Гость
Статьи
Причина, чтобы просто …

Причина, чтобы просто не усыновлять

Мне кажется что все это максимально правдоподобная отговорка, чтобы из приюта ребёнка не брать. Не хотите, и не берите. Всё ж просто, кто станет брать, у них редко возникает опасения насчёт крови. Аллоу. Ребёнок от родителей получает только цветотип, заболевания, внешность. Он не обязан становится, алкоголиком, например, если родители у него такими были, эгоистом или тупицей. Это же ваш ребёнок, за которого вы будите нести ответственность.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

чего?
а нужны отговорки, чтобы не брать?
это вроде как обязанность?
вот есть обязанность и понадобилась отговорка что ли?

Гость
#2

Так тем, кто с отговорками, и не дадут. А предрасположенность таки будет.

Гость
#3

Не платят сейчас вот и не усыновляют, только если маньяки для своих нужд.

Гость
#4

В чем вопрос? Кто то заводит собочку или кошечку, кто то усыновляет ребенка, еси сам родить не может.
Надо понимать, что из ребенка может вырасти как гений так и алкаш, наркоман, садист, убийца. Это зависит от генов, но на 80% от воспитания.
Не бойтесь усыновлять, это не сравнимо увлекательней чем собочка или котик.

Гость
#5

Нафиг это надо?

Гость
#6

Не согласна. Опыт усыновления близкими родственниками показал, что генетика все равно вылезезет в подростковом возрасте. И это он не знал, что не родной. Потом уже нашлась "добрая" соседка, которая ему правду рассказала.

Гость
#7
Гость

В чем вопрос? Кто то заводит собочку или кошечку, кто то усыновляет ребенка, еси сам родить не может.
Надо понимать, что из ребенка может вырасти как гений так и алкаш, наркоман, садист, убийца. Это зависит от генов, но на 80% от воспитания.
Не бойтесь усыновлять, это не сравнимо увлекательней чем собочка или котик.

Усыновить ребёнка - не кошечку завести!
У меня двое. Это огромный труд таких детей реабилитировать, догнать развитие, и самое главное попытаться(не всегда это возможно) развить хоть какую-то привязанность!
Любой ребёнок - лотерея. Можешь вкладывать всю душу, а вырастет плохой взрослый. Дети из системы - лотерея с намного мЕньшим количеством выигрышей. Система калечит детей, попавших в неё, и физически, и психологически, и эмоционально, и нравственно, и во всех остальных смыслах. Вырастить из такого искалеченного ребёнка достойного взрослого крайне сложно и не всегда возможно в принципе.

Гость
#8

"Ребёнок от родителей получает только цветотип, заболевания, внешность."
Это неверно! Помимо вышеперечисленного ребёнок наследует психотип, особенности работы мозга, склонности, характер, и т.д.
Да, гена воровства и алкоголизма не существует, но склонность к таким вещам передаётся. Воспитание может её направить в нужное русло или заглушить даже, но она никуда не денется.

Гость
#9
Гость

Усыновить ребёнка - не кошечку завести!
У меня двое. Это огромный труд таких детей реабилитировать, догнать развитие, и самое главное попытаться(не всегда это возможно) развить хоть какую-то привязанность!
Любой ребёнок - лотерея. Можешь вкладывать всю душу, а вырастет плохой взрослый. Дети из системы - лотерея с намного мЕньшим количеством выигрышей. Система калечит детей, попавших в неё, и физически, и психологически, и эмоционально, и нравственно, и во всех остальных смыслах. Вырастить из такого искалеченного ребёнка достойного взрослого крайне сложно и не всегда возможно в принципе.

Я про тоде, для кого кошечка, слишком просто и скучно - велком за ребенком!

Гость
#10
Гость

Я про тоде, для кого кошечка, слишком просто и скучно - велком за ребенком!

Я поняла. Это несравнимые вещи.