Гость
Статьи
Брат отжимает …

Брат отжимает наследство родителей

Волнующий насущный вопрос.У меня есть младший брат. Ему 38, мне 43. Всю жизнь братик не учился, гулял, пил, жил с родителями. Когда на территории родителей стало тесно и мы с братом подросли, то мне создали такие условия скандалами, чтобы я уехала от них. В общем, жила всегда на собственном обеспечении, много работала и училась. У меня есть свое имущество, которое я заработала сама. Но сейчас ситуация разворачивается так, что брат вкладывает деньги в общее родительское имущество таким образом, что потом это имущество невозможно будет поделить. С одной стороны, он вроде бы как выкупает частично это имущество. С другой стороны он вложит три копейки, а получит потом все целиком, а я останусь без наследства. У родителей жалость, т.к. он неудачник, у него ничего нет, ему же надо что то оставить. Но у него что то и останется - половина и это достаточно для жизни, на улице он не будет. Но он и не зарабатывал, он жив в свое удовольствие пил и гулял. Неприятно очень больше даже потому, что меня как выкинули в 19 лет из семьи, так и выкидывают сейчас, как будто меня и нет вовсе. Как себя вести в этой ситуации, чтобы не быть обобранной совсем? Либо плюнуть на все и пусть брат имеет все, либо попытаться бороться за свое право.
С одной стороны, родители итак могли бы все продать и я бы осталась без ничего, так же они могли бы набрать кредитов и так же осталась бы без наследства. Т.е. вроде как бороться не за что, они живы, их право на их имущество. С другой стороны, они этого не сделали и не сделают и как то хочется справедливости.

Елена
29 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Нельзя отнять то, что не ваше. Всё, тему можно закрывать.

Гость
#2
Наталья

Нельзя отнять то, что не ваше. Всё, тему можно закрывать.

Бинго!

Гость
#3
Наталья

Нельзя отнять то, что не ваше. Всё, тему можно закрывать.

++++++++++++ Начнете сейчас претендовать - излишне напряжете своими притязаниями. Наблюдайте со стороны за развитием событий. Относитесь философски - как сложится

Гость
#4

Горшки за ними кто должен будет выносить и сиделок оплачивать, вы? Иногда никакого наследства не надо, больше денег и здоровья, нервов потратишь. А потом все равно кинут, нещастненькому отпишут.

Гость
#5

Автор, пошлите их всех нахрен!!! Только предупредите, что дохаживать подарков будет именно братец! Забейте и не общайтесь.
П.с. у меня прекрасные отношения с мамой и она для нас ссестрой всегда делала все поровну

Гость
#6

А зачем поставили в известность что обзавелись жильем?? Кто вообще за язык тянет, нет снимаю и все.

Гость
#7

А что конкретно делает брат, чтобы завладеть имуществом? Ремонт? Так родители продивут с ним вместе это ремонт еще 10ток лет.

#8

Ну скажу как это наблюдал в сотнях случаях, отстроняйтесь от семьи, тоесть звоните мол как дела? Дать денег? Связь плохая. Я так понял что оба родителя живы. И тут создается ситуация, когда одного из них не станет, то наследство они будут оформлять на 2 х, один родитель и брат. Вас попросят отстраниться. И тут вы можете подать заявление будет у вас 1/3 доля, денег на счетах, если знаете что много, это вам подспорье. Оставшиеся родственники на вас обозлятся, наверное сделает завещание. Итого у вас дудет 1/3 доля, у брата 2/3, т.к. брат бомж он будет не сможет выкупить 1/3 долю, продать и полелить деньги, а он пусть себе купит захупу. Обычно в таких случаях, они начинают конючить и нечего не продают, и вы ещё будете платить долю за это имущество и за ЖКХ. Так что придется эту долю Горцам продовать за бесценок, и прощаться с братом, т.к. он сразу уйлет на рыбалку и не вернётся. Так что весь вопрос в цене имущества, если там миллионы, и вы так сильно ненавидите брата, то почему бы нет? Наймете адврата, и он будет вести дела. В если денег там ладе и пол ляма нп будет, оно впм надо? Тратить время и деньги в итоге иам вообше пару сотен тысяч может выйти, после уплаты за оформления и расходы

Гость
#9

Зачем вы говорили родителям про своё имущество??? Надо было плакаться, что работаете вы и платите за съем. Ну вот зачем признаваться о приобретённой квартире??? Не надо писать, что это же родители. С такой роднёй и врагов не надо.

Гость
#10

Счастливая женщина
12.06.2017
Прочла. Я уже давно не поклонница Пугачёвой. А теперь ещё и это интервью. Не пойму ,зачем ей-то брататься с гомосятиной? Это такая грязь ,такая липкость... Чтобы помогли Интервидение выиграть? Да не помогли , потому что они сами подлизывают тарелки бильдербергского клуба. Если кто-то и решает ,то только этот самый Клуб. А российскую примадонну туда и туалетную бумагу подносить не возьмут.Никогда не доверяла людям ,которые подмахивают и нашим и вашим. Судя по её откровениям ,она именно такой политики и придерживается. Ради профессионального успеха или какие иные мысли ею руководят - гадать не берусь. Только в этом мире невозможно нравиться всем ,люди слишком разнополярны ,придётся соглашаться со всеми и стелиться подо всех. А ради чего? Вот у нас новый президент Макрон. Мальчик ни с чем и ниоткуда. Когда ровно год назад слушала его лозунги-клише в интервью по ТВ ,то удивлялась ,как такое пустое так далеко пробилось. Оказывается ,именно год назад его заметили на тусовке этого Бильдербергского клуба. И пошёл стремительный карьерный рост парниши. *** никогда не существует один. Это такая порочная троица:инцест-педерастия-***. Одно тесно связано с другими. И одно всегда плавно переливается в другое. Макрон связан с американской педофильной сетью.(почему-то теперь не могу вставить ссылку на сайте),И президентством он обязан Ротшильдам. Короче ,всем миром правят банкиры-гомики-педофилы. На Западе это непробиваемая стена.Мой новый муж изумляется:"А мы-то у себя в Грузии всё время говорим ,что у вас вот настоящая демократия..." Я ему глаза потихоньку на реальность открываю. Вот он ,человек умный ,соображающий , с высшим образованием ,здесь не нужен. Его постоянно пытаются удалить из страны. А вот прибывающим на надувных лодках безграмотным исламским аборигенам дают приют и пособия

Гость
#11
Сумеречный

Ну скажу как это наблюдал в сотнях случаях, отстроняйтесь от семьи, тоесть звоните мол как дела? Дать денег? Связь плохая. Я так понял что оба родителя живы. И тут создается ситуация, когда одного из них не станет, то наследство они будут оформлять на 2 х, один родитель и брат. Вас попросят отстраниться. И тут вы можете подать заявление будет у вас 1/3 доля, денег на счетах, если знаете что много, это вам подспорье. Оставшиеся родственники на вас обозлятся, наверное сделает завещание. Итого у вас дудет 1/3 доля, у брата 2/3, т.к. брат бомж он будет не сможет выкупить 1/3 долю, продать и полелить деньги, а он пусть себе купит захупу. Обычно в таких случаях, они начинают конючить и нечего не продают, и вы ещё будете платить долю за это имущество и за ЖКХ. Так что придется эту долю Горцам продовать за бесценок, и прощаться с братом, т.к. он сразу уйлет на рыбалку и не вернётся. Так что весь вопрос в цене имущества, если там миллионы, и вы так сильно ненавидите брата, то почему бы нет? Наймете адврата, и он будет вести дела. В если денег там ладе и пол ляма нп будет, оно впм надо? Тратить время и деньги в итоге иам вообше пару сотен тысяч может выйти, после уплаты за оформления и расходы

Если человек *** то и говном останеца .а вы *** молчите по повуду бабла .

Гость
#12

Автор, вместо ужаса проживания с родителями,Вы имеете свободу! Мне встречались такие ситуации. Срач между братьями и сестрами и кровная вражда. Смотритесь,отпустите и посчитайте! Даже взяв ипотеку на 20!!! лет,вы знаете дату последнего платежа. В случае наследства- неизвестность,жить в ожидании "хороших времён"?!! Ад. Я уже знаю,что буду нанимать медсестру, знаю ,что буду собирать чеки и потом продавать наследство и вытаскивать с общей суммы эти расходы. Остальное пилить. Но мы с братом уже заработали нормально. Нам это наследство- так 10% от того,что уже имеем.

Малинка
#13

А я автор не связывалась . Мои завещание оставили на брата , сказав что у меня есть жильё . Ну так ..пусть значит так . Что теперь с братом поругаться из за этой квартиры ? Та фиг с ней . Мне есть где жить . Мне противно когда родные судятся ,расстаются врагами . Не хочу !!

Б-ка
#14

Представьте. Последний вздох, последний удар сердца - и Вы встречаете Там своих родителей. За какие поступки здесь Вы не будете краснеть Там. Согласитесь, взгляд на любую ситуацию с Такой точки зрения наиболее практичен и выгоден. Всё, что у нас здесь есть сверх необходимого для физического выживания - лишь игрушки для испытания и роста души.

#15
Гость

Если человек *** то и говном останеца .а вы *** молчите по повуду бабла .

***, это мне? Окончаний ЫЙ, в СумеречнЫЙ, ни о чем не говорит. Ну это какой то позор, и главное что таких тут дофига!!!!!!! Народ настолько диграднул что не может различить ЫЙ от АЯ. Позор джунглей!!!!!!!!

Гость
#16
Малинка

А я автор не связывалась . Мои завещание оставили на брата , сказав что у меня есть жильё . Ну так ..пусть значит так . Что теперь с братом поругаться из за этой квартиры ? Та фиг с ней . Мне есть где жить . Мне противно когда родные судятся ,расстаются врагами . Не хочу !!

Ну пусть Вам брат и отпишет долю в квартире, зачем ему с вами сориться?)))

#17

Родители имеют право делать со своим имуществом всё что им угодно, куда Вы лезете? Вот когда они умрут и откроется наследство, тогда будете претендовать.

Елена
#18
Гость

Горшки за ними кто должен будет выносить и сиделок оплачивать, вы? Иногда никакого наследства не надо, больше денег и здоровья, нервов потратишь. А потом все равно кинут, нещастненькому отпишут.

Кто горшки будет выносить? Конешна я. А кто еще. Брат напьется, разноется какой он несчастненький и фсё. А родителей не бросишь же.

Елена
#19
Гость

А зачем поставили в известность что обзавелись жильем?? Кто вообще за язык тянет, нет снимаю и все.

Мы в одном городе живем, небольшом городе. Скрыть невозможно.

Елена
#20
Гость

А что конкретно делает брат, чтобы завладеть имуществом? Ремонт? Так родители продивут с ним вместе это ремонт еще 10ток лет.

Вкладывает свой труд в постройку сооружений на общем земельном участке. Т.е. неотделимые улучшения за счет средств родителей. А выглядит так, что строит как будто он за его счет. И ходит ноет, что у него ничего нет в собственности. А нет у него ничего, т.к. он не копил, не покупал, не вкладывал, а пропивал все. Собственно, что и сейчас большей частью делает.
Не моя вина, что у него нет ничего. Но из-за того, что он вел такой образ жизни, отымется от меня. Брата, не выгонишь на улицу, но и все теперь ему отдать тоже не правильно. Он должен свою часть получить, может немного побольше.

Елена
#21
Бухие бухи

Родители имеют право делать со своим имуществом всё что им угодно, куда Вы лезете? Вот когда они умрут и откроется наследство, тогда будете претендовать.

Не согласна я с вами. Супруги по семейному кодексу находятся на иждивении друг друга. В семье люди так или иначе находятся так же на иждивении друг друга. Поэтому делать все, что им заблагорассудится без согласования своих действий с созависимыми членами семьи они не имеют права. Раз горшки выносить мне и сына их пьяницу потом после их смерти мне на себе таскать до дома до хаты и следить, чтобы не пропил имущество, то и права решать в одно лицо нет у них. Они сына так воспитали. Это нахальство вести себя так, как будто это право есть и они независимы от меня.

Гость
#22

Паяльник в ***, утюг на брюхо ему!!! И все ОК!

Гость
#23

Это Афтар ))) Чем кончилась эта ситуация на сег. день. Аха-ха-ха. Тогда брат отжимал домик в деревне с землей. А сейчас они втроем все: отец, мать и брат продавливают продажу моей доли в общей квартире братцу. Причем за бесценок, при чем.... забадали условиями )))). В общем, лесом они все чешут. Мне ничего не надо от них ))))). Ну надо же, какими придурками становятся люди с возрастом )

Гость
#24
Гость

Это Афтар ))) Чем кончилась эта ситуация на сег. день. Аха-ха-ха. Тогда брат отжимал домик в деревне с землей. А сейчас они втроем все: отец, мать и брат продавливают продажу моей доли в общей квартире братцу. Причем за бесценок, при чем.... забадали условиями )))). В общем, лесом они все чешут. Мне ничего не надо от них ))))). Ну надо же, какими придурками становятся люди с возрастом )

Ситуация развивалась )))). У меня была доля в их квартире 1/4, приватизированная, т.е. от государства. Дошла ситуация до того, что стали отжимать эту долю, чтобы я им продала за три копейки, т.к. брату же надо целую квартиру )))). Аппетиты выросли у братца. Были посланы. На сег. день мне ничего не надо от них, все оставлю брату и дохаживать их тоже )))). А то, что государство выделило и чем я никогда не могла пользоваться, то я себе и оставлю. Продам прямо долю, когда родители умрут, и пусть братец разбирается с уже чужими людьми перед которыми не повыпендриваешься и не поистеришь.

Гость
#25
Гость

Это Афтар ))) Чем кончилась эта ситуация на сег. день. Аха-ха-ха. Тогда брат отжимал домик в деревне с землей. А сейчас они втроем все: отец, мать и брат продавливают продажу моей доли в общей квартире братцу. Причем за бесценок, при чем.... забадали условиями )))). В общем, лесом они все чешут. Мне ничего не надо от них ))))). Ну надо же, какими придурками становятся люди с возрастом )

Чужие стали друг другу совсем. Не общаемся. Как только вот стали меня давить и прессовать, то стало очевидно, в их восприятии я не дочка уже, не близкий человек. Приняла и отпустила с миром )))).

Гость
#26

Если вы в своей душе уже не чувствуете привязанности к родителям и вам позволит совесть продать долю чужим, то вы правы. Но можно поступить по другому. Оставить брата жить в этой квартире, долевая собственность в какой то мере будет препятствием для чёрных риэлторов. При этом вы должны будете как-то приглядывать за пьющим братом. Так будет по Христиански. Но это очень тяжело и морально и физически. Вам решать. Осуждать никто не вправе вас.

Гость
#27

У вас, еще нормально. Мою жену родители кинули вообще со всей недвижимостью, переоформив квартиру и дом в деревне на брата.

Андрей
#28

Ясно...

Андрей
#29
Наталья

Нельзя отнять то, что не ваше. Всё, тему можно закрывать.

Так забирайте!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: