Гость
Статьи
Муж предлагает купить …

Муж предлагает купить совместную квартиру и продать мою машину

Привет. Мне 27 лет, замужем пол года, знакомы год.
До мужа я была уже в серьезных отношениях 4 года с обеспеченным парнем (айтишник), жили вместе, строили планы на будущее, но не срослось, но сейчас не об этом. В прошлых отношениях были куплены квартира и машина, квартира была записана на бывшего, а машина на меня.
Машина покупалась новой с салона за где то 50 000$ в 2020 году. (Да начнутся тексты про содержанку и т д. я тут не об этом)
Так вот, мы с мужем живём в его квартире, однокомнатная, но начали уже думать за будущее, за детей (доход общий 180 000 руб) и он предложил, продать мою машину, продать его квартиру, добавить наши накопления и купить трёхкомнатную.
Так вот, идея вроде неплохая, ибо возраст уже такой, что и детей хочется, но заводить детей в одной комнате - категорически нет. А с другой стороны, вдруг развод (я реалист) - начнутся тяжбы с железкой имущества. Не знаю что делать и как поступать в этой ситуации...

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
≽ܫ≼
#1

А почему вообще такие мысли в голову приходят?
Продать машину и квартиру и разделить деньги пополам конечно хорошо, но не факт что бывший согласится на эту авантюру.

#2

Я бы согласилась. Доля от квартиры в случае развода лучше, чем машина.Только надо сразу оформить квартиру попалам или Вам одну треть. Как договоритесь

Совушка
#3

Так квартиру тоже можно разделить. Но вы всего полтора года вместе, срочно хочется детей потому что возраст такой, по вашим словам? Просто потому что часики тикают? 27, это же не 30-35. Почему не пожить хотя бы два годика вместе, может не было бы сомнений и вопросов таких «а вдруг развод??»

#4

А машину продавать это реально необходимо?на чем-то ездить,тем более с детьми куда удобнее,чем на автобусе!я бы постаралась оставить!пригодится!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: