Гость
Статьи
Муж не договариваясь …

Муж не договариваясь взял кредит

Муж взял кредит 85 тыс без согласования пока были в ссоре. Потратил на себя. Я нахожусь сейчас в декрете , получаю детское пособие 20 тыс. Зп мужа хватает на жизнь, но с оплатой кредита денег остаётся только на еду и самое необходимое на ребёнка( если тратить пособие на оплату за квартиру и нужны ребенка) . Ваше мнение можно ли единолично брать кредит без согласования с женой?

Юля
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на что конкретно он потратил кредит? что из вещей купил? скорее всего с любовницей на море слетал, если ничего из вещей не появилось.
Кредит мелкий, поэтому согласия жены не требуется. Этот муж ненадёжный, он может в будущем взять опять кредиты, но уже крупнее и при разводе они поделятся пополам. Вам надо составить брачный договор, где будет пункт про кредиты или просто развестись.

Гость
#2

Зп хватает на жизнь, но если платить кредит, то не хватает? Что за бред? Сколько он ежемесячно платит, ну максимум тыщ 10, что там тогда за зп, лишняя десятка так бьет по бюджету и как при таких нищенских доходах можно брать кредит? Ваш муж или иди от или очень хорошо вешает вам лапшу.

#3

Всё в порядке. Взял кредит то он ведь на себя? Так сам путь и отдает. Вы то тут причем? Автор?

Гость
#4
Гость

Зп хватает на жизнь, но если платить кредит, то не хватает? Что за бред? Сколько он ежемесячно платит, ну максимум тыщ 10, что там тогда за зп, лишняя десятка так бьет по бюджету и как при таких нищенских доходах можно брать кредит? Ваш муж или иди от или очень хорошо вешает вам лапшу.

автор явно не из москвы. в провинции зарплаты меньше.и походу живут на съёме. в провинции снять кв стоит 15т в месяц как раз. ( если тратить пособие на оплату за квартиру и нужны ребенка)
автор, вы документы из банка видели на кредит? может он просто часть своей зарплаты решил от вас скрывать. мало вводных. Нужна расшифровка "потратил на себя".

Гость
#5
Анна Beauty

Всё в порядке. Взял кредит то он ведь на себя? Так сам путь и отдает. Вы то тут причем? Автор?

что в порядке то? что часть денег утекает из семейного бюджета?
и теперь постоянно над головой висит дамоклов меч будущих возможных кредитов. М уже показал на что он способен.

Гость
#6
Юля

Муж взял кредит 85 тыс без согласования пока были в ссоре. Потратил на себя. Я нахожусь сейчас в декрете , получаю детское пособие 20 тыс. Зп мужа хватает на жизнь, но с оплатой кредита денег остаётся только на еду и самое необходимое на ребёнка( если тратить пособие на оплату за квартиру и нужны ребенка) . Ваше мнение можно ли единолично брать кредит без согласования с женой?

Не нужно платить кварт плату с пособия ребёнка, пусть все платит муж со своей з/п, чтобы в след раз головой думал, а не задницей. А вы, с таким мужем, лучше эти деньги с пособия откладывайте, а ему говорите-потратила, на памперсы и пр., придумайте что нибудь.

Гость
#7
Гость

Зп хватает на жизнь, но если платить кредит, то не хватает? Что за бред? Сколько он ежемесячно платит, ну максимум тыщ 10, что там тогда за зп, лишняя десятка так бьет по бюджету и как при таких нищенских доходах можно брать кредит? Ваш муж или иди от или очень хорошо вешает вам лапшу.

автор явно не из москвы. в провинции зарплаты меньше.и походу живут на съёме. в провинции снять кв стоит 15т в месяц как раз. ( если тратить пособие на оплату за квартиру и нужны ребенка)
автор, вы документы из банка видели на кредит? может он просто часть своей зарплаты решил от вас скрывать. мало вводных. Нужна расшифровка "потратил на себя".

А откуда тогда такое пособие в провинции 20ты с? там и зп то не у всех такие

#8
Гость

что в порядке то? что часть денег утекает из семейного бюджета?
и теперь постоянно над головой висит дамоклов меч будущих возможных кредитов. М уже показал на что он способен.

Если у них общий бюджет я бы его убила просто. Пошла бы в суд и пусть бабло мне мое возвращает. А если раздельный проблемы не вижу.

#9
Гость

Юля
Муж взял кредит 85 тыс без согласования пока были в ссоре. Потратил на себя. Я нахожусь сейчас в декрете , получаю детское пособие 20 тыс. Зп мужа хватает на жизнь, но с оплатой кредита денег остаётся только на еду и самое необходимое на ребёнка( если тратить пособие на оплату за квартиру и нужны ребенка) . Ваше мнение можно ли единолично брать кредит без согласования с женой?
Не нужно платить кварт плату с пособия ребёнка, пусть все платит муж со своей з/п, чтобы в след раз головой думал, а не задницей. А вы, с таким мужем, лучше эти деньги с пособия откладывайте, а ему говорите-потратила, на памперсы и пр., придумайте что нибудь.

С какой стати она должна отчитываться перед мужем еще про деньги с пособия? Муж наглец я б его на колени поставила бы за всё.

Гость
#10

На алименты подайте

Лаура
#11

Мы не знаем, что за ссора была, как долго, где вы оба жили в этот момент, как вели своё хозяйство, работал ли он (вы почему-то говорите только о своём доходе), на что он потратил кредит. В некоторых ситуациях кредит будет необходимостью, в других необдуманным поступком.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12
Юля

Муж не договариваясь взял кредит

.
Мужу виднее, муж лучше знает.
.
_

Гость
#13
Анна Beauty

Гостьчто в порядке то? что часть денег утекает из семейного бюджета?
и теперь постоянно над головой висит дамоклов меч будущих возможных кредитов. М уже показал на что он способен.
Если у них общий бюджет я бы его убила просто. Пошла бы в суд и пусть бабло мне мое возвращает. А если раздельный проблемы не вижу.

в суде бы вас объяснили, что если брак зареган, то нет такого понятия как "раздельный бюджет". в браке все доходы и расходы общие. по закону. чтобы так не было нужен оформленный у нотариуса брачный договор.

Гость
#14
Анна Beauty

Всё в порядке. Взял кредит то он ведь на себя? Так сам путь и отдает. Вы то тут причем? Автор?

При том ,что у него ответственность-маленький ребенок.Пусть вырастит до 3х лет,а потом кредиты на себя берет.Новое поколение женщин быдл появилось,которые не понимают что такое ребенок.

Гость
#15
Гость

Не нужно платить кварт плату с пособия ребёнка, пусть все платит муж со своей з/п, чтобы в след раз головой думал, а не задницей. А вы, с таким мужем, лучше эти деньги с пособия откладывайте, а ему говорите-потратила, на памперсы и пр., придумайте что нибудь.

И чем такая кража из семейного бюджета лучше самовольного кредита?

Гость
#16
Анна Beauty

Если у них общий бюджет я бы его убила просто. Пошла бы в суд и пусть бабло мне мое возвращает. А если раздельный проблемы не вижу.

Да никуда бы ты не пошла, такие воины только на форуме сидят. Нет в семье общего бюджета, если жена сидит с ребенком и точка. Тем более суд только посмеется с такого заявления, его нигде не примут.

Гость
#17

А что значит - потратил на себя? Что купил-то?

Гость
#18
ЧелЛoв ★ ★ ★

Муж не договариваясь взял кредит

.
Мужу виднее, муж лучше знает.
.
_

ой, Челлов, кто-то ещё ведётся на Ваш троллинг?)

#19
Гость

Анна BeautyГостьчто в порядке то? что часть денег утекает из семейного бюджета?
и теперь постоянно над головой висит дамоклов меч будущих возможных кредитов. М уже показал на что он способен.
Если у них общий бюджет я бы его убила просто. Пошла бы в суд и пусть бабло мне мое возвращает. А если раздельный проблемы не вижу.
в суде бы вас объяснили, что если брак зареган, то нет такого понятия как "раздельный бюджет". в браке все доходы и расходы общие. по закону. чтобы так не было нужен оформленный у нотариуса брачный договор.

Ну и на-хе-р сдался этот брак. Никогда его не любила.

Гость
#20

Что-то автор ничего не отвечает, может муж вовсе и не муж, а сожитель уходяще-приходящий, потому и свободно распоряжается своими финансами, а у автора, как у одиночки такое пособие?

#21

В ж этото брак. Моё останется со мной и ни с кем я не собираюсь его делить.

#22

С каким-то там приходящим челом. Путь и любимым. Но который тя предал раз тыщу а ты еще должна? Да пусть катится, мр=азь.

#23
Гость

.
Мужу виднее, муж лучше знает.
.
_

ой, Челлов, кто-то ещё ведётся на Ваш троллинг?)

А он вообще нормальный? Думаю ассоциал какой-то.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#24
Гость

.
Мужу виднее, муж лучше знает.
.
_

ой, Челлов, кто-то ещё ведётся на Ваш троллинг?)

.
Существует в мире вечные ценности.
.
_

Гость
#25
ЧелЛoв ★ ★ ★

Гость.
Мужу виднее, муж лучше знает.
.
_
ой, Челлов, кто-то ещё ведётся на Ваш троллинг?)
.
Существует в мире вечные ценности.
.
_

Трудновать вам в реале с таким ЧЮ. Постоянные ухмылки в спину - обидно.

38
#26

да можно. до 100тыс в основном.в кажд банке по разному. терпи или разводись

ЧелЛoв ★ ★ ★
#27
Гость

ЧелЛoв ★ ★ ★Гость.
Мужу виднее, муж лучше знает.
.
_
ой, Челлов, кто-то ещё ведётся на Ваш троллинг?)
.
Существует в мире вечные ценности.
.
_
Трудновать вам в реале с таким ЧЮ. Постоянные ухмылки в спину - обидно.

.
И где тут юмор? Всё серьезно.
.
_

Гость
#28
ЧелЛoв ★ ★ ★

ГостьЧелЛoв ★ ★ ★Гость.
Мужу виднее, муж лучше знает.
.
_
ой, Челлов, кто-то ещё ведётся на Ваш троллинг?)
.
Существует в мире вечные ценности.
.
_
Трудновать вам в реале с таким ЧЮ. Постоянные ухмылки в спину - обидно.
.
И где тут юмор? Всё серьезно.
.
_

)))) для вас - нигде...

Юля
#29

Он купил себе одежду и взял абонемент в фитнес, отдать хочет с 2- ***** зп, чтобы проценты не шли, поэтому придётся очень сильно экономить. Бюджет общий, но я в нашу только детское пособие тк пока не работаю.

Юля
#30

Расходились на три недели, я жила у себя, он у мамы.

Гость
#31
Юля

Он купил себе одежду и взял абонемент в фитнес, отдать хочет с 2- ***** зп, чтобы проценты не шли, поэтому придётся очень сильно экономить. Бюджет общий, но я в нашу только детское пособие тк пока не работаю.

Юля

Расходились на три недели, я жила у себя, он у мамы.

тут всё понятно .новая любовь у него, вот и за внешность свою взялся. через 3 недели не загорелый появился? яйца брить не начал?

Юля
#32

Инициатором пожить отдельно была я. К ребёнку он раза два в неделю приезжал повидаться, никуда отдыхать не уезжал.

Гость
#33
Юля

Инициатором пожить отдельно была я. К ребёнку он раза два в неделю приезжал повидаться, никуда отдыхать не уезжал.

и за что вы его на выход попросили? за какие косяки? вы бы с этим не игрались. плохо кончится. он свободы хапнул. другую Ж ахнул, на свою жизнь и на себя и на вас сейчас другими глазами смотрит. он ощутил, что без вас ему кайфовее живётся. а вы надеялись, что он скучать и плакать будет? наоборот.

Гость
#34

За то, что неуважительно относился ко мне. Я никого не держу, если понравится одному жить, пусть идёт.насильно мил не будешь.

Гость
#35

А какой у мужа доход?

Гость
#36

Подайте на алименты.

Форум: Отношения
Всего: 370 311 тем
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 219 014 тем