Гость
Статьи
Свекры не хотят …

Свекры не хотят прописывать нашего ребёнка

Живём со свёкрами. Я из Тулы. Муж из Москвы. Первого малыша свёкры прописали в своей квартире без вопросов. Родила неделю назад дочку. Свёкры считают, что я должна прописать дочку у себя в Туле. Но это полный бред и мне очень обидно за дочь. Муж на стороне свёкров. Как заставить свёкров прописать ребёнка?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А потом вы разведетесь и оттяпаете московскую квартиру. Правильно свекры скумекали. Один еще ничего, а двое - это уже прямая угроза. Как ни печально это звучит, но Москва слезам не верит.

Автор
#2

Мне ничего от свёкров не нужно.

Автор
#3

Думаю, может запретить свёкрам подходить к нашему сыну.

мирумир
#4

Это вам щас ничего ненадо, а когда разводиться будете, громче всех ваш крик слышен будет.

Сама сначала заработай на квариру, потом решай, кому куда-полходить в соббственном доме.

Как же задолбали лимитчицы.

Гость
#5
Автор

Мне ничего от свёкров не нужно.

Всем сначала ненужно. Я не в обиду, просто так оно обстоит на самом деле. И свекров можно понять. В жизни все бывает, а квартира - основной капитал. Чтобы не было проблем с садиком/школой найдите другой способ. Регистрация, например. и не идите напролом. Ничего не получится. Я в своей квартире, кроме своих детей тоже прописывать никогда и никого не буду. Хоть что делайте. И мужа не прописываю. Он с пониманием относится и даже не говорит на эту тему. Он тоже прописан в Москве, но у своих родителей и так будет всегда.

Ракушка
#6

Разводняк. Ну нет сейчас прописки - только регистрация. И согласия собственников на это не требуется если Вы там уже зарегистрированы...

Автор
#7

У меня регистрации в квартире свёкров нет. А муж не хочет регистрировать ребёнка без согласия свёкров. Да и квартира свёкров обычная двушка.

Алеся
#8
Автор

Думаю, может запретить свёкрам подходить к нашему сыну.

Уж очень толсто...

Автор
#9

Просто пишу на гормонах.

Гость
#10
Автор

У меня регистрации в квартире свёкров нет. А муж не хочет регистрировать ребёнка без согласия свёкров. Да и квартира свёкров обычная двушка.

"Обычная двушка" в Москве - это ого-го! Вам за четыре жизни не заработать. Свекры и муж 1000 раз правы. И дураки будут, если пропишут.

Недоумевающая
#11

Тульская прописка - это очень "обидно"?

А вообще как же Вы достали всех своими прописками...

Злой
#12

Лимита понаехала и скорей плодиться, коммуналку с тремя поколениями сделали, потом хрен выпишешь..

Гость
#13
Автор

Думаю, может запретить свёкрам подходить к нашему сыну.

А они запретят вам подходить к их квартире. Вы в своем уме?!

Недоумевающая
#14
Автор

Мне ничего от свёкров не нужно.

Ага, ничего. А зачем Вы тогда претендуете на пресловутую прописку и жалуетесь на этом форуме?

Недоумевающая
#15
Гость

А они запретят вам подходить к их квартире. Вы в своем уме?!

Спасибо, посмеялась).

#16

Никак. Вы для них лимитчица, которая приехала из тулы захватить квартиру.

Гость
#17

Разве регистрация 2-их детей законно делает их мать собственницей жилья? В чем угроза, не пойму я.

Гость
#18

а почему муж-то в позу встал? не хотел ребенка, что ли?

Гость
#19
Гость

Разве регистрация 2-их детей законно делает их мать собственницей жилья? В чем угроза, не пойму я.

Она там ближайшие 20 лет сможет жить, даже если развод

Гость
#20
Автор

Думаю, может запретить свёкрам подходить к нашему сыну.

Тоже мне, испугали ежа голой жо. Кому он нужен, ребенок ваш, кроме вас самой.

Ракушка
#22
Гость

Разве регистрация 2-их детей законно делает их мать собственницей жилья? В чем угроза, не пойму я.

))) улыбнуло. Мало того, если муж с Автором раззведется, а у нее есть где жить (Тула) собственники жилья-родители могут снять внуков с регистрации, как Бывших Членов семьи (не дожидаясь их совершеннолетия), особенно если второй ребенок будет уже зарегистрирован не на их площади

Гость
#23

Автор, скажите спасибо свекрам, что пустили вас жить к себе в квартиру, а вы еще ультиматумы пытаетесь ставить. Я, лично, ни за что не пустила бы невестку на свою жилплощадь, т.к. при любом раскладе будешь для невестки плохой, а так хоть нервы свои сберегу.

Гость
#24
Гость

Тоже мне, испугали ежа голой жо. Кому он нужен, ребенок ваш, кроме вас самой.

+1000000000000000000000000000000000

Недоумевающая
#25
Гость

Автор, скажите спасибо свекрам, что пустили вас жить к себе в квартиру, а вы еще ультиматумы пытаетесь ставить. Я, лично, ни за что не пустила бы невестку на свою жилплощадь, т.к. при любом раскладе будешь для невестки плохой, а так хоть нервы свои сберегу.

Да бесполезно объяснять. Это менталитет "понаехавших",

Гость
#26
Гость

Тоже мне, испугали ежа голой жо. Кому он нужен, ребенок ваш, кроме вас самой.

Вот-вот, если бы автор со своим выводком умотала бы в Тулу к своим родителям, то свекры бы вздохнули с облегчением, наконец-то обрели бы покой в своей квартире. Представить сложно жизнь этих пожилых людей, когда тебе в двушку рожают и рожают.

Гость
#27

Как же *** москвички со своим гонором!!!

Ракушка
#28
Гость

Как же *** москвички со своим гонором!!!

Да уж, и чего не разъезжаются замуж в Тулу, Тамбов, Тьмутаракань...

Гость
#29
Гость

Как же *** москвички со своим гонором!!!

А нас *** понаехавшие, которые способны только рожать и прописку требовать. Может сначала жилье, а потом плодиться.

гость
#30
Автор

Да и квартира свёкров обычная двушка.

Значит, идите и не такую же обычную заработайте сами

гость
#31
Гость

Как же *** москвички со своим гонором!!!

Так и поезжайте к себе домой

Гость
#32

разводка. ну что вы верите всякой херне. все сразу - и тула, и двушка, и двое детей. И наивная чукотская девочка-автор)

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#33
Автор

Мне ничего от свёкров не нужно.

Т е вы при разводе покинете Москву и уедете в Тулу?))) Или превратите их квартиру в коммуналку?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#34
гость

Значит, идите и не такую же обычную заработайте сами

+++

Гость
#35

А почему со свекрами живете? ведь не первый год замужем- пора отдельно жить

Ягодка
#36
Ракушка

))) улыбнуло. Мало того, если муж с Автором раззведется, а у нее есть где жить (Тула) собственники жилья-родители могут снять внуков с регистрации, как Бывших Членов семьи (не дожидаясь их совершеннолетия), особенно если второй ребенок будет уже зарегистрирован не на их площади

А внуки могут стать бывшими))))))))))))))))))))))))00

Ягодка
#37
Автор

Мне ничего от свёкров не нужно.

подружка замуж вышла. квартиру в ипотеку купили через три года после свадьбы. теперь второго ждут) правда первый родился еще в съемной и свекровь прописала одного.

Гость
#38
Гость

А почему со свекрами живете? ведь не первый год замужем- пора отдельно жить

Чтобы отдельно жить, надо работать, деньги зарабатывать, т.е. напрягаться, проще не работать и только рожать.

Гость
#39

Это не свекры не хотят, а муж не хочет. Моего внука прописали к сыну без моего ведома, хотя я - собственник квартиры. Хорошо, что у меня внучок любимый и желанный. И регистрация его подразумевалась изначально.... Ребенка прописывают к одному из родителей. Можно и автору его в Туле зарегистрировать, у себя...Но для того, чтобы устроить его в садик, а потом и в школу для моего внука всюду требовали из ЖЭКа(или как он там нынче называется) справку формы 9.Будь он прописан за сотни км вряд ли его бы взяли, отправили бы искать садики-школы по месту регистрации, да и страховой полис на лечение бы не выдали. Поэтому автора я понять могу. Регистрировать или двоих детей вместе, или никого.В Тулу к врачам со вторым ребенком не набегаешься и в садик не пристроишь. Не думаю, что свекрам станет легче, если автор вообще заберет обоих детей и увезет их в Тулу

Гость
#40

27. Гость | 31.08.2013, 00:34:45 [217755313] Как же *** москвички со своим гонором!!!

Мне тоже смешно бывает, когда я приезжаю в Москву, а люди с ужасом восклицают:" Как, у тебя нет московской прописки?". И смотрят, как на убогую, морща нос....Да! у меня ее нет и никогда не будет! У меня есть только питерская прописка в русском паспорте. И ещё британский паспорт. И еще три карточки резидента - ПМЖ Юж. Кореи, КСА и Ямайки. И вообще имею десяток объектов недвижимости за границей. Подолгу живу в разных странах. Никто никогда и нигде никакую регистрацию не просил. Поэтому смешно, когда москвичи жалеют меня, несчастную, и смотрят как на существо второго сорта. Нет московской прописки - значит, не человек!

Маргаритпална
#41

27. Гость | 31.08.2013, 00:34:45

Как же *** москвички со своим гонором!!!

Зато все прочие не прочь терпеть этот гонор, прибывая и прибывая в родной город противных москвичек и ни за что не желая его покидать.

Гость
#42
Гость

Это не свекры не хотят, а муж не хочет. Моего внука прописали к сыну без моего ведома, хотя я - собственник квартиры. Хорошо, что у меня внучок любимый и желанный. И регистрация его подразумевалась изначально.... Ребенка прописывают к одному из родителей. Можно и автору его в Туле зарегистрировать, у себя...Но для того, чтобы устроить его в садик, а потом и в школу для моего внука всюду требовали из ЖЭКа(или как он там нынче называется) справку формы 9.Будь он прописан за сотни км вряд ли его бы взяли, отправили бы искать садики-школы по месту регистрации, да и страховой полис на лечение бы не выдали. Поэтому автора я понять могу. Регистрировать или двоих детей вместе, или никого.В Тулу к врачам со вторым ребенком не набегаешься и в садик не пристроишь. Не думаю, что свекрам станет легче, если автор вообще заберет обоих детей и увезет их в Тулу

А если у молодых развод. Что тогда?

Гость
#43
Гость

Это не свекры не хотят, а муж не хочет. Моего внука прописали к сыну без моего ведома, хотя я - собственник квартиры. Хорошо, что у меня внучок любимый и желанный. И регистрация его подразумевалась изначально.... Ребенка прописывают к одному из родителей. Можно и автору его в Туле зарегистрировать, у себя...Но для того, чтобы устроить его в садик, а потом и в школу для моего внука всюду требовали из ЖЭКа(или как он там нынче называется) справку формы 9.Будь он прописан за сотни км вряд ли его бы взяли, отправили бы искать садики-школы по месту регистрации, да и страховой полис на лечение бы не выдали. Поэтому автора я понять могу. Регистрировать или двоих детей вместе, или никого.В Тулу к врачам со вторым ребенком не набегаешься и в садик не пристроишь. Не думаю, что свекрам станет легче, если автор вообще заберет обоих детей и увезет их в Тулу

Временная регистрация решает все эти проблемы, постоянная необязательна.

Просто автору нужна именно постоянная, она и второго скорее всего родила, чтобы мужа привязать покрепче. С одним мужик развелся бы легко, а с двумя уже подумает. Вот и весь секрет.

Гость
#44

дети от одного мужчины будут прописаны в разных квартирах? как это вообще понимать?

Гость
#45
гость

Так и поезжайте к себе домой

Да я у себя дома. В вашу застратую Москву меня за все деньги мира не затянуть.

Гость
#46
Автор

Мне ничего от свёкров не нужно.

Не нужно от них ничего так и нехер своих детей на голову другим садить) А то странная вы какая-то...ничего не нужно, а детей прописывайте давайте)

Гость
#47
Гость

Временная регистрация решает все эти проблемы, постоянная необязательна.

Просто автору нужна именно постоянная, она и второго скорее всего родила, чтобы мужа привязать покрепче. С одним мужик развелся бы легко, а с двумя уже подумает. Вот и весь секрет.

+++++10000) абы крепче держался. а если еще на территории родителей мужа их по прописывать, то х е р ты такую невестку выгонишь)

Гость
#48
Гость

27. Гость | 31.08.2013, 00:34:45 [217755313] Как же *** москвички со своим гонором!!!



Мне тоже смешно бывает, когда я приезжаю в Москву, а люди с ужасом восклицают:" Как, у тебя нет московской прописки?". И смотрят, как на убогую, морща нос....Да! у меня ее нет и никогда не будет! У меня есть только питерская прописка в русском паспорте. И ещё британский паспорт. И еще три карточки резидента - ПМЖ Юж. Кореи, КСА и Ямайки. И вообще имею десяток объектов недвижимости за границей. Подолгу живу в разных странах. Никто никогда и нигде никакую регистрацию не просил. Поэтому смешно, когда москвичи жалеют меня, несчастную, и смотрят как на существо второго сорта. Нет московской прописки - значит, не человек!

Да, они реально думают что прям весь мир мечтает в москве поселиться и прописаться, типа это центр вселенной!Некоторые живут впроголодь, голыдьба-голыдьбой, зато Москвички, крутышки! Ахххахахаха))))))))

Гость
#49
Гость

Это не свекры не хотят, а муж не хочет. Моего внука прописали к сыну без моего ведома, хотя я - собственник квартиры. Хорошо, что у меня внучок любимый и желанный. И регистрация его подразумевалась изначально.... Ребенка прописывают к одному из родителей. Можно и автору его в Туле зарегистрировать, у себя...Но для того, чтобы устроить его в садик, а потом и в школу для моего внука всюду требовали из ЖЭКа(или как он там нынче называется) справку формы 9.Будь он прописан за сотни км вряд ли его бы взяли, отправили бы искать садики-школы по месту регистрации, да и страховой полис на лечение бы не выдали. Поэтому автора я понять могу. Регистрировать или двоих детей вместе, или никого.В Тулу к врачам со вторым ребенком не набегаешься и в садик не пристроишь. Не думаю, что свекрам станет легче, если автор вообще заберет обоих детей и увезет их в Тулу

да свекры, от того что она заберет двоих детей и свалит в тулу с горя не повесятся) уж поверьте мне))) такое счастье, что она от свекров свалит им не видать как своих ушей))))

Гость
#50

Свекры крайне непоследовательны. Зачем тогда первого внука прописывали?

Вообще сейчас, якобы, собственник может выписать со своей жилплощади кого угодно, кто ему неугоден, и даже несовершеннолетнего выбросить в канаву. Если они не захотят автора, то та и в квартиру не войдёт, но и ребенка, хоть старшего, хоть младшего там не оставит. Свекры и старшего ребенка могут выписать в никуда в любой момент. Поэтому из-за чего они копья ломают, мне не понятно.