Гость
Статьи
Муж моет посуду …

Муж моет посуду холодной водой

Только не смейтесь, у меня проблема: Муж моет посуду всегда холодной водой! Мы оба работаем и оба кушаем, так-что моем посуду по очереди, но мне приходится делать двойную работу - отмывать застывшую грязь, жир, сковородки портятся. Ему нормально, он и с грязной может поесть, а мне противно. Мыть посуду всегда самостоятельно я предлагала в обмен на другую обязанность по дому - не согласен, хочет мыть посуду, в холодной блин воде! Фейри, кстати, тоже кажется не смывается холодной водой, как мыло) но его ничто не остановит! Дома у родителей мама его в декрете сидела почти всё детство (3 детей) и мыла посуду, потом они купили посудомойку, и я подозреваю он посуду просто никогда не мыл. В моей семье не было разборок из-за посуды никогда, отец у меня педантичный и не ленивый, всегда в деле. Мы всегда как-то сами понимали что наша очередь посуду мыть. А у вас как?

Лина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он по ходу специально так делает, чтобы вы от него отстали и даже посуду мыть не заставляли.

Гость
#2

Может тоже посудомойку преобрести ,если словами никак ?)у меня посуда это моё , ну нравится мне мыть и все тут ))

Гость
#3

Бред какой-то. Даже если мыть посуду холодной водой, но использовать при этом моющее средство типа Фейри, то какая грязь на ней может оставаться? Летом периодически нет горячей воды ,и я как-то все отмывю холодной вполне качественно.

Тем более непонятно, как от холодной воды могут пострадать сковородки.

По существу же, и правда, купите посудомойку, жизнь облегчится.

Гость
#4

Автор, не расстраивайтесь. Мой муж моет посуду так, что дно чистое, а по стенкам вся грязь) Он вообще не утруждает себя использовать фери) такое ощущение, что хорошо моет посуду только по праздникам (на 8 марта)) ) Мы уже давно пришли к компромиссу. Все, что он моет, ставит в кучку на столе. Пока я не проверю, не перемою, в шкафы не убираем). Склоняюсь ко мнению, что когда совсем плохо помыто, то это сделано для видимости, лишь бы отвалила.. У него в семье мама всегда мыла посуду, он только вытирал.

Гость
#5

Да, кстати, у меня с этой посудой до психоза дошло когда-то... Последствия, что до сих пор за всеми дома перемываю.

Гость
#6

Ты глупая, Фейри (если это не подделка) отмывает жир даже в холодной воде! Причем достаточно всего одной капли, чтобы перемыть горы кастрюль и сковородок.
Такое ощущение, что это ты никогда не мыла посуду, а не он

Лина
#7
Гость

Ты глупая, Фейри (если это не подделка) отмывает жир даже в холодной воде! Причем достаточно всего одной капли, чтобы перемыть горы кастрюль и сковородок. Такое ощущение, что это ты никогда не мыла посуду, а не он

скрытая реклама фейри)

#8

У каждого странного действия должно быть объяснение. Почему моет холодно? Экономит воду, неприятные ощущения от тёплой воды или ослиное упраямсиво?
Если последнее, то случай тяжелый

Лина
#9
Асти

У каждого странного действия должно быть объяснение. Почему моет холодно? Экономит воду, неприятные ощущения от тёплой воды или ослиное упраямсиво? Если последнее, то случай тяжелый

Говорит всегда так мыл и буду мыть! Вся моя аргументация что это негигиенично, что приходится перемывать и тратить в 2 раза больше воды, что я боюсь отравиться разбивается об мужское "и че")

Гость
#10

Я тоже мою посуду холодной водой. А зачем мыть горячей? Известное средство отмывает жир и грязь даже в холодной воде. А если у вас остаётся жир, то сдаётся мне, что даже если ваш муж будет мыть это в горячей воде, будет то же самое.

Гость
#11
Лина

Говорит всегда так мыл и буду мыть! Вся моя аргументация что это негигиенично, что приходится перемывать и тратить в 2 раза больше воды, что я боюсь отравиться разбивается об мужское "и че")

С мужской логикой ,черт возьми, сложно спорить ) короче ,выделите ему отдельную посуду и пусть сам себе моет холодной водой,а для себя отдельную

Гость
#12
Лина

Говорит всегда так мыл и буду мыть! Вся моя аргументация что это негигиенично, что приходится перемывать и тратить в 2 раза больше воды, что я боюсь отравиться разбивается об мужское "и че")

Если он отмывает посуду в холодной воде, то в чем проблема? А фери и горячей водой не смоешь. Нет, конечно, смываешь до ощущения чистоты, но частицы то остаются, попадающие в желудок. Если боитесь того, что средство не смывается, мойте посуду содой.

Мужло.
#13

Ваш муж видимо в армии не служил. Там бы быстро его к чистоте приучили.

Гость
#14

Мой моет без чистящих средств, потому что это "вредная химия, и до конца она не отмывается".

Гость
#15

Хочет чтобы вы от него отстали и сами делали всё. У нас обычно если оба дома, я мою всякие тарелки-чашки, муж сковородки-кастрюли. Хоть в какой воде. Все нормально отмывается.

#16

И в холодной все прекрасно отмывается. ПростоВваш муж, увы, специально халтурит, чтобы Вы взяли на себя мытье посуды. Прогибает Вас.
Я бы перестала готовить в грязных кастрюлях. Себе я могу и готовый салатик купить на ужин, а он - как хочет.
Дело даже не в посуде, бог с ней. Дело в том, что когда мужчина на предложенный разумный компромисс отвечает "и чё", то это верный звоночек, что рожать от такого просто опасно. Раз он сейчас выкобенивается и прогибает, то когда Вы засядете дома и будете в зависимости от него, то ему совсем башню снесет.
Пригодные для благополучного размножения и просто мирного сосуществования мужчины и женщины - это те, с которыми можно договориться (не путать с "прогнуть"), которые слышат, а не "ичёкают".

я окереваю, товарищ редакция
#17

если в унитазе не полоскает, то ок. а вообще, купите посудомойку, неужели есть еще семьи без посудомоек

Гость
#18
я окереваю, товарищ редакция

если в унитазе не полоскает, то ок. а вообще, купите посудомойку, неужели есть еще семьи без посудомоек

Вы не поверите, но есть еще семьи. где нет горячей воды!

я окереваю, товарищ редакция
#19
Гость

Вы не поверите, но есть еще семьи. где нет горячей воды!

ну тогда зачем эта тема?

Гость
#20
Лина

Говорит всегда так мыл и буду мыть! Вся моя аргументация что это негигиенично, что приходится перемывать и тратить в 2 раза больше воды, что я боюсь отравиться разбивается об мужское "и че")

Чмoшниk какой то и ещё и тупой грязнуля, смотрите автор на писюнке своём недомытом принесёт что нибудь, вы ему- "Как же так?!", а он- "и че".

Гость
#21

Папу позови на полставки, он у тебя работящий. А ещё лучше — пиздуй к нему, пока при памяти, и не *** пареньку мозги.

Гость
#22
Гость

Чмoшниk какой то и ещё и тупой грязнуля, смотрите автор на писюнке своём недомытом принесёт что нибудь, вы ему- "Как же так?!", а он- "и че".

В школу ступай, грамматику доучивай, лимита ***.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: