Гость
Статьи
Муж купил машину в …

Муж купил машину в кредит без моего согласия

Муж работает вахтовым методом в Москве, у нас была старая русская машина, девятка которой 19 лет уже, муж хотел новую машину из салона, понятно в кредит, я категорически против была, я не вожу машину, да и хватает нам нашей.
Ругались мы с мужем долго, в итоге он приехал с вахты на новой машине, старую за 60 тысяч продал, зарплату свою полностью там оставил и приехал без денег с долгами в 700 тысяч.
И меня это так взбесило, на кредит и машину будет уходить вся его зарплата, то есть 3 года его кормить я должна? И детей? И самое отвратительное что сдалал нахрапом, зная что обратно машину сдать нельзя и думая что я поору и смирюсь и буду сама оплачивать все, и повесил на меня долги за то чем я вообще пользоваться не буду.
При том что мы собирались квартиру в ипотеку покупать, но ему его понты дороже.
У нас за 800 тысяч можно квартиру купить, а он телегу взял, так еще и под бешенные проценты.
Его аргумент, что я сама виновата что не разрешила, разрешила бы он бы не в тихую сделал, свекровь на его стороне, а мои говорят разводиться и квартиру на себя брать.

Маша
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А деньги то на квартиру еще остались?

Гость
#2

Муж взял машину в кредит,а вы купите в кредит квартиру,а свекровь пусть вас кормит,пока платить будете😉

Маша
#4
Гость

А деньги то на квартиру еще остались?

Первый взнос - материнский капитал.

Гость
#5

Автор разводитесь. Не всем так пишу.

Гость
#6

Автор вам выгоднее развестись тогда муж к мат.капиталу отношение иметь не будет и долю тоже иметь. Берите ипотеку на себя.

Гость
#7
Маша

Первый взнос - материнский капитал.

А потом чем платить кредит?

Лол
#8

Э... я не злая... но однозначно разводитесь и квартиру берите на себя! Этот фрукт тухлый! 100% изменяет и в Любой момент слиняет, может даже к дурной Москвичке, поэтому ему в зожопинске ипотека и не нужна за 800 т.

Гость
#9

Ну, каждому свое. Вам дети, ему машина. А чем вы не довольны?

Гость
#10

Проблема в том, что долги при разводе вроде бы делятся пополам между супругами, то есть машину придется продавать, так как это нажитое в браке. А квартиру брать на себя. Девушки и женщины, описанная выше ситуация это как раз то, почему замуж официально выходить не стоит. Возьмет муженек кредит, а платить пополам

Ольга Гость
#11

Как с ним после этого жить и спать?

Маша
#12
Гость

А потом чем платить кредит?

Мы оба работаем

ЕленаПетровна
#13
Гость

Проблема в том, что долги при разводе вроде бы делятся пополам между супругами, то есть машину придется продавать, так как это нажитое в браке. А квартиру брать на себя. Девушки и женщины, описанная выше ситуация это как раз то, почему замуж официально выходить не стоит. Возьмет муженек кредит, а платить пополам

Не всегда.Автор легко докажет,что этот кредит взят БЕЗ ее согласия.Да еще и дети у нее малолетние...ни присудят ей половину этого долга

Гость
#14
Маша

Мы оба работаем

Ну теперь то вам надо кредит за машину отдавать. Или только ему. Так что оба работать на ипотечный кредит уже не будут.

Гость
#15
Гость

Автор вам выгоднее развестись тогда муж к мат.капиталу отношение иметь не будет и долю тоже иметь. Берите ипотеку на себя.

+

Гость
#16

Муж конечно свинья,но проблема в том, что автор не умеет договариваться и строить отношения. Так что с машиной или без, Развод уже давно висел в воздухе.

Гость
#17
Гость

Проблема в том, что долги при разводе вроде бы делятся пополам между супругами, то есть машину придется продавать, так как это нажитое в браке. А квартиру брать на себя. Девушки и женщины, описанная выше ситуация это как раз то, почему замуж официально выходить не стоит. Возьмет муженек кредит, а платить пополам

Бред!Если не подписывала согласие можно в суде спокойно пояснить, что была не в курсе этого кредита и его учитывать и делить не будут!

Ока
#18

сейчас при разводе кредиты не делят. или должно быть согласие оформлено, как в случае с ипотечными кредитами.

На куя нам это надо было?
#19
Ока

сейчас при разводе кредиты не делят. или должно быть согласие оформлено, как в случае с ипотечными кредитами.

Вообще кредиты и выдавать не должны без согласия жены/мужа! ))

Гость
#20
Гость

Муж взял машину в кредит,а вы купите в кредит квартиру,а свекровь пусть вас кормит,пока платить будете😉

Причем тут свекровь? Автор, вы поражаете просто, как так, вам придется кормить собственных детей, это ужас.
Если вас муж кормит вы не против, а вы его кормить не хотите. Зачем вам вообще семья. Мужик мог бы жить один, и покупать все что хочет, нет влез в эту кабалу.

Гость
#21

Если вас муж кормит вы не против, а вы его кормить не хотите. Зачем вам вообще семья. Мужик мог бы жить один, и покупать все что хочет, нет влез в эту кабалу.
______________
С хрена ли женщине с детьми кроме себя и детей еще три года бугая кормить, потратившего деньги на свои хотелки. В семье автора с детьми квартиры нет и в их ситуации новая кредитная машина- блажь. Автору срочно разводиться, мужу оставить машину и кредит по ней, пусть сам разбирается. Себе и детям после развода купить квартиру на маткапитал и ипотеку+ подать на БМ на алименты 33% (если детей больше 2--50%). Если останется в законном замужества будет- отсутствие квартиры+общий долг за машину+ кормить одной всю семью 3 года, разведется- будет своя квартира+ алименты+отсутствие долга. Как говорится, сравни две картинки. Ну и кто- то еще хочет поставить в загсе в паспорте штамп животворящий.

Гость
#22

Автор, у вас хороший муж! Работящий. Просто захотел себя человеком почувствовать, мужиком. Сейчас многие берут машины в кредит и вместе выплачивают. Из-за этого разводиться?

Гость
#23

отправте его к мамо, раз она его так защищает. пусть сама его 3 года везёт на своей шее. а вы разводитесь и берите квартиру на себя.

Гость
#24

а брак официальный? почему вам из банка не звонили ? они обычно звонят супруге/супругу спрашивают вы согласны или нет ? выплаты по кредиту из общего бюджета идут

Гость
#26
ЕленаПетровна

Не всегда.Автор легко докажет,что этот кредит взят БЕЗ ее согласия.Да еще и дети у нее малолетние...ни присудят ей половину этого долга

Как доказать ?

Гость
#27
Ока

сейчас при разводе кредиты не делят. или должно быть согласие оформлено, как в случае с ипотечными кредитами.

Где это конкретно прописано ?

Гость
#28
ЕленаПетровна

Не всегда.Автор легко докажет,что этот кредит взят БЕЗ ее согласия.Да еще и дети у нее малолетние...ни присудят ей половину этого долга

Как доказать ?

Гость
#29

Разводись с ним срочно. Это конченный го,ндо,н и ***. Под себя гребёт .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: