Гость
Статьи
Муж купил машину, но …

Муж купил машину, но не иномарку

Муж подарил машину, но лучше бы не дарил - потому, что это Lada. Новая, в максимальной комплектации, но все равно это наши российские "Жигули".
Говорит, такси (отвезти детей в школу, на процедуры-фитнес, забрать и отвести мальчишек на секции, в кафе, потом с детьми домой) обходится дороже своей.
Спросила, почему не джип, чуть не поругались, говорит - он выплатил ипотеку нашу, обновил свою СТО, строит дом за городом, купим потом или купи сама. А как я куплю, если работаю женой и мамой?!
Да, в нашем пгт. это крутая машина, но скоро приезжает в гости с детьми моя подруга с Москвы, и она на Ровере...
А еще оформил машину на себя зачем-то.

Лариса
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Пешком ходить очень полезно! Во-первых, кардионагрузка, а во-вторых появляется время на подумать. В раздумьях можно осознать, что машину надо покупать по средствам и по целям. 😜

ЗЫ. В целом разводка могла бы получиться годная.

Гость
#2

Ваш муж поступил практично, а вы видимо похвастаться пред подругой хотели что живите не хуже ее, верно? Разве оно того стоит? Машина есть, она выполняет свои функции, чего еще надо? Она не старая . Так что учитесь быть довольной тем что есть иначе можете вообще без ничего остаться...

Гость
#3

Тебя нужно бить ссаными тряпками в качестве воспитательно процесса

Dark Night Rider
#4
Гость

Ваш муж поступил практично, а вы видимо похвастаться пред подругой хотели что живите не хуже ее, верно? Разве оно того стоит? Машина есть, она выполняет свои функции, чего еще надо? Она не старая . Так что учитесь быть довольной тем что есть иначе можете вообще без ничего остаться...

Практично? Гммм. Вместо езды жена и муж будут каждый месяц кормить местные автосервисы, доводить ее "до ума" и годами чинить-чинить-чинить". Так что отечественное ведро с болтами покупать, это все равно что кредит на 100 тыр в конторе "Быстро деньги" брать под залог квартиры. Так же "рационально".
Про безопасность вообще молчу. Надеюсь муж порадуется за свою "практичность", когда двигло в салон залететь при аварии...сразу первая группа инвалидности будет - льготы разные, пенсия по инвалидности. Ништяково))))

#5
Dark Night Rider

Практично? Гммм. Вместо езды жена и муж будут каждый месяц кормить местные автосервисы, доводить ее "до ума" и годами чинить-чинить-чинить". Так что отечественное ведро с болтами покупать, это все равно что кредит на 100 тыр в конторе "Быстро деньги" брать под залог квартиры. Так же "рационально".
Про безопасность вообще молчу. Надеюсь муж порадуется за свою "практичность", когда двигло в салон залететь при аварии...сразу первая группа инвалидности будет - льготы разные, пенсия по инвалидности. Ништяково))))

Про автосервисы вранье. Сюрпризы могут быть в любой машине, независимо от марки. Вы же знаете, почему владельцы лендроверов между собой не здороваются? Потому что уже виделись утром в автосервисе. 😁

Гость
#6

Очевидно, купил ***, потому что вас не любит. Оформил на себя - потому что дурак, надо было на маму 😁

Dark Night Rider
#7
Санта Хрякус

Про автосервисы вранье. Сюрпризы могут быть в любой машине, независимо от марки. Вы же знаете, почему владельцы лендроверов между собой не здороваются? Потому что уже виделись утром в автосервисе. 😁

Это в иномарках "сюрпризы". А в отечественном автопроме - норма. Лендроверы? Ну может быть. Знаю,что отечественный автопром...лучше бы умер.

Гость
#8

Разводка на уровне- меня кормят красной икрой, а не чёрной, за это мне стыдно перед людьми.

#9

Или и заработай на джип, в чём проблема?

#10
Dark Night Rider

Это в иномарках "сюрпризы". А в отечественном автопроме - норма. Лендроверы? Ну может быть. Знаю,что отечественный автопром...лучше бы умер.

Нормальный российский автопром. Реношный.
Есть нашемарка в семье - ни одной поломки за три года. А в обслуживании дешевле раз в 5 по сравнению с японкой.
Может дело не в машине, а в прокладке?😉

Dark Night Rider
#11
Санта Хрякус

Нормальный российский автопром. Реношный.
Есть нашемарка в семье - ни одной поломки за три года. А в обслуживании дешевле раз в 5 по сравнению с японкой.
Может дело не в машине, а в прокладке?😉

За 3 года и ни одной поломки)))) охренеть, какое достижение!)))

Полетит у вас ремень ГРМ или (не дай бог) тормоза откажут на скорости под 80. Вот и будет всего 1 поломка за 4 года. Больше не будет. Потому что не будет прокладки, или как вы там себя называете.

Отечественные ТАЗы надо регулярно контролировать и жить в гараже вместо работы. На хрен тогда вообще машина, лучше на метро ездить

#12
Dark Night Rider

За 3 года и ни одной поломки)))) охренеть, какое достижение!)))

Полетит у вас ремень ГРМ или (не дай бог) тормоза откажут на скорости под 80. Вот и будет всего 1 поломка за 4 года. Больше не будет. Потому что не будет прокладки, или как вы там себя называете.

Отечественные ТАЗы надо регулярно контролировать и жить в гараже вместо работы. На хрен тогда вообще машина, лучше на метро ездить

А документированный ужор масла в VW до 100мл на 1000км это ничего? Нормально? Зато "настоящее немецкое качество"(с)

Проверять перед поездкой надо любую машину. У вас в инструкции это написано. Или вы инструкции не читаете? 😎

Гость
#13

Я бы не села в нее ..
Пусть продает и нормальную берет в кредит

Гость
#14

Господи, как же толсто...

Гость
#15
Гость

Разводка на уровне- меня кормят красной икрой, а не чёрной, за это мне стыдно перед людьми.

Ага. Очень рекомендую фильм "Боже, благослави америку". Там одна из персонажей - как раз такая... Фильм - чёрная комедия, если что.

Dark Night Rider
#16
Санта Хрякус

А документированный ужор масла в VW до 100мл на 1000км это ничего? Нормально? Зато "настоящее немецкое качество"(с)

Проверять перед поездкой надо любую машину. У вас в инструкции это написано. Или вы инструкции не читаете? 😎

Я хз какой там в VW "ужор масла" но это по-любому мелкие частности по сравнению с глобальными минусами продукции отечественных рукожопов и халтурщиков. Вот вы тщательно выискиваете минусы иномарок, редко находите. А в любой продукции отечественного автопрома эти минусы и искать не надо - они на поверхности.

Dark Night Rider
#17
Санта Хрякус

А документированный ужор масла в VW до 100мл на 1000км это ничего? Нормально? Зато "настоящее немецкое качество"(с)

Проверять перед поездкой надо любую машину. У вас в инструкции это написано. Или вы инструкции не читаете? 😎

Чувак, если бы ты действовал по инструкции, ты бы в принципе не ездил. Ни на какой машине. Потом есть разница между обслуживанием машины и жизнью в гараже. Отечественные ТАЗы это ЖИЗНЬ в гараже. Впрочем, если ты охранник на пенсии где-нибудь в Перми, то тебе конечно пофиг.

#18
Dark Night Rider

Чувак, если бы ты действовал по инструкции, ты бы в принципе не ездил. Ни на какой машине. Потом есть разница между обслуживанием машины и жизнью в гараже. Отечественные ТАЗы это ЖИЗНЬ в гараже. Впрочем, если ты охранник на пенсии где-нибудь в Перми, то тебе конечно пофиг.

Так не надо покупать б/у автопром и тогда не придётся ночевать в гараже. Тоже мне бином Ньютона.
Откуда такая вера в шильдики? Сейчас не 90-е, когда машины в гаражах из ворованных запчастей собирали. Почему вы думаете, что если у Dacia сменить шильдик, то она начнёт ломаться?

Dark Night Rider
#19
Санта Хрякус

Так не надо покупать б/у автопром и тогда не придётся ночевать в гараже. Тоже мне бином Ньютона.
Откуда такая вера в шильдики? Сейчас не 90-е, когда машины в гаражах из ворованных запчастей собирали. Почему вы думаете, что если у Dacia сменить шильдик, то она начнёт ломаться?

Вы немного бредите. Немного. С чего вы взяли, что у меня вера в какие-то шильдики? Я про шильдики говорю?
Б/у шная иномарка сто очков вперёд даст новой отечественной. Вон у меня Сузуки 2007 года выпуска. Я ее в 2008 купил в салоне. Я с ней горя не знаю. А мои родственники, которые ездили на отечественном автопроме только и катались,что в автосервис - машину чинить и обратно. При том они автомеханики, а я жопорукий гуманитарий. Через три года купили себе Тойоты и кайфуют. Столько времени сразу свободного образовалось. Странно, что отечественный автопром вообще ещё существует

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: