Гость
Статьи
Муж хочет назвать дочь …

Муж хочет назвать дочь Алиной!

Что мне делать?

Муж хочет назвать дочь Алиной! Как его в этом переубедить, я хочу дочь назвать Екатериной отчество Алексеевна, но другие варианты он и слушать не хочет говорит: "Алина и точка", когда спрашиваю почему именно Алина он говории так лучше звучит. В семейном альбоме его семьи нашла фото девушки очень красивой я прям сама на неё засмотрелась и её подпись с буквой А, спросила кто это у мужа, сказал понятия не имею. Свекровь не говорит кто это, даже имя отказывается говорить, говорит уже не важно, сказала что эта девушка погибла! Я предположила, что это его бывшая (еще не знала, что она погибла) из-за буквы А, но он сказал что это совпадение. Видя как я из-за этого переживаю свекр рассказал мне правду, девушку на фото завут АЛИНА, она была невестой моего мужа и даже дата свадьбы была назначена, но мужа забрали в армию, а через пол года после того как его забрали в армию девушка погибла. Что мне делать я даже предположить не могу, подскажите пожалуйста. #семья

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

А что хорошее имя! Я Алина Александровна.

Гость
#2

Алина не русское имя. Такое имя любят туркмены, азербайджанцы и т.п. Имя красивое. Если муж нерусский то его желание понятно.

Dark Night Rider
#4

Дурацкое имя Алина. Катька лучше.

#5

Имя-то красиво само по себе.Но вот история,связанная с ним.Мне бы тоже не хотелось ребёнка называть именем погибшей девушки.Сказать все на чистоту.И вообще от мужа и имя и фамилия

#6
FoxX

Имя-то красиво само по себе.Но вот история,связанная с ним.Мне бы тоже не хотелось ребёнка называть именем погибшей девушки.Сказать все на чистоту.И вообще от мужа и имя и фамилия

Отчество и фамилия.

Гость
#7

Никаких Алин, раз такая история.
Мужу скажи, что упоминания о бывших терпеть не будешь.

Гость
#8
Гость

Алина не русское имя. Такое имя любят туркмены, азербайджанцы и т.п. Имя красивое. Если муж нерусский то его желание понятно.

Впервые слышу что у азербайджанцев есть имена Алина. У меня дед азербайджанец.

Гость
#9

Назвать дочь в честь погибшей невесты собственного мужа - крайне сомнительное "удовольствие". Да еще и его категоричность возмущает.
Тень его бывшей невесты в виде имени дочери будет навсегда витать в вашей семье. Оно вам надо?
Ладно бы, в честь любимой бабушки или мамы...но здесь он тянет в свою жизнь память о бывшей любви. Не может отпустить, и не хочет. Собирался жениться на ней - но в итоге женился на вас. А Алина всегда будет в его сердце первой.

#10

Самостоятельно впишите имя ребенку , раз муж вас не слышит

Гость
#11

Что делать?
Я бы не дала своё согласие. Но я не знаю, насколько вы самостоятельны, самодостаточны и насколько вы дороги своему мужу.
Среди своего окружения я не знаю никого, кто бы не посчитался с мнением жены в таком важном вопросе, как имя ребёнка. Никого, кто стал бы тащить прошлые отношения в настоящую жизнь (намерение вашего мужа вкупе с его враньём - полнейшее свинство по отношению к вам).
И ни одной, которая согласилась бы с тем, чтобы дочь всю жизнь являлась для мужа памятником его прошлой любви.

Гость
#12
Гость

Впервые слышу что у азербайджанцев есть имена Алина. У меня дед азербайджанец.

Не разбираюсь в азиатах, азеры, татары, туркмены, грузины - все на одно лицо и у них Алины, Алсу, Гюльчитаи и т.п.

Гость
#13
Гость

Не разбираюсь в азиатах, азеры, татары, туркмены, грузины - все на одно лицо и у них Алины, Алсу, Гюльчитаи и т.п.

Гюльчитай только одна единственная и та в фильме.
А у азербайджанцев вообще нет таких имен.
Айсу, Гюнай, Гюнель, Айшен, Афайат и т.д)) и все имена имеют значение)) такие вот имена.
И не важно русская мать или нет.
А вот Алины и Алсу они встречаются у татар, они более современны в именах.
Не разбираетесь? Да ничего такого)), я вам написала немного, теперь будете иметь представление об этом))

Гость
#14

Однозначно не называть так дочь! И самой, обязательно, получать свидетельство о её рождении, дабы ушлый муж не назвал по своему. Объясните, что Вы суеверны (хитрость обыкновенная) и боитесь, что ваша дочь повторит судьбу его невесты - упирайте на то, что неужели он хочет похоронить собственную дочь в столь юном возрасте. Вы боитесь и точка.
Понятно, что глупость, но в качестве аргумента против - непрошибаемая.

Гость
#15

Я верю в приметы.На вашем месте нужно рассказать,что все знаете.И раз у девушки такая судьба,дать понять ему ,что такой же участи своему ребенку не желаю.Я тоже хотела назвать сына в честь умершего дяди сначала,но меня отговорили,не завидная судьба тоже была.По выбирали варианты с благоверным и нам обоим имя понравилось ,на том и порешили.

Гость
#16
Гость

Я верю в приметы.На вашем месте нужно рассказать,что все знаете.И раз у девушки такая судьба,дать понять ему ,что такой же участи своему ребенку не желаю.Я тоже хотела назвать сына в честь умершего дяди сначала,но меня отговорили,не завидная судьба тоже была.По выбирали варианты с благоверным и нам обоим имя понравилось ,на том и порешили.

Сказать ,что мне очень жаль,что все так вышло.Но пусть в памяти будет одна Алина.Если похоронена близко предложить съездить ,возложить цветы.Она все равно вам не конкурентка уже.Может видя такое отношение к его памяти ,он постепенно отпустить данную историю

#17

Пусть имя дает ребенку, которого сам родит))

#18

Успокойся тролль!
Каждый день пладишь эту тему и не по разу.

Алина
#19

А как вам сочетание Алина Александровна?

Bomber
#20

Да уж, по-моему самое избитое имя - алина

Гость
#21

Имя какое-то слишком провинциальное. Не встречала ни одной Алины из благополучной и интеллигентной семьи.
Как правило, это либо девки из деревни либо стриперши.

Непсихолог
#22

вообщето имея красивое, нежное... но вот история той девушки, да еще и бывшей... эту манию у М называть лдетей именами бывший не постигаю. мой разум видимо слишком примитивен, кхе-кхе

с отчеством Алексеевна девочку можно назвать Александрой, Анной, Ариной
как компромисс между Алиной и Екатериной

вырвиглаз когда встречаешь имена типа Яна Изенгардовна Абрамович)))

а вообще чтобы в семье был лад, нужно чтобы имена мамы-папы и ребенка имели одинаковые буквы.

Гость
#23

У Кабаевой неплохая судьба, может в нее пойдет

Гость
#24

Прочитав ваш вопрос, целый день думала, что вам сказать! Я задумалась о том что если бы девушка не погибла, то вы бы и не вышли замуж за своего мужа, а возможно и не познакомились, почему то мне стало жалко вашего мужа он же любил её, а раз решил назвать дочь её именем то очень сильно любил, я представляю как ему было тяжело пережить её гибель. На вашем мести я бы пошла на уступок и первую дочь назвала Алиной Алексеевной, а вторую Катенькой, но решать вам и только вам.

Гость
#25

Признайтесь что вы знаете про бывшую и ее трагичной судьбе. И что называть так дочь это перебор ведь он на вас женился....его же не заставляли? И это его выбор был... А если он любит ее до сих пор то что он делает рядом с вами? Вобщем то очень печально что так происходит

Гостья
#26
Гость

Алина не русское имя. Такое имя любят туркмены, азербайджанцы и т.п. Имя красивое. Если муж нерусский то его желание понятно.

Какая разница кто его любит, имя французское. Пушкина почитайте.

Гостья
#27

Автор, не называйте, конечно. Скажите, что суеверны. Будете называть собственного ребенка и постоянно об этом думать.

Гостья
#28
Гость

Сказать ,что мне очень жаль,что все так вышло.Но пусть в памяти будет одна Алина.Если похоронена близко предложить съездить ,возложить цветы.Она все равно вам не конкурентка уже.Может видя такое отношение к его памяти ,он постепенно отпустить данную историю

Это самый хороший совет 👍