Гость
Статьи
Муж взял кредит...

Муж взял кредит...

Муж (ИДИОТ !) взял кредит для родственника 70 тыс. рублей. Это было ещё до нашей росписи, т.е. мы ещё не были женаты. Часть он выплатил (меньшую часть), а сейчас они поругались и родственник его кинул, сказал, что платить не будет. Уже 2 месяца не платит и муж мой не платит. Из банка ежедневно звонят по 15 раз в день, он внес их номер в чёрный список. Всё про коллекторов и возврат он знает, но у него толком ничего нет. Живём у меня, он не прописан. Машина на мне, куплена до брака. Короче он сказал, что платить вообще его не будет ! Пусть подают в суд. Что у банков есть резервный % невозврата и через пару лет они от него просто отстанут. Скажите, если мы женаты, может ли банк потребовать выплаты от меня ? Кредит взят ДО брака.

автор
87 ответов
Последний — Перейти
Да уж...
#1

неправильное поведение . От него не отстанут, наоборот с каждым месяцем растет пеня , проценты и др. накрутки . Нужно платить и подать в суд на родственника , либо найти дружков кто накостыляет ему .С вас тоже могут потребовать, все имущество пустят с торгов

Мика
#2

Юридически нет. Фактически да)) Но вы их и фактически и юридически можете послать))

норма
#3

пусть муж не будет балбесом (по другому не скажешь) пойдет и отдаст кредит. Все равно платить придется так еще с довеском который с каждым днем растет. На будущее - не фиг брать кредит.

автор
#4

Я говорю ему съездить в банк и поговорить. Официально он негде не работает. Пусть пересмотрят договор, уменьшат % ставку, ну или ещё что-нибудь. Я знаю, бывает банк идёт на уступки... А он не хочет. Стоит на своем и всё ! Боже, я в панике просто.

flake-praline
#5

Вы не совсем верно назвали тему..

"Я вышла замуж за и д и о т а" прозвучит точнее))).

Ваш муж выбрал худшую из возможных стратегию.

норма
#6
flake-praline

Вы не совсем верно назвали тему..

"Я вышла замуж за и д и о т а" прозвучит точнее))).

Ваш муж выбрал худшую из возможных стратегию.

++++++++++++

Гость
#7

муж- идиот, а банк не отстанет. Перебросит(л) ваши долги коллекторам- и всех делов. Обидно, но за свои глупости приходится отвечать))

Злюка
#8

Не, не, не. Вы, ребята встряли, оба, причем. Надо погашать кредит и нанимать братков для бития и вытряхивания денег с родственника.

солока
#9

а зачем ты к себе привела примака жить к себе??пишешь - боишься,что выплачивать будешь ты.Так получается,твой муж,граж. или офиц.,тоже может кидануть тебя на бабло так же как и его родственник.Если бы ты доверяла ему ,такое не спрашивала.И мой совет женщины-не приводите к себе примака,и тем более никак не прописывайте!Если он тебе вставляет,еще не означает ,что ты должна думать где жить,это мужчины должны.

Гость
#10

Нимщейоб и дурак. Повезло вам с мужем.

Очевидно, что ваш муж прогнозировал такое развитие событий и поэтому на вас жанился. скоро будет у вас клянчить деньги, чтобы вы за него оплачивали кредит. Одно дело - просто МЧ, а другое законный муж, думает ваш дурак. И надеется выхарить у вас бабки.

автор
#11

не говорите ерунду, я никогда не буду выплачивать деньги за мужика. А к себе его тем более не пропишу ! Мы живём у меня, потому что жить лучше в моем городе, чем в том, где он прописан в квартире. Кстати в той квартире прописан он один и она не приватизирована. Пи пец ! Я просто в панике ! Доказывает мне, что это для банка не деньги, а если будут угрожать, то можно за угрозы в суд подать. А родственник его уже в другом государстве живёт и работает.

Злюка
#12
автор

не говорите ерунду, я никогда не буду выплачивать деньги за мужика. А к себе его тем более не пропишу ! Мы живём у меня, потому что жить лучше в моем городе, чем в том, где он прописан в квартире. Кстати в той квартире прописан он один и она не приватизирована. Пи пец ! Я просто в панике ! Доказывает мне, что это для банка не деньги, а если будут угрожать, то можно за угрозы в суд подать. А родственник его уже в другом государстве живёт и работает.

Полная жо па. Че то звездит ваш муж....

аноним буду
#13

Банк от вас не отстанет, даже не надейтесь. Про будущее кредиты можете забыть, никаких больше ипотек и кредитов на машину, для вас в том числе, как жене заядлого неплательщика. Поздравляю. Неработающий муж с невыплаченным кредитом - прям мечта на розовом коне

автор
#14
аноним буду

Банк от вас не отстанет, даже не надейтесь. Про будущее кредиты можете забыть, никаких больше ипотек и кредитов на машину, для вас в том числе, как жене заядлого неплательщика. Поздравляю. Неработающий муж с невыплаченным кредитом - прям мечта на розовом коне

Да кто сказал, что он не работает ? Он работает, просто официально не оформлен.

автор
#15

Подскажите, как мне убедить его платить этот кредит. Я уже на грани срыва... Неужели разводиться из-за этого ? Что можно сделать ? Кто сталкивался ? Только пожалуйста, реальные советы. Если я постараюсь убедить его платить хотя бы по пол суммы ?

аноним буду
#16
автор

Да кто сказал, что он не работает ? Он работает, просто официально не оформлен.

ну вы писали вроде выше..тогда пусть отдает кредит..не такая уж сумасшедшая сумма

аноним буду
#17
автор

Подскажите, как мне убедить его платить этот кредит. Я уже на грани срыва... Неужели разводиться из-за этого ? Что можно сделать ? Кто сталкивался ? Только пожалуйста, реальные советы. Если я постараюсь убедить его платить хотя бы по пол суммы ?

Объясните ему, что вы теперь семья. И репутация его отражается не только на нем, но и на вам. Банку безразлично, кто брал этот кредит, когда муж его оформлял на себя. Этим дурацким поступком, он хуже сделает только себе, а не родственнику.

Гость
#18

А у родственника остались родственники? Муж конечно не прав, позиция "я засуну голову в песок", когда очухается, будет сильно хуже

Зинаида
#19

Милая, ваш альфонс вас хорошо подставил. Вы уверены, что он взял для родственника кредит, а не себе не на наркотики или игры? Если вы на мужа оформили какую-то недвижимость, то попрощайтесь с ней.

Зинаида
#20

Разводитесь с ним быстрей, так будет у вас всегда - он будет на вас вешать свои долги, а вы разгребать его д"рьмо. Оно вам надо? Уверена, если вы напряжётесь, то вспомните, что и до женитьбы он также уходил в сторону при финансовых проблемах, подставляя вас вместо себя.

Зинаида
#21

Дада, он предвидел такое развитие событий, поэтому женился на вас. Не надейтесь, что он будет выплачивать этот кредит. Наверно, поэтому специально недавно уволился с официальной работы? Всё продумано.

Sugar Daddy
#22

Банк действительно отстанет - сумма маленькая, судиться невыгодно. Сначала банк будет звонить пару месяцев, потом со временем продаст кол лекторскому агентству, те будут названивать тоже, но дальше этого не пойдет. Чтобы провести серьезную работу с должником по взысканию долга, включая претензию, иск, выигрыш в суде, попытки взыскания через приставов по исполнительному листу, розыск имущества - нужно потратить сотни тысяч рублей , с учетом издержки и оплаты юристов.

Но кредитная история испорчена на многие годы, об ипотеке или автокредиты можете забыть.

Есть еще один маловероятный , но неприятный момент - супруга не отвечает по добрачные долгам, но если в период брака супругами что то куплено и даже оформлено на супругу, кредитор (банк) может потребовать ареста и продажи за долги супружеской доли (50%) эт этого имущества. То есть купите вы машину, оформите на себя - а кредитор потребует продать и половину денег заберет в счет долга мужа.

Но, тем не менее, повторюсь - при сумме долга меньше 300-500 тысяч переживать не о чем, банк просто спишет убытки и все, через 3 года

Гость
#23

Если думать о будущем, то лучше выплатить, иначе он окончательно испортит свою кред. историю и в дальнейшем никогда ни в каком банке кредит получить не сможет

Ленок
#24

Эта самое, а как же эти, лубутены, или как они правильно пишутся? Они ж примерно столько и стоят, не? Почему бы ими кредит и не погасить

автор
#25
Sugar Daddy

Банк действительно отстанет - сумма маленькая, судиться невыгодно. Сначала банк будет звонить пару месяцев, потом со временем продаст кол лекторскому агентству, те будут названивать тоже, но дальше этого не пойдет. Чтобы провести серьезную работу с должником по взысканию долга, включая претензию, иск, выигрыш в суде, попытки взыскания через приставов по исполнительному листу, розыск имущества - нужно потратить сотни тысяч рублей , с учетом издержки и оплаты юристов.

Но кредитная история испорчена на многие годы, об ипотеке или автокредиты можете забыть.

Есть еще один маловероятный , но неприятный момент - супруга не отвечает по добрачные долгам, но если в период брака супругами что то куплено и даже оформлено на супругу, кредитор (банк) может потребовать ареста и продажи за долги супружеской доли (50%) эт этого имущества. То есть купите вы машину, оформите на себя - а кредитор потребует продать и половину денег заберет в счет долга мужа.

Но, тем не менее, повторюсь - при сумме долга меньше 300-500 тысяч переживать не о чем, банк просто спишет убытки и все, через 3 года

Спасибо.

автор
#26

Sugar Daddy, мне так же и муж говорит. Я просто хочу удостовериться, что это так. Он не наркоман, ни с какой официально работы не увольнялся, почти всегда работал неофициально. Машина куплена и подарена мне до брака, за время брака ничего стоящего не покупали, в квартиру всё приобрели до росписи. Никакие долги на меня он вешать не собирается и как здесь написали "альфонс" - это неправда ))) Просто дурачок, потому что поверил родному человеку. А выплачивать принципиально не хочет и всё.

Sugar Daddy
#27

А что за банк , кстати? Если большой типа втб24 или сбер, то спишут со времени. Если мелкая контора местная типа быстроденьги то могут и домой приходить

автор
#28
Sugar Daddy

А что за банк , кстати? Если большой типа втб24 или сбер, то спишут со времени. Если мелкая контора местная типа быстроденьги то могут и домой приходить

Не знаю какой банк, но точно не быстроденьги. Кажется Русский Стандарт, но не точно.

kzuecmrf
#29
автор

Не знаю какой банк, но точно не быстроденьги. Кажется Русский Стандарт, но не точно.

Автор, коллекторы ничего не сделают, так что не бойтесь. Если они угрожают, то пож-ста в прокуратуру.

Пусть банк подает в суд, а они не хотят, так как суды выносят решение о погашении основного долга без пени, процентов. Вот поэтому банка и не подают, а продают кредиты коллекторам. На счет имущества. У них прав нет, это только у приставов. А приставы только по решению суда работают.

Так что если они звонят, отправляйте их в суд.

СЕНАТОР
#30

Русский Стандарт ? Это плохо.. Рустам всегда свои деньги получает ) Никому

еще не простил. А вообще,разводитесь. Вредно для здоровья жить с идиотом.

Гость
#31

у меня подругу так в тюрьму посадили,она тоже думала-сумма небольшая позвонят,позвонят и отстанут-а они в суд подали и её в колонию посадили на год.

kzuecmrf
#32
Гость

у меня подругу так в тюрьму посадили,она тоже думала-сумма небольшая позвонят,позвонят и отстанут-а они в суд подали и её в колонию посадили на год.

Сказки не рассказывайте

автор
#33
kzuecmrf

Автор, коллекторы ничего не сделают, так что не бойтесь. Если они угрожают, то пож-ста в прокуратуру.

Пусть банк подает в суд, а они не хотят, так как суды выносят решение о погашении основного долга без пени, процентов. Вот поэтому банка и не подают, а продают кредиты коллекторам. На счет имущества. У них прав нет, это только у приставов. А приставы только по решению суда работают.

Так что если они звонят, отправляйте их в суд.

Спасибо большое за адекватный ответ. По крайней мере я немного успокоилась, что это не коснётся меня. Думаю муж сам разберется и с банком и с родственником. Скорее всего платить не будет. Да раз он такой доверчивый оказался, то и хорошо, что кредит ему больше не дадут. Думаю его этот случай научит управлять деньгами и денег не доверять никому.

автор
#34
Гость

у меня подругу так в тюрьму посадили,она тоже думала-сумма небольшая позвонят,позвонят и отстанут-а они в суд подали и её в колонию посадили на год.

посадить могут за мошенничество, а он частично заплатил, т.е. это уже не мошенник.

Гость
#35
kzuecmrf

Сказки не рассказывайте

Говорю как есть,хотите верьте-хотите нет.

Гость
#36
автор

посадить могут за мошенничество, а он частично заплатил, т.е. это уже не мошенник.

Ну да-статья у неё была за мошенничество.

kzuecmrf
#37

Серьезные банки, типа Сбера представляют офицальную угрозу-суды-приставы

А так известно, что русстандарт в кредитную историю не вносит лепту.

kzuecmrf
#38
Гость

Ну да-статья у неё была за мошенничество.

И возможно по поддельным документам. Мошенничество еще выявить нужно.

автор
#39

Знаю, что каждый банк оставляет % невозврата. Т.е. они готовы к тому, что есть люди, которые не вернут кредит. Это примерно 3-5 % от общей суммы кредитов, которые банк выдал. Поэтому они особо не связываются с мелкими суммами. ОЙ, хоть бы это было так ! Конечно я бы так никогда не поступила, слишком трусливая )))

kzuecmrf
#40
автор

Знаю, что каждый банк оставляет % невозврата. Т.е. они готовы к тому, что есть люди, которые не вернут кредит. Это примерно 3-5 % от общей суммы кредитов, которые банк выдал. Поэтому они особо не связываются с мелкими суммами. ОЙ, хоть бы это было так ! Конечно я бы так никогда не поступила, слишком трусливая )))

Да не партесь вы, отправляйте их в суд.

СЕНАТОР
#41

В Кемеровской области суд вынес приговор трем бывшим сотрудникам коллекторского агентства, которые до смерти забили должника банка. Чтобы заставить мужчину выплатить долг, эти трое бывших сотрудников агентства и 29-летний безработный избили его битами и несколько раз выстрелили в него из травматического пистолета. Пострадавший умер в больнице.

Сотрудников коллекторской фирмы суд приговорил к восьми годам лишения свободы каждого, а безработного √ к пяти годам и пяти месяцам лишения свободы

СЕНАТОР
#42

В Прокопьевске коллектор убил должника, бросив в него стол. Должник умер от разрыва внутренних органов, а его убийцу арестовали. На допросе он не отказался от содеянного. Против него уже завели уголовное дело по части четвертой статьи 111 Уголовного кодекса РФ ╚Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего╩.

kzuecmrf
#43
СЕНАТОР

В Кемеровской области суд вынес приговор трем бывшим сотрудникам коллекторского агентства, которые до смерти забили должника банка. Чтобы заставить мужчину выплатить долг, эти трое бывших сотрудников агентства и 29-летний безработный избили его битами и несколько раз выстрелили в него из травматического пистолета. Пострадавший умер в больнице.



Сотрудников коллекторской фирмы суд приговорил к восьми годам лишения свободы каждого, а безработного ? к пяти годам и пяти месяцам лишения свободы

Ну и..... угрозы нужно фиксировать и в прокуратуру.

kzuecmrf
#44
СЕНАТОР

В Прокопьевске коллектор убил должника, бросив в него стол. Должник умер от разрыва внутренних органов, а его убийцу арестовали. На допросе он не отказался от содеянного. Против него уже завели уголовное дело по части четвертой статьи 111 Уголовного кодекса РФ ?Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего?.

Тем более ....нужно фиксировать. Коллекторы и занимаются угрозами, даже слишком. А все молчат.

СЕНАТОР
#45

Вот интересное агентство-

Заказные убийства

Устранение объектов.

Мы предлагаем целый комплекс услуг по физическому устранению ваших недоброжелателей.

Различные способы и варианты заказных убийств. По вашему желанию перед смертью объект можно избить или помучить.

Мы предлагаем несколько основных вариантов заказных убийств:

≈ Смерть от естественных причин или несчастный случай. Оптимальный способ лишить жизни нехорошего человека, так как перед заказным убийством всё будет спланировано таким образом, что после выполнения заказа, ни у кого не возникнет никаких подозрений. (Например: Человека случайно сбивает автомобиль, он неожиданно уступается и падает в канализацию и ломает голову, тонет в речке, сердечный приступ, передозировка наркотиками и т д.) Не на вас, не на нас не падет никаких подозрений.

≈ Пропажа без вести. Мы убиваем объект, тело уничтожается бесследно (корм свиньям, закатка в бетонный фундамент). Плюсы, как и в предыдущем случае, это ╚концы в воду╩ и ничего и никого найти уже невозможно.

≈ ╚Случайное╩ убийство в потасовке. Объект прогуливаясь по ночному городу случайно становится жертвой гопоты.(розочки, ножи, заточки, арматура)

≈ Классическое заказное убийство. Например жертва поджидается у входа в дом (офис, парковка, магазин) и расстреливается из огнестрельного оружия.

≈ Похищение и убийство. Человек предварительно похищается, затем происходит его убийство. Данный метод хорош если вы хотите чтобы расстался с жизнью объект каким то особым или необычным способом или же, когда перед смертью нужно узнать какую либо информацию.

Кроме того выполняем дополнительные поручения, пожелания и просьбы заказчика, по отношению к жертве: выяснение информации, пытки, моральные унижения, медленная смерть и т. д.

Стоимость заказных убийств зависит от местонахождения жертвы и сложности выполнения заказа.

Для уточнения информации, обращайтесь на электронную почту: zakaz@zakazat-killera.com

СЕНАТОР
#46
kzuecmrf

Тем более ....нужно фиксировать. Коллекторы и занимаются угрозами, даже слишком. А все молчат.

Ну а что им,должников по головке гладить ?

kzuecmrf
#47

[quote="СЕНА

Различные способы и варианты заказных убийств. По вашему желанию перед смертью объект можно избить или помучить.

Мы предлагаем несколько основных вариантов заказных убийств:

? Смерть от естественных причин или несчастный случай. Оптимальный способ лишить жизни нехорошего человека, так как перед заказным убийством всё будет спланировано таким образом, что после выполнения заказа, ни у кого не возникнет никаких подозрений. (Например: Человека случайно сбивает автомобиль, он неожиданно уступается и падает в канализацию и ломает голову, тонет в речке, сердечный приступ, передозировка наркотиками и т д.) Не на вас, не на нас не падет никаких подозрений.

? Пропажа без вести. Мы убиваем объект, тело уничтожается бесследно (корм свиньям, закатка в бетонный фундамент). Плюсы, как и в предыдущем случае, это ?концы в воду? и ничего и никого найти уже невозможно.

? ?Случайное? убийство в потасовке. Объект прогуливаясь по ночному городу случайно становится жертвой гопоты.(розочки, ножи, заточки, арматура)

? Классическое заказное убийство. Например жертва поджидается у входа в дом (офис, парковка, магазин) и расстреливается из огнестрельного оружия.

? Похищение и убийство. Человек предварительно похищается, затем происходит его убийство. Данный метод хорош если вы хотите чтобы расстался с жизнью объект каким то особым или необычным способом или же, когда перед смертью нужно узнать какую либо информацию.

Кроме того выполняем дополнительные поручения, пожелания и просьбы заказчика, по отношению к жертве: выяснение информации, пытки, моральные унижения, медленная смерть и т. д.

Стоимость заказных убийств зависит от местонахождения жертвы и сложности выполнения заказа.

Для уточнения информации, обращайтесь на электронную почту: zakaz@zakazat-killera.com[/quote]

Угу, а на том конце почты сидят люди в погонах. Не смешите, чтобы это все было в свободном доступе в инете.:-)

kzuecmrf
#48
СЕНАТОР

Ну а что им,должников по головке гладить ?

Умышленное убийство-статья. Они что хотели, то и получили.

kzuecmrf
#49

Сенатор, тебе сколько годиков?)

СЕНАТОР
#50

Ну убийство-это,так сказать, производственный брак. ) Кому нужен мертвый должник ?

Что с него взять ? А вот подпортить здоровье реально могут )