Гость
Статьи
муж отказывается …

муж отказывается разводится

здравствуйте.тут такая ситуация, муж отказывается разводится, говорит что если я пойду разводится сама ,то он никакого участия принимать не будет. Смогут ли нас развести если я одна этим заниматься буду? может кто разводился так,посоветуйте как лучше будет

21 ответ
Последний — Перейти
ВерхнийУстьИпланск
#1

Через суд разводитесь.

Гость
#2

Да нет проблем. Тем более если у вас нет детей и совместно нажитого имущества.
Идите в ЗАГС, там все расскажут.

Гость
#3

Если совместно нажитого нет - разведут в одностороннем порядке. Госпошлину за себя заплатишь, получишь свидетельство о расторжении и штамп, что разведена.

Клин
#4

Че за глупости,конечно можете.Вы видимо сами просто не хотите,а то давно бы уже все узнали и заявление подали.

Гость
#5

В ЗАГСе не разводят, если не пришли вместе оба супруга и не написали добровольно заявление, не пишите ерунду. Автор, Вам в суд, можете даже адвоката нанять, и самой тоже не приходить, мужа вызовут пару раз на заседания, если даже не придет - все равно разведут, просто может по времени затянуться. Если муж будет приходить в суд и говорить, что не хочет развода, дадут время на примирение, но потом все равно разведут, если Вы будете продолжать хотеть развода.

Гость
#6

Не хочет разводится? А может согласится разводитЬся? Спросите его.

#7

хочу.даже очень,просто думала что без него не разведут.спасибо

#8

а можно как то обойтись без этого времени на применение?если вдруг муж попросит, можно отказаться от него?не хочется просто затягивать с этим

Гость
#9

Идёте в мировой суд по месту регистрации,подаёте заявление,назначат день развода,муж не приходит,разводят заочно,у меня на руках был ребёнок 6 месяцев,было дольше,потому что муж жил в другом городе,но развели за три месяца,есть ваше желание? Разведут и никто его желания спрашивать не будет

#12

всем спасибо. надеюсь все получится

Гость
#13

Муж хочет, просто ему впадлу. А так автор сама по судам бегать будет.

Пеппа
#14

вот мужики-присоски

Гость
#15
Mari

а можно как то обойтись без этого времени на применение?если вдруг муж попросит, можно отказаться от него?не хочется просто затягивать с этим

Если вы убедите судью, что у вас все совсем плохо, то возможно вас разведут сразу (меня например сразу развели). Если он не придет на суд, то скажите что он пьет, дерется, изменяет и что уже живет с дугой женщиной, да и у вас есть другой мужчина, в общем вы уже давно не семья, поэтому смысла тятуть с разводом нет.

Гость
#16

если муж не придет на суд - разведут сразу.

Карамелька
#18

Может стоит подумать? Если муж не хочет разводиться и вы не смогли запилить его на эту тему, то может вам стоит еще раз подумать? Развестись не трудно, лишь бы потом на форуме не появилась очередная тема: " Хочу вернуть мужа, помогите"

#21

нет не захочу.любви нет.зачем тогда жить с человеком

Гость
#22
kobrusha

При отсутствии согласия второго супруга на расторжение брака Вы должны будете обратиться с исковым заявлением в мировой суд по месту Вашей регистрации или регистрации ответчика (ст. 21 СК РФ). Образцы заявлений есть в суде и в интернете. После регистрации иска и назначения даты слушания Вашему мужу придет повестка с извещением о дате и времени судебного заседания. В случае, если он будет возражать против расторжения брака, а также в случае его неявки Вам будет предоставлен срок для примирения до трех месяцев, после чего брак даже при несогласии супруга будет расторгнут (ст. 22 СК РФ). Когда суд объявит резолютивную часть решения о расторжении брака, секретарь назовет Вам точную дату его вступления в законную силу. Если до наступления этой даты Ваш супруг не обжалует решение (срок обжалования - один месяц), Вы можете идти в канцелярию суда и получать копию резолютивной части решения для предъявления в органы ЗАГС, где Вам выдадут свидетельство о расторжении брака. Обратите внимание, что копия решения суда должна быть погашена штампом о вступлении его в законную силу с соответствующей датой, которая будет считаться датой расторжения Вашего брака. И не забудьте оплатить две госпошлины: за подачу искового заявления о расторжении брака и выдачу соответствующего свидетельства.

Такой вопросик: А что делать, если муж в бегах?) его местонахождение неизвестно, по месту регистрации он не проживает, а в исковом заявлении нужно указать адрес проживания для направления извещения. И Как быть?

Натали
#25

Идите в мировой суд по месту жительства супруга и подавайте заявление. Разведут в любом случае, даже если супруг не явится на заседание.

Гость
#26

Kobrusha, вопрос к Вам: если муж-иностранец, в России не зарегистрирован, и по месту его последней регистрации нет возможности подать иск. Сыну скоро 18, тоже за границей, в России не прописан. Развестись я хотела бы в России так как намного меньше времени занимает, за границей это длится годы. Есть ли у меня возможность развестись в России в этой ситуации? Гражданство у меня российское есть, и даже свидетельство о браке, заключенном в России. Спасибо

Гость
#28

Kobrusha, большое спасибо за информацию (в посте 27)!

Форум: Отношения
Всего: 363 334 темы
Новые темы за месяц: 6 252 темы
Популярные темы за месяц: 215 346 тем