Гость
Статьи
почему женщины …

почему женщины заграницей предпочитают заводить детей в солидном возрасте

не для кого не секрет что как в США(Канаде) или Европе большинство женщин предпочитает заводить детей в довольно таки зрелом возрасте,очень часто даже после 40 лет,представляете.у меня возник такой вопрос почему??почему они так поздно созревают для материнства?и чем таким важным они считают необходимо заниматься отодвигая свой возраст деторождения?

Галина
117 ответов
Последний — Перейти
Рони
#1

работать, учиться, путешествовать, проводить время для себя и только для себя. считаю легитимным, а почемы бы и нет. плюс для ребенка нужна материальная база, а она не у многих есть до 30 лет.

#2

В Азии (в приличных обеспеченных семьях) так же,молодым людям разрешается брак только после : получения диплома,появления хорошей работы,покупки дома...Жаль что в России,плодят все кому не лень.18лет...она уже с ребенком,это же кошмар!!! Зачем плодить детей в нищете?или например когда нет собственного жилья??? мало того что себе хуже делаешь так и ребенку какого?!

Лена
#3

правильно они делают!сначала нужно обеспечить себя и будущее ребенка, и насладиться молодостью. а потом и детей заводить. а у нас все наоборот - нарожают, когда сами еще дети, и сидят в нищите, или бабушкам детей сбагривают

#5

Мне кажется, что и у нас уже не торопятся в 18 рожать.

М
#6

Дело не в возрасте, а в возможности своих детей обепечить. Когда уже в состоянии обеспечивать, и сами обеспечены, тогда и рожают.

#7

Scandal ,еще как рожают.в 18 лет рожают савки...нарожают - воспитают таких же савков и гопников...круговорот...в общем.

#8

Шоколадка

а кто такие "савки"?

#9

Ну, раньше в 20 уже старой девой считалась, и родить тоже надо было к этому возрасту. А щас уже сроки старости отодвинулись.

Но, естестно, многие все еще рожают рано.

Вообще, я долго лежала в роддоме, откровенно малолетних не встретила вообще. Самая молодая барышня была 22 лет. Остальные 25 и старше. Одна тетенька была даже 55...

М
#10

Никогда в 20 лет девушка старой девой не считалась, не преувеличивайте))

#11

Савки??? аха ха ха))) ладно,сейчас попробую объяснить.Хотя савок...это не оскорбление это стиль жизни.Наберите в яндексе...там куча описание человека-савка))))

М
#12

Скандал, удивляюсь. Даже если вы месяц в роддоме лежали, то всё равно не стоит обобщать и делать выводы за всю РФ.

#13

М,в 70х-80х и такое бывало.

#14

у меня например куча примеров,девушек которые родили в 16,17 и одну даже в 14 угораздило.

УБ
#15
покусынная шоколадка

В Азии (в приличных обеспеченных семьях) так же,молодым людям разрешается брак только после : получения диплома,появления хорошей работы,покупки дома...Жаль что в России,плодят все кому не лень.18лет...она уже с ребенком,это же кошмар!!! Зачем плодить детей в нищете?или например когда нет собственного жилья??? мало того что себе хуже делаешь так и ребенку какого?!

а если уже есть квартира, богатый муж и заканчиваешь универ? тогда можно? ну не 18, а 21, например?

М
#16

Ну и круг общения! В 20 лет - старадева, а рожают в 14! Вы на Востоке живёте?

УБ
#17
покусынная шоколадка

у меня например куча примеров,девушек которые родили в 16,17 и одну даже в 14 угораздило.

ну и окружение у вас...из детдома чтоли?

мики
#18

Там нет культа бабушек и дедушек, а няням платить надо. Культура контрацепции очень велика. Там мама дочери с первыми месячными и прокладками контрацептивы покупают (не по наслышке знаю). А мальчикам презервативы.

#19
М

Скандал, удивляюсь. Даже если вы месяц в роддоме лежали, то всё равно не стоит обобщать и делать выводы за всю РФ.

Я не делаю выводы за всю РФ.

Просто именно в моем окружении ситуация поменялась. Меня рожали в 20 лет, и большинство моих знакомых - тоже. Когда я была маленькая - тоже вокруг все рано рожали.

Сейчас же - хорошо, если вообще на ребенка решится пара. Пусть и в солидном уже возрасте.

М
#20

УБ, можно и в 18, никто не запрещает. А для себя не хочется пожить, мужа получше узнать, поработать?

Клевер
#21

Думаю, зачастую, это не выбор, а необходимость. Ничего плохого в том, что родители хотят достичь разумного уровня достатка для обзаведения потомством нет, это ответственный шаг. Беда в том, что для подавляющего большинства это реально только между 30 и 40-а годами. Жизнь в западных странах далеконе сахар и мёд, как многим кажеся и очень немногие семьи могут обойтись лишь доходом мужа, все накопения за год тщательно подчищаются хорошо проуманной налоговой системой, жизнь, жильё, продукты, всё детское очень дОроги! Поэтому государство само толкает женщин рожать позже, а изображается это сознательным выбором женщин и желанием карьеры!

#22

Шоколадка, вы что сОвков имеете в виду? От слова "советский"?)))

Я тоже не сразу поняла, что такие савки.

#23
покусынная шоколадка

Савки??? аха ха ха))) ладно,сейчас попробую объяснить.Хотя савок...это не оскорбление это стиль жизни.Наберите в яндексе...там куча описание человека-савка))))

Может всё-таки сОвок?

#24
покусынная шоколадка

Савки??? аха ха ха))) ладно,сейчас попробую объяснить.Хотя савок...это не оскорбление это стиль жизни.Наберите в яндексе...там куча описание человека-савка))))

У меня утку яндекс выдает)

Лада
#25

1 - полная ерунда

как только деньги и стабильность появляется - тогда и рожают

при чем тут путешествия, время для себя и тп.

За 40 рожают только знаменитости

В среднем -после 30

izy
#26

- там действительно родители учат предохранятся с 14 лет

-учеба длинная до 28-30

-врачи тоже не уговаривают девушку 19 лет быстрей родить

-беременность.роды,няньки, все стоит денег

- мужчины несут ответсвенность материальную за беременную партнершу и потому им не лень одеть презерватив

Гость
#27

ну если в ГЕрмании ребенком особь считается до 21 года, то о чём говрить) инфантилы они, поздно созревают морально, потому и детей позже рожают) у них детство у самих долгое))

Гость
#28

27, а Вы считаете, что 21 это уже не ребенок? По моему нашей молодежи и рожать и даже жениться нужно запретить до 30 лет, особенно это касается мужчин.

УБ
#29
М

УБ, можно и в 18, никто не запрещает. А для себя не хочется пожить, мужа получше узнать, поработать?

а почему вы считаете, что жить с ребеноком- это жизнь не для себя??? я не пропагнадирую ранние роды, но эти постулаты- для себя пожить меня удивляют.

Галина(Автор)
#30

сама живу в Европе,насмотрелась на "молодых" мам здесь -вот и решила завести тему.вчера ездили в Германию в парк развлечений для детей,все с семьями и маленькими детьми 3-6 лет,большинство мам выглядит на 40-50 лет(по внешности,лицу)

#31

УБ 29. "жить с ребеноком- это жизнь не для себя??? я не пропагнадирую ранние роды, но эти постулаты- для себя пожить меня удивляют." очевидно, у вас армии бабушек-нянь на подхвате, когда действительно, можно и собой заняться когда хочешь

#32

Галина(Автор), 30. порадовалась за себя - молодую на фоне местных старых мамаш? )))))) непонятливая какая. живет в среде, а толку никакого...

Солнышко
#33

Я ни за что не стану рожать до 30-35 лет, молодым девушкам моего возраста должно быть СТЫДНо за ранние роды , большинство ведь не из богатых семей, наплодят нищету , ребенок будет всего лишен , да и скучно это... не свиноматки ведь расти чтобы рожать?? Я еще на машину хочу накопить, пожить несколько лет в другой стране , устроится на хорошую работу, а не задницу младенцу подтирать и на растяжки послеродовые смотреть.Да и большинство молодых девушек одиночки, или их брак к тридцати разрушится ,и фиг их бывшие мужья захотят растить ребенка.

#34

После 35 лет женщский организм начинает мутировать и врачи настоятельно не рекомендуют рожать монстров.

Гость
#35

33 +100

Все-таки в европе более ответственно подходят непосредственно к самому браку, а следовательно к родам. У них там разводы очень дорогие, приходится делить пополам все. Поэтому прежде чем жениться, и мужчина, и женщина все обдумают.

Галина(Автор)
#36
Груша

Галина(Автор), 30. порадовалась за себя - молодую на фоне местных старых мамаш? )))))) непонятливая какая. живет в среде, а толку никакого...

1.с какой стати вы хамите?следите за языком и изложением мыслей ,милочка! 2.порадовалась? если честно,скорее посочувствовала малышкам(4-5 лет) у которых мама выглядит намного хуже чем моя сейчас(ей 60 лет исполнилось) девочкам,особенно нужно броть пример с подтянутой,красивой(и в том числе молодой мамы)еще мама должна быть энергичной и заводной а это все увы возможно лишь до определенного возраста

М
#37

УБ, если есть нянки-мамки, то тогда "жизнь для себя", а при их отсутствии попробуйте родите, хочется посмотреть на вас в первый год жизни ребёнка. Если замуж недавно вышли, то советую несколько лет поприсматриваться к мужу. Хорошо вдвоём жить без мат. проблем припеваючи, а вот рождение ребёнка почти всегда соряжено с какими-либо сложностями, вот тогда и с мужьями бывают проблемы.

Клевер
#38

Автор, ну тогда оглянитесь вокруг и откройте глаза на реалии западнй жизни! Задумайтесь, только ли эгоизм, инфантилизм и любовь к карере вынуждают женщин рожать поздно? Или для этого есть более существенные причины? Я на них вам указала в посте ╧21. Вы не согласны?

М
#39

Автор, ну если ориентироваться только на внешний свежий вид мамы, то тогда нужно в 18 лет рожать. Но ведь люди ещё о чём-то думают, кроме внешности))

Галина(Автор)
#40

Клевер,вы имеете в виду что жизь дорогая штука,и дети дорого обходятся?не знаю может в других странах,но у нас нормально,не могу сказать что дети дорого обходятся(по деньгам)игрушки,еда,одежда-это все очень не дорого..еще женатые с ребенком платят налогов меньше,чем женатые без детей..

Галина(Автор)
#41

М,хм ну и о чем они думают-то?доживут лет до 35 и решают стать мамой наконец.а тут,вот тебе раз,не получается-идут на инсеминацию или инвитро(что еще дороже) и все денЮжки скопленые за свою нелегкую карьерную жизнь туда спускаются...

Гость
#42

21, согласна.

40 и 41, дети в любой стране обходятся дорого. Для них не только деньги нужны, главное - это забота и внимание, и время, а его всегда недостаточно при современном ритме жизни. Никогда еще не слышала, чтобы ребенка рожали, чтобы платить меньше налогов.

С другой стороны. 35 - возраст не оптимальный, но вполне подходящий для беременности. Если женщина вела здоровый образ жизни, то забеременеть, выносить и родить - проблем не будет.

Гость
#43

А вообще автор бред все это. Рожать нужно, когда во-первых, встретишь мужчину, в котором будешь уверена на 100%, который тоже хочет ребенка, который проверен и временем и совместным проживанием. Ну и конечно, при наличии определенной мат базы, желательно нормальной квартиры, стабильной работы мужа и т.д.

тата
#44

43, да, только если сможешь забеременеть и родить.

УБ
#45
М

УБ, если есть нянки-мамки, то тогда "жизнь для себя", а при их отсутствии попробуйте родите, хочется посмотреть на вас в первый год жизни ребёнка. Если замуж недавно вышли, то советую несколько лет поприсматриваться к мужу. Хорошо вдвоём жить без мат. проблем припеваючи, а вот рождение ребёнка почти всегда соряжено с какими-либо сложностями, вот тогда и с мужьями бывают проблемы.

Моей дочери 14 лет, я давно живу в свое удовольствие))) первый год было трудно. нянек не было.Никаких сврехпроблем, от которых Вы думаете защитит возраст ( и что это за проблемы??)- не было. Что в 40 , что в 20. Если ребенок здоров, проблем нет.

УБ
#46

Да и как-то в лом 40 лет будет корчиться. щас то уже ломает. я как раз их эгоистических соображений)))а в 20 проще. Ну, если есть мозг, муш и мат. база.

Гость
#47

43, то есть главное успеть забеременнеть и родить? неважно от кого? ну и философия...

Галина(Автор)
#48

УБ +100.. моей дочери 2,5 года, нянек как не было так и нет( с рождения..живем нормально..сейчас большинство женщин очень капризны,эгоистичны и инфантильны..от этого идет постоянное желание "пожить для себя" и многие вообще не хотят иметь ничего общего с материнством ни под каким предлогом..

Так мимо шла
#49

Автор,а зачем вам ответ на ваш вопрос? Вы что не уверены в своем решении родить молодой?

"..сейчас большинство женщин очень капризны,эгоистичны и инфантильны..от этого идет постоянное желание "пожить для себя" и многие вообще не хотят иметь ничего общего с материнством ни под каким предлогом"-а это не только женщины сейчас хотят,этого мужчины всегда хотели и имели.Просто сейчас и у женщин это право появилось.А какое вам дело кто как живет? Это что отражается на вашей жизни каким-то образом?

В США никто не задает таких вопросов как вы,это считается очень неприличным,поэтому каждый и живет как считает нужным,кто-то в 24 уже четверо детей,а кто-то после сорока один ребенок или два.И никто не говорит про материнский инстинкт, есть только желание или нежелание родить ребенка.

Телль
#50
УБ

Да и как-то в лом 40 лет будет корчиться. щас то уже ломает. я как раз их эгоистических соображений)))а в 20 проще. Ну, если есть мозг, муш и мат. база.

Ой, ну не правы вы УБ. Я вот родила после 30. И никаких ломок не было. Да усталость естественно присутствует. Но радость и счастье (кот есть в 20 кода дитя рожаешь) присутствует. И Слава Богу, есть силы и помощь. Важно все.

Автор, а по теме, рожать нужно, конечно же, и желательно чтобы это был осознанный выбор. А так, еще ни разу не встречала на своем пути женщину, которая была бы недовольна рождением ребенка, в любом возрасте. И в раннем, и в зрелом. А моя тетя родила в 40. И вполне себе здорового ребенка, это для Клима Чугункина. Надо ж такую сморозить глупость про мутацию женского организма:) повеселил, однака.