Гость
Статьи
Сохранять ли …

Сохранять ли отношения?

Живем с мужчиной 2 года вместе, сейчас я на 7 месяце беременности. Собираемся пожениться. Но проблема в том, что мужчина может уйти на несколько дней к друзьям и по 2 дня не брать трубку, когда я звоню. Он не изменяет, это происходит из-за ал**голя. Из-за этого теряется доверие и то теплое отношение, которое к нему было. В остальном человек он практически идеальный, таких еще поискать. Я понимаю, что просто уже не смогу страдать так каждый раз, начинаю уходить в депрессию и плохо себя чувствую. На все вопросы он говорит, что меня любит, это он так стресс снимает - не более. У меня есть свое жилье, деньги на жизнь найдутся, это не так страшно для меня. Страшнее переживать эту боль душевную, тем более я беременна. Была у кого-нибудь похожая ситуация, как бы вы поступили? Хочу забрать заявление из ЗАГСа, съехать и жить одна. С другой стороны, у каждого человека есть недостатки, может это и не повод все бросать? #отношения

Kate_Z
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я на твоём месте сто раз подумала, стоит ли рожать

Гость
#2

С первым мужем было так же. Ничем хорошим не закончилось.

Гость
#3

это вы через 2 года только опомнились?

Гость
#5

У меня сейчас точь в точь такая же ситуация. Постою послушаю.

Гость
#6

Не повод. Не нужно забирать заявление с загса. У меня так же такой же, не знаю что с ним делать. Но точно не забирать заявление с загса.

Гость
#7

Вы беременны, 7 месяцев назад не думали о том, стоит ли сохранять

Гость
#8

Алкоголизм - это болезнь. А вы уже на пороге созависимых отношений,тк оправдываете его. К сожалению дальше будет только хуже.... Стрес можно снимать и не алкоголем это вам любой нарколог скажет!!!!С появлением ребенка, он просто будет чаще уходить в загул и оправдываться, если вас это устраивает - живите с ним дальше.

Гость
#9

Зачем давала алкашу, может и дите уродом будет.

Гость
#10

Увы- к сожалению не вижу в Вашей ситуации вообще ничего хорошего.
Напротив- она по настоящему трагична.
По причине :
1.Мужчина алкоголик.Без вариантов 100 %.
2.Вы- классическая " слепая созавистмая"- то есть такие женщины яростно защищают своего алкоголика и категорически о казывпются верит. в то что он- конченый алкаш.Все вот эти вот " он очень хороший когда не пьет"- это вот прямо классика жанра.
3. Нало очень активно со рудничать с Вашим акушером, а потом с педиатром - чтобы постараться устранить последствия со здоровьем у ребенка от отца- алкоголика. Именно на этом Вы должны сейчас сосредоточиться.
4.Забирать ли заявление мз ЗАГСа?!
Да Вы шутите?!!
Нало туда уже нестись на ракете!!!
Какая жизнь с алкашом?!!!

Гость
#11

Алкоголизм это не недостаток, это болезнь. И на всю жизнь, некоторым везет прожить часть жизни в ремиссии, основной массе нет, увы... Надо вам такое "светлое" будущее или нет , это только вам виднее.

Гость
#12

Беги девочка и быстрей.алкоголь убьет вашу семью.отношения.а одна ты найдешь силы поднять ребенка и достойный мужчина найдется

#13

Сначала он по два дня стресс снимает, родите будет неделями или месяцами в загул уходить, т.к. будет уверен, что вы никуда не денетесь. Подумайте, что если в самом начале так, то что потом вас ожидает? Насчёт измен тоже не надо зарекаться. Где пьянки, там может быть все, что угодно: и ребенка может заделать, и заразу принести. Вы же не знаете, что там на самом деле происходит. И потом, вашему МЧ, очевидно же, что с друзьями интересней, чем с вами. Выйдете за него замуж - будете локти кусать.

Гость
#14

вы дура?) замуж за алкаша?) и еще есть вопросы?))))

Гость
#15
Гость

С первым мужем было так же. Ничем хорошим не закончилось.

Фигня это ,а не отношения. У меня пока беременность была в итоге разругались и разошлись,и не жили вместе. Несколько лет встречались, этакий брак гостевой. Он оказался вообще наркоман...сейчас в тюрьме сидит и поделом.

Гость
#16

Заявление забирать не нужно, отметьтесь, родите, на алименты подайте, а затем однозначно как задумали, "съехать и жить одна". Сейчас два дня нет дома, дальше - два дня в месяц видеть будете. К сожалению, знаю о чём говорю...

Гость
#17

Расставайтесь. Он болен . Дальше будет хуже

Гость
#19

Зачем вам алкоголик, да еще и судя по рассказу-запойный.

Клеопатра
#20

Девушка, вы не а себе?мужик куда-то пропадает , где-то бухает а вы рожать собрались.

Клеопатра
#21
Гость

Я на твоём месте сто раз подумала, стоит ли рожать

Уже поздно. Автор на 7 месяце.

Гость
#22

А от чего у алкоголика стресс?Беременны вы ,а не он.И замуж за него опрометчиво выходить.

Гость
#23

Автор, вы ещё думаете стоит с ним оставаться или нет? Ну вы точно с дуба рухнулись! А ещё оправдывает, охренеть.. Почему вы только о себе думаете а? А о будущем ребенке, которого уже заделали, о нем кто должен? Какое будущее ждёт вас с мужем алкоголиком или пусть даже с часто пьющим человеком! Это же утопия, родиться ребенок, начнутся скандалы, нервотрепки, агрессия, рукоприкладство...Как женщины любят обосрать свою жизнь, жесть! Уходить без раздумий, какое
м.б. замужество? Начинать свою нормальную, спокойную без мозговыноса жизнь! Начните ценить себя, скидывайте с себя этот балласт и не будет у вас возникать таких вопросов.. все у вас будет хорошо, только поверьте в себя и в свои силы, возможности! Дерзайте, удачи вам и берегите себя!

Kate_Z
#24

Так у нас больше, чем полстраны можно назвать алкоголиками, и не только мужчин, и я не про ребенка спрашиваю. С этим сама разберусь, он желанный. А про ситуацию. До этого был мч, он не пил, не курил, но и ничего не делал, не хотел, поэтому и разошлись тоже.

Гость
#25
Гость

Автор, вы ещё думаете стоит с ним оставаться или нет? Ну вы точно с дуба рухнулись! А ещё оправдывает, охренеть.. Почему вы только о себе думаете а? А о будущем ребенке, которого уже заделали, о нем кто должен? Какое будущее ждёт вас с мужем алкоголиком или пусть даже с часто пьющим человеком! Это же утопия, родиться ребенок, начнутся скандалы, нервотрепки, агрессия, рукоприкладство...Как женщины любят обосрать свою жизнь, жесть! Уходить без раздумий, какое
м.б. замужество? Начинать свою нормальную, спокойную без мозговыноса жизнь! Начните ценить себя, скидывайте с себя этот балласт и не будет у вас возникать таких вопросов.. все у вас будет хорошо, только поверьте в себя и в свои силы, возможности! Дерзайте, удачи вам и берегите себя!

Спасибо за ответ, ребеночек родился здоровый, проблема с алко не решилась, плюс добавились и другие, стал агрессивный, не уважает, манипулирует, поэтому принимаю решение уйти сейчас, благо есть куда. Просто всегда хотелось семью, но видно не в этот раз, расти ребенок уж точно должен в здоровых отношениях.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: