Гость
Статьи
Совет для родителей, а …

Совет для родителей, а вы согласны

Часто говорят мол: " К ребёнку не нужно бежать если он упал, пусть сам успокаивается, иначе вырастит плаксой. А я вам скажу, что все зависит от темперамента. В семье отца 15 детей, все бежали. Разница в том, что когда они брали на руки, чтобы успокоить, не сюсюкались, а просто говорили, что все в порядке. Никто из них не стал каким - то слюньтяем. А лично я, бежала, бегу, и бежать продолжу. Вот.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а я скажу, что все зависит от ситуации
иногда лучше не "обратить" внимание, " не заметить", не акцентировать, чтобы не напугать , не вызвать слезы
Упал.. " ого, ничего себе, смотри, что за букашка тут такая у тебя под носиком ползет..." ( условно)
А так да, нежность никому не вредила, нежность, ласка, любовь и " на ручки"

Гость
#3

Я не бегу у меня погодки, устала от них, смотрю живой, с далека на ору и все нормально, никто не умер.

Гость
#4

Если это младенец то можно и подержать. А если ребенку уже 5 - 7 лет, то можно подойти и сказать "ой, а кто это у нас упал?) вставай солнышко, сейчас ранку обработаем и дальше беги играть")))

Гость
#5
Гость

Если это младенец то можно и подержать. А если ребенку уже 5 - 7 лет, то можно подойти и сказать "ой, а кто это у нас упал?) вставай солнышко, сейчас ранку обработаем и дальше беги играть")))

Наоборот. 5-7 лет пожалеть обязательно. Чтобы и они учились друг друга жалеть и поддерживать.
А младенец - в зависимости от его реакции, если ему не больно и он не испугался, он не орет, а просто внимательно смотри на мать типа "чо это было-то", то не бежать.

Гость
#6
Гость

Наоборот. 5-7 лет пожалеть обязательно. Чтобы и они учились друг друга жалеть и поддерживать.
А младенец - в зависимости от его реакции, если ему не больно и он не испугался, он не орет, а просто внимательно смотри на мать типа "чо это было-то", то не бежать.

Если говорить ласково, то можно спокойно подойти и не создавать ажиотаж вокруг)
Создать уютную и спокойную атмосферу, отвлечь, ранку обработать и побежал дальше играть)

Непсихолог
#7

абсолютно с вами согласна автор

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: