Гость
Статьи
Муж предложил купить у …

Муж предложил купить у него машину

Началось все с того что он купил на перепродажу машину - с номерами 444. я попросила у него эти номера, т.к. все равно продавать, он сказал у меня их хотят купить за 30 тыс., почему я должен деньги терять. Хочешь покупай у меня эту машину, я тебе без наценки отдам, и номера тогда тоже забирай. Возьми ссуду - за пять лет рассчитаешься. У меня слезы не останавливаются - или я эгоистка или что, не пойму - но так обидно(

Зои
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Терпеть не могу таких жадных и мелочных людишек. У меня знакомому родная сестра продала свой мобильный телефон...Куда мир катится?

#2

Он серьёзно?

Тут нечего плакать, автор, он вас не оскорбил, по сути, ему его жадность и практичность глаза залепили.Тут только в глубокий шок впасть можно. И серьёзно задуматься, знаете ли вы человека, которого называете мужем, и есть ли между вами взаимопонимание.

Хохотушка
#3

Жадность фраера сгубила...

Ракушка
#4

Ну если он Муж, то половина машины и так Ваша, впрочем, как и номера (один-Ваш)))

порог дома
#5

а он тебе официальный муж или гражданский?А то бабы любят придумать,что если с ними живет сожитель(по факту),то сразу муж.Если так,то нормальная ситуация,когда он предложил купить.

гость
#6

И чо? почему он должен теряться деньги? это разводка или автор реально тупая

Гость
#7
порог дома

а он тебе официальный муж или гражданский?А то бабы любят придумать,что если с ними живет сожитель(по факту),то сразу муж.Если так,то нормальная ситуация,когда он предложил купить.

+1

гость
#8
Фиксация

Он серьёзно?

Тут нечего плакать, автор, он вас не оскорбил, по сути, ему его жадность и практичность глаза залепили.Тут только в глубокий шок впасть можно. И серьёзно задуматься, знаете ли вы человека, которого называете мужем, и есть ли между вами взаимопонимание.

вы не дочитали, он там для перепродажи купил машину, а НЕ СЕБЕ

ГостьяК
#9

сама выбрала такого мужа, сейчас сидит плачет.

плакай дальше

гость
#10
_Буратино_

Терпеть не могу таких жадных и мелочных людишек. У меня знакомому родная сестра продала свой мобильный телефон...Куда мир катится?

вы неадекватно как-то воспринимаете.. скорее всего той знакомой деньги нужны были, а брат не хотел просто так отдавать, взял тел))

Ника
#11
порог дома

а он тебе официальный муж или гражданский?А то бабы любят придумать,что если с ними живет сожитель(по факту),то сразу муж.

Подозреваю, что "муж" в данном случае - это сожитель по факту.

Зои
#12

это мой муж, мы женаты 3 года

Ракушка
#13
Зои

это мой муж, мы женаты 3 года

Прикольно. Тогда получается, что машина - совместное имущество, за которое муж предлагает расплачиваться из семейного бюджета. Даже если Вы оформите кредит на себя...

#14
гость

вы неадекватно как-то воспринимаете.. скорее всего той знакомой деньги нужны были, а брат не хотел просто так отдавать, взял тел))

С деньгами как раз у них все нормально. Просто сестра жадная до мелочей. Родному брату телефон продать, чтобы купить себе новый.

Гость
#15
_Буратино_

Терпеть не могу таких жадных и мелочных людишек. У меня знакомому родная сестра продала свой мобильный телефон...Куда мир катится?

В смысле куда катится? От тем а-ля "я зарабатываю 70 тыс. и муж теперь должен шуршать как электровеник и знать своё место и не претендовать на мои деньги и есть поменьше должен".

#16
гость

вы не дочитали, он там для перепродажи купил машину, а НЕ СЕБЕ

Я всё прекрасно дочитала. Не поняли комментария - сожалею.

гость
#17
_Буратино_

С деньгами как раз у них все нормально. Просто сестра жадная до мелочей. Родному брату телефон продать, чтобы купить себе новый.

а такая проблема телефон что ли купить, почему ему телефон надо было купить именно у сестры? я тут вижу - он скорее жадный, денег не мог подарить, хоть что-то взял, что у нее было

гость
#18
Фиксация

Я всё прекрасно дочитала. Не поняли комментария - сожалею.

да поняла я коммент, тогда извините, я то думала вы автора не поняли.. а так значит вы тупая просто))

Israel
#19

1. Зачем вм номера 444? Что за быдлянство.

2. Муж ответил резко- не зачет, но наверное проявив немотивированную агрессию встал в позу защиты. Сказал бы мягче, вы бы наверное канючить стали номер 444.

3. Номер 444, видимо, часть "фарша" машины, преимущество для тех, кто любит номера хам, вор, ***:)))

Гость
#20

Муж купил машину, неважно для чего - это совместное имущество, следовательно половина принадлежит вам. Вы покупаете у него только пол-машины, расплачиваясь совместным семейным бюджетом, а потом разводитесь (ну или живете долго и счастливо, как хотите). Итого: машина за четверть цены.

2 вариант. Поскольку Семейный Кодекс еще никто не отменял, за пол- машины расплачиваетесь его деньгами, которые по праву принадлежат вам. Машина бесплатно.Ну а потом, естественно, разводитесь.

А если серьезно, такую сделку вам никто не проведет, она юридически несостоятельна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: