Гость
Статьи
Почему не заводите …

Почему не заводите детей?

Как вы отвечаете на этот вопрос? Тема для тех, кто ещё не решился, не определился или уже решил, что не будет заводить детей. К сожалению, очень многие люди бестактны и считают себя умнее других, считают в праве объяснять другим, что им непременно надо родить и не имеет значения от кого. Поверить в то, что вы и без детей счастливы они не могут. Как вы реагируете на особенно назойливых?

Гость
550 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочу
Так и отвечаю,а смысл что-то объяснять? Такие люди все равно при своем остаются.

Гость
#2

Заводим всякую живность, типа уродцев- собачек на трясущихся ножках. Чем они больше жалости своим видом вызывают, тем сильнее удовлетворяется наш нереализованный родительский инстинкт. Других партнеров на горизонте нет и не ожидается.
Ну, а те, у кого в результате генетической аномалии этот инстинкт не проявляется- ваще не парятся и не задаются этим вопросом.Они и так вымрут, чтобы не засорять дефектным геномом генетический пул Хомо Сапиенсов. Вы к какой из 2х популяций себя относите?

ГостьЯ
#3

Я, по сути, говорю как есть. Мы с мужем женаты 4 года, у него бесплодие в связи с диабетом, желания рожать от какого-нибудь анонимного донора у меня нет, если бы очень сильно хотела, то обсудила бы с мужем этот вопрос. Близким друзьям рассказываю об этом, остальным говорю, что не хотим детей

Гость
#4
ГостьЯ

, у него бесплодие в связи с диабетом,

для ЭКО диабет- не проблема. Если нет жизнеспособных сперматозоидов в эякуляте, то делают пункцию яичка и добывают сперматогонии. Было бы желание, а не отмаза.

#5

Не сталкивалась с особо назойливыми
Если столкнусь, отвечу как есть: нет желания

Гость
#6

Девчатки, в общем такая тема - я вчерась ё-блась. Лежу, значится, отьё-банная. Ё-барь пошел покурить. Потом дальше продолжили. Но не суть. Короче! Когда я кончила и лежала, у меня из вагины прямо излучалось свечение, не очень отчетливое, мерцающее! Что это было? Это типа ребенок зачался?

Гость
#7

У меня есть ребенок. Я бы еще двоих родила, но не от кого, и возраст уже скорее не тот.
Спрашивают, а что я им скажу. "Простите, это Россия"? "Тут все козлы и выбирать не из чего." Не поймут же.

ГостьЯ
#8
Гость

для ЭКО диабет- не проблема. Если нет жизнеспособных сперматозоидов в эякуляте, то делают пункцию яичка и добывают сперматогонии. Было бы желание, а не отмаза.

В его случае не катит, нет жизнеспособных сперматозоидов вообще, а эякулята нет уже лет 8 🤷‍♀️

Ульяна
#9

У меня есть один ребенок, если спрашивают,почему второго не завожу,отвечаю как есть,потому что нет на это денег и потому что не хочу делать кесарево.

Гость
#10
Гость

Девчатки, в общем такая тема - я вчерась ё-блась. Лежу, значится, отьё-банная. Ё-барь пошел покурить. Потом дальше продолжили. Но не суть. Короче! Когда я кончила и лежала, у меня из вагины прямо излучалось свечение, не очень отчетливое, мерцающее! Что это было? Это типа ребенок зачался?

Это золотая жила
Пусть копает
Золотоискатель

Гость
#11
Гость

Не хочу
Так и отвечаю,а смысл что-то объяснять? Такие люди все равно при своем остаются.

Конечно, остаются при своем. Но если они не чужие, не обязательно родственники, то обязательно стараются «сделать как лучше». Минимизировать общение, говорить на другие темы мы можем прекрасно, но в какой-то момент этот болезненный для них сюжет постоянно всплывает.

Ульяна
#12
Гость

У меня есть ребенок. Я бы еще двоих родила, но не от кого, и возраст уже скорее не тот. Спрашивают, а что я им скажу. "Простите, это Россия"? "Тут все козлы и выбирать не из чего." Не поймут же.

вот тоже верно. Но дело в основном все-таки не в "не от кого", а в "нет денег"Но ведь если скажешь ,начнут рассказывать,что "да ты что,надо же бороться и искать ,найти и не сдаваться,сходи туда, сходи сюда, волосы покрась, спортом займись и все будет".

Гость
#13

Кому вообще может быть дело до того желают другие люди продолжать свой род или нет?
А вообще забавно наблюдать за теми, кто с пеной у рта рассказывает про то, что так прекрасно продолжать свой род, при этом сам свои будущим поколениями кроме кредита и дедовых медалей даже передать ничего не может.
Я прямо говорю: меня мой уровень жизни утраивает, пассивного дохода у меня нет, внезапного увеличения зарплаты любимого не предвидится, значит мне придётся выбирать между путешествиями - увлечениями - развлечениями и ребёнком, выбор я такой делать не хочу, так что нищету пусть другие плодят, а лучше пусть рожают те, кто может себе позволить не ужимать собственные потребности.

Гость
#14
Гость

У меня есть ребенок. Я бы еще двоих родила, но не от кого, и возраст уже скорее не тот.
Спрашивают, а что я им скажу. "Простите, это Россия"? "Тут все козлы и выбирать не из чего." Не поймут же.

Но необязательно рожать от русского. Если не хотите уезжать жить в другую страну, никто не помешает вам забеременеть от более качественного, простите)) экземпляра. Если хочется, то почему нет?

Гость
#15
Гость

у меня из вагины прямо излучалось свечение, не очень отчетливое, мерцающее! Что это было?

В шкапчике покопайся- там наверняка его награды хранятся за ликвидацию последствий аварии на Чернобыле.

Гость
#17
Гость

Конечно, остаются при своем. Но если они не чужие, не обязательно родственники, то обязательно стараются «сделать как лучше». Минимизировать общение, говорить на другие темы мы можем прекрасно, но в какой-то момент этот болезненный для них сюжет постоянно всплывает.

Просто говорите :" это не ваше дело"
В чем проблема ?

Гость
#18
ГостьЯ

В его случае не катит, нет жизнеспособных сперматозоидов вообще, а эякулята нет уже лет 8 🤷‍♀️

Они и не нужны. В тестикулах сохраняются сперматогонии с полным набором ДНК.Этого достаточно, чтобы оплодотворить яйцеклетку. Другой вопрос, боитесь ли вы, что ребенок может унаследовать СД? Если он первого типа, риск есть.

Гость
#19

Ну я же не овульнутая. Какашки и пеленки ни мне, ни моему мужчине нафиг не упали. Я лучше отсосу как следует. Придет время, может быть. Я не говорю про деньги уже.

Ульяна
#20
Гость

Кому вообще может быть дело до того желают другие люди продолжать свой род или нет?

В том-то и дело,что никому. но языком молоть - не мешки ворочать,поэтому каждому обязательно надо е.нуть коронную фразу "Ну чо,за вторым-то когда"? Но никто,разумеется, не предложит оплатить декрет и помощи потом ни у кого не допросишься. Так что да, дела нет никому, расхлебывать все нам,но язык без костей. Зато потом начинают говорить по-другому: "А чо ты хотела? Это же ребенок".

Гость
#22
Гость

Они и не нужны. В тестикулах сохраняются сперматогонии с полным набором ДНК .

Т.е. делают пункцию с забором материала, и из него извлекают. Нет уверенности, что это делают в РФ

Гость
#23

Отвечаем, что не настолько любим детей, чтобы заводить их в 25 лет на съёмном жилье. Сверстники относятся с пониманием ( даже если у них есть дети), люди постарше и родители осуждают, говорят, что мы глупые эгоисты, а дети - это счастье. Спорить бесполезно)

Гость
#24
Гость

Отлично сказано. Не желающие заводить детей потому что им "не хочется" - реально генетический мусор. И можно только поддержать их в своем нежелании - мусор не должен размножаться.

А если человек учёный или врач, спасающий жизни людей или педагог от бога и т.д.но он не хочет детей, он тоже генетический мусор?
Т.е.привыше всего и наибольшее благо для человечества это оставить свои никчёмные гены на планете, а дальше хоть трава не расти?

Гость
#25
ГостьЯ

Я, по сути, говорю как есть. Мы с мужем женаты 4 года, у него бесплодие в связи с диабетом, желания рожать от какого-нибудь анонимного донора у меня нет, если бы очень сильно хотела, то обсудила бы с мужем этот вопрос. Близким друзьям рассказываю об этом, остальным говорю, что не хотим детей

Боюсь, если сказать, что не могу, то сразу начнут лечить, все же знают врачей-чародеев и чудотворные иконы 😂 и все равно будут смотреть с жалостью, жалость меня не задевает пока не начинают выносить мозг

Гость
#27
Гость

А если человек учёный или врач, спасающий жизни людей или педагог от бога и т.д.но он не хочет детей, он тоже генетический мусор? Т.е.привыше всего и наибольшее благо для человечества это оставить свои никчёмные гены на планете, а дальше хоть трава не расти?

Да, и доказательство тому - полчища маргиналов плодящихся как кошки

Гость
#28
Ульяна

У меня есть один ребенок, если спрашивают,почему второго не завожу,отвечаю как есть,потому что нет на это денег и потому что не хочу делать кесарево.

Материнский капитал. 400 тыщ. Гуляй -не хочу.

Гость
#29
Гость

А если человек учёный или врач, спасающий жизни людей или педагог от бога и т.д.но он не хочет детей, он тоже генетический мусор?

С точки зрения природы- да. Все достоинства, что вы описали- они в глазах социума, в котором он живет. Если уровень генетических сбоев в генофонде популяции достигнет критического - человечество просто вымрет. Целиком. И всем будет уже все равно, какие и у кого были социально- полезные свойства.

Ульяна
#30
Гость

Материнский капитал. 400 тыщ. Гуляй -не хочу.

куда гулять? эти 400 тыщ не выдадут на руки, а даже если выдадут,то закончатся они довольно быстро, а на что мне полтом воспитывать в одиночку двоих детей с зарплатой в 25 тысяч? хлеб макаронами заедать и лет в 50загнуться,оставив двух полуинвалидов? Круто. А ведь эти 400 тысяч только на оплату родов пойти могут и то не факт,что хватит. Потому что в местных помойках я больше гробиться не мсобираюсь, а на более-менее приличные роды нужны деньги и немалые.

Гость
#31
Гость

Отлично сказано. Не желающие заводить детей потому что им "не хочется" - реально генетический мусор. И можно только поддержать их в своем нежелании - мусор не должен размножаться.

+++ То ли дело у нас соседи в доме. Ребенка подкармливают соседи. У нее анорексия, у него что-то с головой. Оба пьют. Долг за квартиру- около миллиона. Сразу видно- будущее нации!

Мария
#32

А зачем плодить детей когда можно пока для себя пожить и чего то добиться в жизни и наслаждаться жизнью с партнером ну а потом и дети появятся всему свое время :)

Гость
#33
Гость

Да, и доказательство тому - полчища маргиналов плодящихся как кошки

Вы бы кому дали в свои 20 лет- Вассерману или молодому спортсмену с телом Аполлона и мозгом 12 летнего ребенка? Вот возьмите стандартный пример- Павел Воля и Утяшева (или любая другая гимнастка, которые со входом Винер через Усманова в элиту стали снабжать своими яйцеклетками правительство РФ).Он очень неглуп, но физически- убог. Она, наоборот, есть геном приличный, но по мозгу- 10 летка. А дальше игра случая, как в анекдоте про модель и Эйнштейна.

Иванка
#34

Не хочу.

Гость
#35
Гость

Просто говорите :" это не ваше дело"
В чем проблема ?

Я не хамлю близким людям даже если они позволяют себе лезть в мою жизнь

Гость
#36
Гость

С точки зрения природы- да. Все достоинства, что вы описали- они в глазах социума, в котором он живет. Если уровень генетических сбоев в генофонде популяции достигнет критического - человечество просто вымрет. Целиком. И всем будет уже все равно, какие и у кого были социально- полезные свойства.

Планета перенаселена, потомкам скоро не останется полезных ископаемых + все экология ухудшается, так что с точки зрения человечества хорошо было бы «меньше, да лучше», но поскольку «лучше» не всем дано, то остаётся свято верить в великую роль размножения каждой особи.
Сейчас же не мрут от чумы и т.д. зачем плодиться то всем подряд?
Лучше бы свои социальные навыки развивали и улучшали собственный уровень жизни.

Гость
#37
Ульяна

А ведь эти 400 тысяч только на оплату родов пойти могут и то не факт,что хватит. .

Вообще это шутка. Но сейчас конкретнее, пжста, вы где рожать собрались, где 400К на роды - мало?В Майами?Там да, в родильном центре (без врачей) родить 10 тыщ баксов.
Роды коммерческие в Москве с отдельным родильным залом и джакузи для расслабления+ одноместная палата и выбор акушера- гинеколога- 200К. Цифра- из первых рук.

Гость
#38
Гость

Планета перенаселена, потомкам скоро не останется полезных ископаемых + все экология ухудшается, так что с точки зрения человечества хорошо было бы «меньше, да лучше», но поскольку «лучше» не всем дано, то остаётся свято верить в великую роль размножения каждой особи. Сейчас же не мрут от чумы и т.д. зачем плодиться то всем подряд? Лучше бы свои социальные навыки развивали и улучшали собственный уровень жизни.

Так пожертвуйте собой. Что распинаться-то о судьбах планеты за чужой счет. Не?Слабо планете помочь?

Гость
#39
Гость

Я не хамлю близким людям даже если они позволяют себе лезть в мою жизнь

А это хамство?
Хамством это было бы скажи вы :" эй ,какого хе ра ты лезешь в мою жизнь?!"
А сказать " это не ваше дело" - это не хамство ,а факт. Как распоряжаться своей жизнью и маткой только ваше дело ,даже не дело ваших родителей или мужа ,а тем более каких нибудь друзей/бабушек/ теть.

Гость
#40
Гость

Родители в вас ошиблись - вы несчастье.

Счастье должно быть своевременным) так что Вы утрируете)

Ololo
#42
Ульяна

куда гулять? эти 400 тыщ не выдадут на руки, а даже если выдадут,то закончатся они довольно быстро, а на что мне полтом воспитывать в одиночку двоих детей с зарплатой в 25 тысяч? хлеб макаронами заедать и лет в 50загнуться,оставив двух полуинвалидов? Круто. А ведь эти 400 тысяч только на оплату родов пойти могут и то не факт,что хватит. Потому что в местных помойках я больше гробиться не мсобираюсь, а на более-менее приличные роды нужны деньги и немалые.

Я так же считаю что их нужно отменить. Это как если бы мне оплачивали мой поход в туалет.

Ульяна
#43
Гость

Вообще это шутка. Но сейчас конкретнее, пжста, вы где рожать собрались, где 400К на роды - мало?В Майами?Там да, в родильном центре (без врачей) родить 10 тыщ баксов. Роды коммерческие в Москве с отдельным родильным залом и джакузи для расслабления+ одноместная палата и выбор акушера- гинеколога- 200К. Цифра- из первых рук.

Если я и будуеще рожать,то только там, где сделают все возможное,чтоб я родила сама, а не распотрошат "по инструкции". А где это, я даже и не знаю. Может и в Майами или где-то еще. А даже если и в Москве,то там надо будет приехать заранее, где-то жить,что-то есть и не какашки жевать,на лапу дать еще врачам наверняка придется,так и выйдет 400. как не больше. Ну это может и приувеличено и грубо,но в общем-то не сильно.

Ульяна
#45
Ololo

Я так же считаю что их нужно отменить. Это как если бы мне оплачивали мой поход в туалет.

Это не поход в туалет, может кому-то это и будет подспорьем,но только на это расчитывать глупо.

Гость
#46
Ульяна

Если я и будуеще рожать,то только там, где сделают все возможное,чтоб я родила сама, а не распотрошат "по инструкции". А где это, я даже и не знаю. Может и в Майами или где-то еще. А даже если и в Москве,то там надо будет приехать заранее, где-то жить,что-то есть и не какашки жевать,на лапу дать еще врачам наверняка придется,так и выйдет 400. как не больше. Ну это может и приувеличено и грубо,но в общем-то не сильно.

Режут везде...

Гость
#47
Гость

Так пожертвуйте собой. Что распинаться-то о судьбах планеты за чужой счет. Не?Слабо планете помочь?

Я не призываю жертвовать, я призываю не рожать бездумно и не навязывать другим, что надо рожать, когда они этого не хотят. Призывают к осознанному материнству, к осознанному воспитанию детей. Когда на это есть деньги и силы. А вы сразу в крайности.

Ульяна
#48
Гость

Режут везде...

ну как везде. Везде,но показания разные. Где-то и нормальные роды после кесарева принимают, а в наших местных болотинах кесарят не спрашивая в таких случаях

Гость
#49
Гость

Кому вообще может быть дело до того желают другие люди продолжать свой род или нет?

Есть два мотива. Первый движет людьми, которые за вас переживают. Им, так сказать, не пофиг. Они хотят, чтобы вы реализовались в этой жизни (по их представлению о том, что такое реализация) и были счастливы. Это, как правило родители и родные первой степени родства. Вторыми движет желание возвыситься за ваш счет. Что бы вы ни ответили, они заведомо относят вас ко второму сорту. Вопрос задают для проформы, а по сути он звучит так :" ну что, убогая, так и не можешь родить, как все нормальные (в моем понимании) люди?А я вот нарожала. Хреново мне, живу я уже не для себя, а для детей, но в любом случае думаю, что я лучше чем ты. Ну что ротиком хлопаешь как рыПка в поисках кислорода?Отвечай, почему не родила еще?".

Гость
#50
Гость

Вообще это шутка. Но сейчас конкретнее, пжста, вы где рожать собрались, где 400К на роды - мало?В Майами?Там да, в родильном центре (без врачей) родить 10 тыщ баксов. Роды коммерческие в Москве с отдельным родильным залом и джакузи для расслабления+ одноместная палата и выбор акушера- гинеколога- 200К. Цифра- из первых рук.

В Лапино цена доходит до 1 млн руб.
Плановое кесарево+наркоз.
Пороться в родах без обезболивания и рисковать родить ДЦПшника в результате ЕР или ребенка с ЗПР в результате гипоксии и ЭКС - это не то, за что надо платить 200 штук.