованные? Для меня реализация -воспитать ребенка. Это намного сложнее чем поработать год и съездить на мальдивы

Не автор
#49
Гость

Состояние счастья не зависит от наличия детей. Это ее личная нереализованность, которую она компенсирует детьми. Дети будут счастливы не у той, «которая всю жизнь положила, принесла себя в жертву» и тд, а у той женщины, которая имеет свою состоявшуюся и интересную жизнь помимо детей

А я не говорила, что она принесла себя в жертву, ей комфортен этот стиль жизни. Это ее реализация в жизни. Все мы разные

Гость
#50
Не автор

А я не говорила, что она принесла себя в жертву, ей комфортен этот стиль жизни.

Ей-то комфортен, разумеется.
В жертву эта баба-свиноматка принесла детей.