Гость
Статьи
Вместо квартиры муж …

Вместо квартиры муж купил дорогую машину.

Вместо просторной квартиры муж купил дорогую машину. Нас четверо - двое разнополых детей 1,3 года и 6,3 лет. Сыну в этому году в школу. Ютимся все года в однокомнатной квартире, которую переписала на мужа его мать. Нам многие сочувствуют и даже считают неудачниками, так как нормальные люди не понимают, как можно вчетвером жить в одной комнате. Вышенка на торте - муж работает за компьютером на дому (сидит на кухне). Каждый день ругань, дочь нужно укладывать спать днём, сын тихо себя не ведёт. Плюс муж орет, что мы ему мешаем работать. Зарабатывает он нормально. Недавно купил дорогущую машину (если бы мы продали однушку и доложили те деньги - вышла бы полноценная трешка).Слышать ничего не хочет. Он мечтал о машине! Его, не смотря на ругань, все устраивает! Он жил в этой квартире с братом и родителями до окончания школы и считает это нормой.Я на грани. В последнее время думаю о разводе (уйти есть куда), но ребёнок ещё очень мал для сада. ЯНе смогу обеспечить нас троих (даже если муж будет платить алименты, официально он безработный). Что делать? Терпеть, пока не смогу выйти на работу?

Гость
152 ответа
Последний — Перейти
мужло
#1

Вы правда хотите, чтобы этот форум решал судьбу вашей семьи?

Гость
#2

Он все правильно сделал, ты с ним в любом случае разведешся, а так квартира хоть у него останется

Гость
#3

Третьего рожайте, вдруг купит квартиру. Теперь уже не важно, что в четвером в однушке, что пятером. Плодитесь и размнлжайтесь дальше. Не понимаю таких людей, о чем вы вообще думали, даже когда первого рожали в однушку?

Гость
#4

Вот странная женщина. Родила двух детей в однушке, а теперь за голову схватилась. А раньше чем думала?? Квартира мужа, деньги мужа, авто мужа. А вы сама какой вклад внесли, прежде чем рожать? Почему вы решили что муж должен продавать личную добрачную квартиру и покупать с вами в браке другую квартиру. Выходите на работу и вместе зарабатывайте на большую квартиру.

Автор
#5
мужло

Вы правда хотите, чтобы этот форум решал судьбу вашей семьи?

Интересен взгляд со стороны.
Возможно я чего-то не понимаю в этой жизни ?

Гость
#6

А где же маткапитал? На первоначальный взнос в ипотеку есть.

Гость
#7
Гость

А где же маткапитал? На первоначальный взнос в ипотеку есть.

Продадите однушку, часть ипотеки погасите

Автор
#8
Гость

Вот странная женщина. Родила двух детей в однушке, а теперь за голову схватилась. А раньше чем думала?? Квартира мужа, деньги мужа, авто мужа. А вы сама какой вклад внесли, прежде чем рожать? Почему вы решили что муж должен продавать личную добрачную квартиру и покупать с вами в браке другую квартиру. Выходите на работу и вместе зарабатывайте на большую квартиру.

В планах у нас была покупка квартиры!
Ещё буквально полугода назад рассматривали варианты.
А три месяца назад муж выдал «дорого, подсобираем и позже купим», ну ладно...и тут приходит, говорит «выгодный вариант, машина практически новая, маленький пробег, топовая модель».

Elena
#9
Гость

Третьего рожайте, вдруг купит квартиру. Теперь уже не важно, что в четвером в однушке, что пятером. Плодитесь и размнлжайтесь дальше. Не понимаю таких людей, о чем вы вообще думали, даже когда первого рожали в однушку?

Она думала, он продаст своё добрачное и расширится, впринципе это логично🤷‍♀️ И в браке она бы приобрела, но мужик кремень попался))))))

Гость
#10
Гость

Продадите однушку, часть ипотеки погасите

Муж будет полный лох, если продаст добрачную квартиру и вложит деньги в общую. Нужна общая квартира, пусть оба на нее зарабатывают и покупают. А продавать добрачную недвижемость и превращать в совместно нажитое, это глупость. Ну или автор пусть свое жилье/долю продает и тоже вкладывает в общую квартиру. А то она ничего не хочет делать и вкладывать, за о в случае развода как миленькая побежит делить квартиру.

Elena
#11
Автор

Интересен взгляд со стороны.
Возможно я чего-то не понимаю в этой жизни ?

Автор, взгляд со стороны, дураков все меньше, он НЕ хочет продавать СВОЮ квартиру добрачную, он так жил всю жизнь, для него это норма! Не даром говорят посмотри на семью будущего мужа или жены, вариант какой,терпеть и идти на работу, просить хотя бы сдать свою и снять побольше(

Гость
#12

Автор, тут на вас все набросились, а я вас поддержу, хотя кое- какие детали вызывают у меня сомнение. В семье с маленькими детьми всё же должны быть приоритеты и это прежде всего жилищные условия. И в этом вопросе ,при обсуждениях вы должны быть твёрже. А сомнение вызывает то, что однушка + подержанная машина, даже топ модели равна трёшке? Вы пишете ,что муж работает дома, зачем ему машина? Понты? Вы раньше за ним такое замечали?

Гость
#13

А считать людей и площадь вы научились только после вторых родов?
До этого вас ничего не смущало?

Автор
#14
Elena

Она думала, он продаст своё добрачное и расширится, впринципе это логично🤷‍♀️ И в браке она бы приобрела, но мужик кремень попался))))))

У моей семьи есть ещё одна однокомнатная квартира, которую можно было продать и доложить, купить в новострое нормальную трёхкомнатную.
Но муж предпочёл набрать долгов и вымести все подчистую, что было отложено, чтобы купить машину. И не просто средство передвижения, а единственную в городе! Он очень гордится своей покупкой, считает себя успешным, хочет, чтобы ему завидовали.
Да только на нас с детьми побоку. И то, что мы все ютимся в однокомнатной, не имея возможности уединиться, отдохнуть тогда, когда каждый этого хочет. Ребёнок не может нормально заниматься - сестра лезет на его письменный стол, рвёт тетради и книги.
В общем нормальная у нас семья. Главное, что муж доволен

Автор
#15
Гость

Муж будет полный ***, если продаст добрачную квартиру и вложит деньги в общую. Нужна общая квартира, пусть оба на нее зарабатывают и покупают. А продавать добрачную недвижемость и превращать в совместно нажитое, это глупость. Ну или автор пусть свое жилье/долю продает и тоже вкладывает в общую квартиру. А то она ничего не хочет делать и вкладывать, за о в случае развода как миленькая побежит делить квартиру.

Ничего бы я делить не стала, если бы квартира была приобретена не за мои деньги. Я не посягаю на чужое. Максимум попросила бы оформить наследство на ребёнка.

Автор
#16
Автор

У моей семьи есть ещё одна однокомнатная квартира, которую можно было продать и доложить, купить в новострое нормальную трёхкомнатную.
Но муж предпочёл набрать долгов и вымести все подчистую, что было отложено, чтобы купить машину. И не просто средство передвижения, а единственную в городе! Он очень гордится своей покупкой, считает себя успешным, хочет, чтобы ему завидовали.
Да только на нас с детьми побоку. И то, что мы все ютимся в однокомнатной, не имея возможности уединиться, отдохнуть тогда, когда каждый этого хочет. Ребёнок не может нормально заниматься - сестра лезет на его письменный стол, рвёт тетради и книги.
В общем нормальная у нас семья. Главное, что муж доволен

Имею ввиду у моих родителей

Гость
#17
Гость

Автор, тут на вас все набросились, а я вас поддержу, хотя кое- какие детали вызывают у меня сомнение. В семье с маленькими детьми всё же должны быть приоритеты и это прежде всего жилищные условия. И в этом вопросе ,при обсуждениях вы должны быть твёрже. А сомнение вызывает то, что однушка + подержанная машина, даже топ модели равна трёшке? Вы пишете ,что муж работает дома, зачем ему машина? Понты? Вы раньше за ним такое замечали?

Хоть твёрже хоть мягче, продавать добрачное мужу не стоит.
И я думаю ему это уже объяснили и его друзья и родственники.

Гость
#18
Автор

Ничего бы я делить не стала, если бы квартира была приобретена не за мои деньги. Я не посягаю на чужое. Максимум попросила бы оформить наследство на ребёнка.

А почему наследство на ребенка он должен при жизни оформлять? У него их еще штук пять может быть. Или ваши общие дети особенные? А те, которые могут родиться позже второй сорт? Зачем просить живого, молодого мужчину оформлять наследство? Если уж что-то случится, то у всех наследников будут равные права.

Гость
#19
Гость

Хоть твёрже хоть мягче, продавать добрачное мужу не стоит.
И я думаю ему это уже объяснили и его друзья и родственники.

Мужчине в семье слушать друзей и родственников последнее дело. Я имею ввиду нормальную семью и нормальных мужчин-мужей-отцов. ИМХО Он ен нести ответственность за семью и качество жизни ,а не мамы-папы-друзья.

Гость
#20
Автор

Интересен взгляд со стороны.
Возможно я чего-то не понимаю в этой жизни ?

На этом форуме вы объективной оценки едва ли дождётесь. Часто здешние завсегдатели даже семью с двумя детьми считают "многодетной". Я уж молчу о чайлдфри и прочих экземпряров. Готовтесь к политию грязи.

Гость
#21
Гость

Мужчине в семье слушать друзей и родственников последнее дело. Я имею ввиду нормальную семью и нормальных мужчин-мужей-отцов. ИМХО Он ен нести ответственность за семью и качество жизни ,а не мамы-папы-друзья.

За качество жизни семьи несут ответственность 2 человека. Муж и жена!
И да, отдавать свое единственное жилье, при этом ещё и родительское, в совместно нажитое, это дураком надо быть

Elena
#22
Автор

У моей семьи есть ещё одна однокомнатная квартира, которую можно было продать и доложить, купить в новострое нормальную трёхкомнатную.
Но муж предпочёл набрать долгов и вымести все подчистую, что было отложено, чтобы купить машину. И не просто средство передвижения, а единственную в городе! Он очень гордится своей покупкой, считает себя успешным, хочет, чтобы ему завидовали.
Да только на нас с детьми побоку. И то, что мы все ютимся в однокомнатной, не имея возможности уединиться, отдохнуть тогда, когда каждый этого хочет. Ребёнок не может нормально заниматься - сестра лезет на его письменный стол, рвёт тетради и книги.
В общем нормальная у нас семья. Главное, что муж доволен

Ну тогда дождаться 3 года или попросить помочь маму, выйти на работу и слать его( это правда не дело(

Аля
#23

Поручителем по мужненым кредитам еще не выступали? А то история точь в точь как у моей племянницы, только там один ребенок был. Ну вот в однушке и на Ленд Крузере, у нас на его стоимость можно дом на 150 кв.м купить. Потом муж устал от беспросветности своей жизни сел на сваво коня и укатил в неизвестном направлении, а она осталась с коллекторами общаться

Гость
#24
Гость

За качество жизни семьи несут ответственность 2 человека. Муж и жена!
И да, отдавать свое единственное жилье, при этом ещё и родительское, в совместно нажитое, это дураком надо быть

Ещё больший идиотизм покупать подержаную "крутую топовою тачку" в долг, живя в однушке практически на кухне. Слушаться друзей-родителей и плевать на семью. Вам бы понравилось, если бы ваш муж слушался маму и Васю одноклассника, а на вас с детьми положил с прибором ?

Гость
#25

Автор, очень печально.
Вам нужно серьезно поговорить с мужем. Обсудите планы на жизнь. Если он не хочет продавать свою квартиру, то можно же взять ипотеку на совместную. Копите первый взнос, берите ипотеку. Мат капитал в помощь. Будете жить в новой квартире, а его сдавать. Вот вам и часть платежа по ипотеке.

Гость
#26

заладили тут с добрачной квартирой, можно подумать у него особняк)))) старая однушка, в которой он сам рос)) автор, постарайтесь сделать так, чтобы ему стало тесно, сына в кухне посадите уроки делать, когда муж там работает. И убедите мужа, что лучше хвалиться хорошей квартирой, чем машиной, которая через год уже в 2 раза упадет в цене.Только тупые вкладывают деньги в машины, ну серьезно.

Гость
#27

Логично было бы расширяться, но не за счет однушки мужа (идддиотизм - мужу продавать добрачное). Однушку сдавать и оплачивать ипотеку или ее часть.
Не понятно одно - как вы, лично вы решились рожать второго в однушке?

Гость
#28
Гость

заладили тут с добрачной квартирой, можно подумать у него особняк)))) старая однушка, в которой он сам рос)) автор, постарайтесь сделать так, чтобы ему стало тесно, сына в кухне посадите уроки делать, когда муж там работает. И убедите мужа, что лучше хвалиться хорошей квартирой, чем машиной, которая через год уже в 2 раза упадет в цене.Только тупые вкладывают деньги в машины, ну серьезно.

Офигительная идея. Тогда автор может остаться не только без личного пространства, но и без хлеба.
Если муж не сможет работать.

Автор
#29
Гость

На этом форуме вы объективной оценки едва ли дождётесь. Часто здешние завсегдатели даже семью с двумя детьми считают "многодетной". Я уж молчу о чайлдфри и прочих экземпряров. Готовтесь к политию грязи.

Вы правы

Гость
#30
Гость

Ещё больший идиотизм покупать подержаную "крутую топовою тачку" в долг, живя в однушке практически на кухне. Слушаться друзей-родителей и плевать на семью. Вам бы понравилось, если бы ваш муж слушался маму и Васю одноклассника, а на вас с детьми положил с прибором ?

Нет конечно. Но я бы и решала вопрос с жильём до появления детей, совместными с мужем силами.
А не так что нарожала в однушку, уселась в декрет, и трясёт мужа, давай трёшку... Ну как-то вот не очень все это выглядит

Автор
#31
Аля

Поручителем по мужненым кредитам еще не выступали? А то история точь в точь как у моей племянницы, только там один ребенок был. Ну вот в однушке и на Ленд Крузере, у нас на его стоимость можно дом на 150 кв.м купить. Потом муж устал от беспросветности своей жизни сел на сваво коня и укатил в неизвестном направлении, а она осталась с коллекторами общаться

Кредиты не оформляли, но взяли займ у родителей моих. Сумма не слишком большая как для работающего человека, но для меня, как для неработающей женщины в декрете, - огромная.

Гость
#32
Автор

Кредиты не оформляли, но взяли займ у родителей моих. Сумма не слишком большая как для работающего человека, но для меня, как для неработающей женщины в декрете, - огромная.

ЗАЧЕМ вы занимали деньги у своих родителей на МАШИНУ????? Вы что изначально с этим были согласны?

Гость
#33

Слово развод уже прозвучало. Очередная семья, разрушена, увы. Встречаем очередную *** под бурные апплодисменты

Автор
#34
Гость

ЗАЧЕМ вы занимали деньги у своих родителей на МАШИНУ????? Вы что изначально с этим были согласны?

Там несколько иная ситуация была: родители попросили оставить у нас некоторую сумму, так как боялись оставлять деньги у себя в доме. Эта сумма лежала два года.
Я уже пожалела, что согласилась их взять. Так как муж решил, что раз эти деньги не нужны сейчас - можно их одолжить

Гость
#35

Муж не дурак. Не хочет свою единоличную дареную квартиру делать совместно нажитым. Машина что? Развод продали поделили. А квартиру бывшая с детьми оккупирует и хрен выгонишь и не продашь, если у тебя там 1/4. Автор хотите просторную квартиру? Кто мешает продать квартиру вашей мамы, доложить пару заработанных вами миллионов и оформляйте как совместно нажитое. Думать надо прежде чем двоими в однухе плодится. Мужу скоро надоест, выгонит, квартиру продаст да уедет куда нибудь на Гоа, купит домик и будет там работать в сети точно также и в ус не дуть, а вы одна с двумя детьми в нищите мудохаться

Гость
#36
Гость

заладили тут с добрачной квартирой, можно подумать у него особняк)))) старая однушка, в которой он сам рос)) автор, постарайтесь сделать так, чтобы ему стало тесно, сына в кухне посадите уроки делать, когда муж там работает. И убедите мужа, что лучше хвалиться хорошей квартирой, чем машиной, которая через год уже в 2 раза упадет в цене.Только тупые вкладывают деньги в машины, ну серьезно.

Вы хотите чтоб муж выгнал авторшу с детьми из своей квартиры и подал на развод?

Голос разума
#37

Автор, ничего вы не сделаете, человек не поменяется. Я знаю семью, где муж с женой, вообще не имея жилья, купили дорогущую машину в кредит. Выплатили - сразу продали машину с огромной скидкой, подержанная же уже. Потом купили новую. И вторую, для жены. До сих пор выплачивают кредит за последнюю машину, живя в съемной квартире с ребенком на руках. Что у таких людей в голове? Не знаю. Но вряд ли они вообще понимают, что как-то неправильно живут, их не переделать. Но они оба такие, им нормально. А вы с мужем разные, ваш вариант - только уходить.

Гость
#38
Автор

Там несколько иная ситуация была: родители попросили оставить у нас некоторую сумму, так как боялись оставлять деньги у себя в доме. Эта сумма лежала два года.
Я уже пожалела, что согласилась их взять. Так как муж решил, что раз эти деньги не нужны сейчас - можно их одолжить

В смысле??? А родители вообще об этом знают - что вы у них решили денег "одолжить"? И на кого оформлена машина - на родителей? Деньги-то их... Автор, это разводка такая глупая или Вы такая....мягко скажем, странная женщина?

Автор
#39
Гость

В смысле??? А родители вообще об этом знают - что вы у них решили денег "одолжить"? И на кого оформлена машина - на родителей? Деньги-то их... Автор, это разводка такая глупая или Вы такая....мягко скажем, странная женщина?

Знают. С их разрешения.
Взяли не на длительный срок. Машина а процессе оформления. Будет конечно на муже. Я не претендую.
Но видимо я действительно очень странная и наивная. Сама не понимаю, почему так вляпалась.

Гость
#40

Когда-то давно я знала одного придурка, который жил в общаге и купил Ауди ТТ, которая только-только появилась. Нукрутажы. Спился-сгулялся. А авторшу я помню. Она уже сюда писала. Ее родители держали у них в сейфе свои сбережения, и муж их взял без спроса. Вместо того, чтобы писать заяву в милицию, автор писала на форум. Так тебе и надо, автор, ты набитая ддуурра.

#41

По размышлению я поняла, что тема скорее называется "муж потратил сбережения на машину", т.к.:
1) продавать добрачное жилье - абсолютная глупость.
2) брать ипотеку это огромные переплаты.
3) без ипотеки денег на расширение нет.
Как бы при отсуствии огромной мотивации к покупке большой квартиры она и недоступна. Так о чем речь, денег нет на нее.

Автор
#42
Принцесса-мильонщица

По размышлению я поняла, что тема скорее называется "муж потратил сбережения на машину", т.к.:
1) продавать добрачное жилье - абсолютная глупость.
2) брать ипотеку это огромные переплаты.
3) без ипотеки денег на расширение нет.
Как бы при отсуствии огромной мотивации к покупке большой квартиры она и недоступна. Так о чем речь, денег нет на нее.

Ну да... Муж решил потратить на то, что были деньги. Хотя как были... все равно ведь в долг часть взял

Автор
#43
Гость

Когда-то давно я знала одного придурка, который жил в общаге и купил Ауди ТТ, которая только-только появилась. Нукрутажы. Спился-сгулялся. А авторшу я помню. Она уже сюда писала. Ее родители держали у них в сейфе свои сбережения, и муж их взял без спроса. Вместо того, чтобы писать заяву в милицию, автор писала на форум. Так тебе и надо, автор, ты набитая ддуурра.

То, что я дура, я в курсе. Но тут дело не сколько в том, что я таки дала эти деньги в долг, как то, почему я довела до такого и как позволила помыкать мной.

Гость
#44
Автор

То, что я дура, я в курсе. Но тут дело не сколько в том, что я таки дала эти деньги в долг, как то, почему я довела до такого и как позволила помыкать мной.

В долг? Серьезно? А муж в курсе, что это в долг? По-моему, вас ожидают ещё сюрпризы.

Гость
#45
Автор

То, что я дура, я в курсе. Но тут дело не сколько в том, что я таки дала эти деньги в долг, как то, почему я довела до такого и как позволила помыкать мной.

Вот. Об этом и подумайте. Как и почему. Муж с Вами не считается, при этом удобно пользуясь деньгами Ваших родителей. Что с Вами случилось, Автор? И как вернуть все на свои места?

Гость
#46
Гость

В долг? Серьезно? А муж в курсе, что это в долг? По-моему, вас ожидают ещё сюрпризы.

И это здравое замечание.

Аннушка
#47

Автор, вы вряд ли воспользуетесь моим советом (так как вы сами знаете, что не логичны и не последовательны), но я его всё-таки озвучу. Уходите от мужа, но! детей оставляйте ему, пусть он сам разгребает все эти "дочка в садик не ходит... дочка мешает заниматься сыну... сын не дает дочке спать днем". Пусть уже мужик нюхнёт пороху, а то он у вас прям на расслабоне. Платите ему алименты, встречайтесь с детьми по выходным, в общем, поживите и вы на расслабоне ;)))

Женечка
#48
Автор

В планах у нас была покупка квартиры!
Ещё буквально полугода назад рассматривали варианты.
А три месяца назад муж выдал «дорого, подсобираем и позже купим», ну ладно...и тут приходит, говорит «выгодный вариант, машина практически новая, маленький пробег, топовая модель».

Остаётся только в машине жить.
Впрочем, Вашего благоверного понять можно. Если раздвинуть теории дядюшки Фрейда, то для мужчины размер и крутость машины напрямую кореллирует с длиной его пeниca. Это как у некоторых аборигенов Африки, чем длиннее чехол на "хозяйстве", тем больше он вождь)
Так что смиритесь, против природы не попрёшь)))

Женечка
#49

Читаю Вумен и всё чаще вспоминается:
"Гляжу на вас и замуж не хочется. Совсем. Ни за кого. Никогда"(с)
Нафик мне тот замуж, в режиме 24/7 сидеть с калькулятором и считать, а кто ж кого в данном случае кидает?)))
ИМХО, куда-то не туда мы все заехали...

Skul
#50

Ваш муж, конечно, иди@т. Простите. Инфантильный эгоист. Ставьте вопрос ребром, пусть продаёт тачку. Ему же даже на работу ездить не надо!Жилое пространство - это комфорт психологический Асей семьи. Он доведёт вас и детей своими детскими хочу. У него семья отвественность- машинку он хочет. А я может на Луну хочу, но есть реальная жизнь, встала и пошла работать, а не путевку на Луну покупать.