Гость
Статьи
Муж купил машину …

Муж купил машину племяннице.

Мой муж купил машину своей племяннице (20 лет). Недорогую 500-600 тысяч рублей, но довольно симпатичную машину 2012 года.
Мне это не нравится, на покупке машины настояла его мама, для его мамы это любимая внучка.
Как вы считаете, это вообще нормально?
Мне он машину не покупает, я езжу на его машине, а ей купил , и не сказать, чтоб они постоянно общались, просто он с ней с детства был, ее папа работает по вахтам и мой муж часто с ней вместе сидел.
Как бы вы отреагировали?
Мне 36, у нас двое детей 10 и 12 лет.

Виктория
168 ответов
Последний — Перейти
Лола
#1

Теперь скажи, чтоб и Вам купил машину, раз такой богатый.

Лето 🌴
#2

Ненормально,но в первую очередь то, что его мама на этом настояла. Я ещё могу сказать понять, если бы он добровольно пришёл к такому решению, и если бы ваша семья была оочень богатой, или хотя бы дети были взрослыми. Но у Вас малыши совсем. Где папа племянницы? Чего он ей машины не покупает. Мой папа тоже здорово помогал своему племяннику, но добровольно и не в ущерб семье. Меня ещё не было, а моя сестры была уже взрослой тогда. Мама была не против такой помощи моему двоюродному брату

Гость
#3

Заработал и купил. Вы с детьми в это время не голодали? Значит всё нормально. Вам тоже никто не мешает заработать себе на машину.

гость
#4

тест

#5

Автор, если не разводка, то это ***. Либо у вас денег кучи валяются, что каждый может вот так взять и пойти. Либо муж слишком слушается маму.

Гость
#6

Плохо бы отнеслась. У мужа настали бы черные дни,с его родней не общалась бы и копила в кубышку отдельную. И купила бы маме своей квартиру,я же с ней тоже с детства. Мужа бы не спросила

Лето 🌴
#7
Гость

Заработал и купил. Вы с детьми в это время не голодали? Значит всё нормально. Вам тоже никто не мешает заработать себе на машину.

Что значит заработал и купил? В одной семье все решения должны согласовываться. Хотя бы потому, что двое маленьких детей в этой семье, лучше бы им купил что-то на эти деньги

Гость
#9
Гость

Плохо бы отнеслась. У мужа настали бы черные дни,с его родней не общалась бы и копила в кубышку отдельную. И купила бы маме своей квартиру,я же с ней тоже с детства. Мужа бы не спросила

А мама сама не может на квартиру заработать или надо обязательно у мужа деньги на квартиру стырить? Что у вас за семья такая с мамой нищебродская?

Гость
#10

наверно у них там секс был. автор...вот и ваш муженек грешки замалчивает...тем паче "сидел с ней по детству", хорошо что в тюрягу не пошел...наивная вы дурочка

Гость
#11

Как же такое бесит! Мужчины всюду распыляются, но только не еа свою семью

Гость
#12

Автор, отомстите - заработайте денег и купите машину своей племяннице.

Виктория
#13
Гость

наверно у них там секс был. автор...вот и ваш муженек грешки замалчивает...тем паче "сидел с ней по детству", хорошо что в тюрягу не пошел...наивная вы дурочка

Вы совсем? Он ее на 20 лет старше.

Виктория
#14
Лето 🌴

Ненормально,но в первую очередь то, что его мама на этом настояла. Я ещё могу сказать понять, если бы он добровольно пришёл к такому решению, и если бы ваша семья была оочень богатой, или хотя бы дети были взрослыми. Но у Вас малыши совсем. Где папа племянницы? Чего он ей машины не покупает. Мой папа тоже здорово помогал своему племяннику, но добровольно и не в ущерб семье. Меня ещё не было, а моя сестры была уже взрослой тогда. Мама была не против такой помощи моему двоюродному брату

Он ей как-то сам говорил, что купил бы машину ей недорогую , вот и на 20-летие купил.
Делает, что хочет.

Позитрон
#15

по-моему, вы мыслите не теми категориями. вот если бы вашей дочери было 20 лет и он купил бы машину племяннице, а не собственной дочери, тогда это было бы как минимум странновато. а вы-то взрослый человек, купите себе машину самостоятельно, вы своему мужу соратник а не ребенок и не племянница

Лето 🌴
#16
Виктория

Он ей как-то сам говорил, что купил бы машину ей недорогую , вот и на 20-летие купил.
Делает, что хочет.

Если Вас все устраивает, то я рада. Хорошо, что в Вашей семье мир и согласие.

Гость
#18
Виктория

Вы совсем? Он ее на 20 лет старше.

Вот вот ))) лали девочка, говорят же про жен, что в последнюю очередь глаза открываются)))

Гость
#19

У вас раздельный бюджет? Вашим общим детям ничего не надо? Ваши общие дети получают дорогие подарки от дяди и тёти?

Гость
#20

Почитала комменты. Люди, вы реально считаете нормальным уводить даже не просто из семьи, а от своих детей полмиллиона?

Позитрон
#21
Гость

Почитала комменты. Люди, вы реально считаете нормальным уводить даже не просто из семьи, а от своих детей полмиллиона?

от своих детей нет, но мы же не знаем, может дети там упакованы уже впрок квартирами-машинами и прочими пряниками.
но автор ваще-то могла бы себе и сама на машину заработать, она-то своему мужу не ребенок

Гость
#22
Гость

Заработал и купил. Вы с детьми в это время не голодали? Значит всё нормально. Вам тоже никто не мешает заработать себе на машину.

От всей души вам желаю такого же мужа, также столь щедро осыпающего миллионами только лишь свою родню! :-)

Гость
#23

ненормально, вообще 20 летней соплюхе накой машина? Вы очень богатые что ль? Вот мы не особо бедные, но 500-600 тысяч для нас деньги, которые лучше употребить на благо семьи.

Лето 🌴
#24
Гость

Почитала комменты. Люди, вы реально считаете нормальным уводить даже не просто из семьи, а от своих детей полмиллиона?

Тем более, от маленьких. Не хотела бы я, чтобы мой будущий муж так поступал бы.

Гость
#25
Позитрон

от своих детей нет, но мы же не знаем, может дети там упакованы уже впрок квартирами-машинами и прочими пряниками. но автор ваще-то могла бы себе и сама на машину заработать, она-то своему мужу не ребенок

Это как? Вот я заработала N сумму и говорю мужу: "вот у меня есть деньга, как будем расходовать? Можем мою машину обновить старенькая уже, либо ремонт сделать, либо съездить куда-то, либо пусть еще полежат пока" и мы вместе решаем. Я не могу даже на СВОЙ заработок взять и купить себе машину, т.к. мы семья, у нас дети и все крупные траты мы обсуждаем. Он так же никогда не купит что-то крупное без совета со мной. так должно быть, так нормально.

Гость
#26

В конце концов, "дорогая, у нас все есть, денег куры не клюют, давай подарим от НАШЕЙ СЕМЬИ Катьке машину" это еще норм. а то купил он

Гость
#28
Гость

Заработал и купил. Вы с детьми в это время не голодали? Значит всё нормально. Вам тоже никто не мешает заработать себе на машину.

Неа, в семье все деньги общие.
И семья, по закону - это жена, муж и их дети. Все остальные - всего лишь родственники

Гость
#29
Гость

От всей души вам желаю такого же мужа, также столь щедро осыпающего миллионами только лишь свою родню! :-)

Никто не мешает автору щедро осыпать миллионами только лишь свою родню из заработанных ей денег.

Гость
#30
Гость

Неа, в семье все деньги общие. И семья, по закону - это жена, муж и их дети. Все остальные - всего лишь родственники

Совершенно верно. Деньги общие по закону, а вот согласие всех членов семьи на их трату по закону не требуется за исключением покупки недвижимости.

Гость
#31
Позитрон

Почитала комменты. Люди, вы реально считаете нормальным уводить даже не просто из семьи, а от своих детей полмиллиона?

от своих детей нет, но мы же не знаем, может дети там упакованы уже впрок квартирами-машинами и прочими пряниками.
но автор ваще-то могла бы себе и сама на машину заработать, она-то своему мужу не ребенок

По закону она своему мужу самый близкий человек. Они - семья. А племянница вообще не семья и никто!

Гость
#32
Гость

От всей души вам желаю такого же мужа, также столь щедро осыпающего миллионами только лишь свою родню! :-)

Никто не мешает автору щедро осыпать миллионами только лишь свою родню из заработанных ей денег.

В семье деньги общие.
Нет никаких "его" денег
Вообще-то мужья всю зарплату жёнам отдают. Откуда у них возьмутся деньги на машину?

Гость
#33
Гость

В семье деньги общие. Нет никаких "его" денег Вообще-то мужья всю зарплату жёнам отдают. Откуда у них возьмутся деньги на машину?

Доходы общие, расходы нет. Читайте Семейный Кодекс.

Позитрон
#34
Гость

Это как? Вот я заработала N сумму и говорю мужу: "вот у меня есть деньга, как будем расходовать? Можем мою машину обновить старенькая уже, либо ремонт сделать, либо съездить куда-то, либо пусть еще полежат пока" и мы вместе решаем. Я не могу даже на СВОЙ заработок взять и купить себе машину, т.к. мы семья, у нас дети и все крупные траты мы обсуждаем. Он так же никогда не купит что-то крупное без совета со мной. так должно быть, так нормально.

а я могу на свой заработок покупать что угодно мне, также как и муж и в гробу я видала чтоб я еще с кем-то советовалась куда мне потратить мои личнозаработанные деньги. дети, естественно, в приоритете. если бы мои дети были полностью упакованы то я вполне могла бы сложиться, к примеру поллямом на квартиру племяннице. в конце концов, сестра имея семью и свое добрачное жилье тоже помогла мне финансово с жильем. почему нет? мы семья.

Позитрон
#35
Гость

от своих детей нет, но мы же не знаем, может дети там упакованы уже впрок квартирами-машинами и прочими пряниками. но автор ваще-то могла бы себе и сама на машину заработать, она-то своему мужу не ребенок По закону она своему мужу самый близкий человек. Они - семья. А племянница вообще не семья и никто!

ну тогда она может пойти в суд и оспорить сделку. не может? значит, по закону она финансово далеко не самый близкий человек, равно как и дети. детей по закону должны обеспечивать оба родителя, и если дети обеспечены, то оставшиеся деньги люди вправе тратить куда хотят

Гость
#36
Позитрон

а я могу на свой заработок покупать что угодно мне, также как и муж и в гробу я видала чтоб я еще с кем-то советовалась куда мне потратить мои личнозаработанные деньги. дети, естественно, в приоритете. если бы мои дети были полностью упакованы то я вполне могла бы сложиться, к примеру поллямом на квартиру племяннице. в конце концов, сестра имея семью и свое добрачное жилье тоже помогла мне финансово с жильем. почему нет? мы семья.

Ну в таком случае объясните, за чей счет происходит, например, ремонт в квартире? Если я на СВОИ деньги уже купила себе машину, т.е. у меня их больше нет, а ремонт делать надо. И что будет, если вы заболеете и не сможете работать, а ваш муж будет вас так и быть кормить, за сим все, остальное тратить как хочет?

Гость
#37
Гость

Ну в таком случае объясните, за чей счет происходит, например, ремонт в квартире? Если я на СВОИ деньги уже купила себе машину, т.е. у меня их больше нет, а ремонт делать надо. И что будет, если вы заболеете и не сможете работать, а ваш муж будет вас так и быть кормить, за сим все, остальное тратить как хочет?

Вы можете получать алименты с мужа по закону, если докажете в суде, что вы нуждающаяся. Ни них и покушаете.

Гость
#39
Позитрон

от своих детей нет, но мы же не знаем, может дети там упакованы уже впрок квартирами-машинами и прочими пряниками. но автор ваще-то могла бы себе и сама на машину заработать, она-то своему мужу не ребенок По закону она своему мужу самый близкий человек. Они - семья. А племянница вообще не семья и никто!

ну тогда она может пойти в суд и оспорить сделку. не может? значит, по закону она финансово далеко не самый близкий человек, равно как и дети. детей по закону должны обеспечивать оба родителя, и если дети обеспечены, то оставшиеся деньги люди вправе тратить куда хотят

Это фантастика какая-то.
Все мужчины сначала обеспечивают свою семью и машины покупают в первую очередь своим жёнам и детям. Только миллионер может сделать подарок в виде машины племяннице, а муж автора не миллионер. Эти деньги должны быть отложены на будущее детей. Что значит "оба обеспечивают"? Он положил на счёт детей 600-700 тысяч?
А вообще тема разводка. Не бывает такого в жизни

Позитрон
#40
Гость

Ну в таком случае объясните, за чей счет происходит, например, ремонт в квартире? Если я на СВОИ деньги уже купила себе машину, т.е. у меня их больше нет, а ремонт делать надо. И что будет, если вы заболеете и не сможете работать, а ваш муж будет вас так и быть кормить, за сим все, остальное тратить как хочет?

ремонт в квартире происходит за счет того, чья это квартира. если совместная - то за совместный счет. про заболеет и не сможет работать - это вообще ситуация в которой невозможно предсказать не то что поведение другого человека, даже свое предсказать сложно. но в любом случае нужно самостоятельно стараться обеспечивать свои потребности даже в такой стремной ситуации. нет гарантии что муж не бросит, даже самый золотой муж, увы

Гость
#42
Гость

100% он ей вдул, а машина - это так сказать, ейная зарплата. Эх, автор, наивная вы женщина! И да, это нормально, когда мужики любовницам квартиры-машины покупают.

Любовницам да. Но во-первых, это обеспеченные, семейный мужик среднего достатка не сможет купить машину любовнице, а во-вторых, это племянница! Для вас в порядке вещей, что с племянницами спят что ли? Вы в своём уме?

Позитрон
#43
Гость

ну тогда она может пойти в суд и оспорить сделку. не может? значит, по закону она финансово далеко не самый близкий человек, равно как и дети. детей по закону должны обеспечивать оба родителя, и если дети обеспечены, то оставшиеся деньги люди вправе тратить куда хотят Это фантастика какая-то. Все мужчины сначала обеспечивают свою семью и машины покупают в первую очередь своим жёнам и детям. Только миллионер может сделать подарок в виде машины племяннице, а муж автора не миллионер. Эти деньги должны быть отложены на будущее детей. Что значит "оба обеспечивают"? Он положил на счёт детей 600-700 тысяч? А вообще тема разводка. Не бывает такого в жизни

с точки зрения ск оба родителя должны участвовать в выращивании общих детей как финансово так и нефинансово (забота любовь и прочее). как у автора - я не знаю. эмоции к делу не пришьешь

Гость
#44
Позитрон

Это как? Вот я заработала N сумму и говорю мужу: "вот у меня есть деньга, как будем расходовать? Можем мою машину обновить старенькая уже, либо ремонт сделать, либо съездить куда-то, либо пусть еще полежат пока" и мы вместе решаем. Я не могу даже на СВОЙ заработок взять и купить себе машину, т.к. мы семья, у нас дети и все крупные траты мы обсуждаем. Он так же никогда не купит что-то крупное без совета со мной. так должно быть, так нормально.

а я могу на свой заработок покупать что угодно мне, также как и муж и в гробу я видала чтоб я еще с кем-то советовалась куда мне потратить мои личнозаработанные деньги. дети, естественно, в приоритете. если бы мои дети были полностью упакованы то я вполне могла бы сложиться, к примеру поллямом на квартиру племяннице. в конце концов, сестра имея семью и свое добрачное жилье тоже помогла мне финансово с жильем. почему нет? мы семья.

Муж должен отдавать все заработанные деньги вам! А вы уже решать, куда и как их тратить! Так во всех семьях среднего достатка!

Гость
#45
Гость

Муж должен отдавать все заработанные деньги вам! А вы уже решать, куда и как их тратить! Так во всех семьях среднего достатка!

Не многовато ли он должен? И на каком основании должен?

Гость
#46
Позитрон

ну тогда она может пойти в суд и оспорить сделку. не может? значит, по закону она финансово далеко не самый близкий человек, равно как и дети. детей по закону должны обеспечивать оба родителя, и если дети обеспечены, то оставшиеся деньги люди вправе тратить куда хотят Это фантастика какая-то. Все мужчины сначала обеспечивают свою семью и машины покупают в первую очередь своим жёнам и детям. Только миллионер может сделать подарок в виде машины племяннице, а муж автора не миллионер. Эти деньги должны быть отложены на будущее детей. Что значит "оба обеспечивают"? Он положил на счёт детей 600-700 тысяч? А вообще тема разводка. Не бывает такого в жизни

с точки зрения ск оба родителя должны участвовать в выращивании общих детей как финансово так и нефинансово (забота любовь и прочее). как у автора - я не знаю. эмоции к делу не пришьешь

Ахахаа, то есть своих детей он будет обеспечивать на половину а племянницу на 100%?
Вы - тролль, а тема разводка, такого в жизни не бывает

Гость
#47
Гость

Муж должен отдавать все заработанные деньги вам! А вы уже решать, куда и как их тратить! Так во всех семьях среднего достатка!

Не многовато ли он должен? И на каком основании должен?

На таком основании, что его долг обеспечить семью. Кто не отдаёт зарплату, с теми разговор короткий - немедленный развод.

Гость
#48
Гость

Вы можете получать алименты с мужа по закону, если докажете в суде, что вы нуждающаяся. Ни них и покушаете.

ну и на кой нужен муж, с которого нужно через суд алименты на покушать выбивать? Тогда уж и замуж не надо выходить, обеспечивай сама себе и всё.

Позитрон
#49
Гость

с точки зрения ск оба родителя должны участвовать в выращивании общих детей как финансово так и нефинансово (забота любовь и прочее). как у автора - я не знаю. эмоции к делу не пришьешь Ахахаа, то есть своих детей он будет обеспечивать на половину а племянницу на 100%? Вы - тролль, а тема разводка, такого в жизни не бывает

да он всего лишь купил ей подержанную жоповозку за 500тыщ, Автор не писала что у нее дети сирые и убогие хлебушек просят, и также не писала что у детей по квартире к примеру есть. она написала лишь что у нее нет машины. но наличие машины у автора - это ответственность автора а не ее мужа. а про детей - мало данных чтоб сказать, нормально это или нет. племянница для мужа тоже в каком-то роде ребенок

Гость
#50
Гость

Не многовато ли он должен? И на каком основании должен? На таком основании, что его долг обеспечить семью. Кто не отдаёт зарплату, с теми разговор короткий - немедленный развод.

Он и обеспечивает семью На уровне прожиточного минимума. Как и государство обеспечивает безработных. Но с государством же не разводятся.