Гость
Статьи
муж без моего согласия …

муж без моего согласия взял кредит 500.000

У мужа до брака был непогашенный долг по кредитной карте 411.000 рублей, которые он брал на покупку машины, шкафа и т.д. Я заранее говорила ему и предупреждала, что в замужестве не буду платить его долги. Потом получилось так, что у нас сломалась машинка стиралка, а я попала в больницу, и после операции мне тяжело было бы стирать руками, пока не купили нормальную машинку. Мы одолжили 25.000 и купили стиралку, долг можно было отдать за 3 месяца спокойно,зарплата позволяет и мы в долг так и брали, чтобы иметь возможность отдать по частям....Меня как громом огорошило, когда муж пришел домой и сказал, что он в сбере оформил кредитку на 500.000, снял все деньги! и внес по оставшемуся долгу на добрачный долг 411.000, то есть тот долг он закрыл! ...а разницу типа он пустит на оплату стиралки и еще что останется на нужды!...если по старой кредитке он платил в месяц по 13.500, то по кредитке сбера он теперь платит по 15.000!...и теперь это наш общий долг, в браке...я в шоке огромном!...хотя он сказал, что застраховал кредит и если что с ним случится, страховая выплатит его долг!...а я боюсь, что вдруг что, а гасить прийдется мне! ...кто сталкивался со страхованием, мне не прийдется оплачивать его долг после его внезапной смерти (нам уже давно не по 20 лет, и у него часто повышенное давление)или при разводе??? или прийдется отказываться от наследства как его жене в пользу банка? и оплачивать половину долга при разводе?

Автор
300 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый раз слышу про страхование долга по кредитной карте. Вы договор страхования видели?

Гость
#2

Вот же ж жадная бабища

Гость
#3

Ну и ну, не успели пожениться, уже о разводе и даже смерти думаете.... Больше позитива, автор! Муж работает? Со своей зарплаты отдаёт в мес 15 тыс? В чем проблема то?

Гость
#4
Гость

Ну и ну, не успели пожениться, уже о разводе и даже смерти думаете.... Больше позитива, автор! Муж работает? Со своей зарплаты отдаёт в мес 15 тыс? В чем проблема то?

Как в чем. Он должен ей всю зарплату отдавать, быстрее сдохнуть и оставить ей наследство.

Гость
#5

Эх олигархов на всех не хватает Жалка то как

Гость
#6
Гость

Как в чем. Он должен ей всю зарплату отдавать, быстрее сдохнуть и оставить ей наследство.

=====
Не разумно брать кредит,если плохое здоровье.Речь идет об этом.У обоих супругов плохое здоровье,в наследство она получит долги.
А страховка часто не срабатывает,это так,ничто!И я пишу о том, с чем столкнулась сама.Но меня не пугает ничего!
О чем думают люди,имеющие плохое здоровье....Долг не мой.Не смогу погашать, как раз и сдохну.Ну и ладно.Подагра, сердце,квасят и берут кредиты..
Где-то было написано -берешь кредит,так не пей алкоголь,не жри, и думай о том, как на малые средства поддержать свое здоровье.О КАКОМ НАСЛЕДСТВЕ ИДЕТ РЕЧЬ?Она быстро это наследство(даже,если есть) не реализует.И до тех пор будет платить кредит.Кредит в наследство,так это называется..Еще на детей свои долги повесьте,они ведь тоже хотят "наследства" в виде долгов.

Гость
#7
Гость

Эх олигархов на всех не хватает Жалка то как

НЕ брать кредит не равно быть олигархом.В выгребной яме я вуидела такое наследство вместе с долгами!Это хорошо еще, если речь идет о крупном городе,а если нет?

Гость
#8
Гость

Ну и ну, не успели пожениться, уже о разводе и даже смерти думаете.... Больше позитива, автор! Муж работает? Со своей зарплаты отдаёт в мес 15 тыс? В чем проблема то?

Проблема в том, что получает он 20 и теперь ближайшие сто лет будет сидеть на шее у жены. Вообще нормально, чо. Урод сделал собственным долг общим, а накинулись все на автора. Тролли в теме.

Корабельная крыса
#9

Бросайегоонтибянидастойин

Гость
#10
Гость

Вот же ж жадная бабища

Никакой жадности не вижу,простой просчет ситуации,если речь идет о плохом здоровье.Плохое здоровье +кризис плохая комбинация для взятия кредитов.

Гость
#11
Корабельная крыса

Бросайегоонтибянидастойин

Поздно уже, кредит общий.

Гость
#12
Гость

Проблема в том, что получает он 20 и теперь ближайшие сто лет будет сидеть на шее у жены. Вообще нормально, чо. *** сделал собственным долг общим, а накинулись все на автора. Тролли в теме.

У меня мужа уволили по пьяни на работе, 40 тыщ. кредита в месяц.Мы муж и жена. Быстро что-то продать не получится.Чего там тролли -то подтянулись?
Нормальная реакция на абсолютно неразумные действия.Какая там вся зарплата жене?

Гость
#13
Корабельная крыса

Бросайегоонтибянидастойин

Кредит ей платить все-равно придется,он в БРАКЕ был взят!

Гость
#14
Гость

=====
Не разумно брать кредит,если плохое здоровье.Речь идет об этом.У обоих супругов плохое здоровье,в наследство она получит долги.
А страховка часто не срабатывает,это так,ничто!И я пишу о том, с чем столкнулась сама.Но меня не пугает ничего!
О чем думают люди,имеющие плохое здоровье....Долг не мой.Не смогу погашать, как раз и сдохну.Ну и ладно.Подагра, сердце,квасят и берут кредиты..
Где-то было написано -берешь кредит,так не пей алкоголь,не жри, и думай о том, как на малые средства поддержать свое здоровье.О КАКОМ НАСЛЕДСТВЕ ИДЕТ РЕЧЬ?Она быстро это наследство(даже,если есть) не реализует.И до тех пор будет платить кредит.Кредит в наследство,так это называется..Еще на детей свои долги повесьте,они ведь тоже хотят "наследства" в виде долгов.

Пока она не вступит в наследство, долги платить она не должна. Если там наследство никакое - может не вступать.

Гость
#15
Гость

Кредит ей платить все-равно придется,он в БРАКЕ был взят!

Не обязательно, если ее подписи нет на документах кредит только его.

Гость
#16
Гость

Пока она не вступит в наследство, долги платить она не должна. Если там наследство никакое - может не вступать.

Если наследства нет,то да.Она же не пишет про квартиру,общая она или нет.ПЛАТИТЬ придется, а после принятия наследства у нее вдруг сразу деньги нарисуются?Или она быстро реализует это наследство?
Лучше платить,если вы собираетесь вступать в наследство.Так бОльше вероятности,что банк не подаст в суд и не наложит арест на имущество.ПРИДЕТСЯ!!!

Гость
#17
Гость

Кредит ей платить все-равно придется,он в БРАКЕ был взят!

Я разводилась с общим кредитом. По факту повесить его на того, кто деньги с него не тратил НЕРЕАЛЬНО, ибо бездоказательно.

Гость
#18
Гость

Не обязательно, если ее подписи нет на документах кредит только его.

Это не имеет значения.То,что взято в кредит в БРАКЕ,то делится на двоих.

Гость
#19
Гость

Я разводилась с общим кредитом. По факту повесить его на того, кто деньги с него не тратил НЕРЕАЛЬНО, ибо бездоказательно.

А если помрет?У него же здоровье плохое.И будет Автор иппстись с кредитом.Ни маФинку,ни что другое быстро не реализовать!

Гость
#20
Гость

А если помрет?У него же здоровье плохое.И будет Автор иппстись с кредитом.Ни маФинку,ни что другое быстро не реализовать!

а если помрет то будет банк ждать пока в наследство в ступит она могла в принципе об этом кредите не знать

Гость
#21
Гость

Если наследства нет,то да.Она же не пишет про квартиру,общая она или нет.ПЛАТИТЬ придется, а после принятия наследства у нее вдруг сразу деньги нарисуются?Или она быстро реализует это наследство?
Лучше платить,если вы собираетесь вступать в наследство.Так бОльше вероятности,что банк не подаст в суд и не наложит арест на имущество.ПРИДЕТСЯ!!!

Банки в таком случае охотно дают отсрочку. Лучше получить деньги позже, чем вообще никогда не получить. Я работала в Сбербанке в отделе по работе с долгами на судебном этапе. Каждый день такие отсрочки давали. В крайнем случае за полгода на 1-2 платежа можно насобирать. За пару месяцев продать имущество реально.

Гость
#22
Гость

А если помрет?У него же здоровье плохое.И будет Автор иппстись с кредитом.Ни маФинку,ни что другое быстро не реализовать!

Я писала про развод, а не про его смерть в браке.

Гость
#23
Гость

а если помрет то будет банк ждать пока в наследство в ступит она могла в принципе об этом кредите не знать

Будет.Штрафы назначаться не будут,а вот проценты очень даже!Банку это выгодно очень.Ну пусть просрочки не идут,а проценты будут идти.
А вот СРАЗУ

Гость
#24
Гость

Банки в таком случае охотно дают отсрочку. Лучше получить деньги позже, чем вообще никогда не получить. Я работала в Сбербанке в отделе по работе с долгами на судебном этапе. Каждый день такие отсрочки давали. В крайнем случае за полгода на 1-2 платежа можно насобирать. За пару месяцев продать имущество реально.

А ЗАЧЕМ создавать такие ситуации близким людям?ЗАЧЕМ?Вы уверены,что завтра с вами станет?

Гость
#25
Гость

Будет.Штрафы назначаться не будут,а вот проценты очень даже!Банку это выгодно очень.Ну пусть просрочки не идут,а проценты будут идти. А вот СРАЗУ

Какие проценты с покойника? Если она не подписывала договор то банк по телефону ей не имеет право сказать что у мужа кредит есть.
Так что в случае смерти все очень запутанно

Гость
#26
Гость

Будет.Штрафы назначаться не будут,а вот проценты очень даже!Банку это выгодно очень.Ну пусть просрочки не идут,а проценты будут идти.
А вот СРАЗУ

Если банк был не в курсе, что заёмщик умер, то проценты в таком случае пересматриваются в досудебном порядке. Кредит должен быть заморожен после извещения о смерти заёмщика до вступления в права наследника.

Гость
#27
Гость

Какие проценты с покойника? Если она не подписывала договор то банк по телефону ей не имеет право сказать что у мужа кредит есть. Так что в случае смерти все очень запутанно

Кто вам сказал? Штрафы,пени, задолженности отменяются. а вот проценты кто вам скостит?
Росбанк,если что..Вовсю идут проценты.

Гость
#28
Гость

Если банк был не в курсе, что заёмщик умер, то проценты в таком случае пересматриваются в досудебном порядке. Кредит должен быть заморожен после извещения о смерти заёмщика до вступления в права наследника.

===
ЗАЧЕМ все это надо?Судебные порядки,досудебные?ЗАЧЕМ?Ты знаешь,что утебя плохое здоровье и берешь кредит!

Гость
#29
Гость

Кто вам сказал? Штрафы,пени, задолженности отменяются. а вот проценты кто вам скостит? Росбанк,если что..Вовсю идут проценты.

Подруга из хоум банка, в случае смерти если банк выставит такие проценты надо идти в суд, т.к. наследники до вступления в права наследства не имели информации о размере кредита и ежемесячных платежах и банк не имеет права сообщить им эту информацию а соответственно и нет просрочки и суды такие начисления отменяли

Гость
#30
Гость

А ЗАЧЕМ создавать такие ситуации близким людям?ЗАЧЕМ?Вы уверены,что завтра с вами станет?

Близкие люди могут не вступать в наследство. Это дело добровольное. Детей у них видимо нет.

Гость
#31
Гость

Кто вам сказал? Штрафы,пени, задолженности отменяются. а вот проценты кто вам скостит?
Росбанк,если что..Вовсю идут проценты.

Вас разводит ваш Росбанк. А вы ведитесь дальше, что это законно.

Гость
#32
Гость

===
ЗАЧЕМ все это надо?Судебные порядки,досудебные?ЗАЧЕМ?Ты знаешь,что утебя плохое здоровье и берешь кредит!

А в чем проблема прийти в банк и написать заявление на пересмотр процентов?

Гость
#33
Гость

Подруга из хоум банка, в случае смерти если банк выставит такие проценты надо идти в суд, т.к. наследники до вступления в права наследства не имели информации о размере кредита и ежемесячных платежах и банк не имеет права сообщить им эту информацию а соответственно и нет просрочки и суды такие начисления отменяли

Ну да,суд это веслое "мероприятиЕ".Если нет денег,живи по средствам.Единственное,если жить вам негде,тогда да.Но в этом случае брать лучше потребительский креди,так как в случае чегор она не в залоге у Банка.И вы можете ее реализовать,пока там Банк прочухает.А,если ипотека,то тогда Банк заберет в течении (некоторые банки так поступают) чуть ли не за месяц.

Гость
#34
Гость

А в чем проблема прийти в банк и написать заявление на пересмотр процентов?

Пересмотра процентов не будет, читайте законы!Вы путаете проценты и штрафы.Ну так идите, сразу после смерти или несчастного случая,или в случае развода.

Гость
#35
Гость

Ну да,суд это веслое "мероприятиЕ".Если нет денег,живи по средствам.Единственное,если жить вам негде,тогда да.Но в этом случае брать лучше потребительский креди,так как в случае чегор она не в залоге у Банка.И вы можете ее реализовать,пока там Банк прочухает.А,если ипотека,то тогда Банк заберет в течении (некоторые банки так поступают) чуть ли не за месяц.

человек внезапно смертен и тут ничего не поделаешь

Гость
#36
Гость

Пересмотра процентов не будет, читайте законы!Вы путаете проценты и штрафы.Ну так идите, сразу после смерти или несчастного случая,или в случае развода.

Это вы что-то путаете или вообще не в теме, что мы тут обсуждаем. Нить диалога проследите, потом отвечайте.

Гость
#37
Гость

Вас разводит ваш Росбанк. А вы ведитесь дальше, что это законно.

Лучше платить сразу после смерти,вам любой юрист это скажет.ЕСЛИ вы платите сразу,то Банк и не будет накладывать запрет на реализацию наследственной массы.Если НЕ будете,то велик шанс такого исхода.

Гость
#38
Гость

Лучше платить сразу после смерти,вам любой юрист это скажет.ЕСЛИ вы платите сразу,то Банк и не будет накладывать запрет на реализацию наследственной массы.Если НЕ будете,то велик шанс такого исхода.

Как банк без суда может наложить какие-то запреты на ваше имущество, если это не имущество в залоге у этого банка? Какое у них на это право? Вы бред какой-то пишете чес слово.

Гость
#39

При разводе точно придется. У меня так знакомая с мужем разошлась. Он набрал кредитов. При разводе долги разделили. Без вариантов вообще.

Гость
#40
Гость

Как банк без суда может наложить какие-то запреты на ваше имущество, если это не имущество в залоге у этого банка? Какое у них на это право? Вы бред какой-то пишете чес слово.

Запросто.В случае ипотеки это речь одного месяца.После вступления в наследство вы будете все-равно полачивать долги.А за полгода вы ничего не сможете продать!

Асти
#41

При разводе автор легко сможет доказать что 411 тыс ушли на погашение его добрачного кредита, так что разделят только 89тыс

Асти
#42
Гость

Запросто.В случае ипотеки это речь одного месяца.После вступления в наследство вы будете все-равно полачивать долги.А за полгода вы ничего не сможете продать!

Это ипотека. Там имущество в залоге у банка. А если обычный потребительский кредит без залога, никаких арестов

Гость
#43
Асти

Это ипотека. Там имущество в залоге у банка. А если обычный потребительский кредит без залога, никаких арестов

Все-равно платить придется.Ну,если вам так легче...И через пол-года Банк начнет выяснять ,что есть и на что наложить свою руку.Это,если не платить пол-года,как тут РАДОСТНО советуют...

Гость
#44
Гость

Все-равно платить придется.Ну,если вам так легче...И через пол-года Банк начнет выяснять ,что есть и на что наложить свою руку.Это,если не платить пол-года,как тут РАДОСТНО советуют...

ага, банки прям обожают возиться с продажей имущества. Если наследник согласится платить что страшного то случится?

Серебряная книга
#45

Я бы развелась немедленно. Лучше быть одной, чем с таким деби.

Гость
#46
Гость

ага, банки прям обожают возиться с продажей имущества. Если наследник согласится платить что страшного то случится?

Так и я о том же.Плати пол года и НИКТО не будет заморачиваться,что там у вас есть в качестве наследства.

Гость
#47
Серебряная книга

Я бы развелась немедленно. Лучше быть одной, чем с таким деби.

Уже поздно, хотя..Если он еще там набрать собирается кредитов,то тогда-таки да!

Гость
#48
Гость

Так и я о том же.Плати пол года и НИКТО не будет заморачиваться,что там у вас есть в качестве наследства.

Вы понимаете что в наследство вступают пол года? Кто ими до этого платить будет? покойник?

Гость
#49
Асти

При разводе автор легко сможет доказать что 411 тыс ушли на погашение его добрачного кредита, так что разделят только 89тыс

как это доказать? что он погасил предыдущий добрачный кредит?

Гость
#50
Гость

Запросто.В случае ипотеки это речь одного месяца.После вступления в наследство вы будете все-равно полачивать долги.А за полгода вы ничего не сможете продать!

Ипотека - это квартира в залоге у банка. Вы мой вопрос читаем прежде чем ответить или нах не надо?