Гость
Статьи
Стоит ли встречаться с …

Стоит ли встречаться с мужчиной-вдовцом с двумя детьми?

Девочки, ситуация такая. Мне 35 лет, есть дочь 11 лет и всё.... больше ничего нет. Живём на съёмной квартире, имею стабильную, но не очень денежную работу (23-25 тыс) для города 300 тыс.человек (350км от Москвы). В городе родственников нет, наследство оставить некому, самой, я чувствую, не заработать.
Дело в чем. Начал за мной ухаживать мужчина-вдовец с детьми: девочке 12 лет, мальчику 4. Мужчина на первый взгляд неплохой, с двумя квартирами ( но заработал он их не сам - досталось хорошее наследство), работает в стабильной организации...В общем, не богач, но и не нищий - все, что нужно для жизни есть. Конечно, встречаемся мы не так долго, есть симпатия, он достаточно интересный и заботливый.
Подруга, которой я рассказала всю эту ситуацию, покрутила пальцем у виска, мол, зачем тебе это, чужие дети и все такое. А я же прекрасно понимаю, что в моём возрасте и положении на нормальный вариант мне рассчитывать не приходится. Или одной всю жизнь жить и не заморачиваться с замужеством, или рассматривать подобные варианты.
Есть ли положительные примеры подобных союзов, когда все живут дружно и счастливо, или все-таки не стоит? Не уверена, что смогу полюбить чужих детей и дать им достойное воспитание, но и в нищете всю жизнь жить не хочется...

Милена
63 ответа
Последний — Перейти
Стелла
#2

По моему для вас неплохой вариант.
Или думаете будут лучше претенденты? как то не особо верится.

Гость
#3

Вы не счастья хотите, а быть на содержании)

Гостья
#4

Считаю, нормальный вариант. Его бж точно мешать не будет. Простите за кощунство. Детей этого возраста можно к себе расположить при содействии мужа.

#5
Гадюшка

а при чем тут его квартиры? одна дочке, другая сыну.
Вы с доней в пролёте.

У моей дочери, когда она станет взрослой, будет, где жить. Я не про будущее, я про сейчас)

Гостья
#6
Милена

У моей дочери, когда она станет взрослой, будет, где жить. Я не про будущее, я про сейчас)

Рассчитываете на наследство родителей или бабушек? Без обид, это жизнь.

Гость
#7

подруга молодец, пальцем у виска крутит что мужик детный, а то что вы детная тетка не первой свежести нищая в расчет не берет.
я как-то не против детных теток, но адекватно то надо себя на брачном рынке оценивать. если уж здраво смотреть то у мужчины хоть и двое детей но и 2 хаты, а у вас 1 ребенок и нет ничего вообще. ваш статус ниже. имхо

#8
Гость

Вы не счастья хотите, а быть на содержании)

Ну на содержании я точно быть не хочу, работу я бросать не собираюсь...Меркантильна....возможно...Но на его квартиры претендовать не собираюсь..

Гость
#9
Милена

Гадюшка
а при чем тут его квартиры? одна дочке, другая сыну.
Вы с доней в пролёте.
У моей дочери, когда она станет взрослой, будет, где жить. Я не про будущее, я про сейчас)

В каком смысле "будет где жить"?
Вы же пишете, что в этом городе родственников нет и расчитывать на наследство не приходится.
Квартиры добрачные, мужчина сможет распорядиться ими по собственному усмотрению. Т.*****. в перспективе Вы также сможете оказаться с голой задницей, но лет Вам будет уже побольше.
Мужчине, понятно, нужна помощница по хозяйству. Поэтому заботы о детях лягут на Вас. Дети вполне могут превратить жизнь в небольшой филиальчик преисподней.

Если Вам совсем уже негде жить, дерзайте.

#10
Гость

подруга молодец, пальцем у виска крутит что мужик детный, а то что вы детная тетка не первой свежести нищая в расчет не берет.
я как-то не против детных теток, но адекватно то надо себя на брачном рынке оценивать. если уж здраво смотреть то у мужчины хоть и двое детей но и 2 хаты, а у вас 1 ребенок и нет ничего вообще. ваш статус ниже. имхо

Так я и не спорю, что мой статус ниже, причём намного. Но....статус статусом, но воспитывать вместо одной - сразу трёх, с непривычки как-то сложновато будет...

Гость
#11

Автор, я бы вам не советовала, чужие детки так достанут, что и квартиры будут не нужны.

Та ещё жучка
#12

Знаю (не близко) семью, в которой муж и жена сошлись, будучи каждый с ребенком от предыдущего брака. Муж остался после первого брака вдовцом с маленьким сыном (3 или 4 года). У жены - дочка примерно того же возраста Прожили эти супруги такой семьёй лет 12, потом решили общего родить. Я уж не знаю, всегда ли этот тип (я имею ввиду мужа) был таким, или "что-то пошло не так", но незадолго до родов он запил. Как раз в этот период я с данной семьёй и познакомилась. Насколько я знаю, пил он и потом. Она маялась одна с тремя детьми, благо, двое старших были взрослыми. Что там на сегодняшний день - не знаю. Но дама эта довольно легкомысленная. Что из себя представляет ее супруг (алконавт), сами понимаете. Так что это вряд ли можно назвать положительным примером, хотя кому - как, все-таки не мало прожили.

Гость
#13

Автор,хороший вариант.
У меня сотрудница вообще думает о предложении мужчины с 4мя детьми!👫👫
Уж как он ухаживает красиво(с ее слов).
Время покажет.

#13
Гость

В каком смысле "будет где жить"?
Вы же пишете, что в этом городе родственников нет и расчитывать на наследство не приходится.
Квартиры добрачные, мужчина сможет распорядиться ими по собственному усмотрению. Т.*****. в перспективе Вы также сможете оказаться с голой задницей, но лет Вам будет уже побольше.
Мужчине, понятно, нужна помощница по хозяйству. Поэтому заботы о детях лягут на Вас. Дети вполне могут превратить жизнь в небольшой филиальчик преисподней.
Если Вам совсем уже негде жить, дерзайте.

У меня нет. У дочки бабушка и дедушка со стороны мужа, единственная внучка. Они её без жилья не оставят.

Гость
#14
Милена

Гость
подруга молодец, пальцем у виска крутит что мужик детный, а то что вы детная тетка не первой свежести нищая в расчет не берет.
я как-то не против детных теток, но адекватно то надо себя на брачном рынке оценивать. если уж здраво смотреть то у мужчины хоть и двое детей но и 2 хаты, а у вас 1 ребенок и нет ничего вообще. ваш статус ниже. имхо
Так я и не спорю, что мой статус ниже, причём намного. Но....статус статусом, но воспитывать вместо одной - сразу трёх, с непривычки как-то сложновато будет...

Нормальный у вас статус, у вас же не семеро по лавкам, дочка уже не грудной ребенок, да и возраст у вас достаточно молодой. Не слушайте всяких злопыхателей. А бабушки у этих детей есть?

Гостья
#15
Милена

Ну на содержании я точно быть не хочу, работу я бросать не собираюсь...Меркантильна....возможно...Но на его квартиры претендовать не собираюсь..

Да ладно вам, меркантильны. Хотите докажу, что ничего меркантильного тут нет?
По пунктам:
1) На себя и своего ребёнка вы зарабатываете. 25 тысяч на двоих стабильно на жизнь хватит.
2) Жить у него, да. Экономите на съеме. Но взамен на вас лягут домашние заботы уже не о двоих членах семьи, а о пятерых. Сравните функции отчима и мачехи. Сравнили? 90% заботы о детях на плечах женщины.
3) У дочери будет со временем своё жильё. На жильё будущего мужа вы не претендуете.
В чем меркантильность?

Гостья
#16
Милена

У меня нет. У дочки бабушка и дедушка со стороны мужа, единственная внучка. Они её без жилья не оставят.

Спорный момент. Он может жениться ещё раз и будут ещё внуки. Вообще в такой ситуации внучка часто - отрезанный ломоть. Неприязнь родителей мужа к бывшей невестке может перейти на внучку.

Оксана
#17

Попробуйте. Терять Вам нечего. У меня знакомая сошлись с мужчиной, у которого сын на год старше её сына. Ничего живут, трудно привыкла к чужому ребёнку. Но мужчина с неё пылинки сдуваей и большинство забот взял на себя, в том числе и с детьми.

Гость
#18

А с его детьми Вы знакомы? Сможете найти с ними контакт? Они, особенно девочка, примут Вас и Вашу дочь? Потом Ваша дочь и потенциальная падчерица почти ровесницы. Не будет между ними ревности, зависти друг к другу, нездоровой конкуренции? Смогут они быть, если уж не сестрами, то хотя бы подругами?
Отец друга моего сына женился года 3 назад на женщине с 2мя детьми (дочь 15 лет, сын тогда 8, ровесник его сына). Года через 2 они разошлись, так как ее сын постоянно обижал его сына.
Моя родная дочь такая клизма была в 12 лет, что я сама от нее рыдала, из отца она веревки вила. Это родная дочь! А представить такую же, но чужую! Тут ни любви ни квартиры не захочешь.
Подумайте, присмотритесь к детям 100 раз. Если начнете жить вместе, не беременейте сразу общим ребенком.

Милена
#19
Гостья

Да ладно вам, меркантильны. Хотите докажу, что ничего меркантильного тут нет?
По пунктам:
1) На себя и своего ребёнка вы зарабатываете. 25 тысяч на двоих стабильно на жизнь хватит.
2) Жить у него, да. Экономите на съеме. Но взамен на вас лягут домашние заботы уже не о двоих членах семьи, а о пятерых. Сравните функции отчима и мачехи. Сравнили? 90% заботы о детях на плечах женщины.
3) У дочери будет со временем своё жильё. На жильё будущего мужа вы не претендуете.
В чем меркантильность?

16, спасибо за корректный и адекватный ответ. Пришла к такому выводу, посчитав предыдущие комментарии. Сейчас стою на перепутье - посвятить себя семейным узам либо активно работать и работать, забыв про личную жизнь.

Милена
#20
Гость

Нормальный у вас статус, у вас же не семеро по лавкам, дочка уже не грудной ребенок, да и возраст у вас достаточно молодой. Не слушайте всяких злопыхателей. А бабушки у этих детей есть?

15, да, есть, полный комплект со всех сторон. Но живут в другом городе ( за 100 км)

Милена
#21
Гостья

Спорный момент. Он может жениться ещё раз и будут ещё внуки. Вообще в такой ситуации внучка часто - отрезанный ломоть. Неприязнь родителей мужа к бывшей невестке может перейти на внучку.

У нас немного другая ситуация. Родители бывшего мужа - на моей стороне, ибо поступил он в своё время не очень красиво. Сама удивляюсь, но отношения у нас замечательные пока (ттт), внучку они обожают. А насчёт второго внука, да, конечно, не исключено...

Милена
#22
Гость

А с его детьми Вы знакомы? Сможете найти с ними контакт? Они, особенно девочка, примут Вас и Вашу дочь? Потом Ваша дочь и потенциальная падчерица почти ровесницы. Не будет между ними ревности, зависти друг к другу, нездоровой конкуренции? Смогут они быть, если уж не сестрами, то хотя бы подругами?
Отец друга моего сына женился года 3 назад на женщине с 2мя детьми (дочь 15 лет, сын тогда 8, ровесник его сына). Года через 2 они разошлись, так как ее сын постоянно обижал его сына.
Моя родная дочь такая клизма была в 12 лет, что я сама от нее рыдала, из отца она веревки вила. Это родная дочь! А представить такую же, но чужую! Тут ни любви ни квартиры не захочешь.
Подумайте, присмотритесь к детям 100 раз. Если начнете жить вместе, не беременейте сразу общим ребенком.

19, спасибо. Девочки знакомы, но встречались мы все вместе всего лишь два раза. Подружились вроде. С мальчиком не знакома, но о его существовании знает.
Честно говоря, детей я вообще больше не хочу ( моя дочь досталась мне слишком тяжело, а сейчас ещё возраст и все такое...)

Милена
#24
kobrusha

Автор, попробуйте! Разумеется, не сразу "взамуж" или в сожительство, а повстречайтесь, присмотритесь друг к другу, найдите контакт с детьми. Из Ваших постов видно, что Вы - здравый человек, который будет заботиться о комфорте всех членов семьи, а не тянуть одеяло на себя, поэтому я уверена, что Вам будет нетрудно расположить к себе детей, а впоследствии достойно вырастить их. Желаю Вам счастья!:-)

Спасибо вам за добрые слова!)

Гость
#25

С детьми это просто каторга будет. Мне дети ужасно надоели, хотя они никогда с нами не жили и очень редко приезжают. Но на них тратятся огромные ресурсы. Муж постоянно на праздники к ним ездит. А я нет. Меня это все ужасно раздражает. Они не живут своей жизнью, а постоянно втягивают мужа в свои проблемы.,А если бы они с нами жили и пришлось готовить, убирать, терпеть их закидоны, я бы этого не смогла выдержать.

Гость
#26

Стоит попробовать, вариант не лучший, конечно,но.... Вообще постарайтесь узнать что-то про эту семью побольше.

Гость
#27

город Орел?
я бы поговорила хочет ли он еще детей. Если нет то до свидания, еще не хватало положить жизнь на воспитание его детей. а если он хочет, или просто понимает, что у вас детей нет и вы хотите то стоит попробовать.
Не обязательно полюбить его детей как родных.
Вы же хорошо относитесь к детям подруг и родственников? Воспринимайте детей вашего мужчины также.

Герда
#28

Автор, попробуйте, расстаться вы всегда успеете. Главное чтобы мужчина был не жадный и понимал, что вы берете на себя женскую работу и уход за его детьми, а он - материальное обеспечение вашей семьи. Тогда вы сможете всю или хотя бы часть зарплаты откладывать. Я сама в городе 250 тыс и 350 км до Москвы, вы за несколько лет сможете хотя бы на комнату накопить, а может и на квартиру.

Гость
#29

У нас на работе мужчина-вдовец с 2 детьми женился на женщине с ребенком от 1 брака, общего родили, обоим около 40. Младшему нет и года. Так что бывают хэппи -энды

Гость
#30

фу фу ты нищая ***.я бы никогда не связалась с вдовцом с детьми.как хорошо что у меня две квартиры и я всем обеспеченна детей нет.мне тоже за 30.и благодаря своим кв я не вынуждена подбирать кого попало чтобы выжить.а ты просто нищая этож надо в 35лет ничего не иметь и снимать хату при зп в 25.такая нищета мне даже в кошмарах не снится.поэтому у меня без детей с двумя кв будет классный мужик а твой удел пожбирать кого попало

Гость
#31

Автор, не принижайте себя! Вы адекватны, работаете, держитесь на плаву. Сохранили отношения со свекрами.
Вы говорите или личная жизнь или до предела работать... Но в такой большой семье, еще и с дошколенком вам как раз и придется впахивать. На домашней ниве. Всем приготовь, убери, постирай. Болезни, не факт что с мелким не придется даже лежать по больничкам (ребенок же). Потом он в школу - уроки. Общение с учителями и тд... Девочка-подросток будет или конфликтовать, или тупо делать как ей хочется. Тянуть финансовое одеяло на себя. Скорей всего с вашей у нее будут трения.
Для вашей дочери будет огромный стресс такая семья. Отчим, ровесница, младший брат... Тут от одного компонента можно с ума сойти. Не факт что это не скажется на ваших с ней отношениях, особенно в будущем. А то и убежит роняя тапки в 18 лет замуж.
Если вы такая прям женщина-мать, любительница домашних хлопот, то, может быть, попробовать стоит... Если дочь ваша бойкая, сможет себя отстаивать...

женщина
#32
Гостья

Да ладно вам, меркантильны. Хотите докажу, что ничего меркантильного тут нет?
По пунктам:
1) На себя и своего ребёнка вы зарабатываете. 25 тысяч на двоих стабильно на жизнь хватит.
2) Жить у него, да. Экономите на съеме. Но взамен на вас лягут домашние заботы уже не о двоих членах семьи, а о пятерых. Сравните функции отчима и мачехи. Сравнили? 90% заботы о детях на плечах женщины.
3) У дочери будет со временем своё жильё. На жильё будущего мужа вы не претендуете.
В чем меркантильность?

елыпалы, если автор живёт в РФ, то по законам жена в равных долях наследует имущество с детьми, если нет завещания. Т.*****. 2 квартиры мужика достаются не детям целиком, а ещё автор по 1/3 от каждой хаты отламывает себе. Вы лично можете гарантировать, что автор откажется от доли наследства? Я нет))

Милена
#33
Гость

фу фу ты нищая ***.я бы никогда не связалась с вдовцом с детьми.как хорошо что у меня две квартиры и я всем обеспеченна детей нет.мне тоже за 30.и благодаря своим кв я не вынуждена подбирать кого попало чтобы выжить.а ты просто нищая этож надо в 35лет ничего не иметь и снимать хату при зп в 25.такая нищета мне даже в кошмарах не снится.поэтому у меня без детей с двумя кв будет классный мужик а твой удел пожбирать кого попало

Ну я рада, что у вас все хорошо. Надеюсь, вы их сами заработали, чтобы писать такой эмоциональный пост. Каждый проживает свою жизнь, но в любой ситуации человеком-то нужно оставаться. Кому-то хлеб черствый, а кому-то и жемчуг мелкий - все мы разные...

женщина
#34
Гость

А с его детьми Вы знакомы? Сможете найти с ними контакт? Они, особенно девочка, примут Вас и Вашу дочь? Потом Ваша дочь и потенциальная падчерица почти ровесницы. Не будет между ними ревности, зависти друг к другу, нездоровой конкуренции? Смогут они быть, если уж не сестрами, то хотя бы подругами?
Отец друга моего сына женился года 3 назад на женщине с 2мя детьми (дочь 15 лет, сын тогда 8, ровесник его сына). Года через 2 они разошлись, так как ее сын постоянно обижал его сына.
Моя родная дочь такая клизма была в 12 лет, что я сама от нее рыдала, из отца она веревки вила. Это родная дочь! А представить такую же, но чужую! Тут ни любви ни квартиры не захочешь.
Подумайте, присмотритесь к детям 100 раз. Если начнете жить вместе, не беременейте сразу общим ребенком.

потому что ребёнка надо с рождения воспитывать, а не в 12 ее лет просыпаться и обнаруживать, что она клизма) а то дуют в попу в начале, а потом плачут

Гость
#35

господи автор ш...аль.у меня мама я у ней одна.тоже тогда у нее квартиры не было мне было 7лет.сватался к ней вдовец у него сын хулиган.мать послала его лесом.она думала обо мне.что для меня мало того что отчим еще и его сын.вы за что своей дочери ад решили устроить.если бы мать вышла тогда я бы от нее отказалась когда выросла

#36
Гость

господи автор ш...аль.у меня мама я у ней одна.тоже тогда у нее квартиры не было мне было 7лет.сватался к ней вдовец у него сын хулиган.мать послала его лесом.она думала обо мне.что для меня мало того что отчим еще и его сын.вы за что своей дочери ад решили устроить.если бы мать вышла тогда я бы от нее отказалась когда выросла

Вы думаете, я о дочери не думаю? Еще как думаю и стараюсь воспитывать достойным человеком, несмотря на трудности. После развода с БМ, а прошло без малого 8 лет, у меня практически никого не было, всю себя посвящала воспитанию и лечению дочки, наплевав на личную жизнь. Не факт, что она мне за это потом спасибо скажет.

#37
Гость

Автор, не принижайте себя! Вы адекватны, работаете, держитесь на плаву. Сохранили отношения со свекрами.
Вы говорите или личная жизнь или до предела работать... Но в такой большой семье, еще и с дошколенком вам как раз и придется впахивать. На домашней ниве. Всем приготовь, убери, постирай. Болезни, не факт что с мелким не придется даже лежать по больничкам (ребенок же). Потом он в школу - уроки. Общение с учителями и тд... Девочка-подросток будет или конфликтовать, или тупо делать как ей хочется. Тянуть финансовое одеяло на себя. Скорей всего с вашей у нее будут трения.
Для вашей дочери будет огромный стресс такая семья. Отчим, ровесница, младший брат... Тут от одного компонента можно с ума сойти. Не факт что это не скажется на ваших с ней отношениях, особенно в будущем. А то и убежит роняя тапки в 18 лет замуж.
Если вы такая прям женщина-мать, любительница домашних хлопот, то, может быть, попробовать стоит... Если дочь ваша бойкая, сможет себя отстаивать...

Спасибо за развернутый ответ. Нет, я не особо чадолюбива, поэтому все острее и острее понимаю, что такой вариант нам не пойдет обоим. Дети - это огромная ответственность, а воспитание, как правильно вы заметили, ляжет в основном на плечи женщины и не факт, что ее труд будет оценен. Наверное, лучше мне не заморачиваться и жить так, как мне нравится - работать, воспитывать дочку, иногда позволять себе маленькие радости и просто радоваться жизни, такой, какая она есть на данный момент.

Гость
#38

Милена, не горячитесь пока. Может, и пойдет этот вариант. Очень вас жаль, чувствуется, что вы разумная женщина. А вдруг человек реально достойный и даст вам защиту и плечо.
Вы присмотритесь, как он ведет хозяйство - чисто ли дома, рукастый ли, умеет ли готовить, как с детьми ладит? Если мужик самостоятельный и все умеет - значит, можно рассчитывать на его помощь в быту.
Я знаю похожий случай, дочка знакомой вышла замуж с двумя мальчиками за разведенного с сыном. Живут уже 8 лет, общих детей нет и не хотят. Оба зарабатывают неплохо, дети обеспечены. С виду все норм у них. Но там мужик оч. хозяйственный и она с двумя привыкла хлопотать по дому.
В общем, тут надо плясать от качеств мужчины - будет ли он помогать в быту.
Желаю вам счастья. Ничего меркантильного в ваших словах нет - это только дурочки сломя голову несутся замуж, не думая о будущем))). А вы рассуждаете зрело и с заботой о себе и дочке.

Гость
#39
Гость

подруга молодец, пальцем у виска крутит что мужик детный, а то что вы детная тетка не первой свежести нищая в расчет не берет.
я как-то не против детных теток, но адекватно то надо себя на брачном рынке оценивать. если уж здраво смотреть то у мужчины хоть и двое детей но и 2 хаты, а у вас 1 ребенок и нет ничего вообще. ваш статус ниже. имхо

Автор все равно деньги за аренду платит, так можно чуток отложить, пока жить у него будет. А там, глядишь, и понравится .

#40
Гость

Милена, не горячитесь пока. Может, и пойдет этот вариант. Очень вас жаль, чувствуется, что вы разумная женщина. А вдруг человек реально достойный и даст вам защиту и плечо.
Вы присмотритесь, как он ведет хозяйство - чисто ли дома, рукастый ли, умеет ли готовить, как с детьми ладит? Если мужик самостоятельный и все умеет - значит, можно рассчитывать на его помощь в быту.
Я знаю похожий случай, дочка знакомой вышла замуж с двумя мальчиками за разведенного с сыном. Живут уже 8 лет, общих детей нет и не хотят. Оба зарабатывают неплохо, дети обеспечены. С виду все норм у них. Но там мужик оч. хозяйственный и она с двумя привыкла хлопотать по дому.
В общем, тут надо плясать от качеств мужчины - будет ли он помогать в быту.
Желаю вам счастья. Ничего меркантильного в ваших словах нет - это только дурочки сломя голову несутся замуж, не думая о будущем))). А вы рассуждаете зрело и с заботой о себе и дочке.

Гость, 39, спасибо вам за адекватный ответ и поддержку. В быту я его видела, в принципе, не пропадет. Но хозяйством заниматься не любит, это факт, вынужденно приходится. Руки на месте, сам ремонт делает и с техникой дружит. Думаю, от мужской работы отлынивать не будет, а вот все, что касается ведения быта - придется делать женщине. Плюс воспитывать детей, это неизбежно.

Гость
#41

лучше вторую работу найти и работать за деньги, чем такой хомут на шею после работы как вторая смена дома, и неизвестно еще удастся ли что-то с ним отложить со своей ЗП, а то может столько же и будет уходить, тогда вообще нафик надо.

#42
Гость

лучше вторую работу найти и работать за деньги, чем такой хомут на шею после работы как вторая смена дома, и неизвестно еще удастся ли что-то с ним отложить со своей ЗП, а то может столько же и будет уходить, тогда вообще нафик надо.

Вот и я так уже думаю. Хотя бы на первоначальный взнос в ипотеку заработать, ну или на комнату как вариант...

Гость
#43
Милена

Вот и я так уже думаю. Хотя бы на первоначальный взнос в ипотеку заработать, ну или на комнату как вариант...

ту же уборку с готовкой можно найти, если вы это хорошо умеете делать, но вам за это платить будут, а не просто так, за спасибо. Он ищет женщину чтоб самому себе жизнь облегчить, а не ей.

#44
Гость

ту же уборку с готовкой можно найти, если вы это хорошо умеете делать, но вам за это платить будут, а не просто так, за спасибо. Он ищет женщину чтоб самому себе жизнь облегчить, а не ей.

Печально, но это факт. Если я сейчас сама себе хозяйка и распоряжаюсь свободным временем по своему усмотрению, то там, конечно, такого-то не будет... И придется мне подстраиваться, а не под меня. Ээээх, чем больше думаю, тем меньше всего этого мне хочется....

Елена
#45
Гость

фу фу ты нищая ***.я бы никогда не связалась с вдовцом с детьми.как хорошо что у меня две квартиры и я всем обеспеченна детей нет.мне тоже за 30.и благодаря своим кв я не вынуждена подбирать кого попало чтобы выжить.а ты просто нищая этож надо в 35лет ничего не иметь и снимать хату при зп в 25.такая нищета мне даже в кошмарах не снится.поэтому у меня без детей с двумя кв будет классный мужик а твой удел пожбирать кого попало

Детский сад. Точно за 30, а не 15?

Елена
#46
Милена

Вы думаете, я о дочери не думаю? Еще как думаю и стараюсь воспитывать достойным человеком, несмотря на трудности. После развода с БМ, а прошло без малого 8 лет, у меня практически никого не было, всю себя посвящала воспитанию и лечению дочки, наплевав на личную жизнь. Не факт, что она мне за это потом спасибо скажет.

Да перед кам вы оправдываетесь? Эгоистка, глупая, малообразованная, никому не нужная даже с 2 квартирами. Уровень развития подростка 15 лет.

Гость
#47

автор, живя с мужчиной ваша жизнь должна стать на уровень выше, а тут не понятно что, скорее всего на уровень хуже она станет и у вас и у дочери тем более. Вам надо как-то купить свое жилье и тема замужества для вас вообще не актуальна будет.

Василиса
#48

Автор, я бы не советовала съезжаться. На вас ляжет быт - обслуживание дополнительных 3(!!!!) человек. Материально он вам не поможет - все деньги будут уходить на его детей. Эмоционально - двое его детей плюс вашей дочери непросто. Зачем это надо???? Мужик в выигрыше, вы в рабстве.
А вот встречаться с ним можно вполне, отпуск вместе проводить. Познакомиться с его детьми, дочку с ним познакомить. Но не впрягаться в быт.

Василиса
#49

А вообще подобный пример есть. Женщина без жилья со средней работой и дочкой 12 лет. Он - вдовец с такой же средней з/п и ребенком на тот момент полугодовалым. Живут хорошо. Она довольна. Она, правда, впахивает в быту на всех. Ребенка его воспитывать бабушка помогает очень. Дом строят общий. Все деньги уходят в этот дом. Ни отдыха нормального, ничего. Мужик через 3 месяца быстренько предложил ей ЗАГС, она согласилась и считает, что ей повезло.
Кому что, в общем.