Гость
Статьи
Мой муж не дает мне …

Мой муж не дает мне мою же машину!

Вообщем замужем я три года , есть ребенок! Живем в подаренной моими родителями квартире, ездила я на подариной же ими мне машине. Машина мне нравилась, она хорошая, но я хотела джип! И вот мы решили поменять машину, к этому решению пришли совместно! И стоило мне продать машину и купить новую,как позиция моего мужа резко меняется! До этого я ездила всегда и везде на своей машине, а тут он мне стал не разрешать ездить, типо машина новая угоняемая, тебе диски снимут, угонят и т.д. и стоит она в гараже! А меня это бесит зачем же тогда мне родители дарили машину, которую мы продали, что бы я в итоге без машины была! Я конечно уже 100 раз пожалела, но назад дороги нет! Вчера опять подняла эту тему, что хочу на работу ездить на машине, его зажлабило, стал орать, что на общественном транспорте экономнее ездить, хотя сам на своей машине постоянно ездить. Предложил ездить на своей , но она механика, а у меня была автомат и она у него в разу хуже, той что у меня была! Вообщем хотела плюнуть и взять машину, а он начал машина новая у тебя ее угонят и т.д., вот как после такого можно ехать! Короче меня бесит этот жмот, он не за машину переживает, а мне жизнь усложняет!!! Нормальный муж о жене думает, а этот только о себе!!!! Боже как он меня бесит, что ж мне делать!

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша машина, захотела - взяла !

#2

Автор, как вы докатились до того, что какой-то МУ... живя в вашей квартире пытается распоряжаться подаренными вам вещами? Так и скажите ему: крыша над головой не твоя, машина не твоя, засунь свое мнение в.... и езжайте спокойно по своим делам.

Гость
#3

Вообщем хотела плюнуть и взять машину, а он начал машина новая у тебя ее угонят и т.д., вот как после такого можно ехать!

молча

Гость
#4

Может завидует? Сам ездит на условно приоре, а вы на джипе.

Гость
#5
Гость

Ваша машина, захотела - взяла !

Уже не ее, а совместная, автор л0х.

Гость
#6

Как до такой жизни докатиться можно? Автор, дело в машине или в муже? Рассказывать, что это мое, а это твое и тд. А как же общее?
Проблема же в отношениях, тут надо решать все с истоков, а не только проблему машины.

плАхая
#7

А зачем разрешение спрашивать? Взяла доки и ключи и поехала куда нужно.

Гость
#8

Разводиться, а что делать если муж " он меня так бесит".
Нафиг так жить

Гость
#9

Автор, давайте я застрахую ваш а/м от Угона. И тогда сунете своему мужу страховой полис под нос, чтобы не гундел, что машина угоняемая)))

Гость
#10
Гость

Уже не ее, а совместная, автор л0х.

Это правда, если автор записала купленный а/м на себя, то будучи в браке, она не единственная его собственница - это их совместное с мужем имущество.

Гость
#11

Мда, вот еще одна история, зато замуж по любви, а теперь мужик-приживалка пальчиками крутит, зато я без любви замужем окзаалась, но муж весь запакованный, меня обожает, хотя у самой вообще ничего не было) а что теперь пвтору делать?! Терпеть, пресмыкаться, этот нищий и дальше будет так.

Вау
#12

Автор, а вы не слушайте его, берите машину и все.

Боска
#13
Марта

Автор, как вы докатились до того, что какой-то МУ... живя в вашей квартире пытается распоряжаться подаренными вам вещами? Так и скажите ему: крыша над головой не твоя, машина не твоя, засунь свое мнение в.... и езжайте спокойно по своим делам.

Такие советы раздаете.... У меня тоже муж живет в моей квартире. Есть своя, но живем в моей. Нам так удобно. И что? Теперь ему ползать у ног? Если машина прям крутая и угоняемая. То могут по башке дать или вместе с ней угнать. Переживать он может???

Гость
#14
Гость

Мда, вот еще одна история, зато замуж по любви, а теперь мужик-приживалка пальчиками крутит, зато я без любви замужем окзаалась, но муж весь запакованный, меня обожает, хотя у самой вообще ничего не было) а что теперь пвтору делать?! Терпеть, пресмыкаться, этот нищий и дальше будет так.

Я просто под столом. Автор пришла спросить о своей ситуации, но обязательно найдется такая в белом плаще " зато у меня" . Самоутверждаетесь? Создайте себе любимой новую тему

Боска
#15
Гость

Мда, вот еще одна история, зато замуж по любви, а теперь мужик-приживалка пальчиками крутит, зато я без любви замужем окзаалась, но муж весь запакованный, меня обожает, хотя у самой вообще ничего не было) а что теперь пвтору делать?! Терпеть, пресмыкаться, этот нищий и дальше будет так.

И нет ничего у вас. Завтра вас выкинет и пойдёте дальше побираться. Не все готовы заниматься по жизни проституцией. Или вы лукавите что не любите.

Гость
#16

Я бы машину продала втихаря, отдала деньги родителям, а они бы уже купили новое авто и оформили бы его по дарственной на меня.
И муж пусть хоть оборется.

#17
Боска

Такие советы раздаете.... У меня тоже муж живет в моей квартире. Есть своя, но живем в моей. Нам так удобно. И что? Теперь ему ползать у ног? Если машина прям крутая и угоняемая. То могут по башке дать или вместе с ней угнать. Переживать он может???

У вас с Автором разные ситуации. Тут мужик живет в подаренной жене квартире, распоряжается подаренной жене машиной и рекомендует жене в целях экономии ездить на общественном транспорте. Ну никак он не похож на заботливого мужа или рачительного семьянина, а вот на приживалку, халявщика и т.д. очень даже похож. И еще, я думаю что в варианте муж ездит на новой машине, а жена на общественном транспорте или его старой, машина сразу станет не угоняемой и экономически эффективной. Бедная Автор.

Гость
#18

Автор, а муж вкладывал в покупку новой машины деньги? Или покупалось на ваши общие сбережения + деньги с продажи старой? Это уже общее имущество, но как-то странно, "мое-твое". А вы ему не запрещаете на его машине ездить? Пусть прокатиться пару раз на общественном, может не будет потом жадничать

Лада
#19

автор, спросите мужа а зачем тогда платить страховку? зачем иметь авто, но ездить на транспорте?
может быть оформить доп. страховку от угона или кражи дисков? пусть успокоится.

Гость
#20

Ваша главная ошибка, что вы привели мужика жить в вашу квартиру!!!! Это примак!

Злая
#21

Глупенькая девочка. Глупенькая. Му... ну как выше писали, живет в квартирке, что родители купили, машинку родители подогнали и этот долбоклюй еще разрешает и не разрешает, автор это еще терпит. Хмм, в таких браках, по моему мнению, нужно именно "мое-твое" с жестким указанием, что "мое", что "твое".. ну то есть, что "твоего тут ничего нет - рот закрыл!". И конечно - будущего нет. Так как альтернативы печальные. Или плясать перед обнаглевшим примачком, и отдавать ему все ресурсы или посылать его куда подальше. Как не поверни - все тупик. Если идти на уступки - наглость и запросы будут только расти и расти. Если у этих товарищей такая развлекуха, чешущая ЧСВ - прижать к ногтю благополучную девочку и мнить из себя короля, не идти на уступки - будут постоянные скандалы.

Гость
#22
Гость

Мда, вот еще одна история, зато замуж по любви, а теперь мужик-приживалка пальчиками крутит, зато я без любви замужем окзаалась, но муж весь запакованный, меня обожает, хотя у самой вообще ничего не было) а что теперь пвтору делать?! Терпеть, пресмыкаться, этот нищий и дальше будет так.

+1
И тоже никаких проблем.
Особенно меня умиляет что "вот выыыыкинет и поделом тебе". А то что я в состоянии прожить и одна это в мозг кл.ух, заполненный эстрогенами, это не приходит:)

Гость
#23
Боска

Такие советы раздаете.... У меня тоже муж живет в моей квартире. Есть своя, но живем в моей. Нам так удобно. И что? Теперь ему ползать у ног? Если машина прям крутая и угоняемая. То могут по башке дать или вместе с ней угнать. Переживать он может???

Зачем тогда они ее изначально купили? Чтоб в гараже стояла?

Гость
#24
Гость

Это правда, если автор записала купленный а/м на себя, то будучи в браке, она не единственная его собственница - это их совместное с мужем имущество.

В суде очень легко доказать, что деньги изначально были добрачные))

Боска
#25
Гость

Зачем тогда они ее изначально купили? Чтоб в гараже стояла?

Вот и вопрос? )) Автора мужу!!!! Я предполагаю только... Если родители купили хорошую машину жрущую бензин и например не по статусу работы (оставлять надо в подворотне), то муж теоретически прав) Но зачем тогда купили - не понятно тоже))) Наверное родители решили и купили - его не спрашивали.)))

наталья
#26
плАхая

А зачем разрешение спрашивать? Взяла доки и ключи и поехала куда нужно.

Я могу так сделать! Но кредит надо еще платить! Я наверное не понятно написала, но мы продали подаренную родителями машину и внесли первоночальный взнос 70% от стоимости авто! А остальное кредит! И он говорит раз такая умная , то и кредит плати! А у меня вся зарплата на кредит уйдет(((( Просто я надеялась совместно досрочно погасить!

наталья
#27
Гость

Уже не ее, а совместная, автор л0х.

я понимаю, что *****!!! Ну кто знал, что будет так!!!!!

Андрюха
#28
Гость

Вообщем замужем я три года , есть ребенок! Живем в подаренной моими родителями квартире, ездила я на подариной же ими мне машине. Машина мне нравилась, она хорошая, но я хотела джип! И вот мы решили поменять машину, к этому решению пришли совместно! И стоило мне продать машину и купить новую,как позиция моего мужа резко меняется! До этого я ездила всегда и везде на своей машине, а тут он мне стал не разрешать ездить, типо машина новая угоняемая, тебе диски снимут, угонят и т.д. и стоит она в гараже! А меня это бесит зачем же тогда мне родители дарили машину, которую мы продали, что бы я в итоге без машины была! Я конечно уже 100 раз пожалела, но назад дороги нет! Вчера опять подняла эту тему, что хочу на работу ездить на машине, его зажлабило, стал орать, что на общественном транспорте экономнее ездить, хотя сам на своей машине постоянно ездить. Предложил ездить на своей , но она механика, а у меня была автомат и она у него в разу хуже, той что у меня была! Вообщем хотела плюнуть и взять машину, а он начал машина новая у тебя ее угонят и т.д., вот как после такого можно ехать! Короче меня бесит этот жмот, он не за машину переживает, а мне жизнь усложняет!!! Нормальный муж о жене думает, а этот только о себе!!!! Боже как он меня бесит, что ж мне делать!

Забери все оба ключа от машины и доки на машину и не отдавай, хоть орать будет, хоть бить, начнёт бить, дерись с ним.

Гость
#29

В чем проблема?! машина ваша, квартира тоже ваша, работа у вас есть.... так что вы позволяете вашем имуществом распоряжаться примаку, и ведете себя так будто зависите от него?! Пусть заработает и распоряжается, капец вы на голову посадили. л//о//х// - это судьба!

И
#30

Я уже по-настоящему пробила его( вместе 4 года), сначала до отвращения было именно как к мужчине, теперь очень дюблю , и не выкинет, любит до одурения, боготворит, и на меня муж записал квартиру+ еще одна куплена в браке, + дом,+ мое авто,+ купленное в браке.ага.

Гость
Мда, вот еще одна история, зато замуж по любви, а теперь мужик-приживалка пальчиками крутит, зато я без любви замужем окзаалась, но муж весь запакованный, меня обожает, хотя у самой вообще ничего не было) а что теперь пвтору делать?! Терпеть, пресмыкаться, этот нищий и дальше будет так.


И нет ничего у вас. Завтра вас выкинет и пойдёте дальше побираться. Не все готовы заниматься по жизни проституцией. Или вы лукавите что не любите.

Маха
#31

А вы что, на новую угоняемую машину КАСКО не делаете? ну ну, слабо верю в историю. Тем более почему нельзя взять ключи от собственного авто и ехать? А муж пусть пыхтит, пусть возмущается - вы то уже в пути. Где у вас диски снимут? днем перед работой? Не смешите меня... машина ночью в гараже стоит, а они еще парятся...

Гость
#32

А зачем вы покупали такую крутую машину, которая всем нужна и каждый готов угнать. Бред полный. (а она действительно так крута??) А у мужа своя машина, а эта стоит в гараже. Зачем вы ее покупали, платить кредит и налог. Конечно муж у вас не в адеквате полном. Раз купили, значит пользоваться надо.

Гость
#33
Гость

А зачем вы покупали такую крутую машину, которая всем нужна и каждый готов угнать. Бред полный. (а она действительно так крута??) А у мужа своя машина, а эта стоит в гараже. Зачем вы ее покупали, платить кредит и налог. Конечно муж у вас не в адеквате полном. Раз купили, значит пользоваться надо.

Да скорее всего какая-нибудь мазда. Авторша щемится, ее тут зачмopили слегка.

Чярешня
#34
Гость

Да скорее всего какая-нибудь мазда. Авторша щемится, ее тут зачмopили слегка.

По статистике вроде самые угоняемые - Хонды и Мазды, а если автор пишет, то хотела кроссовер, то это какая-нить СХ-5. Было бы из-за чего вставать на уши. Ну и по теме - я не верю, что так бывает. Когда у нас в семье было 2 машины, мы вообще не разбирали, кто на какой ездит - кому как удобнее. Сейчас мою продали, муж мне оставил свою -ему до работы 7 минут пешком, а я дома с 2 детьми, мало ли куда съездить надо. Не представляю, чтобы в наше время мужик мог жене тачку не давать, которая на ней к тому же.

Гостья
#35
Гость

Вообщем замужем я три года , есть ребенок! Живем в подаренной моими родителями квартире, ездила я на подариной же ими мне машине. Машина мне нравилась, она хорошая, но я хотела джип! И вот мы решили поменять машину, к этому решению пришли совместно! И стоило мне продать машину и купить новую,как позиция моего мужа резко меняется! До этого я ездила всегда и везде на своей машине, а тут он мне стал не разрешать ездить, типо машина новая угоняемая, тебе диски снимут, угонят и т.д. и стоит она в гараже! А меня это бесит зачем же тогда мне родители дарили машину, которую мы продали, что бы я в итоге без машины была! Я конечно уже 100 раз пожалела, но назад дороги нет! Вчера опять подняла эту тему, что хочу на работу ездить на машине, его зажлабило, стал орать, что на общественном транспорте экономнее ездить, хотя сам на своей машине постоянно ездить. Предложил ездить на своей , но она механика, а у меня была автомат и она у него в разу хуже, той что у меня была! Вообщем хотела плюнуть и взять машину, а он начал машина новая у тебя ее угонят и т.д., вот как после такого можно ехать! Короче меня бесит этот жмот, он не за машину переживает, а мне жизнь усложняет!!! Нормальный муж о жене думает, а этот только о себе!!!! Боже как он меня бесит, что ж мне делать!

Брать документы, ключи и ездить или настаивать на продаже (да продать самой, без него) и покупать вроде той, что была. Автор, как можно продавать СВОИ подарки и покупать совместное имущество? Ну...зато узнали мужа, тоже полезно знать то с кем живешь. Поговорка: "Лучшее - враг хорошего", - у вас сбылась на все 100%.

Гость
#36
Гость

В суде очень легко доказать, что деньги изначально были добрачные))

Храните чеки и документы о том, что первая машина была подарена.

Гость
#37

тю тю? сколько этой жизни, нахрена груда металла в гараже, бери и езди

гость
#38

Ладно с ней машиной, нафига такой муж ???? Уж совсем неликвидный

гость
#39
Гость

Храните чеки и документы о том, что первая машина была подарена.

В жеппу засунуть ваши чеки. Машина куплена в браке (новая)- значит по закону-общая. При разводе- половина мужа.

гость
#40

Почему муж вам не сказал, что такую крутую машину вам не даст еще до купли?

Гость
#41

Страдания бедной девочки, которую всем обеспечили родители, сама то хоть мужа нашла или тоже родители?несамостоятельность, инфантильность на лицо-вот и боится вам тачку дорогую доверять, она ж теперь и его наполовину тоже, а он за свое имущество видать переживает

Гость
#42
Боска

Такие советы раздаете.... У меня тоже муж живет в моей квартире. Есть своя, но живем в моей. Нам так удобно. И что? Теперь ему ползать у ног? Если машина прям крутая и угоняемая. То могут по башке дать или вместе с ней угнать. Переживать он может???

А когда покупали, не подумали как ездить на такой машине?

Гость
#43
Гость

В суде очень легко доказать, что деньги изначально были добрачные))

А этот вопрос суд вообще не интересует :)
Если добрачное имущество было продано в браке и на эти деньги в браке что-то приобретено, значит супруг распорядился своими деньгами в интересах семьи, то есть приобретенное имущество - уже совместно нажитое.

Гость
#44
И

Я уже по-настоящему пробила его( вместе 4 года), сначала до отвращения было именно как к мужчине, теперь очень дюблю , и не выкинет, любит до одурения, боготворит, и на меня муж записал квартиру+ еще одна куплена в браке, + дом,+ мое авто,+ купленное в браке.ага.ГостьМда, вот еще одна история, зато замуж по любви, а теперь мужик-приживалка пальчиками крутит, зато я без любви замужем окзаалась, но муж весь запакованный, меня обожает, хотя у самой вообще ничего не было) а что теперь пвтору делать?! Терпеть, пресмыкаться, этот нищий и дальше будет так.И нет ничего у вас. Завтра вас выкинет и пойдёте дальше побираться. Не все готовы заниматься по жизни проституцией. Или вы лукавите что не любите.

Была одна такая, уверенная в себе, с кучей имущества, купленного в браке и записанного на нее. Пошла в чем пришла :)

#45

муж *****. зачем такой муж

натали
#46

Во первых на кого авто оформлен?на вас или на него?

Гостья
#47
Гость

Зачем тогда они ее изначально купили? Чтоб в гараже стояла?

Вот и я о том же.У меня похожая ситуация.Я нуждаюсь в машине ежедневно.А мой муж едит до места работы в понедельник 7км и возвращается в пятницу.Целую неделю машину стоит.У нас 2 машины , старенькое Рено на котором я училась ездить и новый дс5.Рено уже не раз меня подводило и муж прекрасно знает об этом.Говорил что на 30лет подарит мне машину, в итоге купили и начались разговоры что я по городу буду ездить и много наматывать буду и колёса и масло и царапины и тд и *****.Мы живём за границей и налоги на машины не маленькие + страховка не 5 копеек.Я ему сказала что если так будет то я не буду платить страховку в 550 евро а буду платить 200 евро.Зачем я буду платить такие деньги за машину которая будет стоять неделями.Даже не знаю что делать.На Украину 10000км туда и обратно мы можем поехать.В этом ничего страшного нет а жена не может каждый день ездить.

Гостья
#48
Гость

Как до такой жизни докатиться можно? Автор, дело в машине или в муже? Рассказывать, что это мое, а это твое и тд. А как же общее? Проблема же в отношениях, тут надо решать все с истоков, а не только проблему машины.

Гостья
#48

А можете себе представить ,что муж не разрешает пользоваться бойлером,посудомойкой и общей же машиной. При этом основную,большую часть за квартиру плачу я(отопление ,обслуживание,газ и ...)к кому обратиться за помощью?

Валькерия
#49

А мой вообще мою машину чинить не хочет, и запрещает механника нанять!