Гость
Статьи
Есть ли те, кто не …

Есть ли те, кто не убивался, когда бросил мужчина?

Вот часто вижу здесь темы (да и сама раньше так реагировала), как женщины начинают «убиваться», когда их бросил мужчина... Сразу в слезы, «я ж его так любила и 4 года встречались и он обещал, а тут вот ушёл без объяснений и вообще жизнь теперь закончена», а правильно ли это? Ведь по сути ещё и перекрестится надо, что ушёл нелеквид, так как нормальный бы и ценил, и будущие строил...
Чувства - тоже вопрос спорный. Ну да, мы все влюбляемся, привязываемся, но как можно сравнивать любовь к мужику и маме, например? Мама ведь хоть родная, а мужик по сути никто, левый чувак, которого вы раньше даже не знали. И тем более сегодня столько возможностей, тех же мужчин красивых. Почему женщинам свойственно зацикливаться на одном, даже когда он напортачил? Почему мужики как-то проще с этим и так не переживают?!
Хотелось бы послушать позитивные комментарии какие-нибудь и какая ваша была реакция, когда вас бросил мужик?

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Бросают тех, кто сам вовремя не понял, что отношения исчерпаны и пора расходиться. А это всегда женщины-жертвы, поэтому они всегда страдают, когда их бросают.

Черная кокотка
#2

Да, я рада, что у меня был такой опыт. Да, я убивалась по нему, но благодаря этому много переосмыслила, учусь любить себя. И потом, когда 2 парень поступил не хорошо по отношению ко мне, я уже не страдала но нему, взяла себя в руки и забыла

Алина
#3

Меня никто не бросал, но расставания были. Убиваться прям – это бред, а вот погрустить недельку, поныть подружке – это было. Но чтобы страдать месяцами, унижаться перед бывшим, названивая ему и т.д. – это удел вечных жертв, которым лишь бы помучиться))

#4

Знаете, мне кажется, ошибкой будет обесценивать бывших и называть их неликвидом - зачем? Человек, может, сам по себе и неплохой, просто вам не по пути. А так любое расставание - к лучшему. Прошла любовь, планы на будущее не совпадают, влюбился в другую, слишком разные характеры ... расставание - самый логичный и безболезненный выход, не нужно его бояться. Даже когда человек напоследок делает вам бяку - штош, и хорошо, что он исчезнет из вашей жизни

Гость
#5

если тебе не больно, когда любимый человек тебя подставил, любил ли ты его на самом деле?
вы слишком прагматична

Алина
#6
Каменный Гость

Знаете, мне кажется, ошибкой будет обесценивать бывших и называть их неликвидом - зачем? Человек, может, сам по себе и неплохой, просто вам не по пути. А так любое расставание - к лучшему. Прошла любовь, планы на будущее не совпадают, влюбился в другую, слишком разные характеры ... расставание - самый логичный и безболезненный выход, не нужно его бояться. Даже когда человек напоследок делает вам бяку - штош, и хорошо, что он исчезнет из вашей жизни

Согласна с Вами. Зря многие относятся к расставанию и разводу как к концу света. В большинстве случаев это наоборот начало чего-то лучшего.

Алина
#7
Гость

если тебе не больно, когда любимый человек тебя подставил, любил ли ты его на самом деле?
вы слишком прагматична

А надо, чтобы обязательно было больно и пострадать хорошенько? Ведь какая любовь, если нет боли и страданий?))
Здоровые люди довольно быстро переживают расставания, потому что не привыкли наносить себе боль. А невротики годами ноют, мучаются.

Гость
#8
Алина

А надо, чтобы обязательно было больно и пострадать хорошенько? Ведь какая любовь, если нет боли и страданий?))
Здоровые люди довольно быстро переживают расставания, потому что не привыкли наносить себе боль. А невротики годами ноют, мучаются.

нет, я не про года, конечно
кто то за неделю отойдет, кто то за месяца 2-3
но если не было боли, значит не было и не любви, потому что эти чувства заменяют друг друга при расставании и не проходят от того, что ты понимаешь, как нерационально страдать

#9

Лично меня не бросали. Я сама уходила, ухожу и буду уходить. Как только по отношению ко мне возникает хоть капля негатива, возможно холода - прощаемся. Покидаю иногда подло - по английски. Иногда мужик начинает истерить - в таком случае тотальный игнор, просто не продолжаю конфликт. И все спокойны, и все довольны. (Ну я точно). ))

Гость
#10

Я люблю разных женщин,только в их разнообразии есть удовлетворение Я легко променяю самую лучшую на вариант похуже,только потому что она другая Короче полегче надо к жизни относиться

АфалИна
#11

Автор! Лучшее средство от любви - это новая любовь!
Мой первый МЧ, когда мне было 22 г. ушёл от меня, когда я отказала ему в минете (у меня ОС и АС - Табу!). Грустно сначала было, но я себя настроила, что он не любил меня, а только врал, лапшу мне вешал на уши, использовал, если из-за минета ушёл. Поэтому я быстро пришла в себя и приобрела опыт. В дальнейшем, при отказе минета, я уже сама посылала очень далеко. В общем далее, я сама бросала. Парни сами клеились, я красивая, стройная, ухоженная женщина, сейчас мне 28, я состоятельная, владею Косметическим Салоном, есть отличная, большая квартира, шикарная машина, деньги. Недостатка внимания от мужчин нет. Знакомлюсь, встречаюсь, если не понравился - бросаю. Жду свою "вторую половинку".

Гость
#12

Ну я немного переживала пару недель, потом как отрезало, и вообще ничего не о нем знать не хотелось и не хочется.

#13

Да всё переживают. Если человек не переживает после расставания, то у него эмоциональная тупость.

ктопв 666
#14

леквид это от какого слова? лех валенса? лексус или чё?

Гость
#15
Гость

нет, я не про года, конечно
кто то за неделю отойдет, кто то за месяца 2-3
но если не было боли, значит не было и не любви, потому что эти чувства заменяют друг друга при расставании и не проходят от того, что ты понимаешь, как нерационально страдать

Проходят. С возрастом и личностным ростом учишься себя быстрее переключать с негатива на позитив.

Марго
#16

У меня вот например к близким любви нет. Ну по многим причинам, так сложилось. И вот мужчина становится единственным человеком, которого я люблю. И вот представьте, какого это потерять единственного любимого человека в жизни? Когда уже прошло много времени, да я могу сказать, что могут возникнуть какие-то чувства к новому человеку. Но вот это уже не то. Совсем не то. Страсть, что угодно, но не любовь

Гость
#17

Сложно сказать что убивалась. Мне все говорили что вернется. Да я и сама это понимала. Люто ненавидела много лет. Что тоже не есть хорошо.

Гость
#18

Убиваются истерички и мужерабки. Нужно любить себя в первую очередь

Автор
#19
Гость

Убиваются истерички и мужерабки. Нужно любить себя в первую очередь

Вот и я про тоже !!! Я не говорю , что надо быть снобом, но женщина должна любить себя , тогда и ее будут любить .. во первых , когда женщина ставит себя на первое место она зря не разменивается , не унижается .. да конечно можно попросить прощение и тд , но извините , когда тебя бросают как дворняжку , то зачем кого то любить ещё за это .. ну значит такой человек , может он вообще с вами Из-за удобства

Гость
#20

В прошлом году мужчина слился так некрасиво, я не ожидала от него, начиналось все хорошо. Но не убивалась, если честно, сама сомневалась, стоит ли продолжать отношения с ним, он младше меня, сразу настаивал попробовать жить вместе и ребенка завести в ближайшем будущем,а я не готова. Может он почувствовал и поэтому решил уйти, но очень некрасиво, сам назначил встречу, потом в день встречи молчит, я написала смс, чтобы знать, приедет он или нет, а в ответ неадекватное хамство, как будто он был пьян. Подумала, ну и х... с ним. Через месяц опять начал названивать мне и лазить на моей странице в интернете, но был послан и заблокирован.

Гость
#21
Гость

В прошлом году мужчина слился так некрасиво, я не ожидала от него, начиналось все хорошо. Но не убивалась, если честно, сама сомневалась, стоит ли продолжать отношения с ним, он младше меня, сразу настаивал попробовать жить вместе и ребенка завести в ближайшем будущем,а я не готова. Может он почувствовал и поэтому решил уйти, но очень некрасиво, сам назначил встречу, потом в день встречи молчит, я написала смс, чтобы знать, приедет он или нет, а в ответ неадекватное хамство, как будто он был пьян. Подумала, ну и х... с ним. Через месяц опять начал названивать мне и лазить на моей странице в интернете, но был послан и заблокирован.

У вас с ним даже одной встречи не было?

Santa Fe
#22

Я думаю, что так рассуждать можно тогда, когда мужчина оказался не порядочным или скрывал свое истинное лицо. Если же он был нормальный, а расстались из-за поведения девушки, тогда фраза "он не достнойный" не подойдет. Тогда наверное еще сложнее осознавать, что через инфантильный характер, не способность строить отношения, капризы, подозрения, сверестестыенную ревность девушка решила себя мужчины к которому пытала чувства. Все таки не так просто найти подходящего человека, а если это был такой, то тем более это сложно осознавать. Остается успокаивать себя, "он не моё"...
Несомненно в ситуациях где мужчина обманывал и не уважал девушку, а потом оставил, нету места сожалениям.

Гость
#23

Страдала но не убивалась, потому что не он бросил, а я его. Ждала чуда 3 года-чуда не произошло. Срочно завела новые отношения, и поняла ,что бывшего не любила.

Гость
#24
Ni

Лично меня не бросали. Я сама уходила, ухожу и буду уходить. Как только по отношению ко мне возникает хоть капля негатива, возможно холода - прощаемся. Покидаю иногда подло - по английски. Иногда мужик начинает истерить - в таком случае тотальный игнор, просто не продолжаю конфликт. И все спокойны, и все довольны. (Ну я точно). ))

Да, мужчины не любят по английски. Мой муж тоже терпеть не может если я включаю режим "холодная, независимая, принцесса". Могу ногти начать пилить. И спасибо ему, что пилка летит в окно, а не мне в голову ))

Гость
#25

Автор, иногда идешь у чувств на поводу, голова одно говорит, чувства другое. Вот и иопадаешь на удочку своих эмоций. Потгм через боль и кризис начинаешь учиться себя ценить и уважать. Может есть люди и у них сразу с сомооценкой все хорошо, а есть вот так. В таких ситуациях не получается легко расстаться

Гость
#26

Я вот тоже не понимаю, как можно убиваться из-за бабы, которая бросила, она же неликвидка неблагодарная. И да, как можно сравнивать любовь к какой то бабе или к матери? Мать, это родной и близкий человек, а какая то чужая неблагодарная баба, кто? Вот именно, мать- женщина, остальные - бабы, которые не стоят того, чтобы мужчина ради них или из-за них убивался, жертвовал чем либо, тем более своей жизнью и временем. Единственная женщина достойная жертв и уважения, это собственная мать.

Женщина Геннадий 🤭
#27
Гость

У вас с ним даже одной встречи не было?

Присоединяюсь к вопросу.

Гость
#28

Убиваются по мужикам самовлюблённые эгоистки считающие мужиков своей собственностью и рассматривавшие его как объект для манипуляции им. На самом деле умных женщин, пригодных к строительству прочных отношений не много. И жалобы на отсутствие нормальных мужчин, как раз эти женщины должны предъявлять к себе, так как именно они с рождения воспитывают то, что потом обвиняют.

Гость
#29

Аналогично и к бабищам все относится

Гость
#30

The US has always regarded itself as the world's "defender of human rights" and regarded itself as exceptional and superior. However, the real human rights situation in the United States is "full of gold, but full of misinformation". On March 24, the State Council Information Office of China released a 15,000-word report on human rights violations by the United States in 2020, revealing a new record of human rights violations and abuses left by the so-called "city on a hill" and "beacon of democracy" with a large number of facts and detailed data.

Гость
#31

Страдают те женщины, которые любили...но любимый ушел, бросил..тяжело заглушить боль в душе и принять, что больше любимого нет рядом, что больше к нему не прикоснуться и не поцеловать...Вот тем кто не любил или не умеет любить..просто этого не понять.. А у мамок свои жизни обычно, а мужчина -это вторая половинка, он самым родным должен стать, отцом детей, опорой, другом...

Гость
#32

Мужчины тоже "убиваются". Я, к примеру, пережила драму из-за бросившего меня парня -" первая любовь". Была воспитана в понимании того, что любовь одна и на всю жизнь.После горького опыта Обросла корой недоверия к мужчинам. И вот в меня влюбился некий.Преследовал, пытался покончить с собой...короче, все зависит от психологии и состояния психики. Но опыт это учитель часто жестокий. И - пинок под зад это начало движения вперед.

Гость
#33

Да нет никакой любви. Есть гормоны, они работают максимум 3 года и потом все проходит. Некоторые просто по привычке и удобству дальше живут.

Гость
#34
Гость

Да нет никакой любви. Есть гормоны, они работают максимум 3 года и потом все проходит. Некоторые просто по привычке и удобству дальше живут.

Можно всю жизнь любить одного человека представьте. Идти по жизни дальше, но любить до гроба одного.. Почему некоторые женщины всё прощают своим мужьям. Мужья не богачи, врут, на лево ходят...А жены прощают, потому что любят видимо. Если бы не любили, то пинка бы давали...

Наталья
#35
Гость

если тебе не больно, когда любимый человек тебя подставил, любил ли ты его на самом деле?
вы слишком прагматична

Если больно- это не любовь, а зависимость. От настоящей любви не больно.

Гость
#36
Наталья

Если больно- это не любовь, а зависимость. От настоящей любви не больно.

Что значит зависимость? Это подмена любви, это придумано психологами. А любовь это очень сложное чувство, в основе ее воспитание, нервная система, понятия о долге и морали,генетика...ну, тянет к человеку, притяжение, он тебе как родной... ну, что тут поделаешь...вы, как одно целое... поэтому принимаешь его таким, какой он есть. Люди живут вместе по много лет, бывает брак один на всю жизнь, люди просто срастаются духовно, становятся как родные друг другу.Кто любил, тот поймет. А не способные любить называют это зависимостью.Способность любить это счастье.

Гость
#37

Автор вот так неожиданно на пустом месте после длительных отношений никто никого не бросает. Были звоночки. Просто вы их игнорировали. Если бы не занимались таким попустительством успели бы первой его бросить и сейчас он бы расстраивался. По сути не думаю что вам жаль отношений, вам жаль своего времени и чувство собственного достоинства ущемлено.

Гость
#38
АфалИна

Автор! Лучшее средство от любви - это новая любовь!
Мой первый МЧ, когда мне было 22 г. ушёл от меня, когда я отказала ему в минете (у меня ОС и АС - Табу!). Грустно сначала было, но я себя настроила, что он не любил меня, а только врал, лапшу мне вешал на уши, использовал, если из-за минета ушёл. Поэтому я быстро пришла в себя и приобрела опыт. В дальнейшем, при отказе минета, я уже сама посылала очень далеко. В общем далее, я сама бросала. Парни сами клеились, я красивая, стройная, ухоженная женщина, сейчас мне 28, я состоятельная, владею Косметическим Салоном, есть отличная, большая квартира, шикарная машина, деньги. Недостатка внимания от мужчин нет. Знакомлюсь, встречаюсь, если не понравился - бросаю. Жду свою "вторую половинку".

Сосать пора начинать или на старости лет будеш дюжину кошек целовать в своей большой квартире и засматриваться на мужей клиенток своего салона красоты, но шансов у тебя не будет ибо не сосёш и папины деньги радовать перестанут...

#39

Я мужчина. Для меня если баба решит, что секс с ней нужно оплачивать, и уйдёт от меня- лишь повод пожать плечами и пойти искать другую.

#40

Да просто баб в России много, конкуренция большая.
Вот бабы, хотя перед мужиками и строят принцесс, набивая себе цену, но наедине с собой плачут: "потеряла перспективного мужика, вдруг не успею до 30 лет найти такого".

Гость
#41
PaцuoHaILbcT24

Да просто баб в России много, конкуренция большая.
Вот бабы, хотя перед мужиками и строят принцесс, набивая себе цену, но наедине с собой плачут: "потеряла перспективного мужика, вдруг не успею до 30 лет найти такого".

Конкуренция за кого? Большинство русских мужчин зрелище то еще. И ладно бы, если хворала только картинка. Двух слов связать не могут, в сообщениях глаз оцарапать можно, в каждом слове ошибка, а то и не одна. Чтобы что-то починить в доме руки не из того места. В сексе 10 см на 2 секунды. Такие себе трофеи.

Гость
#42

Какая реакция? Месяц злилась очень(из-за него были проблемы со здоровьем), еще 5 месяцев ненавидела периодически, 7 месяцев: Спасибо, что ушел)

Гость
#43
Наталья

Если больно- это не любовь, а зависимость. От настоящей любви не больно.

"От настоящей любви не больно" - это про другое. Это значит, что вы с партнером не наносите друг другу глубоких эмоциональных травм, хотя ссоры тоже никто не отменял, но они щадящие.
А когда твой любимый к тебе остыл, ушел, изменил, умер не дай бог, вот тогда уже реально больно и это нормально, потому что речь не о существовании любви, а о ее утрате.

Гость
#44
Гость

Конкуренция за кого? Большинство русских мужчин зрелище то еще. И ладно бы, если хворала только картинка. Двух слов связать не могут, в сообщениях глаз оцарапать можно, в каждом слове ошибка, а то и не одна. Чтобы что-то починить в доме руки не из того места. В сексе 10 см на 2 секунды. Такие себе трофеи.

А я смотрю на большинство среднестатистических женщин в России и тоже ничего прекрасного не вижу, особенно после их 30 лет. Нет, есть, конечно, единицы, но это капля в мировом океане. Причём, как по внешне, так и внутри, одни только и разговоры о материальном и требования, которым ни одна из женщин сама не соответствует, да, собственно, и не считает нужным соответствовать.

Автор
#45
Гость

А я смотрю на большинство среднестатистических женщин в России и тоже ничего прекрасного не вижу, особенно после их 30 лет. Нет, есть, конечно, единицы, но это капля в мировом океане. Причём, как по внешне, так и внутри, одни только и разговоры о материальном и требования, которым ни одна из женщин сама не соответствует, да, собственно, и не считает нужным соответствовать.

Господи , да что ж вы здесь сидите на женских форумах , все ноют и ноют и в Реале и на форуме ... да не нравиться как женщины о ком то отзываются ну так не слушайте , не читайте .. живите вообще с мужиками .. сегодня это легально. И современно , но заём вот приходить на женские форумы и начинать свои нравоучения , да не кому не интересно ваше мнение и обидки на весь женский пол

Гость
#46
Автор

Господи , да что ж вы здесь сидите на женских форумах , все ноют и ноют и в Реале и на форуме ... да не нравиться как женщины о ком то отзываются ну так не слушайте , не читайте .. живите вообще с мужиками .. сегодня это легально. И современно , но заём вот приходить на женские форумы и начинать свои нравоучения , да не кому не интересно ваше мнение и обидки на весь женский пол

Иногда очень полезно почитать, послушать о том, о чем вы говорите между собой, чтобы потом в реале не купиться на очередную бабскую манипуляшку. Ибо если баба открыла рот, значит она врет))) Только там, где вы общаетесь между собой, можно нет-нет да, все таки, услышать или увидеть то, о чем и как вы на самом деле думаете, а не то, что пытаетесь втирать мужчинам.

Вика
#47

Мужчина никогда не оценит любовь женщины. Поэтому любить надо в первую очередь себя.

Гость
#48
Вика

Мужчина никогда не оценит любовь женщины. Поэтому любить надо в первую очередь себя.

Женщина самое неблагодарное существо на планете. Она никогда не ценит любовь мужчины. Она может быть благодарна только здесь и сейчас, в краткосрочной перспективе. Все то, что было сделано для нее и ради нее вчера раньше, уже сегодня не имеет значения. И после всего этого, женщины еще говорят о какой-то там любви? Любви, на которую сами не способны. Поэтому мужчина точно так же, как и женщина, должен любить и ценить только себя.

Гость
#49

Зависит от привязанности к человеку . И после расставания наступает ломка .

Алина
#50
Автор

Господи , да что ж вы здесь сидите на женских форумах , все ноют и ноют и в Реале и на форуме ... да не нравиться как женщины о ком то отзываются ну так не слушайте , не читайте .. живите вообще с мужиками .. сегодня это легально. И современно , но заём вот приходить на женские форумы и начинать свои нравоучения , да не кому не интересно ваше мнение и обидки на весь женский пол

Ахаха 😄💯 в точку! Сидят на женских форумах и годами тут ноют.