Гость
Статьи
Дочь резко перестала …

Дочь резко перестала общаться

Попросила дочь приехать с мужем на майские праздники из Москвы. Она говорит, что дорого. Я посмотрела цены на билеты. Да, дороговато, но у них есть деньги, могли бы и приехать. Туда обратно билеты и такси до нашего города - 27 тысяч рублей. Они когда приезжают, отдельную квартиру снимают. Я ей сказала, что можно пожить у нас, но она наотрез отказывается, говорит, что с нами им неуютно. Ну да, у нас режим, когда мой муж ложится спать (около 10-11 вечера), мы сидим по комнатам и стараемся не шуметь. Ну так это элементарное уважение. Приехали бы на 3 дня, потерпеть не могут что ли без чая по вечерам и сериалов? И тут мне дочь заявила, что она никогда не чувствовала, что дома ее искренне любят и ждут, что она нам не мешает (были у них стычки с отчимом, моим нынешним мужем). Ну и что, она же ко мне приезжает. И теперь она написала мне сообщение и больше не разговаривает со мной. Дожила. Общалась 20 лет, тут ее через 20 лет переклинило и приезжать она ко мне не хочет. Что делать?
#дом #семья #отношения 

Автор
226 ответов
Последний — Перейти
#1

Родители и дети должны вовремя оставить друг друга в покое, и общаться иногда по тому же Скайпу. . Так лучше для всех. А вам не нужно считать чужие деньги, и подумывать за других людей.

#2

Тут возникает логичный вопрос. А с какого перепуга ваша дочь должна слушать и подстраиваться под того, КТО ЕЙ НЕ ОТЕЦ?

Гость
#3

Так сами едьте в гости к доске, в чем проблема?

Гость
#4
Гость

Так сами едьте в гости к доске, в чем проблема?

*дочке

Гость
#5

"были у них стычки с отчимом" - почему он лезет не в свое дело, какие у него могут быть с ней терки?? правильно что не приезжает, со своми любовниками сама разбирайтесь.

Автор
#6
Гость

Так сами едьте в гости к доске, в чем проблема?

Нет у меня столько денег на билет, в Москве даже за хостел на праздники как за гостиницу надо будет заплатить

Автор
#7
Гость

"были у них стычки с отчимом" - почему он лезет не в свое дело, какие у него могут быть с ней терки?? правильно что не приезжает, со своми любовниками сама разбирайтесь.

Бытовые стычки, когда она была подростком. Потом в 18 лет уехала учиться в Москву

Автор
#8
UnravelMind

Тут возникает логичный вопрос. А с какого перепуга ваша дочь должна слушать и подстраиваться под того, КТО ЕЙ НЕ ОТЕЦ?

Он ее воспитывает и воспитывал, когда она была подростком

Автор
#9
Linn

Родители и дети должны вовремя оставить друг друга в покое, и общаться иногда по тому же Скайпу. . Так лучше для всех. А вам не нужно считать чужие деньги, и подумывать за других людей.

Так мы в разных городах живём. Они если приезжают 2 раза в год, уже счастье

Автор
#10
Linn

Родители и дети должны вовремя оставить друг друга в покое, и общаться иногда по тому же Скайпу. . Так лучше для всех. А вам не нужно считать чужие деньги, и подумывать за других людей.

А в телеграмме мы раз в 3-7 дней созваниваемся. Точнее созванивались

#11
Автор

Он ее воспитывает и воспитывал, когда она была подростком

Окей. Это как-то меняет тот факт, что ОН ЧУЖОЙ ЕЙ ЧЕЛОВЕК?

Автор
#12
UnravelMind

Окей. Это как-то меняет тот факт, что ОН ЧУЖОЙ ЕЙ ЧЕЛОВЕК?

Нет, не меняет. Но я считала, что мы одна семья. Когда папа воспитывает, мама не вмешивается

Гость
#13
Автор

Нет у меня столько денег на билет, в Москве даже за хостел на праздники как за гостиницу надо будет заплатить

Ну блин к родной дочке могли б наскрести денег, чтоб съездить(((

#14
Автор

Он ее воспитывает и воспитывал, когда она была подростком

До сих пор воспитывает ? )))

#16
Автор

Так мы в разных городах живём. Они если приезжают 2 раза в год, уже счастье

Значит не так цените это счастье ,если хотят к вам ехать. Причем это обоюдно. Общайтесь спокойно и доброжелательно, если не хотите ,чтоб вас вообще отправили в игнор. Все взрослые люди, со своим укладом и жизнью.

Гость
#17
Автор

Нет у меня столько денег на билет, в Москве даже за хостел на праздники как за гостиницу надо будет заплатить

Нет 13500???? А с чего решила, что у дочери есть????

Автор
#18
Гость

Ну блин к родной дочке могли б наскрести денег, чтоб съездить(((

У нас с мужем кредитов много, платить надо. Все деньги туда. У дочери кредитов нет, могли бы и приехать

Автор
#19
Linn

До сих пор воспитывает ? )))

Бывает

Автор
#20
Linn

Значит не так цените это счастье ,если хотят к вам ехать. Причем это обоюдно. Общайтесь спокойно и доброжелательно, если не хотите ,чтоб вас вообще отправили в игнор. Все взрослые люди, со своим укладом и жизнью.

Я ей уже написала, что она мать вообще не ценит и ни во что не ставит. 9 месяцев носила ее под сердцем, и вот она благодарность

Автор
#21
Гость

Нет 13500???? А с чего решила, что у дочери есть????

Дочь вообще учится и не работает, ее муж её содержит. Вот он и может оплатить им поездку

Гость
#22
Автор

Я ей уже написала, что она мать вообще не ценит и ни во что не ставит. 9 месяцев носила ее под сердцем, и вот она благодарность

Так додавите на нее, вообще все общение оборвет.
Отпустите ситуацию.

Гость
#23
Автор

У нас с мужем кредитов много, платить надо. Все деньги туда. У дочери кредитов нет, могли бы и приехать

Может у дочери тоже есть дела, цели в жизни, может ей некогда ехать?

#24
Автор

Я ей уже написала, что она мать вообще не ценит и ни во что не ставит. 9 месяцев носила ее под сердцем, и вот она благодарность

Эти манипуляции никому неинтересны и ни на кого не действуют, люди поумнели) кого вы там носили ваш выбор был и проблемы. А растить ребенка до совершеннолетия это обязанность. Дальше все идут своей дорогой.

Автор
#25
Гость

Может у дочери тоже есть дела, цели в жизни, может ей некогда ехать?

Дела у нее конечно есть. Но когда мать просит приехать, а им финансы позволяют, дела можно и отложить. Или делать их в моем городе. Какая ей разница где писать курсовую?

Гость
#26
Автор

Дочь вообще учится и не работает, ее муж её содержит. Вот он и может оплатить им поездку

С какого перепуга он обязан оплачивать твои хотелки???? Ты хочешь - воть и едь за свои

Гость
#27
Автор

Дела у нее конечно есть. Но когда мать просит приехать, а им финансы позволяют, дела можно и отложить. Или делать их в моем городе. Какая ей разница где писать курсовую?

Вот ни за что не поверю, что любящая мать хотя бы с пересадками не доедет до любимого чада в гости.
Есть электрички, есть автобусы, можно в интернете попутчиков найтит вскладчину доехать, автостоп есть в конце концов.
Со знакомыми можно доехать.
Автор, вы просто завидуете своей дочке, вот и необоснованные претензии ей выдвигаете.
Так довыделываетесь вообще ребенка потеряете.

Гость
#28
Автор

У нас с мужем кредитов много, платить надо. Все деньги туда. У дочери кредитов нет, могли бы и приехать

Почему Вы так уверены, что у дочери нет кредитов? Многие не информируют родителей о своих кредитах

Гость
#29

Неужели это не троллинг, а реальная клуша...
Алло, женщина, вы предлагаете своей дочери и не своему сыну, ехать к вам, чтобы сидеть по комнатам и не мешать спать вашему мужчине?.. Нафига это им? Очевидно, что у вас скучно и душно. Душно в психологическом плане и неудивительно, что дочка к вам не хочет.

Гость
#30

Думаю, что я к Вам тоже не поехала бы в гости. Вы живете с каким то мужиком, мне не приятным, я должна ещё приехав домой подстраиваться под него, с какой стати? Это чей дом? Если Вы любите дочь, то на это время отправьте куда нибудь своего мужа, а дочь насладиться общением с Вами. Почему она должна жить на съемной квартире, приезжая домой к матери??

Автор
#31
Гость

Думаю, что я к Вам тоже не поехала бы в гости. Вы живете с каким то мужиком, мне не приятным, я должна ещё приехав домой подстраиваться под него, с какой стати? Это чей дом? Если Вы любите дочь, то на это время отправьте куда нибудь своего мужа, а дочь насладиться общением с Вами. Почему она должна жить на съемной квартире, приезжая домой к матери??

Вы мне мужа предлагаете выселить на время пока приедет дочь?? Мда, представьте что вы приехали домой, а мама вашего отца выгнала на это время. Долго ваша семья просуществовала бы тогда?

Автор
#32
Гость

Неужели это не троллинг, а реальная клуша...
Алло, женщина, вы предлагаете своей дочери и не своему сыну, ехать к вам, чтобы сидеть по комнатам и не мешать спать вашему мужчине?.. Нафига это им? Очевидно, что у вас скучно и душно. Душно в психологическом плане и неудивительно, что дочка к вам не хочет.

Этот мужчина не просто спит, он работает и ему рано вставать. У вас в семье все бездельники и не работают что-ли? На что вы тогда живёте? Представьте себе мой муж работает и ему нужно высыпаться

Автор
#33
Гость

Неужели это не троллинг, а реальная клуша...
Алло, женщина, вы предлагаете своей дочери и не своему сыну, ехать к вам, чтобы сидеть по комнатам и не мешать спать вашему мужчине?.. Нафига это им? Очевидно, что у вас скучно и душно. Душно в психологическом плане и неудивительно, что дочка к вам не хочет.

3 ночи по вечерам могут и посидеть, не обломятся. Итак весь год не виделись

Автор
#34
Гость

Почему Вы так уверены, что у дочери нет кредитов? Многие не информируют родителей о своих кредитах

Какие ей кредиты, она студентка безработная, на стипендии

Автор
#35
Гость

Вот ни за что не поверю, что любящая мать хотя бы с пересадками не доедет до любимого чада в гости.
Есть электрички, есть автобусы, можно в интернете попутчиков найтит вскладчину доехать, автостоп есть в конце концов.
Со знакомыми можно доехать.
Автор, вы просто завидуете своей дочке, вот и необоснованные претензии ей выдвигаете.
Так довыделываетесь вообще ребенка потеряете.

От Златоуста до Москвы нет

Автор
#36
Гость

Думаю, что я к Вам тоже не поехала бы в гости. Вы живете с каким то мужиком, мне не приятным, я должна ещё приехав домой подстраиваться под него, с какой стати? Это чей дом? Если Вы любите дочь, то на это время отправьте куда нибудь своего мужа, а дочь насладиться общением с Вами. Почему она должна жить на съемной квартире, приезжая домой к матери??

В смысле с каким-то мужиком не понятным?? Он ее с 14 лет воспитывал. Она его папой называет. Но отношений как у отца с дочкой у них нет, т.е не сказать что прям теплые отношения

Гость
#37
Автор

Нет, не меняет. Но я считала, что мы одна семья. Когда папа воспитывает, мама не вмешивается

Ваш муж вашей дочери не папа, а отчим. Не путайте. Мало ли что там вы считали. Чувствую, вы просто всегда были и до сих пор зациклены только на мужике, а мнение и чувства дочери вас мало интересуют. И с какого перепуга именно дочь, приезжая в свой дом, должна потерпеть режим дня вашего мужа? Почему ваш муж не может потерпеть несколько дней? Сахарный? Растает? Не удивительно, что дочь от вас сбежала в другой город. Если вам так важно общение с ней, едьте сами. Долги, кредиты- не оправдание. Или хотя б пишите и звоните чаще. Только без этих - я тебя 9 месяцев носила, рожала, кормила, растила. Не нужно ставить это своему ребенку в укор. Так вы вообще ее лишитесь, и уже окончательно.

Гость
#38
Автор

Этот мужчина не просто спит, он работает и ему рано вставать. У вас в семье все бездельники и не работают что-ли? На что вы тогда живёте? Представьте себе мой муж работает и ему нужно высыпаться

Так хорошо и много работает, что семья погрязла в кредитах?

Гость
#39
Автор

От Златоуста до Москвы нет

На попутках можно доехать, автостопом.
От Златоуста доехать до Екатеринбурга на электричке, от Екатеринбурга до Перми на электричке, от Перми до Казани автобусом, от Казани до Москвы поездом.
Или бла-бла-каром можно воспользоваться.
Вы не хотите видеть дочь, вы хотите ее завиноватить, что она живёт хорошо в Москве.
На 100% уверена, что дочь вы потеряете. Пока она юная ещё не понимает, что вы ей люто завидуете, но ближе к 30 годам поймет, и забудет о вас.
Нет у вас к ней материнской любви..
Любящая мать найдет, как увидеть своего ребенка..

Автор
#40
Гость

Ваш муж вашей дочери не папа, а отчим. Не путайте. Мало ли что там вы считали. Чувствую, вы просто всегда были и до сих пор зациклены только на мужике, а мнение и чувства дочери вас мало интересуют. И с какого перепуга именно дочь, приезжая в свой дом, должна потерпеть режим дня вашего мужа? Почему ваш муж не может потерпеть несколько дней? Сахарный? Растает? Не удивительно, что дочь от вас сбежала в другой город. Если вам так важно общение с ней, едьте сами. Долги, кредиты- не оправдание. Или хотя б пишите и звоните чаще. Только без этих - я тебя 9 месяцев носила, рожала, кормила, растила. Не нужно ставить это своему ребенку в укор. Так вы вообще ее лишитесь, и уже окончательно.

Уважение к старшим, поэтому младшие терпят. В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Поэтому молодые подстраиваются под наш режим, а не наоборот

Автор
#41
Гость

Так хорошо и много работает, что семья погрязла в кредитах?

80% России живут в ипотеке и кредитах. Мы теперь не люди и плохо работаем? Так что-ли?

Автор
#42
Гость

Так хорошо и много работает, что семья погрязла в кредитах?

А может зп не очень большие и цены на жилье космические?

Автор
#43
Гость

Так хорошо и много работает, что семья погрязла в кредитах?

Тема вообще не о кредитах и деньгах, а об эгоистичном отношении моей дочери. Которой в 20 лет мать резко стала не нужна

Гость
#44
Автор

3 ночи по вечерам могут и посидеть, не обломятся. Итак весь год не виделись

Не обломитесь Вы, переживете отсутствие дочери, как переживали до этого, когда та свалила от Вас, лишь бы быть подальше.

Автор
#45
Гость

На попутках можно доехать, автостопом.
От Златоуста доехать до Екатеринбурга на электричке, от Екатеринбурга до Перми на электричке, от Перми до Казани автобусом, от Казани до Москвы поездом.
Или бла-бла-каром можно воспользоваться.
Вы не хотите видеть дочь, вы хотите ее завиноватить, что она живёт хорошо в Москве.
На 100% уверена, что дочь вы потеряете. Пока она юная ещё не понимает, что вы ей люто завидуете, но ближе к 30 годам поймет, и забудет о вас.
Нет у вас к ней материнской любви..
Любящая мать найдет, как увидеть своего ребенка..

Вы понимаете что такое, когда денег нет? Т.е есть только на базовые потребности: еду, коммуналку и бензин для машины. Изредка на одежду. Даже откладывать не получается. Даже то что вы описали влетит в копеечку. А моей дочери надо просто сесть на самолет и прилететь. На самолёт, который оплатит даже не она.

Гость
#46

живите своей жизнью .она взрослая.вы себя не напрягали.вырастили одного ребёнка.имели нескольких мужчин в жизни.дочь тоже не хочет напрягаться.это её жизнь и её выбор.почему она что то должна терпеть.

Гость
#47
Автор

Я ей уже написала, что она мать вообще не ценит и ни во что не ставит. 9 месяцев носила ее под сердцем, и вот она благодарность

за что она должна ценить.то что вы аборт не сделали что ли.так это был ваш выбор.между прочим есть женщины которые вообще не убивали своих детей.считали нормой их растить.благодарности не ждали.просто выполняли свой долг.это не подвиг выносить ребёнка и этим упрекать.

Гость
#48
Автор

Уважение к старшим, поэтому младшие терпят. В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Поэтому молодые подстраиваются под наш режим, а не наоборот

Да конечно. 😄 Видно, как дочь подстроилась под ваш режим. 😁

Гость
#49
Автор

Какие ей кредиты, она студентка безработная, на стипендии

Вы в бреду дама. Оплатите сами ей поездку или Ваш муж. То что она замужем, никто не обязан за нее платить поездки, тем более такой прием...У меня тоже родители далеко живут. Много детей в семье и встречают и кладут как надо спать всех. И еще финансово помогают...папа также работает и рано встает.

Гость
#50
Автор

Тема вообще не о кредитах и деньгах, а об эгоистичном отношении моей дочери. Которой в 20 лет мать резко стала не нужна

А зачем ей такая мать?
Реально зачем?
Приехать мама в гости сама не может, мама вся в кредитах, ещё и властвовать над ребенком хочет.
Ой не не, не надо ей такую маму, и правильно.